إعدادات رسوميات Rust
إعدادات رسوميات Rust المثلى وفق نموذج FPSHQ: يحافظ NVIDIA GeForce RTX 3060 على 60 FPS بدقة 1080p على الإعداد فائق (56–88 FPS)؛ وتناسب البطاقاتِ الاقتصادية مثل NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB إعداداتُ متوسط بدقة 720p (61–97 FPS). لبلوغ 144 FPS بدقة 1080p تحتاج أداءً بمستوى NVIDIA GeForce RTX 3080 على الإعداد متوسط (120–195 FPS). مصدر الأرقام: وفق 12 قياسًا مستقلًا من FPSHQ (اختبارات المراجعات وقياسات اللاعبين المتحقق منها); باقي القيم تقدير من نموذج FPSHQ (ليست قياسًا); البيانات حتى 14/10/2026. (دقة النموذج)
أي إعداد تختار في Rust: 60 و120 و144 FPS
لكل فئة من كروت الشاشة — أفضل مزيج من الدقة والإعداد المسبق لا يقل فيه متوسط FPS عن الهدف. تبدأ الفئتان الاقتصادية والمتوسطة من 1080p، والعليا من 1440p، وفئة المحترفين من 4K.
| فئة كرت الشاشة | 60 FPS | 120 FPS | 144 FPS |
|---|---|---|---|
| الفئة الاقتصادية GeForce GTX 1060 6GB |
720p · متوسط 61–97 | — | — |
| الفئة المتوسطة GeForce RTX 3060 |
1080p · فائق 56–88 | 720p · متوسط 110–180 | 720p · منخفض 135–220 |
| الفئة العليا GeForce RTX 3080 |
1440p · فائق 60–91 | 1440p · منخفض 100–160 | 1080p · متوسط 120–195 |
| فئة المحترفين GeForce RTX 5080 |
4K · فائق 63–96 | 4K · منخفض 110–170 | 1440p · فائق 115–180 |
محسوب دون اختناق المعالج (كما في منصات الاختبار). ● — قيمة من قياس حقيقي. «—» — الهدف غير قابل للتحقيق لهذه الفئة حتى على منخفض.
معدل FPS في Rust حسب الإعداد المسبق (1080p)
| كرت الشاشة · 1080p | منخفض | متوسط | عالٍ | فائق |
|---|---|---|---|---|
| GeForce GTX 1060 6GB | 52–83 | 42–67 | 35–56 | 29–47 |
| GeForce RTX 3060 | 98–155 | 79–125 | 66–105 | 56–88 |
| GeForce RTX 3080 | 145–230 | 120–195 | 105–165 | 90–140 |
| GeForce RTX 5080 | 210–320 | 195–305 | 180–280 | 165–255 |
كيف أرفع FPS في Rust؟
تقدير النموذج بحسب نموذج FPSHQ تعطي GeForce RTX 3060 عند 1080p في Rust 56–88 FPS على Ultra و66–105 على عالٍ و79–125 على متوسط و98–155 على منخفض: الانتقال من Ultra إلى متوسط يمنح +41% من الإطارات، وإلى منخفض +73%. أسرع طريقة لرفع FPS هي خفض أثقل 3–4 إعدادات من القائمة أدناه، ثم تفعيل الترقية (Upscaling)، وبعد ذلك فقط خفض دقة العرض. مصدر الأرقام: وفق 12 قياسًا مستقلًا من FPSHQ (اختبارات المراجعات وقياسات اللاعبين المتحقق منها); باقي القيم تقدير من نموذج FPSHQ (ليست قياسًا). (دقة النموذج)
- GeForce RTX 3060 · 1080p Ultra
- 64 FPS
- GeForce RTX 3060 · 1080p Medium
- 90 FPS
- زيادة FPS: Ultra ← متوسط · GeForce RTX 3060
- +41%
Rust يعمل على محرك Unity وهو لعبة متوسط (مؤشر 64 من 100).
Rust (Action): ابدأ من إعداد «عالٍ» واخفض الأثقل تدريجياً.
يوصي مطورو Rust بكرت بمستوى AMD Radeon RX 6600XT, NVIDIA GeForce RTX 3060, Intel Arc B580.
هل في Rust DLSS أو FSR أو XeSS؟
وفق بيانات FPSHQ لا تدعم Rust تقنيات DLSS أو FSR أو XeSS. يبقى الإعداد الرسومي، ومقياس دقة العرض (إن وُجد في اللعبة)، والتحجيم على مستوى التعريف — NVIDIA Image Scaling أو AMD RSR.
ما الذي تفعله خارج اللعبة
- حدّث تعريفات كرت الشاشة.
- أغلق البرامج الخلفية.
- فعّل وضع الألعاب في Windows وخطة الطاقة «أداء عالٍ»؛ وأبقِ الحاسوب المحمول موصولًا بالكهرباء — على البطارية تعمل بطاقة الرسوميات بحد طاقة مخفّض.
- إذا كان FPS متذبذبًا فحدّده أقل بقليل من معدل تحديث الشاشة (في اللعبة أو في لوحة التعريف) — تصبح الإطارات أكثر انتظامًا وتتوقف البطاقة عن العمل بأقصى طاقتها.
- إذا لم ينفع شيء، اخفض الدقة.
الخطوات ممارسات عامة؛ والأرقام أعلاه من نموذج FPSHQ (GeForce RTX 3060)، وليست قياسًا على حاسوبك.
ماذا تخفض أولًا في Rust
إذا كان FPS أقل من الهدف فاتبع القائمة من الأعلى إلى الأسفل: أولًا الإعدادات الأكثر إثقالًا لكرت الشاشة في معظم الألعاب.
- المؤثرات الحجمية (ضباب، سحب، ضوء) تأثير كبير على FPS
يُحسب الضباب والسحب الحجمية في كل إطار؛ خفضها من الأقصى إلى المتوسط يعطي عادةً مكسبًا واضحًا بفرق بصري صغير. - جودة الظلال ومداها تأثير كبير على FPS
دقة خرائط الظلال ومدى رسمها من أغلى الإعدادات التقليدية، خصوصًا في العوالم المفتوحة. المستوى المتوسط حل وسط معقول. - الانعكاسات (SSR) تأثير ملحوظ
انعكاسات مساحة الشاشة بجودة عالية تُثقل كرت الشاشة بوضوح؛ على المتوسط يظهر الفرق غالبًا على الماء والأسطح اللامعة. - الإظلال المحيطي (Ambient Occlusion) تأثير ملحوظ
يضيف عمقًا للمشهد. يمكن استبدال الأنواع الثقيلة (HBAO+ وRTAO) بـ SSAO الأبسط. - مدى الرؤية ومستوى التفاصيل تأثير ملحوظ
يؤثر على كرت الشاشة والمعالج معًا (عناصر أكثر في الإطار). إذا كان المعالج هو الحد فابدأ من هنا ومن كثافة الحشود والنباتات. - تنعيم الحواف تأثير ملحوظ
MSAA وأخذ العينات الفائق ثقيلان جدًا؛ TAA أو تنعيم أداة تحسين الدقة (DLAA/FSR Native AA) يعطيان صورة مقاربة بتكلفة أقل. - جودة الإكساء يعتمد على ذاكرة الفيديو
لا تؤثر تقريبًا على FPS ما دامت ذاكرة الفيديو كافية؛ وعند نفادها يظهر التقطيع وتأخر تحميل الإكساء. لدى GeForce RTX 3060 ذاكرة فيديو 12 غيغابايت — يمكنك رفع الإكساء إلى الأقصى، فهو لا يكلف تقريبًا أي FPS. - المعالجة اللاحقة (ضبابية الحركة، عمق المجال، الحبيبات) شبه بلا تأثير
تكلفتها قليلة وهي غالبًا مسألة ذوق؛ كثيرًا ما تُطفأ ضبابية الحركة من أجل الوضوح. - الترشيح متباين الخواص شبه بلا تأثير
شبه مجاني على البطاقات الحديثة — اتركه على 8x–16x.
هذه قواعد عامة لمعظم الألعاب: يعتمد الأثر الدقيق لكل إعداد على المحرك والمشهد. أرقام FPS في هذه الصفحة تقديرات النموذج الموحد من FPSHQ للإعدادات المسبقة كاملة.
قياسات FPS والبيانات المجمّعة في Rust
في القاعدة 12 قياسًا مستقلًا لهذه اللعبة (منها 12 من المستخدمين؛ المشاركات المعتمدة: 19) و0 صفًا من بيانات المراجعات المجمّعة موسومة على حدة. أدناه عيّنة.
| كرت الشاشة | الدقة | الإعداد المسبق | متوسط FPS | 1% low | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|
| ASUS ROG Strix GeForce RTX 4070 Ti Super | 1440p | متوسط | 110 | — | قياس مستخدم |
| GeForce RTX 3070 Ti | 1080p | منخفض | 150 | — | قياس مستخدم |
| MSI Gaming X Trio GeForce RTX 5060 | 1080p | عالٍ | 120 | — | قياس مستخدم |
| Gigabyte Eagle GeForce RTX 5060 | 1080p | متوسط | 80 | — | قياس مستخدم |
| GeForce RTX 5060 | 1080p | فائق | 70 | — | قياس مستخدم |
| Gigabyte Aorus Elite GeForce RTX 3060 Ti | 1080p | منخفض | 76 | — | قياس مستخدم |
| MSI Gaming X Trio GeForce RTX 4060 | 1440p | متوسط | 50 | — | قياس مستخدم |
| MSI Suprim X GeForce RTX 3060 | 1080p | منخفض | 169 | — | قياس مستخدم |
| MSI Ventus 3X GeForce RTX 2060 Super | 1080p | متوسط | 80 | — | قياس مستخدم |
| MSI Ventus 2X GeForce RTX 3050 | 1080p | متوسط | 68 | — | قياس مستخدم |
| Palit GameRock GeForce GTX 1650 | 1080p | فائق | 100 | — | قياس مستخدم |
| GeForce GTX 1650 | 1080p | فائق | 125 | — | قياس مستخدم |
أي معالج تحتاجه Rust
عند FPS مرتفع يصبح المعالج هو الحد. في نموذج FPSHQ يعتمد سقف المعالج على Gaming Score ومتطلبات اللعبة (Rust: 64/100).
| الهدف | Gaming Score | مثال على معالج شائع |
|---|---|---|
| 60 FPS | ≥ 2 147 | Xeon E5-2650 v2 |
| 120 FPS | ≥ 4 294 | Ryzen 5 3600XT |
| 144 FPS | ≥ 5 152 | Core i7-11700K |
Gaming Score هو مؤشر الألعاب للمعالج في كتالوج FPSHQ. الحد الأدنى محسوب بحيث لا ينخفض سقف المعالج في النموذج عن الهدف.
متطلبات تشغيل Rust
- كرت الشاشة الأدنى
- AMD Radeon RX 470, NVIDIA GeForce GTX 1060, Intel® Arc™ A580
- كرت الشاشة الموصى به
- AMD Radeon RX 6600XT, NVIDIA GeForce RTX 3060, Intel Arc B580
- الذاكرة الدنيا
- 12 GB
- الذاكرة الموصى بها
- 16 GB
المزيد عن Rust
ما إعدادات الرسوميات المناسبة في Rust على GeForce RTX 3060؟
على GeForce RTX 3060 في Rust الأمثل هو دقة 1080p مع الإعداد فائق — يعطي نموذج FPSHQ 56–88 FPS. لمزيد من الإطارات اخفض الظلال والمؤثرات الحجمية أو فعّل تحسين الدقة.