Firmament
مؤشر الحمل FPSHQ للعبة Firmament هو 73 من 100: لعبة متطلبة — RTX 4060 / RX 7600 أو أفضل للإعدادات العالية بدقة 1080p–1440p. مصدر الأرقام: وفق متطلبات النظام على Steam.
كل شيء عن Firmament
جميع صفحات FPSHQ عن هذه اللعبة: الإطارات والإعدادات ومتطلبات العتاد والمشكلات والنقاشات.
Firmament لعبة من تطوير Cyan Worlds, Inc.. تاريخ الإصدار على Steam: ١٨ مايو ٢٠٢٣. عدد المراجعات على Steam: 908. الحد الأدنى لبطاقة الرسوميات وفق Steam: AMD Radeon RX 5700XT; NVIDIA GeForce GTX 1070 8GB. تحتاج إلى 16 غيغابايت من الذاكرة على الأقل.
عن اللعبة
- المطوّر
- Cyan Worlds, Inc.
- الناشر
- Cyan Worlds, Inc.
- تاريخ الإصدار
- ١٨ مايو ٢٠٢٣
- منصات الكمبيوتر
- Windows, macOS
- مراجعات Steam
- 908
- صفحة المتجر على Steam
- store.steampowered.com/app/754890
متطلبات تشغيل Firmament
| المكوّن | الحد الأدنى | الموصى به |
|---|---|---|
| نظام التشغيل | Windows 10 | Windows 11 |
| المعالج | AMD Ryzen 7 2700X Eight-Core Processor (16 CPUs), ~3.7GHz; Intel i5 7000 series | AMD Ryzen 7 3800X 8-Core Processor (16 CPUs), ~3.9GHz; Intel i5 11000 series |
| الذاكرة | 16 GB ОЗУ | 32 GB ОЗУ |
| الرسوميات | AMD Radeon RX 5700XT; NVIDIA GeForce GTX 1070 8GB | AMD Radeon RX 6800XT; NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti 12GB |
| DirectX | версии 12 | версии 12 |
| التخزين | 20 GB | 20 GB |
| بطاقة الصوت | N/A | N/A |
| Поддержка VR | Quest 2 over Airlink or Link cable, HTC Vive Pro, Valve Index | Quest 3 over Airlink or Link cable, HTC Vive Pro, Valve Index |
64-разрядные процессор и операционная система
المصدر: صفحة اللعبة على Steam — متطلبات نشرها المطوّر.
كم حجم Firmament وهل تحتاج إلى SSD
تشغل Firmament مساحة 20 GB على القرص وفق متطلبات النظام الرسمية (صفحة اللعبة على Steam، بيانات بتاريخ 03/10/2026). متطلبات
لا تذكر متطلبات Firmament نوع وحدة التخزين — قرص SSD غير مطلوب رسميًا؛ إنه يسرّع التحميل فقط.
المصدر: متطلبات النظام الرسمية (صفحة اللعبة على Steam)، أُخذت بتاريخ 03/10/2026. الحجم هو المساحة الحرة اللازمة للتثبيت؛ قد يزيد مع التحديثات والمحتوى الإضافي. store.steampowered.com
نصيحة: اترك مساحة إضافية فوق الحجم المذكور — تُنزَّل التحديثات أولًا ثم تُثبَّت.
🛠 هل تنهار اللعبة أو لا تعمل؟
حلول خطوة بخطوة للأخطاء الشائعة وتشخيص لحاسوبك
الإطارات على كروت مختلفة
توقّع الإطارات في Firmament على كروت 2024–2026 الحالية. بدّل إعداد الرسوم — يُعاد حساب الجدول. متوسّط الإطارات بدقّات 1080p / 1440p / 4K.
| كرت الشاشة | Tier | 1080p | 1440p | 4K |
|---|---|---|---|---|
| GeForce RTX 5090 | S | 175–275 | 135–210 | 76–115 |
| GeForce RTX 4090 | S | 160–245 | 110–175 | 62–93 |
| GeForce RTX 5080 | S | 140–220 | 100–155 | 54–81 |
| GeForce RTX 4080 Super | A | 130–200 | 89–140 | 48–73 |
| GeForce RTX 4080 | A | 120–190 | 85–130 | 45–69 |
| Radeon RX 7900 XTX | A | 125–195 | 86–135 | 45–69 |
| GeForce RTX 5070 Ti | A | 115–185 | 81–125 | 43–66 |
| Radeon RX 9070 XT | A | 115–180 | 79–120 | 41–64 |
| Radeon RX 7900 XT | A | 100–160 | 70–110 | 36–56 |
| GeForce RTX 4070 Ti Super | A | 110–175 | 75–115 | 40–61 |
| GeForce RTX 3090 Ti | B | 100–155 | 68–105 | 36–55 |
| Radeon RX 9070 | A | 96–150 | 65–105 | 35–54 |
* متوسط الإطارات: قياسات فعلية حيث توجد، وإلا فنموذج FPSHQ الموحّد. تعتمد الإطارات الفعلية على المعالج وتصحيح اللعبة والتعريفات. نماذج مرجعية دون رفع تردد. منهجية الحساب
📊 FPS حسب بطاقة الرسوميات (1440p, Ultra)
الأخضر 60+ FPS (مريح)، الأصفر 30–60 (قابل للعب)، الأحمر أقل من 30. الخط المتقطع = 60 FPS.
ما بطاقات الرسوميات التي تشغّل Firmament
بطاقات لا تقل عن الحد الأدنى في Steam (AMD Radeon RX 5700XT; NVIDIA GeForce GTX 1070 8GB). الإطارات تقدير من نموذج FPSHQ لدقة 1080p High وليست قياسًا.
- GeForce GTX 1070 ≈42 إطار/ث
- Radeon RX 5600 XT ≈44 إطار/ث
- GeForce GTX 1070 Ti ≈47 إطار/ث
- Radeon RX 6600 XT ≈62 إطار/ث
- GeForce RTX 2070 Super ≈63 إطار/ث
- GeForce RTX 2080 ≈63 إطار/ث
أرسل قياس FPS
أضف قياس FPS الخاص بك
شارك متوسط FPS لديك. تُراجَع قياسات اللاعبين، وعندما تجمع الخانة 3 أجهزة أو أكثر تُستخدم لتحسين نموذج FPSHQ.
أرسل نتيجتيطريقة القياس: 60 ثانية من اللعب العادي (لا القوائم ولا التحميل)، دون حد للإطارات أو vsync؛ واقرأ متوسط FPS و1% low من طبقة العرض.
يحسب تطبيق FPSHQ لنظام Windows متوسط FPS و1% low من أزمنة الإطارات (PresentMon)، ويرسل النتيجة بنفسه بموافقتك.
نزّل التطبيقتُنشر البيانات المجمّعة فقط: الوسيط لجهازين أو أكثر أو بعد المراجعة. لا نحفظ الاسم ولا IP، بل بصمة مشفّرة لمنع التلاعب. المنهجية
كلّما ارتفع احتجت حاسوبًا أقوى. حمل متوسّط.
🏆 أي كرت شاشة تحتاج لـ Firmament؟
ترتيب جاهز للكروت بإطارات حقيقية في هذه اللعبة تحديدًا
ترتيب الكروت لـ Firmament ←الأرقام الرئيسية
مقاييس FPSHQ الفريدة بحسب بيانات هذه الصفحة
هل يشغّل حاسوبي Firmament؟
Firmament (2023): مؤشر الحمل FPSHQ 73 من 100. بحسب نموذج FPSHQ تعطي GeForce RTX 3060 55–86 FPS عند 1080p بإعدادات عالية، وGeForce RTX 4070 54–82 FPS عند 1440p Ultra؛ ومن 12 بطاقة شائعة تحافظ 1 على 60+ FPS عند 1440p Ultra. أدنى بطاقة بحسب المطوّر: AMD Radeon RX 5700XT; NVIDIA GeForce GTX 1070 8GB؛ أدنى ذاكرة: 16 GB. مصدر الأرقام: وفق متطلبات النظام على Steam (تم التحقق في 03/10/2026); تقدير نموذج FPSHQ (ليس قياسًا). (دقة النموذج)
- مؤشر الحمل FPSHQ
- 73 مؤشر FPSHQ
- RTX 3060 · 1080p High
- 63 FPS تقدير النموذج
- RTX 4070 · 1440p Ultra
- 69 FPS تقدير النموذج
أسئلة شائعة حول اللعبة
ما الحد الأدنى لمتطلّبات تشغيل Firmament؟
على أي منصّات تتوفّر اللعبة؟
كم حجم Firmament وهل تحتاج إلى SSD؟
ما نوع Firmament؟
من المطوّر والناشر؟
متى صدرت اللعبة أو ستصدر؟
كم إطارًا سأحصل في هذه اللعبة؟
هل يمكن اللعب على كرت اقتصادي؟
النقاشات: Firmament
لا مواضيع بعد. كن الأول — اطرح سؤالاً.
التعليقات (0)