iRacing
مؤشر الحمل FPSHQ للعبة iRacing هو 73 من 100: لعبة متطلبة — RTX 4060 / RX 7600 أو أفضل للإعدادات العالية بدقة 1080p–1440p. مصدر الأرقام: وفق متطلبات النظام على Steam.
كل شيء عن iRacing
جميع صفحات FPSHQ عن هذه اللعبة: الإطارات والإعدادات ومتطلبات العتاد والمشكلات والنقاشات.
iRacing لعبة من تطوير iRacing.com Motorsport Simulations, iRacing. تاريخ الإصدار على Steam: ١٢ يناير ٢٠١٥. عدد المراجعات على Steam: 6 079. الحد الأدنى لبطاقة الرسوميات وفق Steam: A gaming graphics card with at least 6GB of DEDICATED memory – Some examples (but not limited to): Nvidia GeForce GTX 1070, RX 5600XT. تحتاج إلى 16 غيغابايت من الذاكرة على الأقل.
عن اللعبة
- المطوّر
- iRacing.com Motorsport Simulations, iRacing
- الناشر
- iRacing.com Motorsport Simulations, iRacing
- تاريخ الإصدار
- ١٢ يناير ٢٠١٥
- منصات الكمبيوتر
- Windows
- النمط
- لعب جماعي / تعاوني
- مراجعات Steam
- 6 079
- Metacritic
- 79/100
- صفحة المتجر على Steam
- store.steampowered.com/app/266410
متطلبات تشغيل iRacing
| المكوّن | الحد الأدنى | الموصى به |
|---|---|---|
| نظام التشغيل | Windows 10 64-Bit, Windows 11 64-Bit | Windows 10 64-Bit, Windows 11 64-Bit |
| المعالج | 4 core CPU or better – Some Examples (but not limited to): Intel Core i5-6600, Intel Core i7-4790, AMD Ryzen 3 4300G | 8 core or more CPUSome Examples (but not limited to): Intel Core Ultra 7 and 9, Intel Core i7-14700, AMD Ryzen 7 9700X, AMD Ryzen 9 9900X |
| الذاكرة | 16 GB ОЗУ | 32 GB ОЗУ |
| الرسوميات | A gaming graphics card with at least 6GB of DEDICATED memory – Some examples (but not limited to): Nvidia GeForce GTX 1070, RX 5600XT | Gaming graphics card with at least 8GB of DEDICATED memory (some examples but not limited to Nvidia 2080 TI or AMD Radeon VII) |
| DirectX | версии 11 | версии 11 |
| التخزين | 25 GB | 100 GB |
| الشبكة | Широкополосное подключение к интернету | Широкополосное подключение к интернету |
| Поддержка VR | iRacing supports the optional use of virtual reality headsets! | iRacing supports the optional use of virtual realit headsets |
64-разрядные процессор и операционная система
المصدر: صفحة اللعبة على Steam — متطلبات نشرها المطوّر.
كم حجم iRacing وهل تحتاج إلى SSD
تحتاج iRacing إلى 25 GB من المساحة الحرة وفق الحد الأدنى من المتطلبات و100 GB وفق المتطلبات الموصى بها (صفحة اللعبة على Steam، بيانات بتاريخ 16/10/2026). متطلبات
لا تذكر متطلبات iRacing نوع وحدة التخزين — قرص SSD غير مطلوب رسميًا؛ إنه يسرّع التحميل فقط.
المصدر: متطلبات النظام الرسمية (صفحة اللعبة على Steam)، أُخذت بتاريخ 16/10/2026. الحجم هو المساحة الحرة اللازمة للتثبيت؛ قد يزيد مع التحديثات والمحتوى الإضافي. store.steampowered.com
نصيحة: اترك مساحة إضافية فوق الحجم المذكور — تُنزَّل التحديثات أولًا ثم تُثبَّت.
🛠 هل تنهار اللعبة أو لا تعمل؟
حلول خطوة بخطوة للأخطاء الشائعة وتشخيص لحاسوبك
الإطارات على كروت مختلفة
توقّع الإطارات في iRacing على كروت 2024–2026 الحالية. بدّل إعداد الرسوم — يُعاد حساب الجدول. متوسّط الإطارات بدقّات 1080p / 1440p / 4K.
| كرت الشاشة | Tier | 1080p | 1440p | 4K |
|---|---|---|---|---|
| GeForce RTX 5090 | S | 180–280 | 140–220 | 81–125 |
| GeForce RTX 4090 | S | 165–255 | 120–185 | 66–99 |
| GeForce RTX 5080 | S | 150–230 | 105–165 | 57–86 |
| GeForce RTX 4080 Super | A | 135–210 | 96–150 | 51–78 |
| GeForce RTX 4080 | A | 130–200 | 90–140 | 48–73 |
| Radeon RX 7900 XTX | A | 130–205 | 91–140 | 49–74 |
| GeForce RTX 5070 Ti | A | 125–195 | 86–135 | 45–70 |
| Radeon RX 9070 XT | A | 120–190 | 83–130 | 44–67 |
| Radeon RX 7900 XT | A | 110–170 | 75–115 | 39–60 |
| GeForce RTX 4070 Ti Super | A | 115–180 | 79–125 | 42–65 |
| GeForce RTX 3090 Ti | B | 105–165 | 72–110 | 38–59 |
| Radeon RX 9070 | A | 100–160 | 70–110 | 36–56 |
* متوسط الإطارات: قياسات فعلية حيث توجد، وإلا فنموذج FPSHQ الموحّد. تعتمد الإطارات الفعلية على المعالج وتصحيح اللعبة والتعريفات. نماذج مرجعية دون رفع تردد. منهجية الحساب
📊 FPS حسب بطاقة الرسوميات (1440p, Ultra)
الأخضر 60+ FPS (مريح)، الأصفر 30–60 (قابل للعب)، الأحمر أقل من 30. الخط المتقطع = 60 FPS.
ما بطاقات الرسوميات التي تشغّل iRacing
بطاقات لا تقل عن الحد الأدنى في Steam (A gaming graphics card with at least 6GB of DEDICATED memory – Some examples (but not limited to): Nvidia GeForce GTX 1070, RX 5600XT). الإطارات تقدير من نموذج FPSHQ لدقة 1080p High وليست قياسًا.
- GeForce GTX 1070 ≈42 إطار/ث
- Radeon RX 5600 XT ≈44 إطار/ث
- GeForce GTX 1070 Ti ≈47 إطار/ث
- Radeon RX 6600 XT ≈62 إطار/ث
- GeForce RTX 2070 Super ≈63 إطار/ث
- GeForce RTX 2080 ≈63 إطار/ث
قياسات اللاعبين الحقيقية القياسات: 1
وسيط FPS على حواسيب اللاعبين — من تطبيق FPSHQ والتقارير المراجعة، بعد تصفية الاحتيال.
| بطاقة الرسوميات | الإعدادات | وسيط FPS | 1% low | التوقع | القياسات |
|---|---|---|---|---|---|
| MSI Ventus 2X GeForce RTX 5090 | 4K · Ultra | 100 | — | 96 | 1 الموقع 1 |
أرسل قياس FPS
أضف قياس FPS الخاص بك
شارك متوسط FPS لديك. تُراجَع قياسات اللاعبين، وعندما تجمع الخانة 3 أجهزة أو أكثر تُستخدم لتحسين نموذج FPSHQ.
أرسل نتيجتيطريقة القياس: 60 ثانية من اللعب العادي (لا القوائم ولا التحميل)، دون حد للإطارات أو vsync؛ واقرأ متوسط FPS و1% low من طبقة العرض.
يحسب تطبيق FPSHQ لنظام Windows متوسط FPS و1% low من أزمنة الإطارات (PresentMon)، ويرسل النتيجة بنفسه بموافقتك.
نزّل التطبيقتُنشر البيانات المجمّعة فقط: الوسيط لجهازين أو أكثر أو بعد المراجعة. لا نحفظ الاسم ولا IP، بل بصمة مشفّرة لمنع التلاعب. المنهجية
كلّما ارتفع احتجت حاسوبًا أقوى. حمل متوسّط.
متوسّط تقييم المراجعات.
🏆 أي كرت شاشة تحتاج لـ iRacing؟
ترتيب جاهز للكروت بإطارات حقيقية في هذه اللعبة تحديدًا
ترتيب الكروت لـ iRacing ←الأرقام الرئيسية
مقاييس FPSHQ الفريدة بحسب بيانات هذه الصفحة
هل يشغّل حاسوبي iRacing؟
iRacing (2015): مؤشر الحمل FPSHQ 73 من 100. بحسب نموذج FPSHQ تعطي GeForce RTX 3060 59–92 FPS عند 1080p بإعدادات عالية، وGeForce RTX 4070 58–88 FPS عند 1440p Ultra؛ ومن 12 بطاقة شائعة تحافظ 2 على 60+ FPS عند 1440p Ultra. أدنى بطاقة بحسب المطوّر: A gaming graphics card with at least 6GB of DEDICATED memory – Some examples (but not limited to): Nvidia GeForce GTX 1070, RX 5600XT؛ أدنى ذاكرة: 16 GB. مصدر الأرقام: وفق 1 قياس مستقل من FPSHQ (اختبارات المراجعات وقياسات اللاعبين المتحقق منها); وفق متطلبات النظام على Steam (تم التحقق في 16/10/2026); باقي القيم تقدير من نموذج FPSHQ (ليست قياسًا). (دقة النموذج)
- مؤشر الحمل FPSHQ
- 73 مؤشر FPSHQ
- RTX 3060 · 1080p High
- 67 FPS تقدير النموذج
- RTX 4070 · 1440p Ultra
- 74 FPS تقدير النموذج
أسئلة شائعة حول اللعبة
ما الحد الأدنى لمتطلّبات تشغيل iRacing؟
على أي منصّات تتوفّر اللعبة؟
كم حجم iRacing وهل تحتاج إلى SSD؟
ما نوع iRacing؟
من المطوّر والناشر؟
هل يستحق شراء iRacing؟
متى صدرت اللعبة أو ستصدر؟
كم إطارًا سأحصل في هذه اللعبة؟
هل يمكن اللعب على كرت اقتصادي؟
النقاشات: iRacing
لا مواضيع بعد. كن الأول — اطرح سؤالاً.
التعليقات (0)