DLSS · FSR · XeSS

DLSS, FSR или XeSS в Helldivers 2: что выбрать и сколько FPS

✕ DLSS✓ FSR✓ XeSS

Helldivers 2 поддерживает FSR, XeSS. На GeForce RTX 4060 в 1440p на высоких: 58–85 FPS без апскейла, 77–115 FPS с FSR Quality и 105–155 FPS с FSR Performance (модель FPSHQ).

Официальная поддержка: Helldivers 2 спецификация

Что подтвердили сами производители видеокарт: название игры в источнике, ссылка и дата записи (снимок FPSHQ 09.10.2026).

ТехнологияИсточник
FSR Upscaling (FSR 4) AMD
AMD FSR 3 AMD
XeSS 3 Intel

FPS в Helldivers 2 без апскейла и с ним оценка модели

1440p, высокие настройки. Для каждой видеокарты — лучшая доступная в игре технология.

ВидеокартаЛучший выборБез апскейлаQualityBalancedPerformance
GeForce GTX 1660 Super FSR 33–49 45–6751–7661–91
GeForce RTX 3060 FSR 50–75 68–10078–12093–140
GeForce RTX 4060 FSR 58–85 77–11589–135105–155
Radeon RX 7600 FSR 49–72 66–9876–11590–135
GeForce RTX 4070 FSR 90–140 120–185135–205155–240

Модель FPSHQ с ограничением процессором: прирост от апскейла не может превысить предел процессора.

Внутреннее разрешение рендера

Режим1080p1440p4K
FSR 2/3 Quality1280×7201707×9602560×1440
FSR 2/3 Balanced1129×6351506×8472259×1271
FSR 2/3 Performance960×5401280×7201920×1080

XeSS не включён в таблицу: Intel меняла коэффициенты режимов между версиями, а версия XeSS в конкретной игре разная.

Что выбрать в Helldivers 2

Реальные замеры игроков

Замеров FPS с апскейлером в Helldivers 2 от игроков пока недостаточно — мы показываем модель. Замерьте свой ПК приложением FPSHQ: замеры с DLSS/FSR учитываются отдельно.

Скачать FPSHQ для Windows

Смотрите также

Как считаем

Поддержка DLSS, FSR и XeSS — официальные списки NVIDIA, AMD и Intel (ссылка и дата у каждой записи в блоке «Официальная поддержка»), а для игр без официальной записи — каталог FPSHQ. Внутреннее разрешение — по официальным коэффициентам NVIDIA (DLSS) и AMD (FSR 2/3).

FPS — единая модель FPSHQ; прирост от апскейла — средние коэффициенты модели для режимов Quality, Balanced и Performance, с ограничением процессором. Это модель, а не замер в конкретной игре.

Замеры игроков с апскейлером (приложение FPSHQ для Windows) хранятся отдельно от «нативных» и появятся на странице, когда наберётся выборка.

методика расчёта →

Коротко

DLSS, FSR или XeSS в Helldivers 2: что выбрать и сколько FPS

Да. AMD указала «HELLDIVERS™ 2» в официальном списке: FSR Upscaling (FSR 4), AMD FSR 3 (список от 22.09.2026). FSR 4 работает на Radeon RX 9000 и RX 7000.

Частые вопросы

Есть ли FSR 4 в Helldivers 2?
Да. AMD указала «HELLDIVERS™ 2» в официальном списке: FSR Upscaling (FSR 4), AMD FSR 3 (список от 22.09.2026). FSR 4 работает на Radeon RX 9000 и RX 7000.
Есть ли XeSS в Helldivers 2?
Да. Intel указала «Helldivers 2» в официальном списке: XeSS 3 (список от 03.09.2026). Лучше всего XeSS работает на видеокартах Intel Arc.
Есть ли DLSS в Helldivers 2?
По данным каталога FPSHQ — нет. Helldivers 2 поддерживает: FSR, XeSS.
Сколько FPS даёт апскейлинг в Helldivers 2?
На GeForce RTX 4060 в 1440p на высоких — 58–85 FPS без апскейла, 77–115 FPS в режиме Quality и 105–155 FPS в режиме Performance (FSR, модель FPSHQ).
Какое внутреннее разрешение у режима Quality?
Quality рендерит около 67% разрешения по каждой оси: в 1080p это 1280×720, в 1440p — 1707×960, в 4K — 2560×1440.

Источник: NVIDIA DLSS · AMD FidelityFX SDK · Intel (03.09.2026) · AMD (22.09.2026)

Оценка единой модели FPS FPSHQ (замеры + калибровка) · данные обновлены · методика расчёта