إعدادات رسوميات Stranded Deep لـ GeForce RTX 3060 والبطاقات المشابهة
في Stranded Deep على NVIDIA GeForce RTX 3060 الأمثل هو دقة 1080p مع الإعداد فائق: يعطي نموذج FPSHQ 100–160 FPS. لـ 144 FPS — دقة 1080p على متوسط (140–220 FPS). مصدر الأرقام: تقدير نموذج FPSHQ (ليس قياسًا). (دقة النموذج)
FPS في Stranded Deep على GeForce RTX 3060: الدقات × الإعدادات
خريطة حرارية: كلما كانت الخلية أكثر خضرة كان هامش FPS أكبر. أخضر — 60+ FPS، أصفر — 45–59، برتقالي — 30–44، أحمر — أقل من 30.
| الدقة | منخفض | متوسط | عالٍ | فائق |
|---|---|---|---|---|
| 720p 1280×720 | 230–360 | 195–305 | 165–260 | 145–225 |
| 1080p 1920×1080 | 170–270 | 140–220 | 115–185 | 100–160 |
| 1440p 2560×1440 | 110–165 | 89–135 | 74–110 | 63–93 |
| 4K 3840×2160 | 56–90 | 45–73 | 37–60 | 32–52 |
● — قياس حقيقي؛ والباقي تقدير نموذج FPSHQ دون اختناق المعالج.
مسطرة FPS: الإعدادات بدقة 1080p
الفئة المتوسطة: البطاقات والإعداد لـ 60 FPS في Stranded Deep
تضم الفئة الطرازات التي يتراوح Bench Score لها في FPSHQ من 2 200 إلى 3 999؛ أدناه الأكثر بحثًا.
| كرت الشاشة | VRAM | 1080p · 60 FPS | 1440p · 60 FPS | الألعاب التي يشغّلها |
|---|---|---|---|---|
| GeForce RTX 3060 | 12 GB | 1080p · فائق 100–160 | 1440p · فائق 63–93 |
فتح ← |
| GeForce RTX 4060 | 8 GB | 1080p · فائق 110–170 | 1440p · فائق 74–110 |
فتح ← |
| GeForce RTX 3050 | 8 GB | 1080p · فائق 81–130 | 1440p · فائق 49–73 |
فتح ← |
| GeForce RTX 2060 Super | 8 GB | 1080p · فائق 85–135 | 1440p · فائق 52–77 |
فتح ← |
| GeForce RTX 3060 Ti | 8 GB | 1080p · فائق 115–175 | 1440p · فائق 77–115 |
فتح ← |
| GeForce GTX 1080 | 8 GB | 1080p · فائق 81–130 | 1440p · فائق 49–73 |
فتح ← |
| GeForce RTX 2060 | 6 GB | 1080p · فائق 81–130 | 1440p · فائق 49–73 |
فتح ← |
| Radeon RX 6700 XT | 12 GB | 1080p · فائق 115–180 | 1440p · فائق 78–115 |
فتح ← |
ماذا تخفض أولًا على GeForce RTX 3060
في الفئة المتوسطة يكفي عادةً خفض إعداد أو اثنين من الإعدادات الثقيلة عن الأقصى للحفاظ على 60 FPS على عالٍ بدقة 1080p.
- المؤثرات الحجمية (ضباب، سحب، ضوء) تأثير كبير على FPS
يُحسب الضباب والسحب الحجمية في كل إطار؛ خفضها من الأقصى إلى المتوسط يعطي عادةً مكسبًا واضحًا بفرق بصري صغير. - جودة الظلال ومداها تأثير كبير على FPS
دقة خرائط الظلال ومدى رسمها من أغلى الإعدادات التقليدية، خصوصًا في العوالم المفتوحة. المستوى المتوسط حل وسط معقول. - الانعكاسات (SSR) تأثير ملحوظ
انعكاسات مساحة الشاشة بجودة عالية تُثقل كرت الشاشة بوضوح؛ على المتوسط يظهر الفرق غالبًا على الماء والأسطح اللامعة. - الإظلال المحيطي (Ambient Occlusion) تأثير ملحوظ
يضيف عمقًا للمشهد. يمكن استبدال الأنواع الثقيلة (HBAO+ وRTAO) بـ SSAO الأبسط. - مدى الرؤية ومستوى التفاصيل تأثير ملحوظ
يؤثر على كرت الشاشة والمعالج معًا (عناصر أكثر في الإطار). إذا كان المعالج هو الحد فابدأ من هنا ومن كثافة الحشود والنباتات. - تنعيم الحواف تأثير ملحوظ
MSAA وأخذ العينات الفائق ثقيلان جدًا؛ TAA أو تنعيم أداة تحسين الدقة (DLAA/FSR Native AA) يعطيان صورة مقاربة بتكلفة أقل. - جودة الإكساء يعتمد على ذاكرة الفيديو
لا تؤثر تقريبًا على FPS ما دامت ذاكرة الفيديو كافية؛ وعند نفادها يظهر التقطيع وتأخر تحميل الإكساء. لدى GeForce RTX 3060 ذاكرة فيديو 12 غيغابايت — يمكنك رفع الإكساء إلى الأقصى، فهو لا يكلف تقريبًا أي FPS. - المعالجة اللاحقة (ضبابية الحركة، عمق المجال، الحبيبات) شبه بلا تأثير
تكلفتها قليلة وهي غالبًا مسألة ذوق؛ كثيرًا ما تُطفأ ضبابية الحركة من أجل الوضوح. - الترشيح متباين الخواص شبه بلا تأثير
شبه مجاني على البطاقات الحديثة — اتركه على 8x–16x.
هذه قواعد عامة لمعظم الألعاب: يعتمد الأثر الدقيق لكل إعداد على المحرك والمشهد. أرقام FPS في هذه الصفحة تقديرات النموذج الموحد من FPSHQ للإعدادات المسبقة كاملة.
Stranded Deep: مقارنة فئات كروت الشاشة (1080p، عالٍ)
الخط المتقطع — 60 FPS. ممثل الفئة هو الطراز الأكثر بحثًا في النطاق.
ما الإعدادات المناسبة في Stranded Deep على GeForce RTX 3060؟
في Stranded Deep على NVIDIA GeForce RTX 3060 الأمثل هو دقة 1080p مع الإعداد فائق: يعطي نموذج FPSHQ 100–160 FPS. لـ 144 FPS — دقة 1080p على متوسط (140–220 FPS).