War Thunder

War Thunder

3.5(4 أصوات)
تاريخ الإصدار 2013-08-15
النوع Action
Metacritic 81/100
ما العتاد المطلوب لتشغيل War Thunder؟

مؤشر الحمل FPSHQ للعبة War Thunder هو 50 من 100: متطلبات معتدلة — تعمل على بطاقات متوسطة مثل RTX 3060 / RX 6600. مصدر الأرقام: وفق متطلبات النظام على Steam.

متطلبات · تاريخ تحديث البيانات · منهجية الحساب
تنقّل FPSHQ

كل شيء عن War Thunder

جميع صفحات FPSHQ عن هذه اللعبة: الإطارات والإعدادات ومتطلبات العتاد والمشكلات والنقاشات.

War Thunder - متطلبات النظام واختبارات FPS على بطاقات الفيديو والمعالجات وإعدادات الرسومات المثالية. اكتشف ما إذا كان جهاز الكمبيوتر الخاص بك يمكنه التعامل مع War Thunder.

عن اللعبة

المطوّر
Gaijin Entertainment
الناشر
Gaijin Network Ltd
تاريخ الإصدار
١٥ أغسطس ٢٠١٣
منصات الكمبيوتر
Windows, macOS, Linux
النمط
لعب جماعي / تعاوني
مراجعات Steam
1 992
Metacritic
81/100
صفحة المتجر على Steam
store.steampowered.com/app/236390
التقنيات والدعم
✓
DLSS
✓
FSR
✓
XeSS
×
Ray Tracing
×
Path Tracing
✓
Multiplayer
×
VR

مواصفات تحسين الدقة حسب القوائم الرسمية — NVIDIA: DLSS Multi Frame Generation, DLSS Super Resolution, DLSS Ray Reconstruction · AMD: FSR Upscaling (FSR 4), FSR Frame Generation (ML), AMD FSR 3 · Intel: XeSS 2. DLSS وFSR وXeSS: الإطارات والأوضاع ←

متطلبات تشغيل War Thunder

المكوّن الحد الأدنى الموصى به
نظام التشغيل Windows 10 (64bit) Windows 10/11 (64bit)
المعالج Dual-Core 2.2 GHz Intel Core i5 or Ryzen 5 3600 or better
الذاكرة 4 GB ОЗУ 16 GB ОЗУ
الرسوميات DirectX 11 level video card: AMD Radeon 77XX / NVIDIA GeForce GTX 660. The minimum supported resolution for the game is 720p. DirectX 11 level video card or higher and drivers: Nvidia GeForce 1060 and higher, Radeon RX 570 and higher
DirectX версии 11 версии 12
التخزين 70 GB 95 GB
الشبكة Широкополосное подключение к интернету Широкополосное подключение к интернету
Поддержка VR SteamVR. Keyboard or gamepad required —

المصدر: صفحة اللعبة على Steam — متطلبات نشرها المطوّر.

كم حجم War Thunder وهل تحتاج إلى SSD

تحتاج War Thunder إلى 70 GB من المساحة الحرة وفق الحد الأدنى من المتطلبات و95 GB وفق المتطلبات الموصى بها (صفحة اللعبة على Steam، بيانات بتاريخ 08/10/2026). متطلبات

70–95 GBالمساحة على القرص
غير مذكورSSD
100 %من 80818 لعبة بحجم رسمي أصغر منها

لا تذكر متطلبات War Thunder نوع وحدة التخزين — قرص SSD غير مطلوب رسميًا؛ إنه يسرّع التحميل فقط.

War ThunderWar Thunder95 GBوسيط ألعاب 2013 (n = 25)وسيط ألعاب 2013 (n = 25)5 GBوسيط 80818 لعبة في FPSHQوسيط 80818 لعبة في FPSHQ1 GBالأكبر حجمًا: Albatrossالأكبر حجمًا: Albatross2000 GBWar ThunderWar Thunder95 GBوسيط ألعاب 2013 (n = 25)وسيط ألعاب 2013 (n = 25)5 GBوسيط 80818 لعبة في FPSHQوسيط 80818 لعبة في FPSHQ1 GBالأكبر حجمًا: Albatrossالأكبر حجمًا: Albatross2000 GB

المصدر: متطلبات النظام الرسمية (صفحة اللعبة على Steam)، أُخذت بتاريخ 08/10/2026. الحجم هو المساحة الحرة اللازمة للتثبيت؛ قد يزيد مع التحديثات والمحتوى الإضافي. store.steampowered.com

نصيحة: اترك مساحة إضافية فوق الحجم المذكور — تُنزَّل التحديثات أولًا ثم تُثبَّت.

🛠 هل تنهار اللعبة أو لا تعمل؟

حلول خطوة بخطوة للأخطاء الشائعة وتشخيص لحاسوبك

افتح الدليل ←خطأ DLL عند تشغيل لعبةالألعاب تنهار باستمرار: كيف تجد السبباللعبة لا تعمل: ما الذي يجب فحصهالتقطيع والتجمّد في الألعاب

الإطارات على كروت مختلفة

توقّع الإطارات في War Thunder على كروت 2024–2026 الحالية. بدّل إعداد الرسوم — يُعاد حساب الجدول. متوسّط الإطارات بدقّات 1080p / 1440p / 4K.

كرت الشاشة Tier 1080p 1440p 4K
GeForce RTX 5090 S 235–360 195–305 120–185
GeForce RTX 4090 S 220–340 170–265 100–150
GeForce RTX 5080 S 210–320 155–240 87–135
GeForce RTX 4080 Super A 195–300 140–220 77–120
GeForce RTX 4080 A 185–290 135–205 73–110
Radeon RX 7900 XTX A 185–290 135–210 74–115
GeForce RTX 5070 Ti A 180–280 125–200 69–105
Radeon RX 9070 XT A 175–275 125–190 67–105
Radeon RX 7900 XT A 160–250 110–175 60–92
GeForce RTX 4070 Ti Super A 170–265 120–185 64–98
GeForce RTX 3090 Ti B 155–245 105–170 57–88
Radeon RX 9070 A 150–240 105–165 56–86

* متوسط الإطارات: قياسات فعلية حيث توجد، وإلا فنموذج FPSHQ الموحّد. تعتمد الإطارات الفعلية على المعالج وتصحيح اللعبة والتعريفات. نماذج مرجعية دون رفع تردد. منهجية الحساب

📊 FPS حسب بطاقة الرسوميات (1440p, Ultra)

الأخضر 60+ FPS (مريح)، الأصفر 30–60 (قابل للعب)، الأحمر أقل من 30. الخط المتقطع = 60 FPS.

ما بطاقات الرسوميات التي تشغّل War Thunder

أرخص البطاقات التي يتوقع لها نموذج FPSHQ أكثر من 60 إطارًا بدقة 1080p High. هذا تقدير وليس قياسًا.

أرسل قياس FPS

أضف قياس FPS الخاص بك

شارك متوسط FPS لديك. تُراجَع قياسات اللاعبين، وعندما تجمع الخانة 3 أجهزة أو أكثر تُستخدم لتحسين نموذج FPSHQ.

أرسل نتيجتيطريقة القياس: 60 ثانية من اللعب العادي (لا القوائم ولا التحميل)، دون حد للإطارات أو vsync؛ واقرأ متوسط FPS و1% low من طبقة العرض.
اللعبةWar Thunder
الدقة
إعداد الرسوميات

تفاصيل إضافية
للحواسيب المحمولة فقط: الوضع (TGP) من أداة الشركة المصنّعة أو طبقة العرض. القياس مع القدرة يساعد على عرض FPS الحواسيب المحمولة بدقة أكبر.
أدق: «قياس 60 ثانية» في التطبيق

يحسب تطبيق FPSHQ لنظام Windows متوسط FPS و1% low من أزمنة الإطارات (PresentMon)، ويرسل النتيجة بنفسه بموافقتك.

نزّل التطبيق

تُنشر البيانات المجمّعة فقط: الوسيط لجهازين أو أكثر أو بعد المراجعة. لا نحفظ الاسم ولا IP، بل بصمة مشفّرة لمنع التلاعب. المنهجية

50
التطلّب
من 100

كلّما ارتفع احتجت حاسوبًا أقوى. حمل متوسّط.

81
Metacritic
تقييم الصحافة

متوسّط تقييم المراجعات.

🏆 أي كرت شاشة تحتاج لـ War Thunder؟

ترتيب جاهز للكروت بإطارات حقيقية في هذه اللعبة تحديدًا

ترتيب الكروت لـ War Thunder ←
⚙ كيف ترفع FPS في War Thunder

الأرقام الرئيسية

مقاييس FPSHQ الفريدة بحسب بيانات هذه الصفحة

50/100
مؤشر الحمل FPSHQ
90–140FPS
FPS على RTX 3060، 1080p High تقدير النموذج
87–135FPS
FPS على RTX 4070، 1440p Ultra تقدير النموذج
6
من 12 بطاقة شائعة تحافظ على 60+ FPS (1440p Ultra)
4GB
الحد الأدنى للذاكرة
2013
سنة الإصدار
باختصار

هل يشغّل حاسوبي War Thunder؟

War Thunder (2013): مؤشر الحمل FPSHQ 50 من 100. بحسب نموذج FPSHQ تعطي GeForce RTX 3060 90–140 FPS عند 1080p بإعدادات عالية، وGeForce RTX 4070 87–135 FPS عند 1440p Ultra؛ ومن 12 بطاقة شائعة تحافظ 6 على 60+ FPS عند 1440p Ultra. أدنى بطاقة بحسب المطوّر: DirectX 11 level video card: AMD Radeon 77XX / NVIDIA GeForce GTX 660. The minimum supported resolution for the game is 720p.؛ أدنى ذاكرة: 4 GB. مصدر الأرقام: وفق متطلبات النظام على Steam (تم التحقق في 03/10/2026); تقدير نموذج FPSHQ (ليس قياسًا). (دقة النموذج)

مؤشر الحمل FPSHQ
50 مؤشر FPSHQ
RTX 3060 · 1080p High
102 FPS تقدير النموذج
RTX 4070 · 1440p Ultra
111 FPS تقدير النموذج
تم التحديث · المصدر: FPS War Thunder, تقدير نموذج FPSHQ

أسئلة شائعة حول اللعبة

ما الحد الأدنى لمتطلّبات تشغيل War Thunder؟
الحد الأدنى: Dual-Core 2.2 GHz، DirectX 11 level video card: AMD Radeon 77XX / NVIDIA GeForce GTX 660. The minimum supported resolution for the game is 720p.، 4 GB رام، 70 GB على القرص.
هل تدعم اللعبة DLSS أو FSR أو XeSS؟
DLSS: نعم، مدعوم. FSR: نعم. XeSS: نعم. واستخدام أدوات الترقية قد يعطي زيادة 30–80% في الإطارات حسب الجودة والكرت.
كم حجم War Thunder وهل تحتاج إلى SSD؟
تحتاج War Thunder إلى 70–95 GB من المساحة الحرة على القرص وفق المتطلبات الرسمية (صفحة اللعبة على Steam، بيانات بتاريخ 08/10/2026). لا تذكر متطلبات War Thunder نوع وحدة التخزين — قرص SSD غير مطلوب رسميًا؛ إنه يسرّع التحميل فقط.
هل في اللعبة تتبّع أشعة؟
لا، غير مدعوم.
على أي منصّات تتوفّر اللعبة؟
اللعبة متوفّرة على: Windows, macOS, Linux.
ما نوع War Thunder؟
النوع: Action. يوجد لعب جماعي.
من المطوّر والناشر؟
المطوّر: Gaijin Entertainment. الناشر: Gaijin Network Ltd.
هل يستحق شراء War Thunder؟
تقييم Metacritic: 81/100. تقييم مستخدمي Steam: ?%. تقييم FPSHQ: 3.5/5. قرّر بناءً على هذه البيانات ومراجعتنا أعلاه.
متى صدرت اللعبة أو ستصدر؟
صدرت اللعبة: 2013-08-15.
كم إطارًا سأحصل في هذه اللعبة؟
استخدم حاسبة FPS لتوقّع دقيق يناسب جهازك. وأعلى الصفحة جدول توافق مع الكروت الشائعة بدقّات وإعدادات مختلفة.
هل يمكن اللعب على كرت اقتصادي؟
الحد الأدنى: DirectX 11 level video card: AMD Radeon 77XX / NVIDIA GeForce GTX 660. The minimum supported resolution for the game is 720p.. وإن كان كرتك أضعف من الأدنى فقد لا تعمل اللعبة أو تعمل بتقطّع شديد. وعلى الكرت الأدنى يُلعب عادةً بدقة 1080p على low مع FSR Performance.

كل الصفحات عن War Thunder

البطاقات التي تشغّلها: الكل (4)

النقاشات: War Thunder

لا مواضيع بعد. كن الأول — اطرح سؤالاً.

التعليقات (0)

التقييم:
لا توجد تعليقات بعد. كن الأول!