هل تعمل Rust على Legion Go
تقدير النموذج Rust تعمل بصعوبة على Lenovo Legion Go: 19–29 FPS بدقة 2560×1600 حتى على منخفض. لـ 30+ FPS اختر دقة 1920×1200 على متوسط (26–43 FPS). مصدر الأرقام: تقدير نموذج FPSHQ (ليس قياسًا); البيانات حتى 13/10/2026. (دقة النموذج)
مطابقة النموذج مع القياسات. المكافئ Radeon 780M ×1.38 (Bench 1 268) مشتق من ASUS ROG Ally X المعاير بمعامل ×0,88: نسبة 3DMark Time Spy Graphics 2800 / 3196.
المعالج: Zen 4 · 8C/16T (Ryzen Z1 Extreme) — مكافئ Gaming Score 1 775، مضبوط على القياسات نفسها؛ ويُحدّ FPS بحد المعالج في نموذج FPSHQ.
جدول المطابقة (11 قياسًا)
| الجهاز | اللعبة | الإعدادات | المقاس، FPS | النموذج، FPS | ± |
|---|---|---|---|---|---|
| ROG Ally X | Cyberpunk 2077 | 1920×1080 · فائق · Ultra, FSR off (Turbo 25 W) | 21,8 | 20 | -8 % |
| ROG Ally X | Baldur's Gate 3 | 1920×1080 · فائق · Ultra (Turbo 25 W) | 24,6 | 25 | +2 % |
| ROG Ally X | Cyberpunk 2077 | 1920×1080 · متوسط · Medium, Turbo on mains 30 W | 31,5 | 27 | -14 % |
| ROG Xbox Ally X | Cyberpunk 2077 | 1920×1080 · منخفض · Low, FSR off, Performance 17 W | 36,1 | 37 | +2 % |
| ROG Xbox Ally X | Cyberpunk 2077 | 1920×1080 · فائق · Ultra, FSR off (Turbo 25 W) | 23,9 | 24 | 0 % |
| ROG Xbox Ally X | Baldur's Gate 3 | 1920×1080 · فائق · Ultra (Turbo 25 W) | 27,8 | 29 | +4 % |
| ROG Xbox Ally X | Red Dead Redemption 2 | 1280×720 · منخفض · 720p Favor Performance (default mode) | 66,0 | 52 | -21 % |
| ROG Xbox Ally X | Shadow of the Tomb Raider | 1920×1080 · متوسط · 1080p Medium DX12 (default mode) | 45,0 | 40 | -11 % |
| ROG Ally X | Dota 2 | 1920×1080 · فائق · Dota 2 Reborn, Ultra (Turbo 25 W) | 72,6 | 86 | +19 % |
| ROG Ally | Fortnite | 1920×1080 · منخفض · Performance mode, 15 W: 60-80 FPS | 70,0 | 67 | -4 % |
| ROG Xbox Ally X | Dota 2 | 1920×1080 · فائق · Dota 2 Reborn, Ultra (Turbo 25 W) | 66,9 | 94 | +40 % |
القياسات المأخوذة في وضع طاقة أعلى من الافتراضي (Turbo) مُعادة إلى الوضع الافتراضي وفق الأداء النسبي للأوضاع. الانحراف = النموذج / القياس − 1.
المصدر: Notebookcheck, 16/10/2025 · Notebookcheck, 22/07/2024 · Tom's Hardware, 15/10/2025 · ASUS ROG, 09/06/2023 · www.notebookcheck.net, 22/07/2024
FPS في Rust على Legion Go: الدقات والإعدادات
| الدقة | منخفض | متوسط | عالٍ |
|---|---|---|---|
| 2560×1600 الأصلية | 19–29 | 16–25 | 13–20 |
| 1920×1200 | 31–50 | 26–43 | 22–36 |
| 1280×800 | 39–50 | 35–50 | 31–50 |
تقدير نموذج FPSHQ الموحد: رسوميات الجهاز مطابقة لـ Radeon 780M ×1.38؛ مع حدّ معالج الجهاز ودون تعديل وضع TDP.
مسطرة FPS بدقة 2560×1600
Rust على أجهزة محمولة مختلفة (1280×800، منخفض)
نفس الدقة لمقارنة عادلة. الخطوط المتقطعة — 30 و60 FPS.
يعمل Lenovo Legion Go بنظام Windows 11 Home — تعمل اللعبة كما على حاسوب عادي دون Proton. SteamOS أم Windows ←
مواصفات Lenovo Legion Go
- المعالج (APU)
- AMD Ryzen Z1 Extreme
- CPU
- Zen 4, 8c/16t, 3.3–5.1 GHz
- GPU
- AMD Radeon (RDNA 3, 12 CUs, up to 2.9 GHz)
- الذاكرة
- 16 GB LPDDR5X-7500
- الشاشة
- 8.8″, 2560×1600, 144 Hz
- TDP
- 9–30 W
- نظام التشغيل
- Windows 11 Home
- المكافئ في الكتالوج
- Radeon 780M ×1.38 · Bench 967 · كيف تمت المطابقة
مصدر المواصفات: psref.lenovo.com, www.amd.com
المكافئ Radeon 780M ×1.38 (Bench 1 268) مشتق من ASUS ROG Ally X المعاير بمعامل ×0,88: نسبة 3DMark Time Spy Graphics 2800 / 3196.
تم التحقق من المواصفات مع المصدر: 04/10/2026.
كيف تحصل على FPS أعلى على Legion Go
- وضع TDP
وضع الطاقة القصوى يعطي FPS أعلى لكنه يستنزف البطارية أسرع؛ وللألعاب الخفيفة يكفي وضع التوفير. - حد الإطارات
تعمل شاشة Legion Go حتى 144 هرتز؛ في الألعاب الثقيلة حدّد 40–60 FPS لإيقاع إطارات أثبت وبطارية أطول. - الدقة
خفض الدقة أقوى وسيلة؛ وعلى شاشة صغيرة تبدو دقة 720p–800p جيدة. - تحسين الدقة FSR
يضيف FSR (داخل اللعبة أو RSR/FSR من النظام) إطارات؛ أما DLSS فغير متاح على الأجهزة المبنية على AMD. - الإعداد المسبق
ابدأ بالإعداد المنخفض ثم ارفع الإكساء إذا سمحت الذاكرة — فهو لا يؤثر تقريبًا على FPS.
هل تعمل Rust على Legion Go
Rust تعمل بصعوبة على Lenovo Legion Go: 19–29 FPS بدقة 2560×1600 حتى على منخفض. لـ 30+ FPS اختر دقة 1920×1200 على متوسط (26–43 FPS).