Metro Exodus
مؤشر الحمل FPSHQ للعبة Metro Exodus هو 55 من 100: متطلبات معتدلة — تعمل على بطاقات متوسطة مثل RTX 3060 / RX 6600. مصدر الأرقام: وفق متطلبات النظام على Steam.
كل شيء عن Metro Exodus
جميع صفحات FPSHQ عن هذه اللعبة: الإطارات والإعدادات ومتطلبات العتاد والمشكلات والنقاشات.
- هل تشغّلها بطاقتيطرازات شائعةRTX 5070RTX 3080RTX 5070 Ti
- إعدادات الرسومياتالإعدادات المسبقة ورفع الإطارات في Metro Exodus
- كم ذاكرة RAM8 أو 16 أو 32 جيجابايت لـ Metro Exodus
- DLSS وFSR وXeSSمكسب الإطارات من رفع الدقة
- الحواسيب المحمولة باليدSteam Deck وROG Ally وغيرهاSteam DeckROG AllyROG Xbox Ally XLegion GoSteam Machine
Metro Exodus - متطلبات النظام واختبارات FPS على بطاقات الفيديو والمعالجات وإعدادات الرسومات المثالية. اكتشف ما إذا كان جهاز الكمبيوتر الخاص بك يمكنه التعامل مع Metro Exodus.
عن اللعبة
- المطوّر
- 4A Games
- الناشر
- Deep Silver
- تاريخ الإصدار
- ١٤ فبراير ٢٠٢٠
- منصات الكمبيوتر
- Windows, macOS, Linux
- مراجعات Steam
- 117 907
- Metacritic
- 85/100
- صفحة المتجر على Steam
- store.steampowered.com/app/412020
مواصفات تحسين الدقة حسب القوائم الرسمية — NVIDIA: DLSS Super Resolution. DLSS وFSR وXeSS: الإطارات والأوضاع ←
متطلبات تشغيل Metro Exodus
| المكوّن | الحد الأدنى | الموصى به |
|---|---|---|
| نظام التشغيل | Windows 7/8/10 | Windows 10 |
| المعالج | Intel Core i5-4440 or equivalent | Intel Core i7-4770k or equivalent |
| الذاكرة | 8 GB ОЗУ | 8 GB ОЗУ |
| الرسوميات | GeForce GTX 670 / GeForce GTX 1050 / AMD Radeon HD 7870 | GeForce GTX 1070 / GeForce RTX 2060 / AMD RX VEGA 56 |
| DirectX | версии 11 | версии 12 |
| التخزين | 59 GB | 59 GB |
| بطاقة الصوت | DirectX Compatible Sound Card | DirectX Compatible Sound Card |
| ملاحظات | Enhanced Edition requires Nvidia RTX or AMD RX GPU | Enhanced Edition requires Nvidia RTX or AMD RX GPU |
64-разрядные процессор и операционная система
المصدر: صفحة اللعبة على Steam — متطلبات نشرها المطوّر.
كم حجم Metro Exodus وهل تحتاج إلى SSD
تشغل Metro Exodus مساحة 59 GB على القرص وفق متطلبات النظام الرسمية (صفحة اللعبة على Steam، بيانات بتاريخ 08/10/2026). متطلبات
لا تذكر متطلبات Metro Exodus نوع وحدة التخزين — قرص SSD غير مطلوب رسميًا؛ إنه يسرّع التحميل فقط.
المصدر: متطلبات النظام الرسمية (صفحة اللعبة على Steam)، أُخذت بتاريخ 08/10/2026. الحجم هو المساحة الحرة اللازمة للتثبيت؛ قد يزيد مع التحديثات والمحتوى الإضافي. store.steampowered.com
نصيحة: اترك مساحة إضافية فوق الحجم المذكور — تُنزَّل التحديثات أولًا ثم تُثبَّت.
🛠 هل تنهار اللعبة أو لا تعمل؟
حلول خطوة بخطوة للأخطاء الشائعة وتشخيص لحاسوبك
الإطارات على كروت مختلفة
توقّع الإطارات في Metro Exodus على كروت 2024–2026 الحالية. بدّل إعداد الرسوم — يُعاد حساب الجدول. متوسّط الإطارات بدقّات 1080p / 1440p / 4K.
| كرت الشاشة | Tier | 1080p | 1440p | 4K |
|---|---|---|---|---|
| GeForce RTX 5090 | S | 220–340 | 180–275 | 105–165 |
| GeForce RTX 4090 | S | 205–315 | 155–240 | 89–135 |
| GeForce RTX 5080 | S | 190–295 | 140–215 | 77–120 |
| GeForce RTX 4080 Super | A | 175–275 | 125–195 | 69–105 |
| GeForce RTX 4080 | A | 170–260 | 120–185 | 65–98 |
| Radeon RX 7900 XTX | A | 170–265 | 120–185 | 65–98 |
| GeForce RTX 5070 Ti | A | 160–255 | 115–175 | 61–94 |
| Radeon RX 9070 XT | A | 155–245 | 110–170 | 59–90 |
| Radeon RX 7900 XT | A | 145–225 | 100–155 | 52–81 |
| GeForce RTX 4070 Ti Super | A | 150–240 | 105–165 | 56–87 |
| GeForce RTX 3090 Ti | B | 140–220 | 96–150 | 51–78 |
| Radeon RX 9070 | A | 135–215 | 94–145 | 49–76 |
* متوسط الإطارات: قياسات فعلية حيث توجد، وإلا فنموذج FPSHQ الموحّد. تعتمد الإطارات الفعلية على المعالج وتصحيح اللعبة والتعريفات. نماذج مرجعية دون رفع تردد. منهجية الحساب
📊 FPS حسب بطاقة الرسوميات (1440p, Ultra)
الأخضر 60+ FPS (مريح)، الأصفر 30–60 (قابل للعب)، الأحمر أقل من 30. الخط المتقطع = 60 FPS.
ما بطاقات الرسوميات التي تشغّل Metro Exodus
بطاقات لا تقل عن الحد الأدنى في Steam (GeForce GTX 670 / GeForce GTX 1050 / AMD Radeon HD 7870). الإطارات تقدير من نموذج FPSHQ لدقة 1080p High وليست قياسًا.
- Intel Arc A310 ≈21 إطار/ث
- GeForce GTX 1050 Ti ≈21 إطار/ث
- GeForce GTX 770 ≈23 إطار/ث
- GeForce GTX 1070 Ti ≈63 إطار/ث
- GeForce GTX 1080 ≈64 إطار/ث
- GeForce RTX 2060 ≈64 إطار/ث
أرسل قياس FPS
أضف قياس FPS الخاص بك
شارك متوسط FPS لديك. تُراجَع قياسات اللاعبين، وعندما تجمع الخانة 3 أجهزة أو أكثر تُستخدم لتحسين نموذج FPSHQ.
أرسل نتيجتيطريقة القياس: 60 ثانية من اللعب العادي (لا القوائم ولا التحميل)، دون حد للإطارات أو vsync؛ واقرأ متوسط FPS و1% low من طبقة العرض.
يحسب تطبيق FPSHQ لنظام Windows متوسط FPS و1% low من أزمنة الإطارات (PresentMon)، ويرسل النتيجة بنفسه بموافقتك.
نزّل التطبيقتُنشر البيانات المجمّعة فقط: الوسيط لجهازين أو أكثر أو بعد المراجعة. لا نحفظ الاسم ولا IP، بل بصمة مشفّرة لمنع التلاعب. المنهجية
كلّما ارتفع احتجت حاسوبًا أقوى. حمل متوسّط.
متوسّط تقييم المراجعات.
🏆 أي كرت شاشة تحتاج لـ Metro Exodus؟
ترتيب جاهز للكروت بإطارات حقيقية في هذه اللعبة تحديدًا
ترتيب الكروت لـ Metro Exodus ←الأرقام الرئيسية
مقاييس FPSHQ الفريدة بحسب بيانات هذه الصفحة
هل يشغّل حاسوبي Metro Exodus؟
Metro Exodus (2020): مؤشر الحمل FPSHQ 55 من 100. بحسب نموذج FPSHQ تعطي GeForce RTX 3060 79–125 FPS عند 1080p بإعدادات عالية، وGeForce RTX 4070 77–120 FPS عند 1440p Ultra؛ ومن 12 بطاقة شائعة تحافظ 5 على 60+ FPS عند 1440p Ultra. أدنى بطاقة بحسب المطوّر: GeForce GTX 670 / GeForce GTX 1050 / AMD Radeon HD 7870؛ أدنى ذاكرة: 8 GB. مصدر الأرقام: وفق متطلبات النظام على Steam (تم التحقق في 03/10/2026); تقدير نموذج FPSHQ (ليس قياسًا). (دقة النموذج)
- مؤشر الحمل FPSHQ
- 55 مؤشر FPSHQ
- RTX 3060 · 1080p High
- 90 FPS تقدير النموذج
- RTX 4070 · 1440p Ultra
- 99 FPS تقدير النموذج
أسئلة شائعة حول اللعبة
ما الحد الأدنى لمتطلّبات تشغيل Metro Exodus؟
هل تدعم اللعبة DLSS أو FSR أو XeSS؟
كم حجم Metro Exodus وهل تحتاج إلى SSD؟
هل في اللعبة تتبّع أشعة؟
على أي منصّات تتوفّر اللعبة؟
ما نوع Metro Exodus؟
من المطوّر والناشر؟
هل يستحق شراء Metro Exodus؟
متى صدرت اللعبة أو ستصدر؟
كم إطارًا سأحصل في هذه اللعبة؟
هل يمكن اللعب على كرت اقتصادي؟
كل الصفحات عن Metro Exodus
البطاقات التي تشغّلها: الكل (3)
النقاشات: Metro Exodus
لا مواضيع بعد. كن الأول — اطرح سؤالاً.
التعليقات (0)