Savara

Savara

0.0(0 أصوات)
تاريخ الإصدار 2025-05-06
النوع RPG
ما العتاد المطلوب لتشغيل Savara؟

مؤشر الحمل FPSHQ للعبة Savara هو 59 من 100: متطلبات معتدلة — تعمل على بطاقات متوسطة مثل RTX 3060 / RX 6600. مصدر الأرقام: وفق متطلبات النظام على Steam.

متطلبات · تاريخ تحديث البيانات · منهجية الحساب

Savara لعبة من تطوير Doryah Games. تاريخ الإصدار على Steam: ٦ مايو ٢٠٢٥. عدد المراجعات على Steam: 563. الحد الأدنى لبطاقة الرسوميات وفق Steam: GeForce GTX 970 or Radeon R9 290X. تحتاج إلى 4 غيغابايت من الذاكرة على الأقل.

عن اللعبة

المطوّر
Doryah Games
الناشر
Ankama Games
تاريخ الإصدار
٦ مايو ٢٠٢٥
منصات الكمبيوتر
Windows
مراجعات Steam
563
صفحة المتجر على Steam
store.steampowered.com/app/3021630

متطلبات تشغيل Savara

المكوّن الحد الأدنى الموصى به
نظام التشغيل Windows 10 Windows 10
المعالج Core i5-4690 or Ryzen 3 2300U Core i5-11400H or Ryzen 5 5600U
الذاكرة 4 GB ОЗУ 8 GB ОЗУ
الرسوميات GeForce GTX 970 or Radeon R9 290X GeForce GTX 1660 or Radeon RX 5600
DirectX версии 11 версии 11
التخزين 7 GB 7 GB

المصدر: صفحة اللعبة على Steam — متطلبات نشرها المطوّر.

كم حجم Savara وهل تحتاج إلى SSD

تشغل Savara مساحة 7 GB على القرص وفق متطلبات النظام الرسمية (صفحة اللعبة على Steam، بيانات بتاريخ 09/10/2026). متطلبات

7 GBالمساحة على القرص
غير مذكورSSD
87 %من 96159 لعبة بحجم رسمي أصغر منها

لا تذكر متطلبات Savara نوع وحدة التخزين — قرص SSD غير مطلوب رسميًا؛ إنه يسرّع التحميل فقط.

SavaraSavara7 GBوسيط ألعاب 2025 (n = 18776)وسيط ألعاب 2025 (n = 18776)1 GBوسيط 96159 لعبة في FPSHQوسيط 96159 لعبة في FPSHQ1 GBالأكبر حجمًا: Albatrossالأكبر حجمًا: Albatross2000 GBSavaraSavara7 GBوسيط ألعاب 2025 (n = 18776)وسيط ألعاب 2025 (n = 18776)1 GBوسيط 96159 لعبة في FPSHQوسيط 96159 لعبة في FPSHQ1 GBالأكبر حجمًا: Albatrossالأكبر حجمًا: Albatross2000 GB

المصدر: متطلبات النظام الرسمية (صفحة اللعبة على Steam)، أُخذت بتاريخ 09/10/2026. الحجم هو المساحة الحرة اللازمة للتثبيت؛ قد يزيد مع التحديثات والمحتوى الإضافي. store.steampowered.com

نصيحة: اترك مساحة إضافية فوق الحجم المذكور — تُنزَّل التحديثات أولًا ثم تُثبَّت.

🛠 هل تنهار اللعبة أو لا تعمل؟

حلول خطوة بخطوة للأخطاء الشائعة وتشخيص لحاسوبك

افتح الدليل ←خطأ DLL عند تشغيل لعبةالألعاب تنهار باستمرار: كيف تجد السبباللعبة لا تعمل: ما الذي يجب فحصهالتقطيع والتجمّد في الألعاب

الإطارات على كروت مختلفة

توقّع الإطارات في Savara على كروت 2024–2026 الحالية. بدّل إعداد الرسوم — يُعاد حساب الجدول. متوسّط الإطارات بدقّات 1080p / 1440p / 4K.

كرت الشاشة Tier 1080p 1440p 4K
GeForce RTX 5090 S 210–325 170–260 100–150
GeForce RTX 4090 S 195–295 145–225 81–125
GeForce RTX 5080 S 180–275 125–200 71–110
GeForce RTX 4080 Super A 165–255 115–180 62–95
GeForce RTX 4080 A 155–245 110–170 59–90
Radeon RX 7900 XTX A 155–245 110–170 59–90
GeForce RTX 5070 Ti A 150–235 105–165 56–85
Radeon RX 9070 XT A 145–230 100–160 54–83
Radeon RX 7900 XT A 130–210 91–140 48–75
GeForce RTX 4070 Ti Super A 140–220 97–150 52–79
GeForce RTX 3090 Ti B 125–200 88–135 46–71
Radeon RX 9070 A 125–195 86–135 45–70

* متوسط الإطارات: قياسات فعلية حيث توجد، وإلا فنموذج FPSHQ الموحّد. تعتمد الإطارات الفعلية على المعالج وتصحيح اللعبة والتعريفات. نماذج مرجعية دون رفع تردد. منهجية الحساب

📊 FPS حسب بطاقة الرسوميات (1440p, Ultra)

الأخضر 60+ FPS (مريح)، الأصفر 30–60 (قابل للعب)، الأحمر أقل من 30. الخط المتقطع = 60 FPS.

ما بطاقات الرسوميات التي تشغّل Savara

بطاقات لا تقل عن الحد الأدنى في Steam (GeForce GTX 970 or Radeon R9 290X). الإطارات تقدير من نموذج FPSHQ لدقة 1080p High وليست قياسًا.

أرسل قياس FPS

أضف قياس FPS الخاص بك

شارك متوسط FPS لديك. تُراجَع قياسات اللاعبين، وعندما تجمع الخانة 3 أجهزة أو أكثر تُستخدم لتحسين نموذج FPSHQ.

أرسل نتيجتيطريقة القياس: 60 ثانية من اللعب العادي (لا القوائم ولا التحميل)، دون حد للإطارات أو vsync؛ واقرأ متوسط FPS و1% low من طبقة العرض.
اللعبةSavara
الدقة
إعداد الرسوميات

تفاصيل إضافية
للحواسيب المحمولة فقط: الوضع (TGP) من أداة الشركة المصنّعة أو طبقة العرض. القياس مع القدرة يساعد على عرض FPS الحواسيب المحمولة بدقة أكبر.
أدق: «قياس 60 ثانية» في التطبيق

يحسب تطبيق FPSHQ لنظام Windows متوسط FPS و1% low من أزمنة الإطارات (PresentMon)، ويرسل النتيجة بنفسه بموافقتك.

نزّل التطبيق

تُنشر البيانات المجمّعة فقط: الوسيط لجهازين أو أكثر أو بعد المراجعة. لا نحفظ الاسم ولا IP، بل بصمة مشفّرة لمنع التلاعب. المنهجية

59
التطلّب
من 100

كلّما ارتفع احتجت حاسوبًا أقوى. حمل متوسّط.

🏆 أي كرت شاشة تحتاج لـ Savara؟

ترتيب جاهز للكروت بإطارات حقيقية في هذه اللعبة تحديدًا

ترتيب الكروت لـ Savara ←

الأرقام الرئيسية

مقاييس FPSHQ الفريدة بحسب بيانات هذه الصفحة

59/100
مؤشر الحمل FPSHQ
73–115FPS
FPS على RTX 3060، 1080p High تقدير النموذج
70–110FPS
FPS على RTX 4070، 1440p Ultra تقدير النموذج
5
من 12 بطاقة شائعة تحافظ على 60+ FPS (1440p Ultra)
4GB
الحد الأدنى للذاكرة
2025
سنة الإصدار
باختصار

هل يشغّل حاسوبي Savara؟

Savara (2025): مؤشر الحمل FPSHQ 59 من 100. بحسب نموذج FPSHQ تعطي GeForce RTX 3060 73–115 FPS عند 1080p بإعدادات عالية، وGeForce RTX 4070 70–110 FPS عند 1440p Ultra؛ ومن 12 بطاقة شائعة تحافظ 5 على 60+ FPS عند 1440p Ultra. أدنى بطاقة بحسب المطوّر: GeForce GTX 970 or Radeon R9 290X؛ أدنى ذاكرة: 4 GB. مصدر الأرقام: وفق متطلبات النظام على Steam (تم التحقق في 09/10/2026); تقدير نموذج FPSHQ (ليس قياسًا). (دقة النموذج)

مؤشر الحمل FPSHQ
59 مؤشر FPSHQ
RTX 3060 · 1080p High
83 FPS تقدير النموذج
RTX 4070 · 1440p Ultra
90 FPS تقدير النموذج
تم التحديث · المصدر: FPS Savara, تقدير نموذج FPSHQ

أسئلة شائعة حول اللعبة

ما الحد الأدنى لمتطلّبات تشغيل Savara؟
الحد الأدنى: Core i5-4690 or Ryzen 3 2300U، GeForce GTX 970 or Radeon R9 290X، 4 GB رام، 7 GB على القرص.
على أي منصّات تتوفّر اللعبة؟
اللعبة متوفّرة على: Windows.
كم حجم Savara وهل تحتاج إلى SSD؟
تحتاج Savara إلى 7 GB من المساحة الحرة على القرص وفق المتطلبات الرسمية (صفحة اللعبة على Steam، بيانات بتاريخ 09/10/2026). لا تذكر متطلبات Savara نوع وحدة التخزين — قرص SSD غير مطلوب رسميًا؛ إنه يسرّع التحميل فقط.
ما نوع Savara؟
النوع: RPG. لعب فردي فقط.
من المطوّر والناشر؟
المطوّر: Doryah Games. الناشر: Ankama Games.
متى صدرت اللعبة أو ستصدر؟
صدرت اللعبة: 2025-05-06.
كم إطارًا سأحصل في هذه اللعبة؟
استخدم حاسبة FPS لتوقّع دقيق يناسب جهازك. وأعلى الصفحة جدول توافق مع الكروت الشائعة بدقّات وإعدادات مختلفة.
هل يمكن اللعب على كرت اقتصادي؟
الحد الأدنى: GeForce GTX 970 or Radeon R9 290X. وإن كان كرتك أضعف من الأدنى فقد لا تعمل اللعبة أو تعمل بتقطّع شديد. وعلى الكرت الأدنى يُلعب عادةً بدقة 1080p على low مع FSR Performance.

النقاشات: Savara

لا مواضيع بعد. كن الأول — اطرح سؤالاً.

التعليقات (0)

التقييم:
لا توجد تعليقات بعد. كن الأول!