أي شاشة يحتاجها Radeon RX 6800
كم إطاراً يقدّم Radeon RX 6800 عند 1080p و1440p و4K في 20 لعبة شائعة و9 ألعاب تنافسية — وأي معدل تحديث يستطيع تزويده فعلاً.
الوسيط 93 إطاراً في 20 لعبة، إعدادات عالية
الوسيط 275 إطاراً في 9 ألعاب تنافسية (متوسط)
الإجابة المختصرة
الشاشة المثلى لـ Radeon RX 6800 هي 1440p بتردد 75 هرتز: عند 1440p يبلغ FPS الوسيط في 20 لعبة شائعة على إعدادات عالية 93، وتحافظ ثلاثة أرباع الألعاب على الأقل على 60+ إطاراً. وللألعاب التنافسية عند 1080p يكون 240 هرتز منطقياً. مصدر الأرقام: تقدير نموذج FPSHQ (ليس قياسًا). (دقة النموذج)
| الشاشة المثلى | 1440p · 75 هرتز |
|---|---|
| للرياضات الإلكترونية | 1080p · 240 هرتز |
| FPS الوسيط، 1080p | 131 FPS |
| FPS الوسيط، 1440p | 93 FPS |
| FPS الوسيط، 4K | 48 FPS |
| الألعاب في الحساب | 20 + 9 |
FPS لـ Radeon RX 6800 حسب الدقة مقابل معدل تحديث الشاشة
النقاط فوق الخط المتقطع ألعاب يتجاوز فيها FPS ذلك المعدل: الكرت يزوّد تلك الشاشة بالكامل.
كم هرتز يحتاج Radeon RX 6800 فعلاً
نسبة الألعاب التي يساوي فيها FPS معدل تحديث الشاشة أو يتجاوزه. المعدل الموصى به مميّز.
| الشاشة | 1080p · الألعاب | 1440p · الألعاب | 4K · الألعاب | 1080p · الرياضات الإلكترونية |
|---|---|---|---|---|
| 60 هرتز | 100% | 95% | 20% | 100% |
| 75 هرتز | 90% | 65% | 15% | 100% |
| 100 هرتز | 75% | 35% | 10% | 100% |
| 120 هرتز | 55% | 20% | 10% | 100% |
| 144 هرتز | 35% | 15% | 5% | 89% |
| 165 هرتز | 20% | 10% | 5% | 89% |
| 180 هرتز | 20% | 10% | 0% | 89% |
| 240 هرتز | 10% | 10% | 0% | 67% |
| 360 هرتز | 5% | 0% | 0% | 33% |
الألعاب الشائعة على عالٍ والتنافسية على متوسط، بحدود كرت الشاشة.
خريطة حرارية لـ FPS Radeon RX 6800 في الألعاب
| اللعبة | 1080p | 1440p | 4K | يملأ عند 1080p |
|---|---|---|---|---|
| ألعاب شائعة · عالٍ | ||||
| Cyberpunk 2077 | 71–110 | 47–70 | 24–39 | 75 هرتز |
| Counter-Strike 2 | 385–580 | 265–395 | 135–220 | 360 هرتز |
| Minecraft | 280–425 | 190–285 | 98–160 | 240 هرتز |
| Grand Theft Auto V | 165–255 | 110–170 | 58–94 | 180 هرتز |
| Elden Ring | 58–60 | 56–60 | 28–47 | 60 هرتز |
| Grand Theft Auto IV | 83–130 | 56–83 | 28–45 | 100 هرتز |
| Max Payne 3 | 125–195 | 86–130 | 44–72 | 144 هرتز |
| Genshin Impact | 110–170 | 76–115 | 39–63 | 120 هرتز |
| Call of Duty: Warzone | 83–130 | 56–83 | 28–47 | 100 هرتز |
| God of War | 125–195 | 87–130 | 44–71 | 144 هرتز |
| Assetto Corsa | 130–200 | 88–135 | 45–73 | 144 هرتز |
| Baldur's Gate 3 | 91–140 | 61–90 | 31–50 | 100 هرتز |
| The Sims 4 | 93–145 | 62–93 | 32–52 | 100 هرتز |
| F1 2026 | 110–175 | 76–115 | 39–63 | 120 هرتز |
| تنافسية · متوسط | ||||
| Valorant | 555–700 | 450–670 | 255–410 | 360 هرتز |
| Dota 2 | 505–700 | 375–560 | 200–320 | 360 هرتز |
| Fortnite | 260–395 | 180–270 | 92–150 | 240 هرتز |
| Apex Legends | 150–235 | 105–160 | 54–88 | 180 هرتز |
| Overwatch 2 | 375–570 | 260–390 | 130–215 | 360 هرتز |
| Rainbow Six Siege | 220–340 | 160–240 | 83–135 | 240 هرتز |
| PUBG: BATTLEGROUNDS | 150–230 | 100–160 | 53–86 | 180 هرتز |
| Marvel Rivals | 110–175 | 77–120 | 40–65 | 120 هرتز |
| League of Legends | 195–305 | 140–210 | 73–120 | 240 هرتز |
● — اختبار حقيقي من قاعدة بياناتنا؛ والباقي تقدير النموذج. «يملأ» — أعلى معدل تحديث قياسي يغطيه FPS عند 1080p بالكامل.
المعالج لمعدل تحديث عالٍ مع Radeon RX 6800
عند 144–360 هرتز في الألعاب التنافسية كثيراً ما يحدّ المعالج الإطارات. أدناه Gaming Score المطلوب كي لا يخفض المعالج FPS دون معدل تحديث الشاشة.
| الهدف | Gaming Score المطلوب | معالج مثال |
|---|---|---|
| 144 هرتز | 3 810 | Core i5-8600 |
| 240 هرتز | 6 350 | Core i9-12900 |
المثال — أقل معالج في الكتالوج تصنيفاً يحقق Gaming Score المطلوب بين الطرازات التي يبحث عنها المستخدمون.
شاشات 1440p من 75 هرتز في كتالوج FPSHQ
كروت مجاورة: أي شاشة تحتاج
| كرت الشاشة | الشاشة الموصى بها | الرياضات الإلكترونية | 1440p |
|---|---|---|---|
| Radeon RX 6800 | 1440p · 75 هرتز | 240 هرتز | 93 |
| Radeon RX 6800 XT | 1440p · 75 هرتز | 240 هرتز | 91 |
| Radeon RX 7700 XT | 1440p · 75 هرتز | 240 هرتز | 91 |
| GeForce RTX 3070 Ti | 1440p · 75 هرتز | 240 هرتز | 85 |
| Radeon RX 7700 | 1440p · 75 هرتز | 240 هرتز | 93 |
كيف نحسب
تأتي قيم FPS من نموذج الموقع الموحّد: اختبارات حقيقية من قاعدة بياناتنا عند توفرها، وإلا انحدار مبني على آلاف الاختبارات مع تصحيحات لكل لعبة ولكل كرت. نستخدم أشهر 20 لعبة في الكتالوج (إعدادات عالية) و9 ألعاب تنافسية (إعدادات متوسطة)، بحدود كرت الشاشة فقط كما في منصات الاختبار.
الدقة الموصى بها هي أعلى دقة تعمل فيها 75% على الأقل من الألعاب الشائعة بـ 60+ إطاراً. ومعدل التحديث هو أقرب قيمة قياسية (60، 75، 100، 120، 144، 165، 180، 240، 360 هرتز) لا تتجاوز متوسط FPS الوسيط: فوقه ستعرض الشاشة إطارات نادراً ما يولّدها الكرت.
مع المزامنة التكيفية (G-Sync/FreeSync) لا يضر هامش الهرتز الإضافي، لكنك لن ترى الفرق إلا حيث يصل FPS إليه. عند 240+ هرتز يهم المعالج أيضاً — راجع جدول «المعالج لمعدل التحديث العالي».
الأرقام الرئيسية
مقاييس FPSHQ الفريدة بحسب بيانات هذه الصفحة
أي شاشة يحتاجها Radeon RX 6800
الشاشة المثلى لـ Radeon RX 6800 هي 1440p بتردد 75 هرتز: عند 1440p يبلغ FPS الوسيط في 20 لعبة شائعة على إعدادات عالية 93، وتحافظ ثلاثة أرباع الألعاب على الأقل على 60+ إطاراً. وللألعاب التنافسية عند 1080p يكون 240 هرتز منطقياً.
- الشاشة المثلى
- 1440p · 75 هرتز
- للرياضات الإلكترونية
- 1080p · 240 هرتز
- FPS الوسيط، 1080p
- 131 FPS
- FPS الوسيط، 1440p
- 93 FPS