إعدادات رسوميات Counter-Strike 2 لـ GeForce GTX 1060 6GB والبطاقات المشابهة

في Counter-Strike 2 على NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB الأمثل هو دقة 1080p مع الإعداد فائق: يعطي نموذج FPSHQ ‏125–200 FPS. لـ 144 FPS — دقة 1080p على عالٍ (145–235 FPS). مصدر الأرقام: تقدير نموذج FPSHQ (ليس قياسًا). (دقة النموذج)

1080p · فائقلـ 60 FPS
1080p · فائقلـ 120 FPS
1080p · عالٍلـ 144 FPS
6 GBVRAM · GeForce GTX 1060 6GB
تقدير النموذج الموحد من FPSHQ · تاريخ تحديث البيانات · منهجية الحساب

FPS في Counter-Strike 2 على GeForce GTX 1060 6GB: الدقات × الإعدادات

خريطة حرارية: كلما كانت الخلية أكثر خضرة كان هامش FPS أكبر. أخضر — 60+ FPS، أصفر — 45–59، برتقالي — 30–44، أحمر — أقل من 30.

الدقةمنخفضمتوسطعالٍفائق
720p 1280×720 315–500255–405210–340180–290
1080p 1920×1080 220–350175–285145–235125–200
1440p 2560×1440 130–200105–16090–13576–115
4K 3840×2160 69–11055–8946–7439–63

● — قياس حقيقي؛ والباقي تقدير نموذج FPSHQ دون اختناق المعالج.

مسطرة FPS: الإعدادات بدقة 1080p

مسطرة FPS: الإعدادات بدقة 1080p03060144400منخفض · 220–350 FPSمتوسط · 175–285 FPSعالٍ · 145–235 FPSفائق · 125–200 FPS
مسطرة FPS: الإعدادات بدقة 1080p03060144400منخفض · 220–350 FPSمتوسط · 175–285 FPSعالٍ · 145–235 FPSفائق · 125–200 FPS

الفئة الاقتصادية: البطاقات والإعداد لـ 60 FPS في Counter-Strike 2

تضم الفئة الطرازات التي يتراوح Bench Score لها في FPSHQ من 900 إلى 2 199؛ أدناه الأكثر بحثًا.

كرت الشاشةVRAM1080p · 60 FPS1440p · 60 FPSالألعاب التي يشغّلها
GeForce GTX 1060 6GB6 GB1080p · فائق
125–200
1440p · فائق
76–115
فتح ←
Radeon RX 5808 GB1080p · فائق
110–175
1440p · فائق
68–105
فتح ←
GeForce GTX 1660 Super6 GB1080p · فائق
155–255
1440p · فائق
97–145
فتح ←
GeForce GTX 16606 GB1080p · فائق
140–225
1440p · فائق
85–130
فتح ←
GeForce GTX 1660 Ti6 GB1080p · فائق
150–240
1440p · فائق
91–140
فتح ←
GeForce GTX 10708 GB1080p · فائق
165–265
1440p · فائق
100–155
فتح ←
GeForce GTX 16504 GB1080p · فائق
89–145
1440p · فائق
54–81
فتح ←
GeForce GTX 1650 Super4 GB1080p · فائق
115–190
1440p · فائق
72–110
فتح ←

ماذا تخفض أولًا على GeForce GTX 1060 6GB

في الفئة الاقتصادية الأهم ألا تنفد ذاكرة الفيديو وأن تطفئ أثقل المؤثرات؛ وتحسين الدقة بوضع Quality أو Balanced يعطي غالبًا أكثر من خفض الإعداد المسبق.

  1. المؤثرات الحجمية (ضباب، سحب، ضوء) تأثير كبير على FPS
    يُحسب الضباب والسحب الحجمية في كل إطار؛ خفضها من الأقصى إلى المتوسط يعطي عادةً مكسبًا واضحًا بفرق بصري صغير.
  2. جودة الظلال ومداها تأثير كبير على FPS
    دقة خرائط الظلال ومدى رسمها من أغلى الإعدادات التقليدية، خصوصًا في العوالم المفتوحة. المستوى المتوسط حل وسط معقول.
  3. الانعكاسات (SSR) تأثير ملحوظ
    انعكاسات مساحة الشاشة بجودة عالية تُثقل كرت الشاشة بوضوح؛ على المتوسط يظهر الفرق غالبًا على الماء والأسطح اللامعة.
  4. الإظلال المحيطي (Ambient Occlusion) تأثير ملحوظ
    يضيف عمقًا للمشهد. يمكن استبدال الأنواع الثقيلة (HBAO+ وRTAO) بـ SSAO الأبسط.
  5. مدى الرؤية ومستوى التفاصيل تأثير ملحوظ
    يؤثر على كرت الشاشة والمعالج معًا (عناصر أكثر في الإطار). إذا كان المعالج هو الحد فابدأ من هنا ومن كثافة الحشود والنباتات.
  6. تنعيم الحواف تأثير ملحوظ
    MSAA وأخذ العينات الفائق ثقيلان جدًا؛ TAA أو تنعيم أداة تحسين الدقة (DLAA/FSR Native AA) يعطيان صورة مقاربة بتكلفة أقل.
  7. جودة الإكساء يعتمد على ذاكرة الفيديو
    لا تؤثر تقريبًا على FPS ما دامت ذاكرة الفيديو كافية؛ وعند نفادها يظهر التقطيع وتأخر تحميل الإكساء. لدى GeForce GTX 1060 6GB ذاكرة فيديو 6 غيغابايت — الإكساء العالي يتسع عادةً في 1080p؛ وفي 1440p و4K اتبع مؤشر الذاكرة في اللعبة.
  8. المعالجة اللاحقة (ضبابية الحركة، عمق المجال، الحبيبات) شبه بلا تأثير
    تكلفتها قليلة وهي غالبًا مسألة ذوق؛ كثيرًا ما تُطفأ ضبابية الحركة من أجل الوضوح.
  9. الترشيح متباين الخواص شبه بلا تأثير
    شبه مجاني على البطاقات الحديثة — اتركه على 8x–16x.

هذه قواعد عامة لمعظم الألعاب: يعتمد الأثر الدقيق لكل إعداد على المحرك والمشهد. أرقام FPS في هذه الصفحة تقديرات النموذج الموحد من FPSHQ للإعدادات المسبقة كاملة.

Counter-Strike 2: مقارنة فئات كروت الشاشة (1080p، عالٍ)

الفئة الاقتصادية · GeForce GTX 1060 6GB
145–235
الفئة المتوسطة · GeForce RTX 3060
245
الفئة العليا · GeForce RTX 3080
523
فئة المحترفين · GeForce RTX 5080
700

الخط المتقطع — 60 FPS. ممثل الفئة هو الطراز الأكثر بحثًا في النطاق.

باختصار

ما الإعدادات المناسبة في Counter-Strike 2 على GeForce GTX 1060 6GB؟

في Counter-Strike 2 على NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB الأمثل هو دقة 1080p مع الإعداد فائق: يعطي نموذج FPSHQ ‏125–200 FPS. لـ 144 FPS — دقة 1080p على عالٍ (145–235 FPS).

تم التحديث · المصدر: تقدير نموذج FPSHQ

الأسئلة الشائعة

ما الإعدادات المناسبة في Counter-Strike 2 على GeForce GTX 1060 6GB؟
في Counter-Strike 2 على NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB الأمثل هو دقة 1080p مع الإعداد فائق: يعطي نموذج FPSHQ ‏125–200 FPS. لـ 144 FPS — دقة 1080p على عالٍ (145–235 FPS).
أي بطاقات فئة «الفئة الاقتصادية» تشغّل Counter-Strike 2 على عالٍ؟
تُحدَّد الفئة وفق Bench Score من FPSHQ (من 900 إلى 2 199). الطرازات الشائعة في الفئة: GeForce GTX 1060 6GB, Radeon RX 580, GeForce GTX 1660 Super, GeForce GTX 1660, GeForce GTX 1660 Ti, GeForce GTX 1070. وفق نموذج FPSHQ تعطي 60 FPS بدقة 1080p على عالٍ أو فائق في Counter-Strike 2: GeForce GTX 1060 6GB, Radeon RX 580, GeForce GTX 1660 Super, GeForce GTX 1660, GeForce GTX 1660 Ti, GeForce GTX 1070, GeForce GTX 1650, GeForce GTX 1650 Super.
هل تكفي ذاكرة فيديو GeForce GTX 1060 6GB للعبة Counter-Strike 2؟
لدى GeForce GTX 1060 6GB ذاكرة فيديو 6 غيغابايت — الإكساء العالي يتسع عادةً في 1080p؛ وفي 1440p و4K اتبع مؤشر الذاكرة في اللعبة.
من أين يأخذ FPSHQ بياناته؟
من أربعة مصادر: متطلبات النظام الرسمية من المطورين وSteam (160,646 لعبة)، ومواصفات مصنّعي العتاد (1,965 بطاقة، 456 معالجًا)، وقياسات FPS من المراجعات ويوتيوب واللاعبين (106 قياسات مستقلة و4,800 صفًا من بيانات المراجعات المجمّعة)، ونموذج FPSHQ الحسابي حيث لا توجد قياسات — موسوم دائمًا بـ «تقدير».