شاشة لكرت الشاشة

أي شاشة يحتاجها GeForce RTX 3050

كم إطاراً يقدّم GeForce RTX 3050 عند 1080p و1440p و4K في 20 لعبة شائعة و9 ألعاب تنافسية — وأي معدل تحديث يستطيع تزويده فعلاً.

الأمثل
1080p · 60 هرتز

الوسيط 66 إطاراً في 20 لعبة، إعدادات عالية

للتنافسية
1080p · 144 هرتز

الوسيط 148 إطاراً في 9 ألعاب تنافسية (متوسط)

4K
10% من الألعاب بـ 60+ إطاراً

الإجابة المختصرة

في معظم الألعاب الشائعة لا يحافظ GeForce RTX 3050 على 60 إطاراً على عالٍ حتى عند 1080p (الوسيط 66)، لذا تناسبه شاشة 1080p بتردد 60–75 هرتز وإعدادات متوسطة. في الألعاب التنافسية عند 1080p حتى 144 هرتز. مصدر الأرقام: تقدير نموذج FPSHQ (ليس قياسًا). (دقة النموذج)

الأرقام الرئيسية
الشاشة المثلى1080p · 60 هرتز
للرياضات الإلكترونية1080p · 144 هرتز
FPS الوسيط، 1080p66 FPS
FPS الوسيط، 1440p46 FPS
FPS الوسيط، 4K23 FPS
الألعاب في الحساب20 + 9
تاريخ تحديث البيانات · المصادر: منهجية الحساب, مواصفات الشركة المصنّعة, منهجية الحساب

FPS لـ GeForce RTX 3050 حسب الدقة مقابل معدل تحديث الشاشة

FPS لـ GeForce RTX 3050 حسب الدقة مقابل معدل تحديث الشاشةكل نقطة لعبة. الوسيط عند 1080p 66 إطاراً، 1440p 46، 4K 23. الخطوط المتقطعة شاشات 60 و144 و240 هرتز.010020030040060 هرتز144 هرتز240 هرتز661481080p461041440p23544K
ألعاب شائعة (20)، عالٍتنافسية (9)، متوسطالوسيط

النقاط فوق الخط المتقطع ألعاب يتجاوز فيها FPS ذلك المعدل: الكرت يزوّد تلك الشاشة بالكامل.

كم هرتز يحتاج GeForce RTX 3050 فعلاً

نسبة الألعاب التي يساوي فيها FPS معدل تحديث الشاشة أو يتجاوزه. المعدل الموصى به مميّز.

الشاشة1080p · الألعاب1440p · الألعاب4K · الألعاب1080p · الرياضات الإلكترونية
60 هرتز
60%
20%
10%
100%
75 هرتز
35%
10%
5%
89%
100 هرتز
15%
10%
0%
67%
120 هرتز
10%
10%
0%
67%
144 هرتز
10%
5%
0%
56%
165 هرتز
10%
5%
0%
33%
180 هرتز
5%
0%
0%
33%
240 هرتز
5%
0%
0%
22%
360 هرتز
0%
0%
0%
11%

الألعاب الشائعة على عالٍ والتنافسية على متوسط، بحدود كرت الشاشة.

خريطة حرارية لـ FPS GeForce RTX 3050 في الألعاب

اللعبة1080p1440p4Kيملأ عند 1080p
ألعاب شائعة · عالٍ
Cyberpunk 2077 39–6223–3511–19 60 هرتز
Counter-Strike 2 215–345130–20068–110 240 هرتز
Minecraft 155–25095–14548–77 165 هرتز
Grand Theft Auto V 93–15057–8429–46 100 هرتز
Elden Ring 46–6027–4114–23 60 هرتز
Grand Theft Auto IV 45–7227–4114–23 60 هرتز
Max Payne 3 70–11542–6421–35 75 هرتز
Genshin Impact 62–9838–5619–32 60 هرتز
Call of Duty: Warzone 45–7227–4114–23 60 هرتز
God of War 71–11543–6521–35 75 هرتز
Assetto Corsa 72–11544–6622–36 75 هرتز
Baldur's Gate 3 50–7930–4510–18 60 هرتز
The Sims 4 51–8130–4615–25 60 هرتز
F1 2026 62–9938–5619–32 60 هرتز
تنافسية · متوسط
Valorant 395–630245–370125–205 360 هرتز
Dota 2 315–505195–290100–160 240 هرتز
Fortnite 145–23590–13546–74 144 هرتز
Apex Legends 87–14052–7927–44 75 هرتز
Overwatch 2 210–340130–19566–110 180 هرتز
Rainbow Six Siege 130–21580–12541–67 144 هرتز
PUBG: BATTLEGROUNDS 85–13552–7826–42 75 هرتز
Marvel Rivals 63–10538–5820–33 60 هرتز
League of Legends 115–18570–11036–58 120 هرتز

● — اختبار حقيقي من قاعدة بياناتنا؛ والباقي تقدير النموذج. «يملأ» — أعلى معدل تحديث قياسي يغطيه FPS عند 1080p بالكامل.

المعالج لمعدل تحديث عالٍ مع GeForce RTX 3050

عند 144–360 هرتز في الألعاب التنافسية كثيراً ما يحدّ المعالج الإطارات. أدناه Gaming Score المطلوب كي لا يخفض المعالج FPS دون معدل تحديث الشاشة.

الهدفGaming Score المطلوبمعالج مثال
144 هرتز3 810 Core i5-8600
240 هرتز6 350 Core i9-12900

المثال — أقل معالج في الكتالوج تصنيفاً يحقق Gaming Score المطلوب بين الطرازات التي يبحث عنها المستخدمون.

شاشات 1080p من 60 هرتز في كتالوج FPSHQ

كروت مجاورة: أي شاشة تحتاج

كرت الشاشةالشاشة الموصى بهاالرياضات الإلكترونية1440p
GeForce RTX 30501080p · 60 هرتز144 هرتز46
Radeon RX 57001080p · 60 هرتز144 هرتز49
GeForce RTX 2060 Super1080p · 60 هرتز144 هرتز49
GeForce GTX 10801080p · 60 هرتز144 هرتز46
GeForce RTX 20601080p · 60 هرتز144 هرتز46

كيف نحسب

تأتي قيم FPS من نموذج الموقع الموحّد: اختبارات حقيقية من قاعدة بياناتنا عند توفرها، وإلا انحدار مبني على آلاف الاختبارات مع تصحيحات لكل لعبة ولكل كرت. نستخدم أشهر 20 لعبة في الكتالوج (إعدادات عالية) و9 ألعاب تنافسية (إعدادات متوسطة)، بحدود كرت الشاشة فقط كما في منصات الاختبار.

الدقة الموصى بها هي أعلى دقة تعمل فيها 75% على الأقل من الألعاب الشائعة بـ 60+ إطاراً. ومعدل التحديث هو أقرب قيمة قياسية (60، 75، 100، 120، 144، 165، 180، 240، 360 هرتز) لا تتجاوز متوسط FPS الوسيط: فوقه ستعرض الشاشة إطارات نادراً ما يولّدها الكرت.

مع المزامنة التكيفية (G-Sync/FreeSync) لا يضر هامش الهرتز الإضافي، لكنك لن ترى الفرق إلا حيث يصل FPS إليه. عند 240+ هرتز يهم المعالج أيضاً — راجع جدول «المعالج لمعدل التحديث العالي».

منهجية الحساب ←

الأرقام الرئيسية

مقاييس FPSHQ الفريدة بحسب بيانات هذه الصفحة

1080p · 60 هرتز
الشاشة المثلى
1080p · 144 هرتز
للرياضات الإلكترونية
66 FPS
FPS الوسيط، 1080p
46 FPS
FPS الوسيط، 1440p
23 FPS
FPS الوسيط، 4K
20 + 9
الألعاب في الحساب
باختصار

أي شاشة يحتاجها GeForce RTX 3050

في معظم الألعاب الشائعة لا يحافظ GeForce RTX 3050 على 60 إطاراً على عالٍ حتى عند 1080p (الوسيط 66)، لذا تناسبه شاشة 1080p بتردد 60–75 هرتز وإعدادات متوسطة. في الألعاب التنافسية عند 1080p حتى 144 هرتز.

الشاشة المثلى
1080p · 60 هرتز
للرياضات الإلكترونية
1080p · 144 هرتز
FPS الوسيط، 1080p
66 FPS
FPS الوسيط، 1440p
46 FPS

الأسئلة الشائعة

أي شاشة أشتري لـ GeForce RTX 3050؟
في معظم الألعاب الشائعة لا يحافظ GeForce RTX 3050 على 60 إطاراً على عالٍ حتى عند 1080p (الوسيط 66)، لذا تناسبه شاشة 1080p بتردد 60–75 هرتز وإعدادات متوسطة. في الألعاب التنافسية عند 1080p حتى 144 هرتز.
هل يتحمل GeForce RTX 3050 شاشة 4K؟
عند 4K على عالٍ يحافظ GeForce RTX 3050 على 60+ إطاراً في 10% من 20 لعبة شائعة، والوسيط 23. كلما قلّت النسبة احتجت أكثر إلى خفض الإعدادات أو استخدام التكبير (DLSS/FSR/XeSS).
هل يحتاج GeForce RTX 3050 شاشة 144 هرتز؟
عند 1080p على عالٍ يقدّم GeForce RTX 3050 144+ إطاراً في 10% من الألعاب الشائعة؛ وفي التنافسية الوسيط 148 إطاراً (إعدادات متوسطة)، لذا يُبرَّر حتى 144 هرتز للرياضات الإلكترونية.
كم FPS يقدّم GeForce RTX 3050 عند 1440p؟
الوسيط في 20 لعبة شائعة على عالٍ 46 إطاراً؛ و60+ إطاراً في 20% من الألعاب.

انظر أيضاً

تقدير نموذج FPS الموحّد في FPSHQ (اختبارات + معايرة) · تاريخ تحديث البيانات · منهجية الحساب