إعدادات رسوميات Atomic Heart لـ GeForce RTX 3060 والبطاقات المشابهة

في Atomic Heart على NVIDIA GeForce RTX 3060 الأمثل هو دقة 1080p مع الإعداد فائق: يعطي نموذج FPSHQ ‏61–96 FPS. لـ 144 FPS — دقة 720p على منخفض (150–235 FPS). مصدر الأرقام: تقدير نموذج FPSHQ (ليس قياسًا). (دقة النموذج)

1080p · فائقلـ 60 FPS
1080p · منخفضلـ 120 FPS
720p · منخفضلـ 144 FPS
12 GBVRAM · GeForce RTX 3060
تقدير النموذج الموحد من FPSHQ · تاريخ تحديث البيانات · منهجية الحساب

FPS في Atomic Heart على GeForce RTX 3060: الدقات × الإعدادات

خريطة حرارية: كلما كانت الخلية أكثر خضرة كان هامش FPS أكبر. أخضر — 60+ FPS، أصفر — 45–59، برتقالي — 30–44، أحمر — أقل من 30.

الدقةمنخفضمتوسطعالٍفائق
720p 1280×720 150–235125–195105–16590–140
1080p 1920×1080 105–17087–13572–11561–96
1440p 2560×1440 68–10055–8246–6838–57
4K 3840×2160 34–5528–4523–3819–32

● — قياس حقيقي؛ والباقي تقدير نموذج FPSHQ دون اختناق المعالج.

مسطرة FPS: الإعدادات بدقة 1080p

مسطرة FPS: الإعدادات بدقة 1080p03060144180منخفض · 105–170 FPSمتوسط · 87–135 FPSعالٍ · 72–115 FPSفائق · 61–96 FPS
مسطرة FPS: الإعدادات بدقة 1080p03060144180منخفض · 105–170 FPSمتوسط · 87–135 FPSعالٍ · 72–115 FPSفائق · 61–96 FPS

الفئة المتوسطة: البطاقات والإعداد لـ 60 FPS في Atomic Heart

تضم الفئة الطرازات التي يتراوح Bench Score لها في FPSHQ من 2 200 إلى 3 999؛ أدناه الأكثر بحثًا.

كرت الشاشةVRAM1080p · 60 FPS1440p · 60 FPSالألعاب التي يشغّلها
GeForce RTX 306012 GB1080p · فائق
61–96
1440p · متوسط
55–82
فتح ←
GeForce RTX 40608 GB1080p · فائق
68–105
1440p · عالٍ
53–78
فتح ←
GeForce RTX 30508 GB1080p · عالٍ
58–92
1440p · منخفض
53–78
فتح ←
GeForce RTX 2060 Super8 GB1080p · عالٍ
61–96
1440p · منخفض
56–83
فتح ←
GeForce RTX 3060 Ti8 GB1080p · فائق
72–110
1440p · فائق
47–70
فتح ←
GeForce GTX 10808 GB1080p · عالٍ
58–92
1440p · منخفض
53–78
فتح ←
GeForce RTX 20606 GB1080p · عالٍ
58–92
1440p · منخفض
53–78
فتح ←
Radeon RX 6700 XT12 GB1080p · فائق
72–110
1440p · فائق
47–70
فتح ←

DLSS وFSR وXeSS في Atomic Heart: DLSS

تدعم اللعبة: DLSS. يستخدم الحساب معاملات تحسين الدقة العامة في نموذج FPSHQ (Quality ×1,35، Balanced ×1,55، Performance ×1,85) — وليس قياسًا في هذه اللعبة. الدقة 1080p، الإعداد «عالٍ». تنطبق المضاعفات على حدّ بطاقة الرسوميات: يحدّ المعالج (المعالج المرجعي لمنصة الاختبار) وسقف الإطارات في اللعبة من FPS النهائي.

كرت الشاشةبدون تحسين الدقةQualityBalancedPerformanceمتاح على البطاقة
GeForce RTX 306072–11597–150110–175130–205DLSS

يعمل DLSS على بطاقات NVIDIA RTX فقط؛ ويعمل FSR وXeSS على بطاقات أي شركة. توليد الإطارات غير محسوب.

ماذا تخفض أولًا على GeForce RTX 3060

في الفئة المتوسطة يكفي عادةً خفض إعداد أو اثنين من الإعدادات الثقيلة عن الأقصى للحفاظ على 60 FPS على عالٍ بدقة 1080p.

  1. تتبع الأشعة (RT) تأثير كبير على FPS
    انعكاسات وظلال وإضاءة RT الشاملة تُحمّل كرت الشاشة أكثر من أي إعداد تقليدي. إذا لم يكفِ FPS فأوقف RT أو أبقِ تأثيرًا واحدًا فقط.
  2. المؤثرات الحجمية (ضباب، سحب، ضوء) تأثير كبير على FPS
    يُحسب الضباب والسحب الحجمية في كل إطار؛ خفضها من الأقصى إلى المتوسط يعطي عادةً مكسبًا واضحًا بفرق بصري صغير.
  3. جودة الظلال ومداها تأثير كبير على FPS
    دقة خرائط الظلال ومدى رسمها من أغلى الإعدادات التقليدية، خصوصًا في العوالم المفتوحة. المستوى المتوسط حل وسط معقول.
  4. الانعكاسات (SSR) تأثير ملحوظ
    انعكاسات مساحة الشاشة بجودة عالية تُثقل كرت الشاشة بوضوح؛ على المتوسط يظهر الفرق غالبًا على الماء والأسطح اللامعة.
  5. الإظلال المحيطي (Ambient Occlusion) تأثير ملحوظ
    يضيف عمقًا للمشهد. يمكن استبدال الأنواع الثقيلة (HBAO+ وRTAO) بـ SSAO الأبسط.
  6. مدى الرؤية ومستوى التفاصيل تأثير ملحوظ
    يؤثر على كرت الشاشة والمعالج معًا (عناصر أكثر في الإطار). إذا كان المعالج هو الحد فابدأ من هنا ومن كثافة الحشود والنباتات.
  7. تنعيم الحواف تأثير ملحوظ
    MSAA وأخذ العينات الفائق ثقيلان جدًا؛ TAA أو تنعيم أداة تحسين الدقة (DLAA/FSR Native AA) يعطيان صورة مقاربة بتكلفة أقل.
  8. جودة الإكساء يعتمد على ذاكرة الفيديو
    لا تؤثر تقريبًا على FPS ما دامت ذاكرة الفيديو كافية؛ وعند نفادها يظهر التقطيع وتأخر تحميل الإكساء. لدى GeForce RTX 3060 ذاكرة فيديو 12 غيغابايت — يمكنك رفع الإكساء إلى الأقصى، فهو لا يكلف تقريبًا أي FPS.
  9. المعالجة اللاحقة (ضبابية الحركة، عمق المجال، الحبيبات) شبه بلا تأثير
    تكلفتها قليلة وهي غالبًا مسألة ذوق؛ كثيرًا ما تُطفأ ضبابية الحركة من أجل الوضوح.
  10. الترشيح متباين الخواص شبه بلا تأثير
    شبه مجاني على البطاقات الحديثة — اتركه على 8x–16x.

هذه قواعد عامة لمعظم الألعاب: يعتمد الأثر الدقيق لكل إعداد على المحرك والمشهد. أرقام FPS في هذه الصفحة تقديرات النموذج الموحد من FPSHQ للإعدادات المسبقة كاملة.

Atomic Heart: مقارنة فئات كروت الشاشة (1080p، عالٍ)

الفئة الاقتصادية · GeForce GTX 1060 6GB
39–62
الفئة المتوسطة · GeForce RTX 3060
72–115
الفئة العليا · GeForce RTX 3080
110–180
فئة المحترفين · GeForce RTX 5080
195–300

الخط المتقطع — 60 FPS. ممثل الفئة هو الطراز الأكثر بحثًا في النطاق.

باختصار

ما الإعدادات المناسبة في Atomic Heart على GeForce RTX 3060؟

في Atomic Heart على NVIDIA GeForce RTX 3060 الأمثل هو دقة 1080p مع الإعداد فائق: يعطي نموذج FPSHQ ‏61–96 FPS. لـ 144 FPS — دقة 720p على منخفض (150–235 FPS).

تم التحديث · المصدر: تقدير نموذج FPSHQ

الأسئلة الشائعة

ما الإعدادات المناسبة في Atomic Heart على GeForce RTX 3060؟
في Atomic Heart على NVIDIA GeForce RTX 3060 الأمثل هو دقة 1080p مع الإعداد فائق: يعطي نموذج FPSHQ ‏61–96 FPS. لـ 144 FPS — دقة 720p على منخفض (150–235 FPS).
أي بطاقات فئة «الفئة المتوسطة» تشغّل Atomic Heart على عالٍ؟
تُحدَّد الفئة وفق Bench Score من FPSHQ (من 2 200 إلى 3 999). الطرازات الشائعة في الفئة: GeForce RTX 3060, GeForce RTX 4060, GeForce RTX 3050, GeForce RTX 2060 Super, GeForce RTX 3060 Ti, GeForce GTX 1080. وفق نموذج FPSHQ تعطي 60 FPS بدقة 1080p على عالٍ أو فائق في Atomic Heart: GeForce RTX 3060, GeForce RTX 4060, GeForce RTX 3050, GeForce RTX 2060 Super, GeForce RTX 3060 Ti, GeForce GTX 1080, GeForce RTX 2060, Radeon RX 6700 XT.
هل تكفي ذاكرة فيديو GeForce RTX 3060 للعبة Atomic Heart؟
لدى GeForce RTX 3060 ذاكرة فيديو 12 غيغابايت — يمكنك رفع الإكساء إلى الأقصى، فهو لا يكلف تقريبًا أي FPS.
من أين يأخذ FPSHQ بياناته؟
من أربعة مصادر: متطلبات النظام الرسمية من المطورين وSteam (160,646 لعبة)، ومواصفات مصنّعي العتاد (1,965 بطاقة، 456 معالجًا)، وقياسات FPS من المراجعات ويوتيوب واللاعبين (106 قياسات مستقلة و4,800 صفًا من بيانات المراجعات المجمّعة)، ونموذج FPSHQ الحسابي حيث لا توجد قياسات — موسوم دائمًا بـ «تقدير».