Pathway
مؤشر الحمل FPSHQ للعبة Pathway هو 32 من 100: لعبة خفيفة — تعمل حتى على البطاقات الاقتصادية والقديمة. مصدر الأرقام: وفق متطلبات النظام على Steam.
Pathway لعبة من تطوير Robotality. تاريخ الإصدار على Steam: ١١ أبريل ٢٠١٩. عدد المراجعات على Steam: 1 908. الحد الأدنى لبطاقة الرسوميات وفق Steam: Intel HD4000 or better, OpenGL 3.3. تحتاج إلى 8 غيغابايت من الذاكرة على الأقل.
عن اللعبة
- المطوّر
- Robotality
- الناشر
- Chucklefish
- تاريخ الإصدار
- ١١ أبريل ٢٠١٩
- منصات الكمبيوتر
- Windows, macOS, Linux
- مراجعات Steam
- 1 908
- Metacritic
- 68/100
- صفحة المتجر على Steam
- store.steampowered.com/app/546430
متطلبات تشغيل Pathway
| المكوّن | الحد الأدنى | الموصى به |
|---|---|---|
| نظام التشغيل | Windows 7, 64-bit | Windows 10, 64-bit |
| المعالج | 2.0 Ghz DualCore CPU | 2.0+ Ghz QuadCore CPU |
| الذاكرة | 8 GB ОЗУ | 8 GB ОЗУ |
| الرسوميات | Intel HD4000 or better, OpenGL 3.3 | NVIDIA Geforce 660 or AMD Radeon HD 7000 Series, OpenGL 3.3 |
| التخزين | 2 GB | 2 GB |
64-разрядные процессор и операционная система
المصدر: صفحة اللعبة على Steam — متطلبات نشرها المطوّر.
كم حجم Pathway وهل تحتاج إلى SSD
تشغل Pathway مساحة 2 GB على القرص وفق متطلبات النظام الرسمية (صفحة اللعبة على Steam، بيانات بتاريخ 03/10/2026). متطلبات
لا تذكر متطلبات Pathway نوع وحدة التخزين — قرص SSD غير مطلوب رسميًا؛ إنه يسرّع التحميل فقط.
المصدر: متطلبات النظام الرسمية (صفحة اللعبة على Steam)، أُخذت بتاريخ 03/10/2026. الحجم هو المساحة الحرة اللازمة للتثبيت؛ قد يزيد مع التحديثات والمحتوى الإضافي. store.steampowered.com
نصيحة: اترك مساحة إضافية فوق الحجم المذكور — تُنزَّل التحديثات أولًا ثم تُثبَّت.
🛠 هل تنهار اللعبة أو لا تعمل؟
حلول خطوة بخطوة للأخطاء الشائعة وتشخيص لحاسوبك
الإطارات على كروت مختلفة
توقّع الإطارات في Pathway على كروت 2024–2026 الحالية. بدّل إعداد الرسوم — يُعاد حساب الجدول. متوسّط الإطارات بدقّات 1080p / 1440p / 4K.
| كرت الشاشة | Tier | 1080p | 1440p | 4K |
|---|---|---|---|---|
| GeForce RTX 5090 | S | 310–470 | 280–425 | 205–310 |
| GeForce RTX 4090 | S | 305–460 | 260–400 | 170–260 |
| GeForce RTX 5080 | S | 295–450 | 245–375 | 150–230 |
| GeForce RTX 4080 Super | A | 285–440 | 230–355 | 135–205 |
| GeForce RTX 4080 | A | 280–430 | 220–340 | 125–195 |
| Radeon RX 7900 XTX | A | 280–435 | 220–340 | 125–195 |
| GeForce RTX 5070 Ti | A | 275–425 | 210–330 | 120–185 |
| Radeon RX 9070 XT | A | 270–420 | 205–320 | 115–180 |
| Radeon RX 7900 XT | A | 255–395 | 190–290 | 105–160 |
| GeForce RTX 4070 Ti Super | A | 265–410 | 200–310 | 110–175 |
| GeForce RTX 3090 Ti | B | 250–390 | 180–285 | 100–155 |
| Radeon RX 9070 | A | 245–385 | 180–280 | 98–150 |
* متوسط الإطارات: قياسات فعلية حيث توجد، وإلا فنموذج FPSHQ الموحّد. تعتمد الإطارات الفعلية على المعالج وتصحيح اللعبة والتعريفات. نماذج مرجعية دون رفع تردد. منهجية الحساب
📊 FPS حسب بطاقة الرسوميات (1440p, Ultra)
الأخضر 60+ FPS (مريح)، الأصفر 30–60 (قابل للعب)، الأحمر أقل من 30. الخط المتقطع = 60 FPS.
ما بطاقات الرسوميات التي تشغّل Pathway
أرخص البطاقات التي يتوقع لها نموذج FPSHQ أكثر من 60 إطارًا بدقة 1080p High. هذا تقدير وليس قياسًا.
- Radeon RX Vega 64 ≈63 إطار/ث
- GeForce GTX 1660 ≈63 إطار/ث
- GeForce GTX 1660 Ti ≈68 إطار/ث
- GeForce GTX 1660 Super ≈69 إطار/ث
- GeForce GTX 1070 ≈77 إطار/ث
- Radeon RX 5600 XT ≈81 إطار/ث
أرسل قياس FPS
أضف قياس FPS الخاص بك
شارك متوسط FPS لديك. تُراجَع قياسات اللاعبين، وعندما تجمع الخانة 3 أجهزة أو أكثر تُستخدم لتحسين نموذج FPSHQ.
أرسل نتيجتيطريقة القياس: 60 ثانية من اللعب العادي (لا القوائم ولا التحميل)، دون حد للإطارات أو vsync؛ واقرأ متوسط FPS و1% low من طبقة العرض.
يحسب تطبيق FPSHQ لنظام Windows متوسط FPS و1% low من أزمنة الإطارات (PresentMon)، ويرسل النتيجة بنفسه بموافقتك.
نزّل التطبيقتُنشر البيانات المجمّعة فقط: الوسيط لجهازين أو أكثر أو بعد المراجعة. لا نحفظ الاسم ولا IP، بل بصمة مشفّرة لمنع التلاعب. المنهجية
كلّما ارتفع احتجت حاسوبًا أقوى. تعمل حتى على عتاد ضعيف.
متوسّط تقييم المراجعات.
🏆 أي كرت شاشة تحتاج لـ Pathway؟
ترتيب جاهز للكروت بإطارات حقيقية في هذه اللعبة تحديدًا
ترتيب الكروت لـ Pathway ←الأرقام الرئيسية
مقاييس FPSHQ الفريدة بحسب بيانات هذه الصفحة
هل يشغّل حاسوبي Pathway؟
Pathway (2019): مؤشر الحمل FPSHQ 32 من 100. بحسب نموذج FPSHQ تعطي GeForce RTX 3060 155–245 FPS عند 1080p بإعدادات عالية، وGeForce RTX 4070 150–230 FPS عند 1440p Ultra؛ ومن 12 بطاقة شائعة تحافظ 8 على 60+ FPS عند 1440p Ultra. أدنى بطاقة بحسب المطوّر: Intel HD4000 or better, OpenGL 3.3؛ أدنى ذاكرة: 8 GB. مصدر الأرقام: وفق متطلبات النظام على Steam (تم التحقق في 03/10/2026); تقدير نموذج FPSHQ (ليس قياسًا). (دقة النموذج)
- مؤشر الحمل FPSHQ
- 32 مؤشر FPSHQ
- RTX 3060 · 1080p High
- 177 FPS تقدير النموذج
- RTX 4070 · 1440p Ultra
- 193 FPS تقدير النموذج
أسئلة شائعة حول اللعبة
ما الحد الأدنى لمتطلّبات تشغيل Pathway؟
على أي منصّات تتوفّر اللعبة؟
كم حجم Pathway وهل تحتاج إلى SSD؟
ما نوع Pathway؟
من المطوّر والناشر؟
هل يستحق شراء Pathway؟
متى صدرت اللعبة أو ستصدر؟
كم إطارًا سأحصل في هذه اللعبة؟
هل يمكن اللعب على كرت اقتصادي؟
النقاشات: Pathway
لا مواضيع بعد. كن الأول — اطرح سؤالاً.
التعليقات (0)