Reus

Reus

0.0(0 أصوات)
تاريخ الإصدار 2013-05-16
النوع Action
Metacritic 75/100
ما العتاد المطلوب لتشغيل Reus؟

Reus: مؤشر الحمل FPSHQ — لا توجد بيانات: متطلبات اللعبة خارج النطاق الذي تحقّقنا فيه من النموذج بالقياسات، لذا فإن FPS في هذه الصفحة استقراء منخفض الثقة. مصدر الأرقام: وفق متطلبات النظام على Steam.

متطلبات · تاريخ تحديث البيانات · منهجية الحساب

Reus لعبة من تطوير Abbey Games. تاريخ الإصدار على Steam: ١٦ مايو ٢٠١٣. عدد المراجعات على Steam: 4 896. الحد الأدنى لبطاقة الرسوميات وفق Steam: DirectX10(R) compatible card with 512MB of memory. تحتاج إلى 2 غيغابايت من الذاكرة على الأقل.

عن اللعبة

المطوّر
Abbey Games
الناشر
Abbey Games
تاريخ الإصدار
١٦ مايو ٢٠١٣
منصات الكمبيوتر
Windows, macOS, Linux
مراجعات Steam
4 896
Metacritic
75/100
صفحة المتجر على Steam
store.steampowered.com/app/222730

متطلبات تشغيل Reus

المكوّن الحد الأدنى الموصى به
نظام التشغيل — Windows 7
المعالج Intel® Core 2 Duo or AMD Phenom processor Intel® Core i5 or AMD Phenom II
الذاكرة 2 GB RAM 4 GB RAM
الرسوميات DirectX10(R) compatible card with 512MB of memory DirectX10(R) compatible card with 1024MB of memory
التخزين 500 MB HD space 500 MB HD space

المصدر: صفحة اللعبة على Steam — متطلبات نشرها المطوّر.

كم حجم Reus وهل تحتاج إلى SSD

تشغل Reus مساحة 500 MB على القرص وفق متطلبات النظام الرسمية (صفحة اللعبة على Steam، بيانات بتاريخ 02/10/2026). متطلبات

500 MBالمساحة على القرص
غير مذكورSSD
27 %من 97202 لعبة بحجم رسمي أصغر منها

لا تذكر متطلبات Reus نوع وحدة التخزين — قرص SSD غير مطلوب رسميًا؛ إنه يسرّع التحميل فقط.

ReusReus500 MBوسيط ألعاب 2013 (n = 294)وسيط ألعاب 2013 (n = 294)1,3 GBوسيط 97202 لعبة في FPSHQوسيط 97202 لعبة في FPSHQ1 GBالأكبر حجمًا: Albatrossالأكبر حجمًا: Albatross2000 GBReusReus500 MBوسيط ألعاب 2013 (n = 294)وسيط ألعاب 2013 (n = 294)1,3 GBوسيط 97202 لعبة في FPSHQوسيط 97202 لعبة في FPSHQ1 GBالأكبر حجمًا: Albatrossالأكبر حجمًا: Albatross2000 GB

المصدر: متطلبات النظام الرسمية (صفحة اللعبة على Steam)، أُخذت بتاريخ 02/10/2026. الحجم هو المساحة الحرة اللازمة للتثبيت؛ قد يزيد مع التحديثات والمحتوى الإضافي. store.steampowered.com

نصيحة: اترك مساحة إضافية فوق الحجم المذكور — تُنزَّل التحديثات أولًا ثم تُثبَّت.

🛠 هل تنهار اللعبة أو لا تعمل؟

حلول خطوة بخطوة للأخطاء الشائعة وتشخيص لحاسوبك

افتح الدليل ←خطأ DLL عند تشغيل لعبةالألعاب تنهار باستمرار: كيف تجد السبباللعبة لا تعمل: ما الذي يجب فحصهالتقطيع والتجمّد في الألعاب

الإطارات على كروت مختلفة

توقّع الإطارات في Reus على كروت 2024–2026 الحالية. بدّل إعداد الرسوم — يُعاد حساب الجدول. متوسّط الإطارات بدقّات 1080p / 1440p / 4K.

كرت الشاشة Tier 1080p 1440p 4K
GeForce RTX 5090 S 375–575 350–535 300–455
GeForce RTX 4090 S 375–570 340–525 260–395
GeForce RTX 5080 S 370–565 330–505 235–355
GeForce RTX 4080 Super A 365–560 320–490 210–320
GeForce RTX 4080 A 360–555 315–480 200–305
Radeon RX 7900 XTX A 360–560 315–480 200–305
GeForce RTX 5070 Ti A 360–555 305–470 190–290
Radeon RX 9070 XT A 355–550 300–460 185–285
Radeon RX 7900 XT A 345–535 280–435 165–255
GeForce RTX 4070 Ti Super A 350–545 295–450 175–275
GeForce RTX 3090 Ti B 340–535 275–425 160–245
Radeon RX 9070 A 335–530 270–415 155–240

* متوسط الإطارات: قياسات فعلية حيث توجد، وإلا فنموذج FPSHQ الموحّد. تعتمد الإطارات الفعلية على المعالج وتصحيح اللعبة والتعريفات. نماذج مرجعية دون رفع تردد. منهجية الحساب

📊 FPS حسب بطاقة الرسوميات (1440p, Ultra)

الأخضر 60+ FPS (مريح)، الأصفر 30–60 (قابل للعب)، الأحمر أقل من 30. الخط المتقطع = 60 FPS.

ما بطاقات الرسوميات التي تشغّل Reus

أرخص البطاقات التي يتوقع لها نموذج FPSHQ أكثر من 60 إطارًا بدقة 1080p High. هذا تقدير وليس قياسًا.

أرسل قياس FPS

أضف قياس FPS الخاص بك

شارك متوسط FPS لديك. تُراجَع قياسات اللاعبين، وعندما تجمع الخانة 3 أجهزة أو أكثر تُستخدم لتحسين نموذج FPSHQ.

أرسل نتيجتيطريقة القياس: 60 ثانية من اللعب العادي (لا القوائم ولا التحميل)، دون حد للإطارات أو vsync؛ واقرأ متوسط FPS و1% low من طبقة العرض.
اللعبةReus
الدقة
إعداد الرسوميات

تفاصيل إضافية
للحواسيب المحمولة فقط: الوضع (TGP) من أداة الشركة المصنّعة أو طبقة العرض. القياس مع القدرة يساعد على عرض FPS الحواسيب المحمولة بدقة أكبر.
أدق: «قياس 60 ثانية» في التطبيق

يحسب تطبيق FPSHQ لنظام Windows متوسط FPS و1% low من أزمنة الإطارات (PresentMon)، ويرسل النتيجة بنفسه بموافقتك.

نزّل التطبيق

تُنشر البيانات المجمّعة فقط: الوسيط لجهازين أو أكثر أو بعد المراجعة. لا نحفظ الاسم ولا IP، بل بصمة مشفّرة لمنع التلاعب. المنهجية

مؤشر الثِّقل: لا بيانات

لا توجد متطلبات رسمية ضمن نطاق المعايرة ولا قياسات FPS، لذا لا نعرض المؤشر. قيم FPS في هذه الصفحة تقدير للنموذج بثقة منخفضة.

75
Metacritic
تقييم الصحافة

متوسّط تقييم المراجعات.

🏆 أي كرت شاشة تحتاج لـ Reus؟

ترتيب جاهز للكروت بإطارات حقيقية في هذه اللعبة تحديدًا

ترتيب الكروت لـ Reus ←

الأرقام الرئيسية

مقاييس FPSHQ الفريدة بحسب بيانات هذه الصفحة

245–380FPS
FPS على RTX 3060، 1080p High تقدير النموذج
235–355FPS
FPS على RTX 4070، 1440p Ultra تقدير النموذج
11
من 12 بطاقة شائعة تحافظ على 60+ FPS (1440p Ultra)
2GB
الحد الأدنى للذاكرة
2013
سنة الإصدار
باختصار

هل يشغّل حاسوبي Reus؟

Reus (2013): مؤشر الحمل FPSHQ — لا توجد بيانات (المتطلبات خارج النطاق المُتحقَّق منه). بحسب نموذج FPSHQ تعطي GeForce RTX 3060 245–380 FPS عند 1080p بإعدادات عالية، وGeForce RTX 4070 235–355 FPS عند 1440p Ultra؛ ومن 12 بطاقة شائعة تحافظ 11 على 60+ FPS عند 1440p Ultra. أدنى بطاقة بحسب المطوّر: DirectX10(R) compatible card with 512MB of memory؛ أدنى ذاكرة: 2 GB. مصدر الأرقام: وفق متطلبات النظام على Steam (تم التحقق في 02/10/2026); تقدير نموذج FPSHQ (ليس قياسًا). (دقة النموذج)

مؤشر الحمل FPSHQ
لا توجد بيانات
RTX 3060 · 1080p High
278 FPS تقدير النموذج
RTX 4070 · 1440p Ultra
299 FPS تقدير النموذج
تم التحديث · المصدر: FPS Reus, تقدير نموذج FPSHQ

أسئلة شائعة حول اللعبة

على أي منصّات تتوفّر اللعبة؟
اللعبة متوفّرة على: Windows, macOS, Linux.
ما نوع Reus؟
النوع: Action. لعب فردي فقط.
كم حجم Reus وهل تحتاج إلى SSD؟
تحتاج Reus إلى 500 MB من المساحة الحرة على القرص وفق المتطلبات الرسمية (صفحة اللعبة على Steam، بيانات بتاريخ 02/10/2026). لا تذكر متطلبات Reus نوع وحدة التخزين — قرص SSD غير مطلوب رسميًا؛ إنه يسرّع التحميل فقط.
من المطوّر والناشر؟
المطوّر: Abbey Games. الناشر: Abbey Games.
هل يستحق شراء Reus؟
تقييم Metacritic: 75/100. تقييم مستخدمي Steam: ?%. تقييم FPSHQ: —/5. قرّر بناءً على هذه البيانات ومراجعتنا أعلاه.
متى صدرت اللعبة أو ستصدر؟
صدرت اللعبة: 2013-05-16.
كم إطارًا سأحصل في هذه اللعبة؟
استخدم حاسبة FPS لتوقّع دقيق يناسب جهازك. وأعلى الصفحة جدول توافق مع الكروت الشائعة بدقّات وإعدادات مختلفة.
هل يمكن اللعب على كرت اقتصادي؟
الحد الأدنى: DirectX10(R) compatible card with 512MB of memory. وإن كان كرتك أضعف من الأدنى فقد لا تعمل اللعبة أو تعمل بتقطّع شديد. وعلى الكرت الأدنى يُلعب عادةً بدقة 1080p على low مع FSR Performance.

النقاشات: Reus

لا مواضيع بعد. كن الأول — اطرح سؤالاً.

التعليقات (0)

التقييم:
لا توجد تعليقات بعد. كن الأول!