DLSS · FSR · XeSS

DLSS أم FSR أم XeSS في Marathon: ماذا تختار وكم FPS

✓ DLSS✓ FSR✕ XeSS

Marathon تدعم DLSS, FSR. على GeForce RTX 4060 بدقة 1440p وإعدادات عالية: 50–75 FPS بالدقة الأصلية، و68–100 FPS مع DLSS Quality، و93–140 FPS مع DLSS Performance (نموذج FPSHQ).

الدعم الرسمي: Marathon مواصفات

ما أكده مصنعو بطاقات الرسوميات بأنفسهم: اسم اللعبة في المصدر والرابط وتاريخ السجل (لقطة FPSHQ بتاريخ 09/10/2026).

التقنيةالمصدر
DLSS Frame Generation NVIDIA
DLSS Super Resolution NVIDIA
FSR Upscaling (FSR 4) AMD
FSR Frame Generation (ML) AMD
AMD FSR 3 AMD

قيم FPS في Marathon مع رفع الدقة وبدونه تقدير النموذج

1440p، إعدادات عالية. لكل بطاقة — أفضل تقنية تتيحها اللعبة عليها.

بطاقة الرسومياتأفضل خيارالدقة الأصليةQualityBalancedPerformance
GeForce GTX 1660 Super FSR 29–44 39–5945–6753–80
GeForce RTX 3060 DLSS 44–66 60–8969–10581–120
GeForce RTX 4060 DLSS 50–75 68–10078–11593–140
Radeon RX 7600 FSR 42–63 58–8566–9879–120
GeForce RTX 4070 DLSS 79–120 105–160120–185140–215

نموذج FPSHQ مع حدّ المعالج: لا يمكن أن تتجاوز الزيادة من رفع الدقة حدّ المعالج.

دقة العرض الداخلية

الوضع1080p1440p4K
DLSS Quality1280×7201707×9602560×1440
FSR 2/3 Quality1280×7201707×9602560×1440
DLSS Balanced1114×6261485×8352227×1253
FSR 2/3 Balanced1129×6351506×8472259×1271
DLSS Performance960×5401280×7201920×1080
FSR 2/3 Performance960×5401280×7201920×1080

XeSS غير مدرجة في الجدول: غيّرت Intel نسب الأوضاع بين الإصدارات، ويختلف إصدار XeSS من لعبة لأخرى.

ماذا تختار في Marathon

قياسات حقيقية من اللاعبين

لا توجد بعد قياسات كافية من اللاعبين مع رفع الدقة في Marathon — نعرض النموذج. قِس حاسوبك بتطبيق FPSHQ: تُحتسب القياسات مع DLSS/FSR بشكل منفصل.

تنزيل FPSHQ لنظام Windows

انظر أيضًا

كيف نحسب

دعم DLSS وFSR وXeSS مأخوذ من القوائم الرسمية لـ NVIDIA وAMD وIntel (لكل سجل رابط وتاريخ في قسم «الدعم الرسمي»)، وللألعاب التي ليس لها سجل رسمي من كتالوج FPSHQ. تتبع الدقة الداخلية المعاملات الرسمية لـ NVIDIA (DLSS) وAMD (FSR 2/3).

قيم FPS من نموذج FPSHQ الموحّد؛ وزيادة رفع الدقة تستخدم المعاملات المتوسطة للنموذج لأوضاع Quality وBalanced وPerformance مع حدّ المعالج. إنه نموذج وليس قياسًا في لعبة بعينها.

تُحفظ قياسات اللاعبين مع رفع الدقة (تطبيق FPSHQ لنظام Windows) بشكل منفصل عن قياسات الدقة الأصلية، وستظهر في الصفحة عند توفر عيّنة كافية.

منهجية الحساب ←

باختصار

DLSS أم FSR أم XeSS في Marathon: ماذا تختار وكم FPS

نعم. ذكرت NVIDIA «Marathon» مع DLSS Frame Generation, DLSS Super Resolution (مقالة رسمية بتاريخ 09/06/2026). يعمل Multi Frame Generation على GeForce RTX 50، وFrame Generation على RTX 40 و50.

الأسئلة الشائعة

هل تدعم Marathon تقنية DLSS 4؟
نعم. ذكرت NVIDIA «Marathon» مع DLSS Frame Generation, DLSS Super Resolution (مقالة رسمية بتاريخ 09/06/2026). يعمل Multi Frame Generation على GeForce RTX 50، وFrame Generation على RTX 40 و50.
هل تدعم Marathon تقنية FSR 4؟
نعم. ذكرت AMD «Marathon» في قائمتها الرسمية: FSR Upscaling (FSR 4), FSR Frame Generation (ML), AMD FSR 3 (قائمة بتاريخ 22/09/2026). يعمل FSR 4 على Radeon RX 9000 وRX 7000.
كم FPS يعطي رفع الدقة في Marathon؟
على GeForce RTX 4060 بدقة 1440p وإعدادات عالية — 50–75 FPS بالدقة الأصلية، و68–100 FPS في وضع Quality، و93–140 FPS في وضع Performance ‏(DLSS، نموذج FPSHQ).
ما الدقة الداخلية لوضع Quality؟
يرسم وضع Quality نحو 67% من الدقة على كل محور: 1280×720 بدقة 1080p، و1707×960 بدقة 1440p، و2560×1440 بدقة 4K.

المصدر: NVIDIA DLSS · AMD FidelityFX SDK · NVIDIA (09/06/2026) · AMD (22/09/2026)

تقدير نموذج FPS الموحّد في FPSHQ (اختبارات + معايرة) · تاريخ تحديث البيانات · منهجية الحساب