رسم توضيحي: نموذج ثلاثي الأبعاد عام لـبطاقة رسومات (بدون علامة تجارية)
رسم توضيحي: نموذج ثلاثي الأبعاد عام
Intel · Alchemist · 2023

Intel Arc A580

0.0(0 أصوات)
Tier D
VRAM 8 GB GDDR6
TDP 175 W
Cores 3 072
Bench Score 2 900
Intel Arc A580 — 1080p–1440p

Intel Arc A580: تشغيل مريح بدقة 1080p و1440p على إعدادات عالية. متوسط FPS لبطاقة Intel Arc A580 في 10 من الألعاب الشائعة (1440p، Ultra): 87 FPS. مزوّد الطاقة الموصى به: 500 W.

تقدير النموذج · تاريخ تحديث البيانات · منهجية الحساب

إنتل أرك إيه 580 هي بطاقة الخيميائي المتاحة مع أف 1.

تنقّل FPSHQ

Intel Arc A580: كل شيء عن بطاقة الرسوميات

الألعاب والمعالج ومزوّد الطاقة والمقارنات والترقية والتعريفات والأسعار — جميع صفحات FPSHQ عن هذا الطراز.

المواصفات الكاملة لـ Intel Arc A580

المعماريةAlchemist
CUDA / Shading3072
Boost Clock1700 MHz
ذاكرة الفيديو8 GB GDDR6
ناقل الذاكرة256 بت
TDP175 W
الواجهةPCIe 4.0
PCIe4.0
FSRالإصدار 3
أنوية RT24
مشفّر AV1نعم
FP3213.00 TFLOPS
عملية التصنيع6 نانومتر
الترانزستورات21.70 مليار
Bench Score2900
Value Score100 /100
سنة الإصدار2023

سعر الإطلاق: Intel Arc A580

كان السعر الرسمي لـ Intel Arc A580 عند الإعلان $179 ‏(Intel، 10/10/2023). في الأسفل — كم إطارًا كان يقدمه هذا السعر وفق نموذج FPSHQ وترتيبها بين بطاقات 2020–2026.

سعر الإطلاق والقيمة

$179
سعر الإطلاق (الولايات المتحدة)
سعر «ابتداءً من» · 10/10/2023
62.0FPS
FPS لكل 100$ · 1440p
المرتبة 1 من 51 طرازًا
111FPS
متوسط FPS · 1440p
8 ألعاب شائعة، عالية

هذا سعر الإطلاق الموصى به من الشركة المصنّعة، وليس سعر المتاجر الحالي.

📡 ملف Intel Arc A580

نقاط القوة والضعف عبر 5 معايير (0–100).

التنقيط29Ray Tracing29الكفاءة75حجم VRAM25السعر/الأداء100

📊 الموقع في ترتيب الأداء

مقارنة مع طرازات أخرى. الشريط الأطول يعني نتيجة أعلى.

🎯 متوسط FPS حسب الدقة

معدل الإطارات المتوقع (متوسط الألعاب الشائعة، إعدادات High/Ultra).

1080p60 FPS · ✓ مريح
1440p40 FPS · ⚠ قابل للعب
4K21 FPS · ✗ صعب

📊 الإطارات على Intel Arc A580 في الألعاب الشائعة (1440p) (1440p, Ultra)

الأخضر 60+ FPS (مريح)، الأصفر 30–60 (قابل للعب)، الأحمر أقل من 30. الخط المتقطع = 60 FPS.

💬 نصيحة FPSHQ

‏Intel Arc A580 للألعاب التنافسية والخفيفة عند 1080p. وفي ألعاب AAA الثقيلة استخدم إعدادات Medium والترقية بوضع Performance. وخيار جيّد لترقية حاسوب قديم جدًا.

— FPSHQ · توصية FPSHQ بشأن Intel Arc A580 · منهجية الحساب

لمن تُناسب

  • ✓ 1080p High
  • ✓ 1440p Medium

الإطارات على Intel Arc A580 في الألعاب الشائعة (1440p)

قياسات أداء حقيقية لـ Intel Arc A580 في أشهر ألعاب 2024–2026. كل الاختبارات عند 1440p بإعدادات رسوم High.

الأرقام الرئيسية

مقاييس FPSHQ الفريدة بحسب بيانات هذه الصفحة

2,900
نقاط أداء FPSHQ مؤشر FPSHQ
أسرع من 49% من بطاقات الكتالوج
60FPS
متوسط FPS عند 1080p (عالٍ، ألعاب شائعة) تقدير النموذج
40FPS
متوسط FPS عند 1440p (عالٍ، ألعاب شائعة) تقدير النموذج
21FPS
متوسط FPS عند 4K (عالٍ، ألعاب شائعة) تقدير النموذج
5
من 10 ألعاب شائعة تعمل بـ 60+ FPS (1440p Ultra) تقدير النموذج
175W
TDP
مزوّد طاقة موصى به 500 واط
باختصار

ما مدى قوة Intel Arc A580 ولأي دقة تناسب؟

Intel Arc A580 (2023): نقاط أداء FPSHQ في المئين 49 من الكتالوج، الفئة 1080p–1440p. متوسط FPS لنموذج FPSHQ في الألعاب الشائعة بإعدادات عالية: 60 عند 1080p و40 عند 1440p و21 عند 4K؛ وعند 1440p Ultra تعمل 5 من أصل 10 من أشهر الألعاب بـ 60+ FPS (المتوسط 87 FPS). ذاكرة فيديو 8 GB، TDP 175 واط، مزوّد طاقة موصى به 500 واط. مصدر الأرقام: وفق كتالوج FPSHQ (Bench Score هو مؤشر الأداء الخاص بـ FPSHQ); تقدير نموذج FPSHQ (ليس قياسًا). (دقة النموذج)

نقاط أداء FPSHQ
2,900 مؤشر FPSHQ
1080p
60 FPS تقدير النموذج
1440p
40 FPS تقدير النموذج
4K
21 FPS تقدير النموذج
تم التحديث · المصدر: مقارنات كروت/معالجات, تقدير نموذج FPSHQ

أسئلة شائعة حول Intel Arc A580

أي مزوّد طاقة يلزم لـ Intel Arc A580؟
‏TDP الكرت: 175 واط. ننصح بمزوّد 500 واط على الأقل من صانع جيّد (Seasonic وCorsair وbe quiet! وCooler Master). والمزوّدات الرخيصة دون 80+ Gold قد تسبّب إعادة تشغيل تحت الحمل.
كم تبلغ ذاكرة Intel Arc A580؟
ذاكرة VRAM: 8 GB GDDR6. وناقل الذاكرة: 256 بت. قد لا يكفي لألعاب AAA الحديثة عند 1440p فأعلى مع تأثيرات RT.
هل Intel Arc A580 مناسبة للّعب بدقة 4K؟
يعتمد على التوقّعات. في ألعاب AAA الحالية عند 4K@ultra: غير منصوح به — والأفضل استخدامها عند 1440p أو 1080p.
أيّهما أفضل: Intel Arc A580 أم GeForce RTX 3060؟
أعددنا مقارنة مفصّلة: Intel Arc A580 vs GeForce RTX 3060. والجواب القصير يعتمد على مهامك: Intel أفضل في بعض الألعاب والمنافس في غيرها. وضع في الحسبان أيضًا السعر والتقنيات المدعومة.
هل تدعم Intel Arc A580 تقنية DLSS أو FSR؟
نعم، تدعم Intel Arc A580 تقنية AMD FSR ‏(FidelityFX Super Resolution). وDLSS لا تعمل على كروت AMD.
أي معالج يناسب Intel Arc A580 أكثر؟
لتجنّب عنق زجاجة المعالج، نوصي لـ Intel Arc A580 بـ: Ryzen 5 7600 / Core i5-12400 / Ryzen 5 5600 — لدقة 1080p / 1440p دون مبالغة في السعر.
كم تصدر Intel Arc A580 من ضوضاء؟
لا تقيس FPSHQ الضجيج؛ فهو يعتمد على مبرد النسخة المحددة (ASUS وMSI وGigabyte وPalit وPNY وغيرها). القدرة الرسمية 175 واط — منخفضة: الحرارة قليلة، لذا يمكن حتى للنسخ المدمجة أن تعمل بهدوء. تُقارن الطرازات حسب القدرة في صفحة «أهدأ بطاقات الرسوميات».
ما طول Intel Arc A580 وعدد الفتحات التي تشغلها؟
تعتمد الأبعاد على طراز المصنّع المحدّد. والنسخ المرجعية عادةً 2.5–3.5 فتحة وبطول 28–32 سم. وASUS ROG / MSI Suprim X / Gigabyte AORUS حتى 3.5–4 فتحات و32–36 سم. وقبل الشراء تأكّد من أنّ الكرت يناسب صندوقك (خاصةً في تجميعات Micro-ATX وMini-ITX).
هل يمكن كسر سرعة Intel Arc A580؟
نعم، عبر MSI Afterburner أو GPU Tweak III يمكن رفع Core Clock بمقدار 100–200 ميجاهرتز وMemory Clock بمقدار 500–1500 ميجاهرتز دون خطر كبير. والزيادة في الإطارات عادةً 3–7%. وللكسر الآمن اضبط حدّ الطاقة على الأقصى وارفع الترددات تدريجيًا واختبر الاستقرار في OCCT/3DMark.
هل ستبقى Intel Arc A580 مناسبة في 2027–2028؟
يعتمد على فئة الكرت. وكروت فئة D ستُضطر خلال 2–3 سنوات للعمل على إعدادات متوسّطة في ألعاب AAA الجديدة. وهذا طبيعي — فقط ضعه في الحسبان عند الشراء.
أين أشتري Intel Arc A580 بأفضل سعر؟
تكون أدنى الأسعار عادةً في التخفيضات الكبرى (11.11 وCyber Monday وBlack Friday). وفي المتاجر الإلكترونية تتقلّب الأسعار كثيرًا — ابحث عن بائعين بتقييم 4.5+. ومنصّات الإعلانات المبوّبة بضمان المتجر لمن يقبل المخاطرة مقابل خصم 15–20% من سعر MSRP. واستخدم قسم الأسعار لدينا لتتبّع التخفيضات.
كم واط تستهلك Intel Arc A580؟
TDP الاسمي لـ Intel Arc A580 هو 175 واط — استهلاكها تحت حمل الألعاب الكامل؛ وتصل القمم القصيرة إلى ~245 واط. التفاصيل: استهلاك Intel Arc A580.
كم واط يحتاج مزود الطاقة لـ Intel Arc A580؟
من 500 واط في تجميعة مع معالج متوسط (حساب FPSHQ: TDP + النظام + هامش 30% والقمم). جدول حسب فئة المعالج — مزود الطاقة لـ Intel Arc A580.
ما المعالج الذي أحتاجه لـ Intel Arc A580؟
يُختار المعالج حسب توازن الزوج: الضعيف يحدّ الإطارات والقوي جدًا إنفاق زائد. أفضل 5 معالجات لـ Intel Arc A580 مع الإطارات ومزود الطاقة في صفحة المعالج المناسب لـ Intel Arc A580.
كم كان سعر Intel Arc A580 عند صدورها؟
كان السعر الرسمي لـ Intel Arc A580 عند الإعلان $179 ‏(Intel، 10/10/2023) في الولايات المتحدة قبل الضرائب. وفق نموذج FPSHQ يعني ذلك 62.0 FPS بدقة 1440p لكل 100$. قد يختلف السعر الحالي في المتاجر.

كل الصفحات عن Intel Arc A580

كل الثنائيات مع المعالجات (1)
مزوّد الطاقة لكل الثنائيات (1)

النقاشات: Intel Arc A580

لا مواضيع بعد. كن الأول — اطرح سؤالاً.

التعليقات (0)

التقييم:
لا توجد تعليقات بعد. كن الأول!