أي شاشة يحتاجها GeForce RTX 5050
كم إطاراً يقدّم GeForce RTX 5050 عند 1080p و1440p و4K في 20 لعبة شائعة و9 ألعاب تنافسية — وأي معدل تحديث يستطيع تزويده فعلاً.
الوسيط 88 إطاراً في 20 لعبة، إعدادات عالية
الوسيط 196 إطاراً في 9 ألعاب تنافسية (متوسط)
الإجابة المختصرة
الشاشة المثلى لـ GeForce RTX 5050 هي 1080p بتردد 75 هرتز: عند 1080p يبلغ FPS الوسيط في 20 لعبة شائعة على إعدادات عالية 88، وتحافظ ثلاثة أرباع الألعاب على الأقل على 60+ إطاراً. وللألعاب التنافسية عند 1080p يكون 180 هرتز منطقياً. مصدر الأرقام: تقدير نموذج FPSHQ (ليس قياسًا). (دقة النموذج)
| الشاشة المثلى | 1080p · 75 هرتز |
|---|---|
| للرياضات الإلكترونية | 1080p · 180 هرتز |
| FPS الوسيط، 1080p | 88 FPS |
| FPS الوسيط، 1440p | 62 FPS |
| FPS الوسيط، 4K | 31 FPS |
| الألعاب في الحساب | 20 + 9 |
FPS لـ GeForce RTX 5050 حسب الدقة مقابل معدل تحديث الشاشة
النقاط فوق الخط المتقطع ألعاب يتجاوز فيها FPS ذلك المعدل: الكرت يزوّد تلك الشاشة بالكامل.
كم هرتز يحتاج GeForce RTX 5050 فعلاً
نسبة الألعاب التي يساوي فيها FPS معدل تحديث الشاشة أو يتجاوزه. المعدل الموصى به مميّز.
| الشاشة | 1080p · الألعاب | 1440p · الألعاب | 4K · الألعاب | 1080p · الرياضات الإلكترونية |
|---|---|---|---|---|
| 60 هرتز | 90% | 55% | 10% | 100% |
| 75 هرتز | 60% | 25% | 10% | 100% |
| 100 هرتز | 35% | 10% | 5% | 89% |
| 120 هرتز | 20% | 10% | 0% | 89% |
| 144 هرتز | 10% | 10% | 0% | 67% |
| 165 هرتز | 10% | 5% | 0% | 67% |
| 180 هرتز | 10% | 5% | 0% | 56% |
| 240 هرتز | 5% | 0% | 0% | 33% |
| 360 هرتز | 0% | 0% | 0% | 22% |
الألعاب الشائعة على عالٍ والتنافسية على متوسط، بحدود كرت الشاشة.
خريطة حرارية لـ FPS GeForce RTX 5050 في الألعاب
| اللعبة | 1080p | 1440p | 4K | يملأ عند 1080p |
|---|---|---|---|---|
| ألعاب شائعة · عالٍ | ||||
| Cyberpunk 2077 | 49–76 | 31–47 | 16–27 | 60 هرتز |
| Counter-Strike 2 | 275–425 | 175–265 | 90–145 | 240 هرتز |
| Minecraft | 200–310 | 125–190 | 64–105 | 180 هرتز |
| Grand Theft Auto V | 115–185 | 76–115 | 36–59 | 120 هرتز |
| Elden Ring | 59–60 | 37–55 | 18–30 | 60 هرتز |
| Grand Theft Auto IV | 58–89 | 37–55 | 18–30 | 60 هرتز |
| Max Payne 3 | 90–140 | 57–86 | 29–48 | 100 هرتز |
| Genshin Impact | 79–125 | 50–75 | 25–42 | 75 هرتز |
| Call of Duty: Warzone | 58–89 | 37–55 | 18–30 | 60 هرتز |
| God of War | 90–140 | 58–85 | 28–47 | 100 هرتز |
| Assetto Corsa | 92–145 | 59–88 | 29–49 | 100 هرتز |
| Baldur's Gate 3 | 63–97 | 40–60 | 14–24 | 60 هرتز |
| The Sims 4 | 65–100 | 42–62 | 21–34 | 75 هرتز |
| F1 2026 | 80–125 | 51–76 | 25–42 | 75 هرتز |
| تنافسية · متوسط | ||||
| Valorant | 480–700 | 325–485 | 170–275 | 360 هرتز |
| Dota 2 | 395–610 | 260–385 | 130–215 | 360 هرتز |
| Fortnite | 185–290 | 120–180 | 60–98 | 180 هرتز |
| Apex Legends | 110–175 | 71–105 | 36–59 | 120 هرتز |
| Overwatch 2 | 270–420 | 175–260 | 89–145 | 240 هرتز |
| Rainbow Six Siege | 165–260 | 105–165 | 55–90 | 180 هرتز |
| PUBG: BATTLEGROUNDS | 105–170 | 69–105 | 35–57 | 120 هرتز |
| Marvel Rivals | 81–130 | 52–78 | 26–43 | 75 هرتز |
| League of Legends | 145–230 | 95–145 | 48–79 | 165 هرتز |
● — اختبار حقيقي من قاعدة بياناتنا؛ والباقي تقدير النموذج. «يملأ» — أعلى معدل تحديث قياسي يغطيه FPS عند 1080p بالكامل.
المعالج لمعدل تحديث عالٍ مع GeForce RTX 5050
عند 144–360 هرتز في الألعاب التنافسية كثيراً ما يحدّ المعالج الإطارات. أدناه Gaming Score المطلوب كي لا يخفض المعالج FPS دون معدل تحديث الشاشة.
| الهدف | Gaming Score المطلوب | معالج مثال |
|---|---|---|
| 144 هرتز | 3 810 | Core i5-8600 |
| 180 هرتز | 4 763 | Core i7-10700K |
| 240 هرتز | 6 350 | Core i9-12900 |
المثال — أقل معالج في الكتالوج تصنيفاً يحقق Gaming Score المطلوب بين الطرازات التي يبحث عنها المستخدمون.
شاشات 1080p من 75 هرتز في كتالوج FPSHQ
كروت مجاورة: أي شاشة تحتاج
| كرت الشاشة | الشاشة الموصى بها | الرياضات الإلكترونية | 1440p |
|---|---|---|---|
| GeForce RTX 5050 | 1080p · 75 هرتز | 180 هرتز | 62 |
| Intel Arc A770 8GB | 1080p · 75 هرتز | 180 هرتز | 65 |
| Radeon RX 6650 XT | 1080p · 75 هرتز | 180 هرتز | 57 |
| Intel Arc A750 | 1080p · 75 هرتز | 180 هرتز | 62 |
| GeForce RTX 2070 Super | 1080p · 75 هرتز | 180 هرتز | 59 |
كيف نحسب
تأتي قيم FPS من نموذج الموقع الموحّد: اختبارات حقيقية من قاعدة بياناتنا عند توفرها، وإلا انحدار مبني على آلاف الاختبارات مع تصحيحات لكل لعبة ولكل كرت. نستخدم أشهر 20 لعبة في الكتالوج (إعدادات عالية) و9 ألعاب تنافسية (إعدادات متوسطة)، بحدود كرت الشاشة فقط كما في منصات الاختبار.
الدقة الموصى بها هي أعلى دقة تعمل فيها 75% على الأقل من الألعاب الشائعة بـ 60+ إطاراً. ومعدل التحديث هو أقرب قيمة قياسية (60، 75، 100، 120، 144، 165، 180، 240، 360 هرتز) لا تتجاوز متوسط FPS الوسيط: فوقه ستعرض الشاشة إطارات نادراً ما يولّدها الكرت.
مع المزامنة التكيفية (G-Sync/FreeSync) لا يضر هامش الهرتز الإضافي، لكنك لن ترى الفرق إلا حيث يصل FPS إليه. عند 240+ هرتز يهم المعالج أيضاً — راجع جدول «المعالج لمعدل التحديث العالي».
الأرقام الرئيسية
مقاييس FPSHQ الفريدة بحسب بيانات هذه الصفحة
أي شاشة يحتاجها GeForce RTX 5050
الشاشة المثلى لـ GeForce RTX 5050 هي 1080p بتردد 75 هرتز: عند 1080p يبلغ FPS الوسيط في 20 لعبة شائعة على إعدادات عالية 88، وتحافظ ثلاثة أرباع الألعاب على الأقل على 60+ إطاراً. وللألعاب التنافسية عند 1080p يكون 180 هرتز منطقياً.
- الشاشة المثلى
- 1080p · 75 هرتز
- للرياضات الإلكترونية
- 1080p · 180 هرتز
- FPS الوسيط، 1080p
- 88 FPS
- FPS الوسيط، 1440p
- 62 FPS