إعدادات رسوميات Valorant
إعدادات رسوميات Valorant المثلى وفق نموذج FPSHQ: يحافظ NVIDIA GeForce RTX 3060 على 60 FPS بدقة 1080p على الإعداد فائق (≈310 FPS)؛ وتناسب البطاقاتِ الاقتصادية مثل NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB إعداداتُ فائق بدقة 1080p (195–315 FPS). لبلوغ 144 FPS بدقة 1080p تحتاج أداءً بمستوى NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB على الإعداد فائق (195–315 FPS). مصدر الأرقام: وفق 1 قياس مستقل من FPSHQ (اختبارات المراجعات وقياسات اللاعبين المتحقق منها); باقي القيم تقدير من نموذج FPSHQ (ليست قياسًا); البيانات حتى 14/10/2026. (دقة النموذج)
أي إعداد تختار في Valorant: 60 و120 و144 FPS
لكل فئة من كروت الشاشة — أفضل مزيج من الدقة والإعداد المسبق لا يقل فيه متوسط FPS عن الهدف. تبدأ الفئتان الاقتصادية والمتوسطة من 1080p، والعليا من 1440p، وفئة المحترفين من 4K.
| فئة كرت الشاشة | 60 FPS | 120 FPS | 144 FPS |
|---|---|---|---|
| الفئة الاقتصادية GeForce GTX 1060 6GB |
1080p · فائق 195–315 | 1080p · فائق 195–315 | 1080p · فائق 195–315 |
| الفئة المتوسطة GeForce RTX 3060 |
1080p · فائق ≈310 | 1080p · فائق ≈310 | 1080p · فائق ≈310 |
| الفئة العليا GeForce RTX 3080 |
1440p · فائق ≈467 | 1440p · فائق ≈467 | 1440p · فائق ≈467 |
| فئة المحترفين GeForce RTX 5080 |
4K · فائق ≈495 | 4K · فائق ≈495 | 4K · فائق ≈495 |
محسوب دون اختناق المعالج (كما في منصات الاختبار). ● — قيمة من قياس حقيقي. «—» — الهدف غير قابل للتحقيق لهذه الفئة حتى على منخفض.
معدل FPS في Valorant حسب الإعداد المسبق (1080p)
| كرت الشاشة · 1080p | منخفض | متوسط | عالٍ | فائق |
|---|---|---|---|---|
| GeForce GTX 1060 6GB | 340–535 | 275–435 | 230–365 | 195–315 |
| GeForce RTX 3060 | 550 | 550 | 310● | 310 |
| GeForce RTX 3080 | 700 | 700 | 700 | 663 |
| GeForce RTX 5080 | 700 | 700 | 700 | 700 |
كيف أرفع FPS في Valorant؟
تقدير النموذج بحسب نموذج FPSHQ تعطي GeForce RTX 3060 عند 1080p في Valorant 310 FPS على Ultra و310 على عالٍ و550 على متوسط و550 على منخفض: الانتقال من Ultra إلى متوسط يمنح +77% من الإطارات، وإلى منخفض +77%. أسرع طريقة لرفع FPS هي خفض أثقل 3–4 إعدادات من القائمة أدناه، ثم تفعيل الترقية (Upscaling)، وبعد ذلك فقط خفض دقة العرض. مصدر الأرقام: وفق 1 قياس مستقل من FPSHQ (اختبارات المراجعات وقياسات اللاعبين المتحقق منها); باقي القيم تقدير من نموذج FPSHQ (ليست قياسًا). (دقة النموذج)
- GeForce RTX 3060 · 1080p Ultra
- 310 FPS
- GeForce RTX 3060 · 1080p Medium
- 550 FPS
- زيادة FPS: Ultra ← متوسط · GeForce RTX 3060
- +77%
Valorant يعمل على محرك Unreal Engine 5 وهو لعبة خفيف (مؤشر 15 من 100).
Valorant: ابدأ من إعداد «عالٍ» واخفض الأثقل تدريجياً.
يوصي مطورو Valorant بكرت بمستوى GTX 1050 Ti / RX 560.
فالورانت مصنوع خصيصا خفيفة-الشغب أراد مطلق النار التكتيكي للعمل حتى على أجهزة الكمبيوتر المكتبية. لذلك ، فإن الهدف من التحسين ليس "ما إذا كان سيتم سحبه" ، ولكن "كيفية الضغط على 300+ إطار في الثانية والحد الأدنى من تأخير الإدخال" للحصول على ميزة تنافسية. يوجد أدناه إعداد الرياضات الإلكترونية.
هل في Valorant DLSS أو FSR أو XeSS؟
وفق بيانات FPSHQ لا تدعم Valorant تقنيات DLSS أو FSR أو XeSS. يبقى الإعداد الرسومي، ومقياس دقة العرض (إن وُجد في اللعبة)، والتحجيم على مستوى التعريف — NVIDIA Image Scaling أو AMD RSR.
ما الذي تفعله خارج اللعبة
- حدّث تعريفات كرت الشاشة.
- أغلق البرامج الخلفية.
- فعّل وضع الألعاب في Windows وخطة الطاقة «أداء عالٍ»؛ وأبقِ الحاسوب المحمول موصولًا بالكهرباء — على البطارية تعمل بطاقة الرسوميات بحد طاقة مخفّض.
- إذا كان FPS متذبذبًا فحدّده أقل بقليل من معدل تحديث الشاشة (في اللعبة أو في لوحة التعريف) — تصبح الإطارات أكثر انتظامًا وتتوقف البطاقة عن العمل بأقصى طاقتها.
- إذا لم ينفع شيء، اخفض الدقة.
الخطوات ممارسات عامة؛ والأرقام أعلاه من نموذج FPSHQ (GeForce RTX 3060)، وليست قياسًا على حاسوبك.
ماذا تخفض أولًا في Valorant
إذا كان FPS أقل من الهدف فاتبع القائمة من الأعلى إلى الأسفل: أولًا الإعدادات الأكثر إثقالًا لكرت الشاشة في معظم الألعاب.
- المؤثرات الحجمية (ضباب، سحب، ضوء) تأثير كبير على FPS
يُحسب الضباب والسحب الحجمية في كل إطار؛ خفضها من الأقصى إلى المتوسط يعطي عادةً مكسبًا واضحًا بفرق بصري صغير. - جودة الظلال ومداها تأثير كبير على FPS
دقة خرائط الظلال ومدى رسمها من أغلى الإعدادات التقليدية، خصوصًا في العوالم المفتوحة. المستوى المتوسط حل وسط معقول. - الانعكاسات (SSR) تأثير ملحوظ
انعكاسات مساحة الشاشة بجودة عالية تُثقل كرت الشاشة بوضوح؛ على المتوسط يظهر الفرق غالبًا على الماء والأسطح اللامعة. - الإظلال المحيطي (Ambient Occlusion) تأثير ملحوظ
يضيف عمقًا للمشهد. يمكن استبدال الأنواع الثقيلة (HBAO+ وRTAO) بـ SSAO الأبسط. - مدى الرؤية ومستوى التفاصيل تأثير ملحوظ
يؤثر على كرت الشاشة والمعالج معًا (عناصر أكثر في الإطار). إذا كان المعالج هو الحد فابدأ من هنا ومن كثافة الحشود والنباتات. - تنعيم الحواف تأثير ملحوظ
MSAA وأخذ العينات الفائق ثقيلان جدًا؛ TAA أو تنعيم أداة تحسين الدقة (DLAA/FSR Native AA) يعطيان صورة مقاربة بتكلفة أقل. - جودة الإكساء يعتمد على ذاكرة الفيديو
لا تؤثر تقريبًا على FPS ما دامت ذاكرة الفيديو كافية؛ وعند نفادها يظهر التقطيع وتأخر تحميل الإكساء. لدى GeForce RTX 3060 ذاكرة فيديو 12 غيغابايت — يمكنك رفع الإكساء إلى الأقصى، فهو لا يكلف تقريبًا أي FPS. - المعالجة اللاحقة (ضبابية الحركة، عمق المجال، الحبيبات) شبه بلا تأثير
تكلفتها قليلة وهي غالبًا مسألة ذوق؛ كثيرًا ما تُطفأ ضبابية الحركة من أجل الوضوح. - الترشيح متباين الخواص شبه بلا تأثير
شبه مجاني على البطاقات الحديثة — اتركه على 8x–16x.
هذه قواعد عامة لمعظم الألعاب: يعتمد الأثر الدقيق لكل إعداد على المحرك والمشهد. أرقام FPS في هذه الصفحة تقديرات النموذج الموحد من FPSHQ للإعدادات المسبقة كاملة.
توصيات محرري FPSHQ للعبة Valorant
ما العتاد المطلوب
فالورانت يمكن أن تفعل أي شيء: 144 إطارا في الثانية يعطي حتى غكس 1050 / ريزن البناء في. بالنسبة إلى 300 + إطارا في الثانية لجهاز مراقبة الرياضات الإلكترونية ، يكون المعالج أكثر أهمية — ريزن 5 5600 / كور آي 5-12400 وما فوق. بطاقة الرسومات غير ضرورية تقريبا.
ملاحظات محرري FPSHQ لهذه اللعبة (اختبار يدوي)، وليست ناتج النموذج.
قياسات FPS والبيانات المجمّعة في Valorant
في القاعدة 1 قياسًا مستقلًا لهذه اللعبة (منها 0 من المستخدمين؛ المشاركات المعتمدة: 0) و176 صفًا من بيانات المراجعات المجمّعة موسومة على حدة. أدناه عيّنة.
| كرت الشاشة | الدقة | الإعداد المسبق | متوسط FPS | 1% low | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|
| GeForce RTX 5090 | 1080p | فائق | 700 | 546 | بيانات مجمّعة من المراجعات |
| GeForce RTX 4080 Super | 1080p | فائق | 700 | 546 | بيانات مجمّعة من المراجعات |
| Radeon RX 7900 XTX | 1080p | فائق | 700 | 546 | بيانات مجمّعة من المراجعات |
| Radeon RX 7900 XT | 1080p | فائق | 700 | 546 | بيانات مجمّعة من المراجعات |
| Radeon RX 9070 | 1080p | فائق | 700 | 546 | بيانات مجمّعة من المراجعات |
| GeForce RTX 5070 | 1080p | فائق | 700 | 546 | بيانات مجمّعة من المراجعات |
| Radeon RX 7900 GRE | 1080p | فائق | 700 | 546 | بيانات مجمّعة من المراجعات |
| Radeon RX 7800 XT | 1080p | فائق | 700 | 546 | بيانات مجمّعة من المراجعات |
| Radeon RX 6800 XT | 1080p | فائق | 592 | 462 | بيانات مجمّعة من المراجعات |
| GeForce RTX 3070 Ti | 1080p | فائق | 556 | 434 | بيانات مجمّعة من المراجعات |
| GeForce RTX 3060 Ti | 1080p | فائق | 473 | 369 | بيانات مجمّعة من المراجعات |
| Intel Arc B580 | 1080p | فائق | 497 | 388 | بيانات مجمّعة من المراجعات |
| Intel Arc A770 | 1080p | فائق | 426 | 332 | بيانات مجمّعة من المراجعات |
| Radeon RX 6600 | 1080p | فائق | 331 | 258 | بيانات مجمّعة من المراجعات |
أي معالج تحتاجه Valorant
عند FPS مرتفع يصبح المعالج هو الحد. في نموذج FPSHQ يعتمد سقف المعالج على Gaming Score ومتطلبات اللعبة (Valorant: 15/100).
| الهدف | Gaming Score | مثال على معالج شائع |
|---|---|---|
| 60 FPS | ≥ 1 040 | Core i3-2100 |
| 120 FPS | ≥ 2 079 | Core i5-2400 |
| 144 FPS | ≥ 2 495 | Core i5-3570K |
Gaming Score هو مؤشر الألعاب للمعالج في كتالوج FPSHQ. الحد الأدنى محسوب بحيث لا ينخفض سقف المعالج في النموذج عن الهدف.
المزيد عن Valorant
ما إعدادات الرسوميات المناسبة في Valorant على GeForce RTX 3060؟
على GeForce RTX 3060 في Valorant الأمثل هو دقة 1080p مع الإعداد فائق — يعطي نموذج FPSHQ ≈310 FPS. لمزيد من الإطارات اخفض الظلال والمؤثرات الحجمية أو فعّل تحسين الدقة.