Ratropolis

Ratropolis

0.0(0 أصوات)
تاريخ الإصدار 2020-12-22
النوع Strategy
Metacritic 82/100
ما العتاد المطلوب لتشغيل Ratropolis؟

Ratropolis: مؤشر الحمل FPSHQ — لا توجد بيانات: متطلبات اللعبة خارج النطاق الذي تحقّقنا فيه من النموذج بالقياسات، لذا فإن FPS في هذه الصفحة استقراء منخفض الثقة. مصدر الأرقام: وفق متطلبات النظام على Steam.

متطلبات · تاريخ تحديث البيانات · منهجية الحساب
تنقّل FPSHQ

كل شيء عن Ratropolis

جميع صفحات FPSHQ عن هذه اللعبة: الإطارات والإعدادات ومتطلبات العتاد والمشكلات والنقاشات.

Ratropolis لعبة من تطوير Cassel Games. تاريخ الإصدار على Steam: ٢٢ ديسمبر ٢٠٢٠. عدد المراجعات على Steam: 5 185. الحد الأدنى لبطاقة الرسوميات وفق Steam: 512MB Video Ram.. تحتاج إلى 4 غيغابايت من الذاكرة على الأقل.

عن اللعبة

المطوّر
Cassel Games
الناشر
Cassel Games
تاريخ الإصدار
٢٢ ديسمبر ٢٠٢٠
منصات الكمبيوتر
Windows, macOS
مراجعات Steam
5 185
Metacritic
82/100
صفحة المتجر على Steam
store.steampowered.com/app/1108370

متطلبات تشغيل Ratropolis

المكوّن الحد الأدنى الموصى به
نظام التشغيل Window 7, 8, 10 (64-bits) Window 10 (64-bits)
المعالج 2.4 Ghz 3.2 Ghz
الذاكرة 4 GB ОЗУ 8 GB ОЗУ
الرسوميات 512MB Video Ram. 1GB Video Ram
DirectX версии 10 версии 11
التخزين 2 GB 2 GB
ملاحظات Minimum resolution: 1280x720, recomended FULL HD 1920x1080. Minimum resolution: 1280x720, recomended FULL HD 1920x1080.

64-разрядные процессор и операционная система

المصدر: صفحة اللعبة على Steam — متطلبات نشرها المطوّر.

كم حجم Ratropolis وهل تحتاج إلى SSD

تشغل Ratropolis مساحة 2 GB على القرص وفق متطلبات النظام الرسمية (صفحة اللعبة على Steam، بيانات بتاريخ 04/10/2026). متطلبات

2 GBالمساحة على القرص
غير مذكورSSD
57 %من 95515 لعبة بحجم رسمي أصغر منها

لا تذكر متطلبات Ratropolis نوع وحدة التخزين — قرص SSD غير مطلوب رسميًا؛ إنه يسرّع التحميل فقط.

RatropolisRatropolis2 GBوسيط ألعاب 2020 (n = 6502)وسيط ألعاب 2020 (n = 6502)800 MBوسيط 95515 لعبة في FPSHQوسيط 95515 لعبة في FPSHQ1 GBالأكبر حجمًا: Albatrossالأكبر حجمًا: Albatross2000 GBRatropolisRatropolis2 GBوسيط ألعاب 2020 (n = 6502)وسيط ألعاب 2020 (n = 6502)800 MBوسيط 95515 لعبة في FPSHQوسيط 95515 لعبة في FPSHQ1 GBالأكبر حجمًا: Albatrossالأكبر حجمًا: Albatross2000 GB

المصدر: متطلبات النظام الرسمية (صفحة اللعبة على Steam)، أُخذت بتاريخ 04/10/2026. الحجم هو المساحة الحرة اللازمة للتثبيت؛ قد يزيد مع التحديثات والمحتوى الإضافي. store.steampowered.com

نصيحة: اترك مساحة إضافية فوق الحجم المذكور — تُنزَّل التحديثات أولًا ثم تُثبَّت.

🛠 هل تنهار اللعبة أو لا تعمل؟

حلول خطوة بخطوة للأخطاء الشائعة وتشخيص لحاسوبك

افتح الدليل ←خطأ DLL عند تشغيل لعبةالألعاب تنهار باستمرار: كيف تجد السبباللعبة لا تعمل: ما الذي يجب فحصهالتقطيع والتجمّد في الألعاب

الإطارات على كروت مختلفة

توقّع الإطارات في Ratropolis على كروت 2024–2026 الحالية. بدّل إعداد الرسوم — يُعاد حساب الجدول. متوسّط الإطارات بدقّات 1080p / 1440p / 4K.

كرت الشاشة Tier 1080p 1440p 4K
GeForce RTX 5090 S 375–575 350–535 300–455
GeForce RTX 4090 S 375–570 340–525 260–395
GeForce RTX 5080 S 370–565 330–505 235–355
GeForce RTX 4080 Super A 365–560 320–490 210–320
GeForce RTX 4080 A 360–555 315–480 200–305
Radeon RX 7900 XTX A 360–560 315–480 200–305
GeForce RTX 5070 Ti A 360–555 305–470 190–290
Radeon RX 9070 XT A 355–550 300–460 185–285
Radeon RX 7900 XT A 345–535 280–435 165–255
GeForce RTX 4070 Ti Super A 350–545 295–450 175–275
GeForce RTX 3090 Ti B 340–535 275–425 160–245
Radeon RX 9070 A 335–530 270–415 155–240

* متوسط الإطارات: قياسات فعلية حيث توجد، وإلا فنموذج FPSHQ الموحّد. تعتمد الإطارات الفعلية على المعالج وتصحيح اللعبة والتعريفات. نماذج مرجعية دون رفع تردد. منهجية الحساب

📊 FPS حسب بطاقة الرسوميات (1440p, Ultra)

الأخضر 60+ FPS (مريح)، الأصفر 30–60 (قابل للعب)، الأحمر أقل من 30. الخط المتقطع = 60 FPS.

ما بطاقات الرسوميات التي تشغّل Ratropolis

أرخص البطاقات التي يتوقع لها نموذج FPSHQ أكثر من 60 إطارًا بدقة 1080p High. هذا تقدير وليس قياسًا.

أرسل قياس FPS

أضف قياس FPS الخاص بك

شارك متوسط FPS لديك. تُراجَع قياسات اللاعبين، وعندما تجمع الخانة 3 أجهزة أو أكثر تُستخدم لتحسين نموذج FPSHQ.

أرسل نتيجتيطريقة القياس: 60 ثانية من اللعب العادي (لا القوائم ولا التحميل)، دون حد للإطارات أو vsync؛ واقرأ متوسط FPS و1% low من طبقة العرض.
اللعبةRatropolis
الدقة
إعداد الرسوميات

تفاصيل إضافية
للحواسيب المحمولة فقط: الوضع (TGP) من أداة الشركة المصنّعة أو طبقة العرض. القياس مع القدرة يساعد على عرض FPS الحواسيب المحمولة بدقة أكبر.
أدق: «قياس 60 ثانية» في التطبيق

يحسب تطبيق FPSHQ لنظام Windows متوسط FPS و1% low من أزمنة الإطارات (PresentMon)، ويرسل النتيجة بنفسه بموافقتك.

نزّل التطبيق

تُنشر البيانات المجمّعة فقط: الوسيط لجهازين أو أكثر أو بعد المراجعة. لا نحفظ الاسم ولا IP، بل بصمة مشفّرة لمنع التلاعب. المنهجية

مؤشر الثِّقل: لا بيانات

لا توجد متطلبات رسمية ضمن نطاق المعايرة ولا قياسات FPS، لذا لا نعرض المؤشر. قيم FPS في هذه الصفحة تقدير للنموذج بثقة منخفضة.

82
Metacritic
تقييم الصحافة

متوسّط تقييم المراجعات.

🏆 أي كرت شاشة تحتاج لـ Ratropolis؟

ترتيب جاهز للكروت بإطارات حقيقية في هذه اللعبة تحديدًا

ترتيب الكروت لـ Ratropolis ←

الأرقام الرئيسية

مقاييس FPSHQ الفريدة بحسب بيانات هذه الصفحة

245–380FPS
FPS على RTX 3060، 1080p High تقدير النموذج
235–355FPS
FPS على RTX 4070، 1440p Ultra تقدير النموذج
11
من 12 بطاقة شائعة تحافظ على 60+ FPS (1440p Ultra)
4GB
الحد الأدنى للذاكرة
2020
سنة الإصدار
باختصار

هل يشغّل حاسوبي Ratropolis؟

Ratropolis (2020): مؤشر الحمل FPSHQ — لا توجد بيانات (المتطلبات خارج النطاق المُتحقَّق منه). بحسب نموذج FPSHQ تعطي GeForce RTX 3060 245–380 FPS عند 1080p بإعدادات عالية، وGeForce RTX 4070 235–355 FPS عند 1440p Ultra؛ ومن 12 بطاقة شائعة تحافظ 11 على 60+ FPS عند 1440p Ultra. أدنى بطاقة بحسب المطوّر: 512MB Video Ram.؛ أدنى ذاكرة: 4 GB. مصدر الأرقام: وفق متطلبات النظام على Steam (تم التحقق في 04/10/2026); تقدير نموذج FPSHQ (ليس قياسًا). (دقة النموذج)

مؤشر الحمل FPSHQ
لا توجد بيانات
RTX 3060 · 1080p High
278 FPS تقدير النموذج
RTX 4070 · 1440p Ultra
299 FPS تقدير النموذج
تم التحديث · المصدر: FPS Ratropolis, تقدير نموذج FPSHQ

أسئلة شائعة حول اللعبة

ما الحد الأدنى لمتطلّبات تشغيل Ratropolis؟
الحد الأدنى: 2.4 Ghz، 512MB Video Ram.، 4 GB رام، 2 GB على القرص.
على أي منصّات تتوفّر اللعبة؟
اللعبة متوفّرة على: Windows, macOS.
كم حجم Ratropolis وهل تحتاج إلى SSD؟
تحتاج Ratropolis إلى 2 GB من المساحة الحرة على القرص وفق المتطلبات الرسمية (صفحة اللعبة على Steam، بيانات بتاريخ 04/10/2026). لا تذكر متطلبات Ratropolis نوع وحدة التخزين — قرص SSD غير مطلوب رسميًا؛ إنه يسرّع التحميل فقط.
ما نوع Ratropolis؟
النوع: Strategy. لعب فردي فقط.
من المطوّر والناشر؟
المطوّر: Cassel Games. الناشر: Cassel Games.
هل يستحق شراء Ratropolis؟
تقييم Metacritic: 82/100. تقييم مستخدمي Steam: ?%. تقييم FPSHQ: —/5. قرّر بناءً على هذه البيانات ومراجعتنا أعلاه.
متى صدرت اللعبة أو ستصدر؟
صدرت اللعبة: 2020-12-22.
كم إطارًا سأحصل في هذه اللعبة؟
استخدم حاسبة FPS لتوقّع دقيق يناسب جهازك. وأعلى الصفحة جدول توافق مع الكروت الشائعة بدقّات وإعدادات مختلفة.
هل يمكن اللعب على كرت اقتصادي؟
الحد الأدنى: 512MB Video Ram.. وإن كان كرتك أضعف من الأدنى فقد لا تعمل اللعبة أو تعمل بتقطّع شديد. وعلى الكرت الأدنى يُلعب عادةً بدقة 1080p على low مع FSR Performance.

النقاشات: Ratropolis

لا مواضيع بعد. كن الأول — اطرح سؤالاً.

التعليقات (0)

التقييم:
لا توجد تعليقات بعد. كن الأول!