إعدادات رسوميات Elden Ring
إعدادات رسوميات Elden Ring المثلى وفق نموذج FPSHQ: يحافظ NVIDIA GeForce RTX 3060 على 60 FPS بدقة 1080p على الإعداد عالٍ (≈60 FPS)؛ وتناسب البطاقاتِ الاقتصادية مثل NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB إعداداتُ متوسط بدقة 720p (54–60 FPS). لا تبلغ أي فئة في الجدول 144 FPS بدقة 1080p. مصدر الأرقام: تقدير نموذج FPSHQ (ليس قياسًا); البيانات حتى 13/10/2026. (دقة النموذج)
أي إعداد تختار في Elden Ring: 60 و120 و144 FPS
لكل فئة من كروت الشاشة — أفضل مزيج من الدقة والإعداد المسبق لا يقل فيه متوسط FPS عن الهدف. تبدأ الفئتان الاقتصادية والمتوسطة من 1080p، والعليا من 1440p، وفئة المحترفين من 4K.
| فئة كرت الشاشة | 60 FPS | 120 FPS | 144 FPS |
|---|---|---|---|
| الفئة الاقتصادية GeForce GTX 1060 6GB |
720p · متوسط 54–60 | — | — |
| الفئة المتوسطة GeForce RTX 3060 |
1080p · عالٍ ≈60 | — | — |
| الفئة العليا GeForce RTX 3080 |
1440p · فائق ≈60 | — | — |
| فئة المحترفين GeForce RTX 5080 |
4K · فائق ≈60 | — | — |
محسوب دون اختناق المعالج (كما في منصات الاختبار). ● — قيمة من قياس حقيقي. «—» — الهدف غير قابل للتحقيق لهذه الفئة حتى على منخفض.
معدل FPS في Elden Ring حسب الإعداد المسبق (1080p)
| كرت الشاشة · 1080p | منخفض | متوسط | عالٍ | فائق |
|---|---|---|---|---|
| GeForce GTX 1060 6GB | 46–60 | 37–59 | 31–49 | 26–42 |
| GeForce RTX 3060 | 60 | 60 | 60 | 55 |
| GeForce RTX 3080 | 60 | 60 | 60 | 60 |
| GeForce RTX 5080 | 60 | 60 | 60 | 60 |
كيف أرفع FPS في Elden Ring؟
تقدير النموذج بحسب نموذج FPSHQ تعطي GeForce RTX 3060 عند 1080p في Elden Ring 55 FPS على Ultra و60 على عالٍ و60 على متوسط و60 على منخفض: الانتقال من Ultra إلى متوسط يمنح +9% من الإطارات، وإلى منخفض +9%. أسرع طريقة لرفع FPS هي خفض أثقل 3–4 إعدادات من القائمة أدناه، ثم تفعيل الترقية (Upscaling)، وبعد ذلك فقط خفض دقة العرض. مصدر الأرقام: تقدير نموذج FPSHQ (ليس قياسًا). (دقة النموذج)
- GeForce RTX 3060 · 1080p Ultra
- 55 FPS
- GeForce RTX 3060 · 1080p Medium
- 60 FPS
- زيادة FPS: Ultra ← متوسط · GeForce RTX 3060
- +9%
Elden Ring لعبة متطلب من نوع Action RPG (مؤشر 71 من 100).
في RPG، مسافة الرسم وجودة الظلال هي الأهم.
يوصي مطورو Elden Ring بكرت بمستوى NVIDIA GEFORCE GTX 1070 8 GB or AMD RADEON RX VEGA 56 8 GB.
حلقة إلدن مقفلة بقوة 60 إطارا في الثانية - هذه سمة من سمات محرك فرومسوفتوار. لذلك ، فإن الهدف من التحسين ليس "المزيد من الموظفين" ، ولكن 60 مستقرة دون سحب في العالم المفتوح وعلى الرؤساء. اللعبة ليست الأكثر تطلبا ، لكنها تشتهر بالإحصائيات (الأفاريز الصغيرة). وفيما يلي إعدادات حتى الإطار الزمني.
هل في Elden Ring DLSS أو FSR أو XeSS؟
وفق بيانات FPSHQ لا تدعم Elden Ring تقنيات DLSS أو FSR أو XeSS. يبقى الإعداد الرسومي، ومقياس دقة العرض (إن وُجد في اللعبة)، والتحجيم على مستوى التعريف — NVIDIA Image Scaling أو AMD RSR.
ما الذي تفعله خارج اللعبة
- حدّث تعريفات كرت الشاشة.
- أغلق البرامج الخلفية.
- فعّل وضع الألعاب في Windows وخطة الطاقة «أداء عالٍ»؛ وأبقِ الحاسوب المحمول موصولًا بالكهرباء — على البطارية تعمل بطاقة الرسوميات بحد طاقة مخفّض.
- إذا كان FPS متذبذبًا فحدّده أقل بقليل من معدل تحديث الشاشة (في اللعبة أو في لوحة التعريف) — تصبح الإطارات أكثر انتظامًا وتتوقف البطاقة عن العمل بأقصى طاقتها.
- إذا لم ينفع شيء، اخفض الدقة.
الخطوات ممارسات عامة؛ والأرقام أعلاه من نموذج FPSHQ (GeForce RTX 3060)، وليست قياسًا على حاسوبك.
ماذا تخفض أولًا في Elden Ring
إذا كان FPS أقل من الهدف فاتبع القائمة من الأعلى إلى الأسفل: أولًا الإعدادات الأكثر إثقالًا لكرت الشاشة في معظم الألعاب.
- المؤثرات الحجمية (ضباب، سحب، ضوء) تأثير كبير على FPS
يُحسب الضباب والسحب الحجمية في كل إطار؛ خفضها من الأقصى إلى المتوسط يعطي عادةً مكسبًا واضحًا بفرق بصري صغير. - جودة الظلال ومداها تأثير كبير على FPS
دقة خرائط الظلال ومدى رسمها من أغلى الإعدادات التقليدية، خصوصًا في العوالم المفتوحة. المستوى المتوسط حل وسط معقول. - الانعكاسات (SSR) تأثير ملحوظ
انعكاسات مساحة الشاشة بجودة عالية تُثقل كرت الشاشة بوضوح؛ على المتوسط يظهر الفرق غالبًا على الماء والأسطح اللامعة. - الإظلال المحيطي (Ambient Occlusion) تأثير ملحوظ
يضيف عمقًا للمشهد. يمكن استبدال الأنواع الثقيلة (HBAO+ وRTAO) بـ SSAO الأبسط. - مدى الرؤية ومستوى التفاصيل تأثير ملحوظ
يؤثر على كرت الشاشة والمعالج معًا (عناصر أكثر في الإطار). إذا كان المعالج هو الحد فابدأ من هنا ومن كثافة الحشود والنباتات. - تنعيم الحواف تأثير ملحوظ
MSAA وأخذ العينات الفائق ثقيلان جدًا؛ TAA أو تنعيم أداة تحسين الدقة (DLAA/FSR Native AA) يعطيان صورة مقاربة بتكلفة أقل. - جودة الإكساء يعتمد على ذاكرة الفيديو
لا تؤثر تقريبًا على FPS ما دامت ذاكرة الفيديو كافية؛ وعند نفادها يظهر التقطيع وتأخر تحميل الإكساء. لدى GeForce RTX 3060 ذاكرة فيديو 12 غيغابايت — يمكنك رفع الإكساء إلى الأقصى، فهو لا يكلف تقريبًا أي FPS. - المعالجة اللاحقة (ضبابية الحركة، عمق المجال، الحبيبات) شبه بلا تأثير
تكلفتها قليلة وهي غالبًا مسألة ذوق؛ كثيرًا ما تُطفأ ضبابية الحركة من أجل الوضوح. - الترشيح متباين الخواص شبه بلا تأثير
شبه مجاني على البطاقات الحديثة — اتركه على 8x–16x.
هذه قواعد عامة لمعظم الألعاب: يعتمد الأثر الدقيق لكل إعداد على المحرك والمشهد. أرقام FPS في هذه الصفحة تقديرات النموذج الموحد من FPSHQ للإعدادات المسبقة كاملة.
توصيات محرري FPSHQ للعبة Elden Ring
ما العتاد المطلوب
لاستقرار 60 إطارا في الثانية في 1440 وعاء ، و رتكس 3060 / ر 6600 XT يكفي. يتم التعامل مع ميكروفريزيس ليس مع الأجهزة ، ولكن عن طريق مسح ذاكرة التخزين المؤقت تظليل واللعب مع سد. يزيل معالج ريزن 5 5600 عمليات السحب في المدن.
ملاحظات محرري FPSHQ لهذه اللعبة (اختبار يدوي)، وليست ناتج النموذج.
قياسات FPS والبيانات المجمّعة في Elden Ring
في القاعدة 0 قياسًا مستقلًا لهذه اللعبة (منها 0 من المستخدمين؛ المشاركات المعتمدة: 0) و178 صفًا من بيانات المراجعات المجمّعة موسومة على حدة. أدناه عيّنة.
| كرت الشاشة | الدقة | الإعداد المسبق | متوسط FPS | 1% low | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|
| GeForce RTX 5090 | 1080p | فائق | 60 | 47 | بيانات مجمّعة من المراجعات |
| GeForce RTX 4080 Super | 1080p | فائق | 60 | 47 | بيانات مجمّعة من المراجعات |
| Radeon RX 7900 XTX | 1080p | فائق | 60 | 47 | بيانات مجمّعة من المراجعات |
| Radeon RX 7900 XT | 1080p | فائق | 60 | 47 | بيانات مجمّعة من المراجعات |
| Radeon RX 9070 | 1080p | فائق | 60 | 47 | بيانات مجمّعة من المراجعات |
| GeForce RTX 5070 | 1080p | فائق | 60 | 47 | بيانات مجمّعة من المراجعات |
| Radeon RX 7900 GRE | 1080p | فائق | 60 | 47 | بيانات مجمّعة من المراجعات |
| Radeon RX 7800 XT | 1080p | فائق | 60 | 47 | بيانات مجمّعة من المراجعات |
| Radeon RX 6800 XT | 1080p | فائق | 60 | 47 | بيانات مجمّعة من المراجعات |
| GeForce RTX 3070 Ti | 1080p | فائق | 60 | 47 | بيانات مجمّعة من المراجعات |
| GeForce RTX 3060 Ti | 1080p | فائق | 60 | 47 | بيانات مجمّعة من المراجعات |
| Intel Arc B580 | 1080p | فائق | 60 | 47 | بيانات مجمّعة من المراجعات |
| Intel Arc A770 | 1080p | فائق | 60 | 47 | بيانات مجمّعة من المراجعات |
| Radeon RX 6600 | 1080p | فائق | 47 | 37 | بيانات مجمّعة من المراجعات |
أي معالج تحتاجه Elden Ring
عند FPS مرتفع يصبح المعالج هو الحد. في نموذج FPSHQ يعتمد سقف المعالج على Gaming Score ومتطلبات اللعبة (Elden Ring: 71/100).
| الهدف | Gaming Score | مثال على معالج شائع |
|---|---|---|
| 60 FPS | ≥ 2 261 | Core i7-9750H |
| 120 FPS | ≥ 4 522 | Ryzen 5 6600H |
| 144 FPS | ≥ 5 427 | Core i5-12500 |
Gaming Score هو مؤشر الألعاب للمعالج في كتالوج FPSHQ. الحد الأدنى محسوب بحيث لا ينخفض سقف المعالج في النموذج عن الهدف.
متطلبات تشغيل Elden Ring
- كرت الشاشة الأدنى
- NVIDIA GEFORCE GTX 1060 3 GB or AMD RADEON RX 580 4 GB
- كرت الشاشة الموصى به
- NVIDIA GEFORCE GTX 1070 8 GB or AMD RADEON RX VEGA 56 8 GB
- الذاكرة الدنيا
- 12 GB
- الذاكرة الموصى بها
- 16 GB
المزيد عن Elden Ring
ما إعدادات الرسوميات المناسبة في Elden Ring على GeForce RTX 3060؟
على GeForce RTX 3060 في Elden Ring الأمثل هو دقة 1080p مع الإعداد عالٍ — يعطي نموذج FPSHQ ≈60 FPS. لمزيد من الإطارات اخفض الظلال والمؤثرات الحجمية أو فعّل تحسين الدقة.