أي شاشة يحتاجها GeForce RTX 5070
كم إطاراً يقدّم GeForce RTX 5070 عند 1080p و1440p و4K في 20 لعبة شائعة و9 ألعاب تنافسية — وأي معدل تحديث يستطيع تزويده فعلاً.
الوسيط 124 إطاراً في 20 لعبة، إعدادات عالية
الوسيط 327 إطاراً في 9 ألعاب تنافسية (متوسط)
الإجابة المختصرة
الشاشة المثلى لـ GeForce RTX 5070 هي 1440p بتردد 120 هرتز: عند 1440p يبلغ FPS الوسيط في 20 لعبة شائعة على إعدادات عالية 124، وتحافظ ثلاثة أرباع الألعاب على الأقل على 60+ إطاراً. وللألعاب التنافسية عند 1080p يكون 240 هرتز منطقياً. مصدر الأرقام: تقدير نموذج FPSHQ (ليس قياسًا). (دقة النموذج)
| الشاشة المثلى | 1440p · 120 هرتز |
|---|---|
| للرياضات الإلكترونية | 1080p · 240 هرتز |
| FPS الوسيط، 1080p | 179 FPS |
| FPS الوسيط، 1440p | 124 FPS |
| FPS الوسيط، 4K | 62 FPS |
| الألعاب في الحساب | 20 + 9 |
FPS لـ GeForce RTX 5070 حسب الدقة مقابل معدل تحديث الشاشة
النقاط فوق الخط المتقطع ألعاب يتجاوز فيها FPS ذلك المعدل: الكرت يزوّد تلك الشاشة بالكامل.
كم هرتز يحتاج GeForce RTX 5070 فعلاً
نسبة الألعاب التي يساوي فيها FPS معدل تحديث الشاشة أو يتجاوزه. المعدل الموصى به مميّز.
| الشاشة | 1080p · الألعاب | 1440p · الألعاب | 4K · الألعاب | 1080p · الرياضات الإلكترونية |
|---|---|---|---|---|
| 60 هرتز | 100% | 100% | 55% | 100% |
| 75 هرتز | 90% | 90% | 35% | 100% |
| 100 هرتز | 90% | 65% | 15% | 100% |
| 120 هرتز | 80% | 55% | 10% | 100% |
| 144 هرتز | 65% | 35% | 10% | 100% |
| 165 هرتز | 55% | 20% | 10% | 100% |
| 180 هرتز | 50% | 20% | 10% | 100% |
| 240 هرتز | 20% | 10% | 5% | 78% |
| 360 هرتز | 10% | 5% | 0% | 44% |
الألعاب الشائعة على عالٍ والتنافسية على متوسط، بحدود كرت الشاشة.
خريطة حرارية لـ FPS GeForce RTX 5070 في الألعاب
| اللعبة | 1080p | 1440p | 4K | يملأ عند 1080p |
|---|---|---|---|---|
| ألعاب شائعة · عالٍ | ||||
| Cyberpunk 2077 | 118 | 83 | 44 | 100 هرتز |
| Counter-Strike 2 | 653 | 459 | 250 | 360 هرتز |
| Minecraft | 470 | 330 | 180 | 360 هرتز |
| Grand Theft Auto V | 280 | 197 | 108 | 240 هرتز |
| Elden Ring | 60 | 60 | 53 | 60 هرتز |
| Grand Theft Auto IV | 138 | 95 | 49 | 120 هرتز |
| Max Payne 3 | 165–265 | 115–185 | 63–98 | 180 هرتز |
| Genshin Impact | 184 | 127 | 66 | 180 هرتز |
| Call of Duty: Warzone | 138 | 97 | 48 | 120 هرتز |
| God of War | 214 | 150 | 82 | 180 هرتز |
| Assetto Corsa | 170–270 | 120–190 | 65–100 | 180 هرتز |
| Baldur's Gate 3 | 151 | 106 | 40 | 144 هرتز |
| The Sims 4 | 153 | 106 | 55 | 144 هرتز |
| F1 2026 | 150–235 | 105–160 | 55–86 | 180 هرتز |
| تنافسية · متوسط | ||||
| Valorant | 700 | 698 | 441 | 360 هرتز |
| Dota 2 | 700 | 607 | 359 | 360 هرتز |
| Fortnite | 408 | 303 | 169 | 360 هرتز |
| Apex Legends | 195–310 | 140–225 | 78–120 | 240 هرتز |
| Overwatch 2 | 593 | 441 | 246 | 360 هرتز |
| Rainbow Six Siege | 265–415 | 210–325 | 115–185 | 240 هرتز |
| PUBG: BATTLEGROUNDS | 190–305 | 140–220 | 76–120 | 180 هرتز |
| Marvel Rivals | 150–240 | 105–165 | 57–88 | 180 هرتز |
| League of Legends | 240–380 | 185–290 | 100–160 | 240 هرتز |
● — اختبار حقيقي من قاعدة بياناتنا؛ والباقي تقدير النموذج. «يملأ» — أعلى معدل تحديث قياسي يغطيه FPS عند 1080p بالكامل.
المعالج لمعدل تحديث عالٍ مع GeForce RTX 5070
عند 144–360 هرتز في الألعاب التنافسية كثيراً ما يحدّ المعالج الإطارات. أدناه Gaming Score المطلوب كي لا يخفض المعالج FPS دون معدل تحديث الشاشة.
| الهدف | Gaming Score المطلوب | معالج مثال |
|---|---|---|
| 144 هرتز | 3 810 | Core i5-8600 |
| 240 هرتز | 6 350 | Core i9-12900 |
المثال — أقل معالج في الكتالوج تصنيفاً يحقق Gaming Score المطلوب بين الطرازات التي يبحث عنها المستخدمون.
شاشات 1440p من 120 هرتز في كتالوج FPSHQ
كروت مجاورة: أي شاشة تحتاج
| كرت الشاشة | الشاشة الموصى بها | الرياضات الإلكترونية | 1440p |
|---|---|---|---|
| GeForce RTX 5070 | 1440p · 120 هرتز | 240 هرتز | 124 |
| GeForce RTX 3090 Ti | 1440p · 120 هرتز | 240 هرتز | 134 |
| Radeon RX 9070 | 1440p · 120 هرتز | 240 هرتز | 131 |
| GeForce RTX 4070 Ti | 1440p · 120 هرتز | 240 هرتز | 136 |
| GeForce RTX 3090 | 1440p · 120 هرتز | 240 هرتز | 131 |
كيف نحسب
تأتي قيم FPS من نموذج الموقع الموحّد: اختبارات حقيقية من قاعدة بياناتنا عند توفرها، وإلا انحدار مبني على آلاف الاختبارات مع تصحيحات لكل لعبة ولكل كرت. نستخدم أشهر 20 لعبة في الكتالوج (إعدادات عالية) و9 ألعاب تنافسية (إعدادات متوسطة)، بحدود كرت الشاشة فقط كما في منصات الاختبار.
الدقة الموصى بها هي أعلى دقة تعمل فيها 75% على الأقل من الألعاب الشائعة بـ 60+ إطاراً. ومعدل التحديث هو أقرب قيمة قياسية (60، 75، 100، 120، 144، 165، 180، 240، 360 هرتز) لا تتجاوز متوسط FPS الوسيط: فوقه ستعرض الشاشة إطارات نادراً ما يولّدها الكرت.
مع المزامنة التكيفية (G-Sync/FreeSync) لا يضر هامش الهرتز الإضافي، لكنك لن ترى الفرق إلا حيث يصل FPS إليه. عند 240+ هرتز يهم المعالج أيضاً — راجع جدول «المعالج لمعدل التحديث العالي».
الأرقام الرئيسية
مقاييس FPSHQ الفريدة بحسب بيانات هذه الصفحة
أي شاشة يحتاجها GeForce RTX 5070
الشاشة المثلى لـ GeForce RTX 5070 هي 1440p بتردد 120 هرتز: عند 1440p يبلغ FPS الوسيط في 20 لعبة شائعة على إعدادات عالية 124، وتحافظ ثلاثة أرباع الألعاب على الأقل على 60+ إطاراً. وللألعاب التنافسية عند 1080p يكون 240 هرتز منطقياً.
- الشاشة المثلى
- 1440p · 120 هرتز
- للرياضات الإلكترونية
- 1080p · 240 هرتز
- FPS الوسيط، 1080p
- 179 FPS
- FPS الوسيط، 1440p
- 124 FPS