Satisfactory
مؤشر الحمل FPSHQ للعبة Satisfactory هو 60 من 100: لعبة متطلبة — RTX 4060 / RX 7600 أو أفضل للإعدادات العالية بدقة 1080p–1440p. مصدر الأرقام: وفق متطلبات النظام على Steam.
كل شيء عن Satisfactory
جميع صفحات FPSHQ عن هذه اللعبة: الإطارات والإعدادات ومتطلبات العتاد والمشكلات والنقاشات.
Satisfactory - متطلبات النظام واختبارات FPS على بطاقات الفيديو والمعالجات وإعدادات الرسومات المثالية. اكتشف ما إذا كان جهاز الكمبيوتر الخاص بك يمكنه التعامل مع Satisfactory.
عن اللعبة
- المطوّر
- Coffee Stain Studios
- الناشر
- Coffee Stain Publishing
- تاريخ الإصدار
- ١٠ سبتمبر ٢٠٢٤
- منصات الكمبيوتر
- Windows
- النمط
- لعب جماعي / تعاوني
- مراجعات Steam
- 235 702
- Metacritic
- 91/100
- صفحة المتجر على Steam
- store.steampowered.com/app/526870
مواصفات تحسين الدقة حسب القوائم الرسمية — NVIDIA: DLSS Multi Frame Generation · AMD: FSR Upscaling (FSR 4), FSR Frame Generation (ML), AMD FSR 3 · Intel: XeSS. DLSS وFSR وXeSS: الإطارات والأوضاع ←
متطلبات تشغيل Satisfactory
| المكوّن | الحد الأدنى | الموصى به |
|---|---|---|
| نظام التشغيل | Windows 10 or later (64-Bit) | Windows 11 or later (64-Bit) |
| المعالج | i5-3570 3.4 GHz 4 Core | Ryzen 5 5600X or i5-12400 or equivalent performance, 6 physical cores minimum |
| الذاكرة | 8 GB ОЗУ | 16 GB ОЗУ |
| الرسوميات | Nvidia GTX 1650/GTX 1050-ti, or AMD RX 470/RX 570, or equivalent performance & VRAM | Nvidia RTX 2070 or RX 5700, or equivalent performance & VRAM |
| التخزين | 20 GB | 20 GB |
| ملاحظات | Internet connection required for multiplayer. | Internet connection required for multiplayer. |
64-разрядные процессор и операционная система
المصدر: صفحة اللعبة على Steam — متطلبات نشرها المطوّر.
كم حجم Satisfactory وهل تحتاج إلى SSD
تشغل Satisfactory مساحة 20 GB على القرص وفق متطلبات النظام الرسمية (صفحة اللعبة على Steam، بيانات بتاريخ 08/10/2026). متطلبات
لا تذكر متطلبات Satisfactory نوع وحدة التخزين — قرص SSD غير مطلوب رسميًا؛ إنه يسرّع التحميل فقط.
المصدر: متطلبات النظام الرسمية (صفحة اللعبة على Steam)، أُخذت بتاريخ 08/10/2026. الحجم هو المساحة الحرة اللازمة للتثبيت؛ قد يزيد مع التحديثات والمحتوى الإضافي. store.steampowered.com
نصيحة: اترك مساحة إضافية فوق الحجم المذكور — تُنزَّل التحديثات أولًا ثم تُثبَّت.
🛠 هل تنهار اللعبة أو لا تعمل؟
حلول خطوة بخطوة للأخطاء الشائعة وتشخيص لحاسوبك
الإطارات على كروت مختلفة
توقّع الإطارات في Satisfactory على كروت 2024–2026 الحالية. بدّل إعداد الرسوم — يُعاد حساب الجدول. متوسّط الإطارات بدقّات 1080p / 1440p / 4K.
| كرت الشاشة | Tier | 1080p | 1440p | 4K |
|---|---|---|---|---|
| GeForce RTX 5090 | S | 210–320 | 165–255 | 98–150 |
| GeForce RTX 4090 | S | 190–295 | 140–220 | 80–120 |
| GeForce RTX 5080 | S | 175–270 | 125–195 | 69–105 |
| GeForce RTX 4080 Super | A | 160–250 | 110–175 | 62–94 |
| GeForce RTX 4080 | A | 155–240 | 105–165 | 58–88 |
| Radeon RX 7900 XTX | A | 155–240 | 105–170 | 58–89 |
| GeForce RTX 5070 Ti | A | 145–230 | 100–160 | 55–84 |
| Radeon RX 9070 XT | A | 140–225 | 100–155 | 53–82 |
| Radeon RX 7900 XT | A | 130–205 | 90–140 | 47–72 |
| GeForce RTX 4070 Ti Super | A | 135–215 | 96–150 | 51–78 |
| GeForce RTX 3090 Ti | B | 125–200 | 86–135 | 45–70 |
| Radeon RX 9070 | A | 120–195 | 84–130 | 44–69 |
* متوسط الإطارات: قياسات فعلية حيث توجد، وإلا فنموذج FPSHQ الموحّد. تعتمد الإطارات الفعلية على المعالج وتصحيح اللعبة والتعريفات. نماذج مرجعية دون رفع تردد. منهجية الحساب
📊 FPS حسب بطاقة الرسوميات (1440p, Ultra)
الأخضر 60+ FPS (مريح)، الأصفر 30–60 (قابل للعب)، الأحمر أقل من 30. الخط المتقطع = 60 FPS.
ما بطاقات الرسوميات التي تشغّل Satisfactory
بطاقات لا تقل عن الحد الأدنى في Steam (Nvidia GTX 1650/GTX 1050-ti, or AMD RX 470/RX 570, or equivalent performance & VRAM). الإطارات تقدير من نموذج FPSHQ لدقة 1080p High وليست قياسًا.
- Intel Arc A310 ≈20 إطار/ث
- GeForce GTX 1050 Ti ≈20 إطار/ث
- GeForce GTX 770 ≈21 إطار/ث
- Radeon RX 5700 ≈64 إطار/ث
- GeForce RTX 2060 Super ≈64 إطار/ث
- GeForce RTX 2070 ≈66 إطار/ث
أرسل قياس FPS
أضف قياس FPS الخاص بك
شارك متوسط FPS لديك. تُراجَع قياسات اللاعبين، وعندما تجمع الخانة 3 أجهزة أو أكثر تُستخدم لتحسين نموذج FPSHQ.
أرسل نتيجتيطريقة القياس: 60 ثانية من اللعب العادي (لا القوائم ولا التحميل)، دون حد للإطارات أو vsync؛ واقرأ متوسط FPS و1% low من طبقة العرض.
يحسب تطبيق FPSHQ لنظام Windows متوسط FPS و1% low من أزمنة الإطارات (PresentMon)، ويرسل النتيجة بنفسه بموافقتك.
نزّل التطبيقتُنشر البيانات المجمّعة فقط: الوسيط لجهازين أو أكثر أو بعد المراجعة. لا نحفظ الاسم ولا IP، بل بصمة مشفّرة لمنع التلاعب. المنهجية
كلّما ارتفع احتجت حاسوبًا أقوى. حمل متوسّط.
متوسّط تقييم المراجعات.
🏆 أي كرت شاشة تحتاج لـ Satisfactory؟
ترتيب جاهز للكروت بإطارات حقيقية في هذه اللعبة تحديدًا
ترتيب الكروت لـ Satisfactory ←الأرقام الرئيسية
مقاييس FPSHQ الفريدة بحسب بيانات هذه الصفحة
هل يشغّل حاسوبي Satisfactory؟
Satisfactory (2024): مؤشر الحمل FPSHQ 60 من 100. بحسب نموذج FPSHQ تعطي GeForce RTX 3060 71–115 FPS عند 1080p بإعدادات عالية، وGeForce RTX 4070 70–110 FPS عند 1440p Ultra؛ ومن 12 بطاقة شائعة تحافظ 4 على 60+ FPS عند 1440p Ultra. أدنى بطاقة بحسب المطوّر: Nvidia GTX 1650/GTX 1050-ti, or AMD RX 470/RX 570, or equivalent performance & VRAM؛ أدنى ذاكرة: 8 GB. مصدر الأرقام: وفق متطلبات النظام على Steam (تم التحقق في 03/10/2026); تقدير نموذج FPSHQ (ليس قياسًا). (دقة النموذج)
- مؤشر الحمل FPSHQ
- 60 مؤشر FPSHQ
- RTX 3060 · 1080p High
- 81 FPS تقدير النموذج
- RTX 4070 · 1440p Ultra
- 89 FPS تقدير النموذج
أسئلة شائعة حول اللعبة
ما الحد الأدنى لمتطلّبات تشغيل Satisfactory؟
هل تدعم اللعبة DLSS أو FSR أو XeSS؟
كم حجم Satisfactory وهل تحتاج إلى SSD؟
هل في اللعبة تتبّع أشعة؟
على أي منصّات تتوفّر اللعبة؟
ما نوع Satisfactory؟
من المطوّر والناشر؟
هل يستحق شراء Satisfactory؟
متى صدرت اللعبة أو ستصدر؟
كم إطارًا سأحصل في هذه اللعبة؟
هل يمكن اللعب على كرت اقتصادي؟
النقاشات: Satisfactory
لا مواضيع بعد. كن الأول — اطرح سؤالاً.
التعليقات (0)