رسم توضيحي: نموذج ثلاثي الأبعاد عام لـبطاقة رسومات (بدون علامة تجارية)
رسم توضيحي: نموذج ثلاثي الأبعاد عام
Intel · Battlemage · 2025

Intel Arc B570

0.0(0 أصوات)
Tier D
VRAM 10 GB GDDR6
TDP 150 W
Cores 2 304
Bench Score 3 300
Intel Arc B570 — 1080p–1440p

Intel Arc B570: تشغيل مريح بدقة 1080p و1440p على إعدادات عالية. متوسط FPS لبطاقة Intel Arc B570 في 10 من الألعاب الشائعة (1440p، Ultra): 100 FPS. مزوّد الطاقة الموصى به: 450 W.

تقدير النموذج · تاريخ تحديث البيانات · منهجية الحساب

إنتل أرك بي 570 هي بطاقة باتليماج متوفرة بسعة 10 جيجابايت وإي في 1.

تنقّل FPSHQ

Intel Arc B570: كل شيء عن بطاقة الرسوميات

الألعاب والمعالج ومزوّد الطاقة والمقارنات والترقية والتعريفات والأسعار — جميع صفحات FPSHQ عن هذا الطراز.

المواصفات الكاملة لـ Intel Arc B570

المعماريةBattlemage
CUDA / Shading2304
Boost Clock2500 MHz
ذاكرة الفيديو10 GB GDDR6
ناقل الذاكرة160 بت
TDP150 W
الواجهةPCIe 4.0
PCIe4.0
FSRالإصدار 3
أنوية RT18
مشفّر AV1نعم
FP3211.50 TFLOPS
عملية التصنيع5 نانومتر
الترانزستورات19.60 مليار
Bench Score3300
Value Score95 /100
سنة الإصدار2025

سعر الإطلاق: Intel Arc B570

كان السعر الرسمي لـ Intel Arc B570 عند الإعلان $219 ‏(Intel، 03/12/2024). في الأسفل — كم إطارًا كان يقدمه هذا السعر وفق نموذج FPSHQ وترتيبها بين بطاقات 2020–2026.

سعر الإطلاق والقيمة

$219
سعر الإطلاق (الولايات المتحدة)
سعر «ابتداءً من» · 03/12/2024
58.9FPS
FPS لكل 100$ · 1440p
المرتبة 3 من 51 طرازًا
129FPS
متوسط FPS · 1440p
8 ألعاب شائعة، عالية

هذا سعر الإطلاق الموصى به من الشركة المصنّعة، وليس سعر المتاجر الحالي.

📡 ملف Intel Arc B570

نقاط القوة والضعف عبر 5 معايير (0–100).

التنقيط33Ray Tracing21الكفاءة100حجم VRAM31السعر/الأداء95

📊 الموقع في ترتيب الأداء

مقارنة مع طرازات أخرى. الشريط الأطول يعني نتيجة أعلى.

🎯 متوسط FPS حسب الدقة

معدل الإطارات المتوقع (متوسط الألعاب الشائعة، إعدادات High/Ultra).

1080p69 FPS · ✓ مريح
1440p46 FPS · ⚠ قابل للعب
4K24 FPS · ✗ صعب

📊 الإطارات على Intel Arc B570 في الألعاب الشائعة (1440p) (1440p, Ultra)

الأخضر 60+ FPS (مريح)، الأصفر 30–60 (قابل للعب)، الأحمر أقل من 30. الخط المتقطع = 60 FPS.

💬 نصيحة FPSHQ

‏Intel Arc B570 حصان العمل لدقة 1080p Ultra. ولدقة 1440p اخفض الإعدادات الثقيلة (الظلال والإضاءة الحجمية) واستخدم الترقية.

— FPSHQ · توصية FPSHQ بشأن Intel Arc B570 · منهجية الحساب

لمن تُناسب

  • ✓ 1080p Ultra
  • ✓ 1440p Medium с XeSS

الإطارات على Intel Arc B570 في الألعاب الشائعة (1440p)

قياسات أداء حقيقية لـ Intel Arc B570 في أشهر ألعاب 2024–2026. كل الاختبارات عند 1440p بإعدادات رسوم High.

الأرقام الرئيسية

مقاييس FPSHQ الفريدة بحسب بيانات هذه الصفحة

3,300
نقاط أداء FPSHQ مؤشر FPSHQ
أسرع من 56% من بطاقات الكتالوج
69FPS
متوسط FPS عند 1080p (عالٍ، ألعاب شائعة) تقدير النموذج
46FPS
متوسط FPS عند 1440p (عالٍ، ألعاب شائعة) تقدير النموذج
24FPS
متوسط FPS عند 4K (عالٍ، ألعاب شائعة) تقدير النموذج
6
من 10 ألعاب شائعة تعمل بـ 60+ FPS (1440p Ultra) تقدير النموذج
150W
TDP
مزوّد طاقة موصى به 450 واط
باختصار

ما مدى قوة Intel Arc B570 ولأي دقة تناسب؟

Intel Arc B570 (2025): نقاط أداء FPSHQ في المئين 56 من الكتالوج، الفئة 1080p–1440p. متوسط FPS لنموذج FPSHQ في الألعاب الشائعة بإعدادات عالية: 69 عند 1080p و46 عند 1440p و24 عند 4K؛ وعند 1440p Ultra تعمل 6 من أصل 10 من أشهر الألعاب بـ 60+ FPS (المتوسط 100 FPS). ذاكرة فيديو 10 GB، TDP 150 واط، مزوّد طاقة موصى به 450 واط. مصدر الأرقام: وفق كتالوج FPSHQ (Bench Score هو مؤشر الأداء الخاص بـ FPSHQ); تقدير نموذج FPSHQ (ليس قياسًا). (دقة النموذج)

نقاط أداء FPSHQ
3,300 مؤشر FPSHQ
1080p
69 FPS تقدير النموذج
1440p
46 FPS تقدير النموذج
4K
24 FPS تقدير النموذج
تم التحديث · المصدر: مقارنات كروت/معالجات, تقدير نموذج FPSHQ

أسئلة شائعة حول Intel Arc B570

أي مزوّد طاقة يلزم لـ Intel Arc B570؟
‏TDP الكرت: 150 واط. ننصح بمزوّد 450 واط على الأقل من صانع جيّد (Seasonic وCorsair وbe quiet! وCooler Master). والمزوّدات الرخيصة دون 80+ Gold قد تسبّب إعادة تشغيل تحت الحمل.
كم تبلغ ذاكرة Intel Arc B570؟
ذاكرة VRAM: 10 GB GDDR6. وناقل الذاكرة: 160 بت. يكفي لدقة 1440p في معظم الألعاب.
هل Intel Arc B570 مناسبة للّعب بدقة 4K؟
يعتمد على التوقّعات. في ألعاب AAA الحالية عند 4K@ultra: غير منصوح به — والأفضل استخدامها عند 1440p أو 1080p.
أيّهما أفضل: Intel Arc B570 أم GeForce RTX 2080 Super؟
أعددنا مقارنة مفصّلة: Intel Arc B570 vs GeForce RTX 2080 Super. والجواب القصير يعتمد على مهامك: Intel أفضل في بعض الألعاب والمنافس في غيرها. وضع في الحسبان أيضًا السعر والتقنيات المدعومة.
هل تدعم Intel Arc B570 تقنية DLSS أو FSR؟
نعم، تدعم Intel Arc B570 تقنية AMD FSR ‏(FidelityFX Super Resolution). ومع الجيل الأحدث — FSR 4 بترقية عصبية لحقت بـ DLSS 3 في الجودة. وDLSS لا تعمل على كروت AMD.
أي معالج يناسب Intel Arc B570 أكثر؟
لتجنّب عنق زجاجة المعالج، نوصي لـ Intel Arc B570 بـ: Ryzen 5 7600 / Core i5-12400 / Ryzen 5 5600 — لدقة 1080p / 1440p دون مبالغة في السعر.
كم تصدر Intel Arc B570 من ضوضاء؟
لا تقيس FPSHQ الضجيج؛ فهو يعتمد على مبرد النسخة المحددة (ASUS وMSI وGigabyte وPalit وPNY وغيرها). القدرة الرسمية 150 واط — منخفضة: الحرارة قليلة، لذا يمكن حتى للنسخ المدمجة أن تعمل بهدوء. تُقارن الطرازات حسب القدرة في صفحة «أهدأ بطاقات الرسوميات».
ما طول Intel Arc B570 وعدد الفتحات التي تشغلها؟
تعتمد الأبعاد على طراز المصنّع المحدّد. والنسخ المرجعية عادةً 2.5–3.5 فتحة وبطول 28–32 سم. وASUS ROG / MSI Suprim X / Gigabyte AORUS حتى 3.5–4 فتحات و32–36 سم. وقبل الشراء تأكّد من أنّ الكرت يناسب صندوقك (خاصةً في تجميعات Micro-ATX وMini-ITX).
هل يمكن كسر سرعة Intel Arc B570؟
نعم، عبر MSI Afterburner أو GPU Tweak III يمكن رفع Core Clock بمقدار 100–200 ميجاهرتز وMemory Clock بمقدار 500–1500 ميجاهرتز دون خطر كبير. والزيادة في الإطارات عادةً 3–7%. وللكسر الآمن اضبط حدّ الطاقة على الأقصى وارفع الترددات تدريجيًا واختبر الاستقرار في OCCT/3DMark.
هل ستبقى Intel Arc B570 مناسبة في 2027–2028؟
يعتمد على فئة الكرت. وكروت فئة D ستُضطر خلال 2–3 سنوات للعمل على إعدادات متوسّطة في ألعاب AAA الجديدة. وهذا طبيعي — فقط ضعه في الحسبان عند الشراء.
أين أشتري Intel Arc B570 بأفضل سعر؟
تكون أدنى الأسعار عادةً في التخفيضات الكبرى (11.11 وCyber Monday وBlack Friday). وفي المتاجر الإلكترونية تتقلّب الأسعار كثيرًا — ابحث عن بائعين بتقييم 4.5+. ومنصّات الإعلانات المبوّبة بضمان المتجر لمن يقبل المخاطرة مقابل خصم 15–20% من سعر MSRP. واستخدم قسم الأسعار لدينا لتتبّع التخفيضات.
كم واط تستهلك Intel Arc B570؟
TDP الاسمي لـ Intel Arc B570 هو 150 واط — استهلاكها تحت حمل الألعاب الكامل؛ وتصل القمم القصيرة إلى ~210 واط. التفاصيل: استهلاك Intel Arc B570.
كم واط يحتاج مزود الطاقة لـ Intel Arc B570؟
من 450 واط في تجميعة مع معالج متوسط (حساب FPSHQ: TDP + النظام + هامش 30% والقمم). جدول حسب فئة المعالج — مزود الطاقة لـ Intel Arc B570.
ما المعالج الذي أحتاجه لـ Intel Arc B570؟
يُختار المعالج حسب توازن الزوج: الضعيف يحدّ الإطارات والقوي جدًا إنفاق زائد. أفضل 5 معالجات لـ Intel Arc B570 مع الإطارات ومزود الطاقة في صفحة المعالج المناسب لـ Intel Arc B570.
كم كان سعر Intel Arc B570 عند صدورها؟
كان السعر الرسمي لـ Intel Arc B570 عند الإعلان $219 ‏(Intel، 03/12/2024) في الولايات المتحدة قبل الضرائب. وفق نموذج FPSHQ يعني ذلك 58.9 FPS بدقة 1440p لكل 100$. قد يختلف السعر الحالي في المتاجر.

كل الصفحات عن Intel Arc B570

كل الثنائيات مع المعالجات (2)
مزوّد الطاقة لكل الثنائيات (2)

النقاشات: Intel Arc B570

التعليقات (0)

التقييم:
لا توجد تعليقات بعد. كن الأول!