هل تشغّل Intel Arc A770 لعبة Minecraft؟

242FPS
✅ تشغّلها بسهولة
بيانات مجمّعة تقدّم Intel Arc A770 نحو 242 إطارًا في الثانية في Minecraft بدقة 1080p على الإعدادات العالية (نحو 170 إطارًا بدقة 1440p) — ممتاز للألعاب السريعة والشاشات عالية التردد. مصدر الأرقام: تقدير نموذج FPSHQ (ليس قياسًا); البيانات حتى 13/10/2026. (دقة النموذج)
242FPS
FPS المتوقع · 1080p High
📈 مصدر الرقم: جدول مجمّع من المراجعات (benchmark/YouTube) معاد حسابه بمعاملات اللعبة وبطاقة الرسوميات — وليس قياسًا مستقلًا. · تحديث البيانات · المنهجية · افحص جهازي
هل التوقع دقيق؟
0.0(0 أصوات)

أرقام رئيسية

Intel Arc A770 في Minecraft: نموذج FPSHQ الموحد والقياسات

242FPS
FPS ‏1080p High
نموذج FPSHQ
189FPS
1% low ‏1080p High
نموذج FPSHQ
170FPS
FPS ‏1440p High
نموذج FPSHQ
87FPS
FPS ‏4K High
نموذج FPSHQ
Ultra
أعلى إعداد لـ 60 FPS ‏(1080p)
≈204 FPS
550W
مزوّد الطاقة للتجميعة
نموذج FPSHQ

FPS حسب الإعداد: Intel Arc A770 في Minecraft

متوسط FPS حسب إعداد الرسوميات؛ الخط المتقطع — 60 FPS. المصدر: نموذج FPSHQ الموحد.

1080p Low1080p Low353 FPS1080p Medium1080p Medium288 FPS1080p High1080p High242 FPS1080p Ultra1080p Ultra204 FPS60 FPS1080p Low1080p Low353 FPS1080p Medium1080p Medium288 FPS1080p High1080p High242 FPS1080p Ultra1080p Ultra204 FPS

معدل الإطارات المتوقع حسب الإعدادات

الدقة LowMediumHighUltra
1080p (Full HD) 353FPS 288FPS 242FPS 204FPS
1440p (QHD) 252FPS 204FPS 170FPS 144FPS
4K 130FPS 105FPS 87FPS 74FPS
🟢 100+ ممتاز · 🟢 60+ مريح · 🟡 40–60 قابل للعب · 🟠 25–40 على الحد · 🔴 <25 غير قابل للعب · ● قياس فعلي · والباقي من النموذج الموحّد لـ FPSHQ · «N–M» هو فاصل تقدير النموذج: يقع داخله نحو نصف النتائج الحقيقية (دقة النموذج)

لا قياسات، كن الأول

كن الأول: Intel Arc A770 في Minecraft

لا يوجد بعد أي قياس مستقل لهذا الزوج، فالأرقام أعلاه من نموذج FPSHQ. ستكون نتيجتك أول مرجع حقيقي لمالكي Intel Arc A770.

أرسل نتيجتيطريقة القياس: 60 ثانية من اللعب العادي (لا القوائم ولا التحميل)، دون حد للإطارات أو vsync؛ واقرأ متوسط FPS و1% low من طبقة العرض.
اللعبةMinecraft
بطاقة الرسومياتIntel Arc A770
الدقة
إعداد الرسوميات

تفاصيل إضافية
للحواسيب المحمولة فقط: الوضع (TGP) من أداة الشركة المصنّعة أو طبقة العرض. القياس مع القدرة يساعد على عرض FPS الحواسيب المحمولة بدقة أكبر.
أدق: «قياس 60 ثانية» في التطبيق

يحسب تطبيق FPSHQ لنظام Windows متوسط FPS و1% low من أزمنة الإطارات (PresentMon)، ويرسل النتيجة بنفسه بموافقتك.

نزّل التطبيق

تُنشر البيانات المجمّعة فقط: الوسيط لجهازين أو أكثر أو بعد المراجعة. لا نحفظ الاسم ولا IP، بل بصمة مشفّرة لمنع التلاعب. المنهجية

كيف ترفع معدل الإطارات

اخفض الإعدادات الثقيلة — الظلال ومسافة الرسم هي الأكثر استهلاكًا للإطارات، أما الخامات فتأثيرها قليل إذا كانت ذاكرة الفيديو كافية.
تحقّق من عنق الزجاجة — إذا كان معدل الإطارات أقل من المتوقع فقد يكون المعالج هو الحد. اختبار عنق الزجاجة ←

متى قد يختلف معدل الإطارات الفعلي

هذه الأرقام إرشادية. قد يختلف معدل الإطارات الفعلي على جهازك في الحالات التالية:

  • المعالج. المعالج الضعيف يحدّ من معدل الإطارات أيًّا كانت بطاقة الرسوميات، خاصة بدقة 1080p وفي المشاهد المزدحمة (الاستراتيجية وMMO والمحاكيات).
  • ذاكرة الفيديو. إذا لم تكفِ ذاكرة الفيديو للإعدادات المختارة فقد تظهر انخفاضات وتقطّعات لا يُظهرها المتوسط.
  • إصدار اللعبة والتعريفات. التحديثات والتعريفات الجديدة تغيّر الأداء — وأحيانًا بشكل ملحوظ.
  • المشهد المحدد. المناطق المفتوحة والمؤثرات أثقل من الأماكن المغلقة؛ والمتوسط يخفّف ذلك.
  • التبريد وخفض التردد. في الحواسيب المحمولة وفي الطقس الحار قد تخفض بطاقة الرسوميات تردداتها.
باختصار

هل تشغّل Intel Arc A770 لعبة Minecraft؟

بيانات مجمّعة تقدّم Intel Arc A770 نحو 242 إطارًا في الثانية في Minecraft بدقة 1080p على الإعدادات العالية (نحو 170 إطارًا بدقة 1440p) — ممتاز للألعاب السريعة والشاشات عالية التردد. مصدر الأرقام: تقدير نموذج FPSHQ (ليس قياسًا). (دقة النموذج)

تم التحديث · المصدر: تقدير نموذج FPSHQ

الأسئلة الشائعة

هل تشغّل Intel Arc A770 لعبة Minecraft؟

تقدّم Intel Arc A770 نحو 242 إطارًا في الثانية في Minecraft بدقة 1080p على الإعدادات العالية (نحو 170 إطارًا بدقة 1440p) — ممتاز للألعاب السريعة والشاشات عالية التردد.

كم إطارًا في الثانية تقدّم Intel Arc A770 في Minecraft بدقة 1080p؟

بدقة 1080p: نحو 204 إطارًا على الفائق، ونحو 242 على العالي، ونحو 288 على المتوسط.

ما الإعدادات المناسبة لـ Minecraft على Intel Arc A770؟

يمكنك اللعب على الإعدادات العالية بدقة 1080p بمعدل إطارات ثابت.

كم إطارًا ستقدّم Minecraft على Intel Arc A770 بدقة 1440p و4K؟

بدقة 1440p: نحو 170 إطارًا على العالي ونحو 144 على الفائق؛ وبدقة 4K: نحو 87 إطارًا على العالي. مصدر الرقم: جدول مجمّع من المراجعات (benchmark/YouTube) معاد حسابه بمعاملات اللعبة وبطاقة الرسوميات — وليس قياسًا مستقلًا.

ما مزوّد الطاقة الذي تحتاجه Intel Arc A770؟

ابتداءً من 550 واط في جهاز بمعالج متوسط الفئة: استهلاك البطاقة (TDP) 225 واط مضافًا إليه بقية النظام وهامش 30%.

التعليقات (0)

التقييم:
لا توجد تعليقات بعد. كن الأول!
شارك النتيجة
🎮 هل لعبت Minecraft على Intel Arc A770؟

شارك معدل إطاراتك الفعلي — فهذا يساعد اللاعبين الآخرين ويجعل التوقعات أدق. تظهر القياسات الفعلية قبل التقديرات.

أضف نتيجتي ←