رسم توضيحي: نموذج ثلاثي الأبعاد عام لـبطاقة رسومات (بدون علامة تجارية)
رسم توضيحي: نموذج ثلاثي الأبعاد عام
Intel · Alchemist · 2022

Intel Arc A770

0.0(0 أصوات)
Tier D
VRAM 16 GB GDDR6
TDP 225 W
Cores 4 096
Bench Score 3 300
Intel Arc A770 — 1080p–1440p

Intel Arc A770: تشغيل مريح بدقة 1080p و1440p على إعدادات عالية. متوسط FPS لبطاقة Intel Arc A770 في 10 من الألعاب الشائعة (1440p، Ultra): 101 FPS. مزوّد الطاقة الموصى به: 550 W.

تقدير النموذج · تاريخ تحديث البيانات · منهجية الحساب

إنتل أرك إيه 770 هي بطاقة الخيميائي مع ذاكرة 16 جيجابايت وجهاز تشفير أف 1.

تنقّل FPSHQ

Intel Arc A770: كل شيء عن بطاقة الرسوميات

الألعاب والمعالج ومزوّد الطاقة والمقارنات والترقية والتعريفات والأسعار — جميع صفحات FPSHQ عن هذا الطراز.

المواصفات الكاملة لـ Intel Arc A770

المعماريةAlchemist
CUDA / Shading4096
Boost Clock2100 MHz
ذاكرة الفيديو16 GB GDDR6
ناقل الذاكرة256 بت
TDP225 W
الواجهةPCIe 4.0
PCIe4.0
FSRالإصدار 3
أنوية RT32
مشفّر AV1نعم
FP3219.70 TFLOPS
عملية التصنيع6 نانومتر
الترانزستورات21.70 مليار
Bench Score3300
Value Score60 /100
سنة الإصدار2022

حرارة وأبعاد Intel Arc A770

لا تنشر Intel حدًا أقصى لحرارة هذا الطراز، لذلك لا نعرضه — أدناه القدرة والأبعاد الرسمية فقط.

المواصفات الرسمية

غير منشورة
أقصى حرارة للمعالج الرسومي
لا تحددها Intel
225 واط
القدرة (TGP/TBP)
268.6 مم
طول النسخة المرجعية
Intel Limited Edition

طول النسخة المرجعية 268.6 مم. أدخل أقصى طول لبطاقة الرسوميات من مواصفات حافظتك.

سعر الإطلاق: Intel Arc A770

كان السعر الرسمي لـ Intel Arc A770 16 GB عند الإعلان $349 ‏(Intel، 29/09/2022). في الأسفل — كم إطارًا كان يقدمه هذا السعر وفق نموذج FPSHQ وترتيبها بين بطاقات 2020–2026.

سعر الإطلاق والقيمة

$349
سعر الإطلاق (الولايات المتحدة)
MSRP · 29/09/2022
37.2FPS
FPS لكل 100$ · 1440p
المرتبة 22 من 51 طرازًا
130FPS
متوسط FPS · 1440p
8 ألعاب شائعة، عالية

هذا سعر الإطلاق الموصى به من الشركة المصنّعة، وليس سعر المتاجر الحالي.

📡 ملف Intel Arc A770

نقاط القوة والضعف عبر 5 معايير (0–100).

التنقيط33Ray Tracing38الكفاءة67حجم VRAM50السعر/الأداء60

📊 الموقع في ترتيب الأداء

مقارنة مع طرازات أخرى. الشريط الأطول يعني نتيجة أعلى.

🎯 متوسط FPS حسب الدقة

معدل الإطارات المتوقع (متوسط الألعاب الشائعة، إعدادات High/Ultra).

1080p73 FPS · ✓ مريح
1440p49 FPS · ⚠ قابل للعب
4K26 FPS · ✗ صعب

📊 الإطارات على Intel Arc A770 في الألعاب الشائعة (1440p) (1440p, Ultra)

الأخضر 60+ FPS (مريح)، الأصفر 30–60 (قابل للعب)، الأحمر أقل من 30. الخط المتقطع = 60 FPS.

💬 نصيحة FPSHQ

‏Intel Arc A770 حصان العمل لدقة 1080p Ultra. ولدقة 1440p اخفض الإعدادات الثقيلة (الظلال والإضاءة الحجمية) واستخدم الترقية.

— FPSHQ · توصية FPSHQ بشأن Intel Arc A770 · منهجية الحساب

لمن تُناسب

  • ✓ 1080p Ultra, 1440p Medium-High

الإطارات على Intel Arc A770 في الألعاب الشائعة (1440p)

قياسات أداء حقيقية لـ Intel Arc A770 في أشهر ألعاب 2024–2026. كل الاختبارات عند 1440p بإعدادات رسوم High.

الأرقام الرئيسية

مقاييس FPSHQ الفريدة بحسب بيانات هذه الصفحة

3,300
نقاط أداء FPSHQ مؤشر FPSHQ
أسرع من 56% من بطاقات الكتالوج
73FPS
متوسط FPS عند 1080p (عالٍ، ألعاب شائعة) تقدير النموذج
49FPS
متوسط FPS عند 1440p (عالٍ، ألعاب شائعة) تقدير النموذج
26FPS
متوسط FPS عند 4K (عالٍ، ألعاب شائعة) تقدير النموذج
6
من 10 ألعاب شائعة تعمل بـ 60+ FPS (1440p Ultra) بيانات مجمّعة
225W
TDP مواصفات
مزوّد طاقة موصى به 550 واط
باختصار

ما مدى قوة Intel Arc A770 ولأي دقة تناسب؟

Intel Arc A770 (2022): نقاط أداء FPSHQ في المئين 56 من الكتالوج، الفئة 1080p–1440p. متوسط FPS لنموذج FPSHQ في الألعاب الشائعة بإعدادات عالية: 73 عند 1080p و49 عند 1440p و26 عند 4K؛ وعند 1440p Ultra تعمل 6 من أصل 10 من أشهر الألعاب بـ 60+ FPS (المتوسط 101 FPS). ذاكرة فيديو 16 GB، TDP 225 واط، مزوّد طاقة موصى به 550 واط. مصدر الأرقام: وفق مواصفات Intel بتاريخ 08/10/2026; وفق كتالوج FPSHQ (Bench Score هو مؤشر الأداء الخاص بـ FPSHQ); تقدير نموذج FPSHQ (ليس قياسًا). (دقة النموذج)

نقاط أداء FPSHQ
3,300 مؤشر FPSHQ
1080p
73 FPS تقدير النموذج
1440p
49 FPS تقدير النموذج
4K
26 FPS تقدير النموذج
تم التحديث · المصدر: مقارنات كروت/معالجات, Intel, تقدير نموذج FPSHQ

أسئلة شائعة حول Intel Arc A770

أي مزوّد طاقة يلزم لـ Intel Arc A770؟
‏TDP الكرت: 225 واط. ننصح بمزوّد 550 واط على الأقل من صانع جيّد (Seasonic وCorsair وbe quiet! وCooler Master). والمزوّدات الرخيصة دون 80+ Gold قد تسبّب إعادة تشغيل تحت الحمل.
كم تبلغ ذاكرة Intel Arc A770؟
ذاكرة VRAM: 16 GB GDDR6. وناقل الذاكرة: 256 بت. ذاكرة VRAM كبيرة — مريحة لدقة 4K ومهام الذكاء الاصطناعي.
هل Intel Arc A770 مناسبة للّعب بدقة 4K؟
يعتمد على التوقّعات. في ألعاب AAA الحالية عند 4K@ultra: غير منصوح به — والأفضل استخدامها عند 1440p أو 1080p.
أيّهما أفضل: Intel Arc A770 أم GeForce RTX 2080 Super؟
أعددنا مقارنة مفصّلة: Intel Arc A770 vs GeForce RTX 2080 Super. والجواب القصير يعتمد على مهامك: Intel أفضل في بعض الألعاب والمنافس في غيرها. وضع في الحسبان أيضًا السعر والتقنيات المدعومة.
هل تدعم Intel Arc A770 تقنية DLSS أو FSR؟
نعم، تدعم Intel Arc A770 تقنية AMD FSR ‏(FidelityFX Super Resolution). وDLSS لا تعمل على كروت AMD.
أي معالج يناسب Intel Arc A770 أكثر؟
لتجنّب عنق زجاجة المعالج، نوصي لـ Intel Arc A770 بـ: Ryzen 5 7600 / Core i5-12400 / Ryzen 5 5600 — لدقة 1080p / 1440p دون مبالغة في السعر.
كم تصدر Intel Arc A770 من ضوضاء؟
لا تقيس FPSHQ الضجيج؛ فهو يعتمد على مبرد النسخة المحددة (ASUS وMSI وGigabyte وPalit وPNY وغيرها). القدرة الرسمية 225 واط — متوسطة: النسخ ذات المبرد الكبير وإيقاف المراوح عند الخمول أهدأ. تُقارن الطرازات حسب القدرة في صفحة «أهدأ بطاقات الرسوميات».
ما طول Intel Arc A770 وعدد الفتحات التي تشغلها؟
تعتمد الأبعاد على طراز المصنّع المحدّد. والنسخ المرجعية عادةً 2.5–3.5 فتحة وبطول 28–32 سم. وASUS ROG / MSI Suprim X / Gigabyte AORUS حتى 3.5–4 فتحات و32–36 سم. وقبل الشراء تأكّد من أنّ الكرت يناسب صندوقك (خاصةً في تجميعات Micro-ATX وMini-ITX).
هل يمكن كسر سرعة Intel Arc A770؟
نعم، عبر MSI Afterburner أو GPU Tweak III يمكن رفع Core Clock بمقدار 100–200 ميجاهرتز وMemory Clock بمقدار 500–1500 ميجاهرتز دون خطر كبير. والزيادة في الإطارات عادةً 3–7%. وللكسر الآمن اضبط حدّ الطاقة على الأقصى وارفع الترددات تدريجيًا واختبر الاستقرار في OCCT/3DMark.
هل ستبقى Intel Arc A770 مناسبة في 2027–2028؟
يعتمد على فئة الكرت. وكروت فئة D ستُضطر خلال 2–3 سنوات للعمل على إعدادات متوسّطة في ألعاب AAA الجديدة. وهذا طبيعي — فقط ضعه في الحسبان عند الشراء.
أين أشتري Intel Arc A770 بأفضل سعر؟
تكون أدنى الأسعار عادةً في التخفيضات الكبرى (11.11 وCyber Monday وBlack Friday). وفي المتاجر الإلكترونية تتقلّب الأسعار كثيرًا — ابحث عن بائعين بتقييم 4.5+. ومنصّات الإعلانات المبوّبة بضمان المتجر لمن يقبل المخاطرة مقابل خصم 15–20% من سعر MSRP. واستخدم قسم الأسعار لدينا لتتبّع التخفيضات.
كم واط تستهلك Intel Arc A770؟
TDP الاسمي لـ Intel Arc A770 هو 225 واط — استهلاكها تحت حمل الألعاب الكامل؛ وتصل القمم القصيرة إلى ~315 واط. التفاصيل: استهلاك Intel Arc A770.
كم واط يحتاج مزود الطاقة لـ Intel Arc A770؟
من 550 واط في تجميعة مع معالج متوسط (حساب FPSHQ: TDP + النظام + هامش 30% والقمم). جدول حسب فئة المعالج — مزود الطاقة لـ Intel Arc A770.
ما المعالج الذي أحتاجه لـ Intel Arc A770؟
يُختار المعالج حسب توازن الزوج: الضعيف يحدّ الإطارات والقوي جدًا إنفاق زائد. أفضل 5 معالجات لـ Intel Arc A770 مع الإطارات ومزود الطاقة في صفحة المعالج المناسب لـ Intel Arc A770.
هل تتسع حافظتي لبطاقة Intel Arc A770؟
طول النسخة المرجعية من Intel Arc A770 (Intel Limited Edition) هو 268.6 مم. قارنه بأقصى طول لبطاقة الرسوميات في مواصفات الحافظة؛ قد تكون نسخ الشركاء أطول — راجع أبعادها على موقع الشركة المصنّعة.
كم كان سعر Intel Arc A770 عند صدورها؟
كان السعر الرسمي لـ Intel Arc A770 16 GB عند الإعلان $349 ‏(Intel، 29/09/2022) في الولايات المتحدة قبل الضرائب. وفق نموذج FPSHQ يعني ذلك 37.2 FPS بدقة 1440p لكل 100$. قد يختلف السعر الحالي في المتاجر.

كل الصفحات عن Intel Arc A770

كل المقارنات (35)
كل الثنائيات مع المعالجات (1)
مزوّد الطاقة لكل الثنائيات (1)
كل الترقيات من Intel Arc A770 (1)
هل تشغّل الألعاب: الكل (20)

النقاشات: Intel Arc A770

لا مواضيع بعد. كن الأول — اطرح سؤالاً.

التعليقات (0)

التقييم:
لا توجد تعليقات بعد. كن الأول!