Cities: Skylines II
مؤشر الحمل FPSHQ للعبة Cities: Skylines II هو 72 من 100: لعبة متطلبة — RTX 4060 / RX 7600 أو أفضل للإعدادات العالية بدقة 1080p–1440p. مصدر الأرقام: وفق متطلبات النظام على Steam.
كل شيء عن Cities: Skylines II
جميع صفحات FPSHQ عن هذه اللعبة: الإطارات والإعدادات ومتطلبات العتاد والمشكلات والنقاشات.
المدن: Skylines II - متطلبات النظام، اختبارات FPS على بطاقات الفيديو والمعالجات المختلفة، إعدادات الرسومات المثالية. اكتشف ما إذا كان جهاز الكمبيوتر الخاص بك يمكنه التعامل مع Cities: Skylines II.
عن اللعبة
- المطوّر
- Iceflake Studios, Colossal Order
- الناشر
- Paradox Interactive
- تاريخ الإصدار
- ٢٤ أكتوبر ٢٠٢٣
- منصات الكمبيوتر
- Windows
- مراجعات Steam
- 65 961
- Metacritic
- 73/100
- صفحة المتجر على Steam
- store.steampowered.com/app/949230
متطلبات تشغيل Cities: Skylines II
| المكوّن | الحد الأدنى | الموصى به |
|---|---|---|
| نظام التشغيل | Windows® 10 Home 64 Bit | Windows® 10 Home 64 Bit | Windows® 11 |
| المعالج | Intel® Core™ i7-6700K | AMD® Ryzen™ 5 2600X | Intel® Core™ i5-12600K | AMD® Ryzen™ 7 5800X |
| الذاكرة | 8 GB ОЗУ | 16 GB ОЗУ |
| الرسوميات | Nvidia® GeForce™ GTX 970 (4 GB) | AMD® Radeon™ RX 480 (8 GB) | Nvidia® GeForce™ RTX 3080 (10 GB) | AMD® Radeon™ RX 6800 XT (16 GB) |
| التخزين | 60 GB | 60 GB |
64-разрядные процессор и операционная система
المصدر: صفحة اللعبة على Steam — متطلبات نشرها المطوّر.
كم حجم Cities: Skylines II وهل تحتاج إلى SSD
تشغل Cities: Skylines II مساحة 60 GB على القرص وفق متطلبات النظام الرسمية (صفحة اللعبة على Steam، بيانات بتاريخ 14/10/2026). متطلبات
لا تذكر متطلبات Cities: Skylines II نوع وحدة التخزين — قرص SSD غير مطلوب رسميًا؛ إنه يسرّع التحميل فقط.
المصدر: متطلبات النظام الرسمية (صفحة اللعبة على Steam)، أُخذت بتاريخ 14/10/2026. الحجم هو المساحة الحرة اللازمة للتثبيت؛ قد يزيد مع التحديثات والمحتوى الإضافي. store.steampowered.com
نصيحة: اترك مساحة إضافية فوق الحجم المذكور — تُنزَّل التحديثات أولًا ثم تُثبَّت.
🛠 هل تنهار اللعبة أو لا تعمل؟
حلول خطوة بخطوة للأخطاء الشائعة وتشخيص لحاسوبك
الإطارات على كروت مختلفة
توقّع الإطارات في Cities: Skylines II على كروت 2024–2026 الحالية. بدّل إعداد الرسوم — يُعاد حساب الجدول. متوسّط الإطارات بدقّات 1080p / 1440p / 4K.
| كرت الشاشة | Tier | 1080p | 1440p | 4K |
|---|---|---|---|---|
| GeForce RTX 5090 | S | 180–275 | 135–210 | 78–120 |
| GeForce RTX 4090 | S | 160–245 | 115–180 | 63–96 |
| GeForce RTX 5080 | S | 145–225 | 100–155 | 54–82 |
| GeForce RTX 4080 Super | A | 130–205 | 91–140 | 49–74 |
| GeForce RTX 4080 | A | 125–195 | 86–135 | 46–71 |
| Radeon RX 7900 XTX | A | 125–195 | 87–135 | 46–71 |
| GeForce RTX 5070 Ti | A | 120–185 | 82–130 | 44–67 |
| Radeon RX 9070 XT | A | 115–180 | 79–125 | 42–65 |
| Radeon RX 7900 XT | A | 105–165 | 72–110 | 37–58 |
| GeForce RTX 4070 Ti Super | A | 110–175 | 76–120 | 40–62 |
| GeForce RTX 3090 Ti | B | 100–160 | 68–105 | 36–55 |
| Radeon RX 9070 | A | 98–155 | 67–105 | 35–54 |
* متوسط الإطارات: قياسات فعلية حيث توجد، وإلا فنموذج FPSHQ الموحّد. تعتمد الإطارات الفعلية على المعالج وتصحيح اللعبة والتعريفات. نماذج مرجعية دون رفع تردد. منهجية الحساب
📊 FPS حسب بطاقة الرسوميات (1440p, Ultra)
الأخضر 60+ FPS (مريح)، الأصفر 30–60 (قابل للعب)، الأحمر أقل من 30. الخط المتقطع = 60 FPS.
ما بطاقات الرسوميات التي تشغّل Cities: Skylines II
بطاقات لا تقل عن الحد الأدنى في Steam (Nvidia® GeForce™ GTX 970 (4 GB) | AMD® Radeon™ RX 480 (8 GB)). الإطارات تقدير من نموذج FPSHQ لدقة 1080p High وليست قياسًا.
- GeForce GTX 1650 ≈23 إطار/ث
- Radeon RX 480 ≈23 إطار/ث
- GeForce GTX 970 ≈23 إطار/ث
- Radeon RX 6600 XT ≈63 إطار/ث
- GeForce RTX 2070 Super ≈63 إطار/ث
- GeForce RTX 2080 ≈63 إطار/ث
أرسل قياس FPS
أضف قياس FPS الخاص بك
شارك متوسط FPS لديك. تُراجَع قياسات اللاعبين، وعندما تجمع الخانة 3 أجهزة أو أكثر تُستخدم لتحسين نموذج FPSHQ.
أرسل نتيجتيطريقة القياس: 60 ثانية من اللعب العادي (لا القوائم ولا التحميل)، دون حد للإطارات أو vsync؛ واقرأ متوسط FPS و1% low من طبقة العرض.
يحسب تطبيق FPSHQ لنظام Windows متوسط FPS و1% low من أزمنة الإطارات (PresentMon)، ويرسل النتيجة بنفسه بموافقتك.
نزّل التطبيقتُنشر البيانات المجمّعة فقط: الوسيط لجهازين أو أكثر أو بعد المراجعة. لا نحفظ الاسم ولا IP، بل بصمة مشفّرة لمنع التلاعب. المنهجية
كلّما ارتفع احتجت حاسوبًا أقوى. حمل متوسّط.
متوسّط تقييم المراجعات.
آراء اللاعبين في Steam.
🏆 أي كرت شاشة تحتاج لـ Cities: Skylines II؟
ترتيب جاهز للكروت بإطارات حقيقية في هذه اللعبة تحديدًا
ترتيب الكروت لـ Cities: Skylines II ←الأرقام الرئيسية
مقاييس FPSHQ الفريدة بحسب بيانات هذه الصفحة
هل يشغّل حاسوبي Cities: Skylines II؟
Cities: Skylines II (2023): مؤشر الحمل FPSHQ 72 من 100. بحسب نموذج FPSHQ تعطي GeForce RTX 3060 57–89 FPS عند 1080p بإعدادات عالية، وGeForce RTX 4070 55–83 FPS عند 1440p Ultra؛ ومن 12 بطاقة شائعة تحافظ 2 على 60+ FPS عند 1440p Ultra. أدنى بطاقة بحسب المطوّر: Nvidia® GeForce™ GTX 970 (4 GB) | AMD® Radeon™ RX 480 (8 GB)؛ أدنى ذاكرة: 8 GB. مصدر الأرقام: وفق متطلبات النظام على Steam (تم التحقق في 14/10/2026); تقدير نموذج FPSHQ (ليس قياسًا). (دقة النموذج)
- مؤشر الحمل FPSHQ
- 72 مؤشر FPSHQ
- RTX 3060 · 1080p High
- 65 FPS تقدير النموذج
- RTX 4070 · 1440p Ultra
- 70 FPS تقدير النموذج
أسئلة شائعة حول اللعبة
ما الحد الأدنى لمتطلّبات تشغيل Cities: Skylines II؟
هل تدعم اللعبة DLSS أو FSR أو XeSS؟
كم حجم Cities: Skylines II وهل تحتاج إلى SSD؟
هل في اللعبة تتبّع أشعة؟
على أي منصّات تتوفّر اللعبة؟
ما نوع Cities: Skylines II؟
من المطوّر والناشر؟
هل يستحق شراء Cities: Skylines II؟
متى صدرت اللعبة أو ستصدر؟
كم إطارًا سأحصل في هذه اللعبة؟
هل يمكن اللعب على كرت اقتصادي؟
النقاشات: Cities: Skylines II
لا مواضيع بعد. كن الأول — اطرح سؤالاً.
التعليقات (0)