أي معالج يحتاجه GeForce GTX 780

معالجات لـ GeForce GTX 780 وفق نموذج FPSHQ الموحد للإطارات: كم إطارًا يقتطع المعالج في الألعاب الثقيلة، ومتى تبدأ المبالغة، وما FPS المتوقع في الألعاب الشائعة.

الإجابة المختصرة

يكفي Core i3-2100 لـ GeForce GTX 780: يقتطع المعالج نحو 5% من الإطارات في الألعاب الثقيلة (1080p). الخيار المتوازن هو Core i3-3240 (فقدان 3%). ومن FX-8320 فما فوق مبالغة — لن يقدّم GeForce GTX 780 إطارات أكثر.

الأرقام الرئيسية
FPS لـ GeForce GTX 780 دون حد المعالج (1080p، ألعاب ثقيلة)26 FPS
عتبة «يستغله» — نقاط الألعاب للمعالج1,100 / 10 000
عتبة «مبالغة» — نقاط الألعاب للمعالج1,700 / 10 000
TDP GeForce GTX 780250 واط
مزود الطاقة لـ GeForce GTX 780 + Core i3-3240من 550 واط
تاريخ تحديث البيانات · المصادر: منهجية الحساب, حساب عنق الزجاجة, نموذج الإطارات, حساب مزود الطاقة

ثلاثة خيارات: الحد الأدنى، متوازن، مع هامش

الحد الأدنى مثالي
25FPS · 1080p
5%فقدان الإطارات
استغلال كرت الشاشة: 95%
السعر: —
متوازن مثالي
25FPS · 1080p
3%فقدان الإطارات
استغلال كرت الشاشة: 97%
السعر: —
مع هامش مبالغة
25FPS · 1080p
2%فقدان الإطارات
استغلال كرت الشاشة: 98%
السعر: —

مقياس المعالجات لـ GeForce GTX 780

المحور — نقاط الألعاب للمعالج من FPSHQ (0–10000). الأحمر — يقتطع المعالج 10% من الإطارات أو أكثر، الأخضر — مثالي، الأصفر — فائض في المعالج لم يعد GeForce GTX 780 يستفيد منه (1080p).

مبالغةCore i3-2100Core i3-3240Ryzen 5 5600Core i5-12400FRyzen 7 7800X3D010,000

ترتيب المعالجات لـ GeForce GTX 780

من «يكاد يستغله» إلى «مبالغة»: متوسط FPS في الألعاب الثقيلة (1080p، عالية) ونسبة الإطارات المفقودة بسبب المعالج.

المعالج السنة المقبس FPS فقدان الإطارات النتيجة السعر
Xeon E5-2650 2012 LGA2011 24
7%
مثالي —
Xeon E5-2620 v2 2013 LGA2011 24
6%
مثالي —
Xeon E5-2640 v2 2013 LGA2011 24
6%
مثالي —
Core i3-2100 2011 LGA1155 25
5%
مثالي —
Xeon E5-2640 2012 LGA2011 25
5%
مثالي —
Pentium G4400 2015 LGA1151 25
3%
مثالي —
FX-4300 2012 AM3+ 25
3%
مثالي —
Xeon E5-2660 2012 LGA2011 25
3%
مثالي —
Core i3-3220 2012 LGA1155 25
3%
مثالي —
Core i3-3240 2012 LGA1155 25
3%
مثالي —
FX-6300 2012 AM3+ 25
3%
مثالي —
FX-8320 2012 AM3+ 25
2%
مبالغة —
FX-8300 2012 AM3+ 25
2%
مبالغة —
Xeon E5-2620 v3 2014 LGA2011-3 26
2%
مبالغة —
Xeon E5-2630 v2 2013 LGA2011 26
2%
مبالغة —
Core i3-4130 2013 LGA1150 26
2%
مبالغة —

FPS — المتوسط في الألعاب الثقيلة، إعدادات عالية، 1080p؛ الفقدان — نسبة إطارات كرت الشاشة التي يقتطعها المعالج (حتى 144 FPS). لا توجد بعد أسعار حديثة من المتاجر (آخر 30 يومًا) في قاعدة بياناتنا — لذلك لا نعرض الأسعار.

هل سيستغل معالج شائع كرت GeForce GTX 780؟

المعالجات الأكثر بحثًا مع كروت الشاشة (استعلامات Yandex) — متوسط FPS في الألعاب الثقيلة مع GeForce GTX 780.

Ryzen 7 5700X26 FPSCore i5-12400F26 FPSRyzen 7 7800X3D26 FPSRyzen 5 560026 FPSRyzen 5 7500F26 FPSRyzen 5 5600X26 FPSRyzen 5 360026 FPSRyzen 5 550026 FPSRyzen 7 9800X3D26 FPSCore i5-14400F26 FPSCore i5-10400F26 FPSCore i3-12100F26 FPS
GeForce GTX 780 + Ryzen 7 5700X مبالغة GeForce GTX 780 + Core i5-12400F مبالغة GeForce GTX 780 + Ryzen 7 7800X3D مبالغة GeForce GTX 780 + Ryzen 5 5600 مبالغة GeForce GTX 780 + Ryzen 5 7500F مبالغة GeForce GTX 780 + Ryzen 5 5600X مبالغة GeForce GTX 780 + Ryzen 5 3600 مبالغة GeForce GTX 780 + Ryzen 5 5500 مبالغة GeForce GTX 780 + Ryzen 7 9800X3D مبالغة GeForce GTX 780 + Core i5-14400F مبالغة GeForce GTX 780 + Core i5-10400F مبالغة GeForce GTX 780 + Core i3-12100F مبالغة

FPS لـ GeForce GTX 780 مع معالجات مختلفة في الألعاب الشائعة

توقع نموذج FPSHQ الموحد، إعدادات عالية؛ ● — قياس حقيقي، «CPU» — محدود بالمعالج.

اللعبةCore i3-2100 · الحد الأدنى
1080p
Core i3-3240 · متوازن
1080p
FX-8320 · مع هامش
1080p
Cyberpunk 2077191919
Counter-Strike 293 CPU98 CPU100 CPU
Dota 2101 CPU109 CPU112 CPU
Minecraft72 CPU75 CPU75
Grand Theft Auto V43 CPU44 CPU45
League of Legends44 CPU46 CPU47 CPU
Elden Ring232323
Grand Theft Auto IV222323

متوسط الإطارات، إعداد High. ● — قياس فعلي (0 من 24 خلية)، والباقي من نموذج FPSHQ الموحّد؛ «CPU» — محدود بالمعالج. كيف تُحسب الإطارات

كيف تغيّر الدقة توزيع الحمل: GeForce GTX 780 + Core i3-3240

كلما ارتفعت الدقة زاد عمل كرت الشاشة وقلّ تأثير المعالج (متوسط FPS في الألعاب الثقيلة).

25FPS
1080p
الفقدان بسبب المعالج: 3%
18FPS
1440p
الفقدان بسبب المعالج: 1%
9FPS
4K
الفقدان بسبب المعالج: 0%

الأرقام الرئيسية

مقاييس FPSHQ الفريدة بحسب بيانات هذه الصفحة

26 FPS
FPS لـ GeForce GTX 780 دون حد المعالج (1080p، ألعاب ثقيلة)
1,100 / 10 000
عتبة «يستغله» — نقاط الألعاب للمعالج
1,700 / 10 000
عتبة «مبالغة» — نقاط الألعاب للمعالج
250 واط
TDP GeForce GTX 780
من 550 واط
مزود الطاقة لـ GeForce GTX 780 + Core i3-3240
باختصار

أي معالج يحتاجه GeForce GTX 780

الحد الأدنى الكافي هو Core i3-2100 (نحو 5% فقدان)، والخيار المتوازن Core i3-3240 (فقدان 3%). أما FX-8320 والأسرع منه فمبالغة: أقل من 3% زيادة في FPS.

FPS لـ GeForce GTX 780 دون حد المعالج (1080p، ألعاب ثقيلة)
26 FPS
عتبة «يستغله» — نقاط الألعاب للمعالج
1,100 / 10 000
عتبة «مبالغة» — نقاط الألعاب للمعالج
1,700 / 10 000
TDP GeForce GTX 780
250 واط
تم التحديث · المصدر: تقدير نموذج FPSHQ

الأسئلة الشائعة

أي معالج يحتاجه GeForce GTX 780؟
الحد الأدنى الكافي هو Core i3-2100 (نحو 5% فقدان)، والخيار المتوازن Core i3-3240 (فقدان 3%). أما FX-8320 والأسرع منه فمبالغة: أقل من 3% زيادة في FPS.
هل سيسبب Ryzen 7 5700X اختناقًا لـ GeForce GTX 780؟
لا، وبهامش كبير: Ryzen 7 5700X أسرع مما يحتاجه GeForce GTX 780 (فقدان 0%، 26 FPS بدقة 1080p).
ما مزود الطاقة الذي أحتاجه لـ GeForce GTX 780 وCore i3-3240؟
550 واط أو أكثر: حمل نحو 395 واط، وقفزات قصيرة حتى 495 واط (معادلة FPSHQ الموحدة لمزودات الطاقة).
لماذا يُقيَّم الاختناق في الألعاب الثقيلة؟
في ألعاب الرياضات الإلكترونية التي تعمل بأكثر من 300 FPS يصبح أي معالج هو الحد، لذا نقيّم استغلال كرت الشاشة في ألعاب ثقيلة شائعة (Cyberpunk 2077, Elden Ring, Grand Theft Auto IV, Max Payne 3) بدقة 1080p حتى 144 FPS — وهو معدل التحديث المعتاد لشاشات الألعاب.

حسابات ذات صلة

المنهجية: FPS — نموذج FPSHQ الموحد (قياسات حقيقية + انحدار)، حد المعالج — حسب نقاط الألعاب، الدقة — حسب فئة كرت الشاشة. منهجية الحساب