أي معالج يحتاجه Radeon RX 6800
معالجات لـ Radeon RX 6800 وفق نموذج FPSHQ الموحد للإطارات: كم إطارًا يقتطع المعالج في الألعاب الثقيلة، ومتى تبدأ المبالغة، وما FPS المتوقع في الألعاب الشائعة.
الإجابة المختصرة
يكفي Ryzen 5 3600 لـ Radeon RX 6800: يقتطع المعالج نحو 6% من الإطارات في الألعاب الثقيلة (1440p). الخيار المتوازن هو Ryzen 5 5500X3D (فقدان 1%). ومن Ryzen 5 7500F فما فوق مبالغة — لن يقدّم Radeon RX 6800 إطارات أكثر.
| FPS لـ Radeon RX 6800 دون حد المعالج (1440p، ألعاب ثقيلة) | 82 FPS |
|---|---|
| عتبة «يستغله» — نقاط الألعاب للمعالج | 4,200 / 10 000 |
| عتبة «مبالغة» — نقاط الألعاب للمعالج | 6,400 / 10 000 |
| TDP Radeon RX 6800 | 250 واط |
| مزود الطاقة لـ Radeon RX 6800 + Ryzen 5 5500X3D | من 600 واط |
ثلاثة خيارات: الحد الأدنى، متوازن، مع هامش
مقياس المعالجات لـ Radeon RX 6800
المحور — نقاط الألعاب للمعالج من FPSHQ (0–10000). الأحمر — يقتطع المعالج 10% من الإطارات أو أكثر، الأخضر — مثالي، الأصفر — فائض في المعالج لم يعد Radeon RX 6800 يستفيد منه (1440p).
ترتيب المعالجات لـ Radeon RX 6800
من «يكاد يستغله» إلى «مبالغة»: متوسط FPS في الألعاب الثقيلة (1440p، عالية) ونسبة الإطارات المفقودة بسبب المعالج.
| المعالج | السنة | المقبس | FPS | فقدان الإطارات | النتيجة | السعر |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ryzen 5 2600 | 2018 | AM4 | 72 | 12% |
اختناق | — |
| Ryzen 7 2700 | 2018 | AM4 | 73 | 12% |
اختناق | — |
| Ryzen 5 2600X | 2018 | AM4 | 73 | 11% |
اختناق | — |
| Ryzen 3 3100 | 2019 | AM4 | 74 | 10% |
اختناق | — |
| Ryzen 7 2700X | 2018 | AM4 | 74 | 10% |
اختناق | — |
| Core i7-7700K | 2017 | LGA1151 | 74 | 10% |
مثالي | — |
| Core i5-9400 | 2019 | LGA1151 | 75 | 9% |
مثالي | — |
| Core i5-8600 | 2018 | LGA1151 | 75 | 8% |
مثالي | — |
| Core i5-9600KF | 2018 | LGA1151 | 77 | 7% |
مثالي | — |
| Core i9-9900 | 2019 | LGA1151 | 78 | 6% |
مثالي | — |
| Ryzen 7 3800X | 2019 | AM4 | 78 | 5% |
مثالي | — |
| Core i7-9700K | 2018 | LGA1151 | 78 | 5% |
مثالي | — |
| Core i5-10400F | 2020 | LGA1200 | 78 | 5% |
مثالي | — |
| Core i5-10600KF | 2020 | LGA1200 | 79 | 4% |
مثالي | — |
| Core i3-13100F | 2022 | LGA1700 | 79 | 4% |
مثالي | — |
| Core i5-11400 | 2021 | LGA1200 | 79 | 4% |
مثالي | — |
| Core i5-11600K | 2021 | LGA1200 | 80 | 3% |
مثالي | — |
| Ryzen 5 8500G | 2024 | AM5 | 80 | 3% |
مثالي | — |
| Ryzen 5 8400F | 2024 | AM5 | 80 | 2% |
مثالي | — |
| Core i5-12400 | 2021 | LGA1700 | 80 | 2% |
مبالغة | — |
| Core i5-12400F | 2021 | LGA1700 | 80 | 2% |
مبالغة | — |
| Ryzen 5 5600X | 2020 | AM4 | 80 | 2% |
مبالغة | — |
| Ryzen 5 5600XT | 2020 | AM4 | 80 | 2% |
مبالغة | — |
| Ryzen 7 5700X | 2022 | AM4 | 80 | 2% |
مبالغة | — |
FPS — المتوسط في الألعاب الثقيلة، إعدادات عالية، 1440p؛ الفقدان — نسبة إطارات كرت الشاشة التي يقتطعها المعالج (حتى 144 FPS). لا توجد بعد أسعار حديثة من المتاجر (آخر 30 يومًا) في قاعدة بياناتنا — لذلك لا نعرض الأسعار.
هل سيستغل معالج شائع كرت Radeon RX 6800؟
المعالجات الأكثر بحثًا مع كروت الشاشة (استعلامات Yandex) — متوسط FPS في الألعاب الثقيلة مع Radeon RX 6800.
FPS لـ Radeon RX 6800 مع معالجات مختلفة في الألعاب الشائعة
توقع نموذج FPSHQ الموحد، إعدادات عالية؛ ● — قياس حقيقي، «CPU» — محدود بالمعالج.
| اللعبة | Ryzen 5 3600 · الحد الأدنى 1440p | Ryzen 5 5500X3D · متوازن 1440p | Ryzen 5 7500F · مع هامش 1440p |
|---|---|---|---|
| Cyberpunk 2077 | 59 | 60 | 60 |
| Counter-Strike 2 | 277 CPU | 319 CPU | 325 |
| Dota 2 | 296 CPU | 365 CPU | 377 CPU |
| Minecraft | 218 CPU | 236 | 239 |
| Grand Theft Auto V | 130 CPU | 141 | 142 |
| League of Legends | 128 CPU | 144 | 147 |
| Elden Ring | 59 | 60 | 60 |
| Grand Theft Auto IV | 68 | 70 | 70 |
متوسط الإطارات، إعداد High. ● — قياس فعلي (0 من 24 خلية)، والباقي من نموذج FPSHQ الموحّد؛ «CPU» — محدود بالمعالج. كيف تُحسب الإطارات
كيف تغيّر الدقة توزيع الحمل: Radeon RX 6800 + Ryzen 5 5500X3D
كلما ارتفعت الدقة زاد عمل كرت الشاشة وقلّ تأثير المعالج (متوسط FPS في الألعاب الثقيلة).
الأرقام الرئيسية
مقاييس FPSHQ الفريدة بحسب بيانات هذه الصفحة
أي معالج يحتاجه Radeon RX 6800
الحد الأدنى الكافي هو Ryzen 5 3600 (نحو 6% فقدان)، والخيار المتوازن Ryzen 5 5500X3D (فقدان 1%). أما Ryzen 5 7500F والأسرع منه فمبالغة: أقل من 3% زيادة في FPS.
- FPS لـ Radeon RX 6800 دون حد المعالج (1440p، ألعاب ثقيلة)
- 82 FPS
- عتبة «يستغله» — نقاط الألعاب للمعالج
- 4,200 / 10 000
- عتبة «مبالغة» — نقاط الألعاب للمعالج
- 6,400 / 10 000
- TDP Radeon RX 6800
- 250 واط
الأسئلة الشائعة
أي معالج يحتاجه Radeon RX 6800؟
هل سيسبب Ryzen 7 5700X اختناقًا لـ Radeon RX 6800؟
ما مزود الطاقة الذي أحتاجه لـ Radeon RX 6800 وRyzen 5 5500X3D؟
لماذا يُقيَّم الاختناق في الألعاب الثقيلة؟
حسابات ذات صلة
- مواصفات Radeon RX 6800 ←
- مزود الطاقة لـ Radeon RX 6800 ←
- تكلفة الكهرباء: Radeon RX 6800 ←
- كرت شاشة لـ Ryzen 5 5500X3D ←
- كرت شاشة لـ Ryzen 5 3600 ←
- معالج لـ GeForce RTX 3070 Ti ←
- معالج لـ Radeon RX 7700 ←
- معالج لـ Radeon RX 7700 XT ←
- معالج لـ GeForce RTX 4060 Ti ←
- أي معالج يحتاجه كرت الشاشة لديك ←
- تجميعات حاسوب ألعاب حسب الميزانية ←
المنهجية: FPS — نموذج FPSHQ الموحد (قياسات حقيقية + انحدار)، حد المعالج — حسب نقاط الألعاب، الدقة — حسب فئة كرت الشاشة. منهجية الحساب