DLSS أم FSR أم XeSS في NARAKA: BLADEPOINT: ماذا تختار وكم FPS
NARAKA: BLADEPOINT تدعم DLSS, FSR, XeSS. على GeForce RTX 4060 بدقة 1440p وإعدادات عالية: 65–96 FPS بالدقة الأصلية، و87–130 FPS مع DLSS Quality، و115–175 FPS مع DLSS Performance (نموذج FPSHQ).
الدعم الرسمي: NARAKA: BLADEPOINT مواصفات
ما أكده مصنعو بطاقات الرسوميات بأنفسهم: اسم اللعبة في المصدر والرابط وتاريخ السجل (لقطة FPSHQ بتاريخ 09/10/2026).
| التقنية | المصدر |
|---|---|
| DLSS Multi Frame Generation | NVIDIA |
| DLSS Ray Reconstruction | NVIDIA |
| FSR Upscaling (FSR 4) | AMD |
| FSR Frame Generation (ML) | AMD |
| AMD FSR 3 | AMD |
| XeSS 3 | Intel |
- DLSS: Multi Frame Generation على GeForce RTX 50، وFrame Generation على RTX 40 و50، وSuper Resolution على جميع بطاقات RTX. ألعاب تدعم DLSS 4 ←
- FSR 4 (FSR Upscaling): Radeon RX 9000 وRX 7000؛ وتوليد الإطارات بالتعلم الآلي على RX 9000 (وفق AMD). ألعاب تدعم FSR 4 ←
- XeSS: تحسين الدقة يعمل أيضًا على بطاقات أخرى؛ وتوليد الإطارات في XeSS 2/3 على رسوميات Intel. ألعاب تدعم XeSS ←
قيم FPS في NARAKA: BLADEPOINT مع رفع الدقة وبدونه تقدير النموذج
1440p، إعدادات عالية. لكل بطاقة — أفضل تقنية تتيحها اللعبة عليها.
| بطاقة الرسوميات | أفضل خيار | الدقة الأصلية | Quality | Balanced | Performance |
|---|---|---|---|---|---|
| GeForce GTX 1660 Super | FSR | 37–55 | 49–74 | 57–85 | 68–105 |
| GeForce RTX 3060 | DLSS | 56–83 | 76–115 | 87–130 | 100–155 |
| GeForce RTX 4060 | DLSS | 65–96 | 87–130 | 100–150 | 115–175 |
| Radeon RX 7600 | FSR | 55–82 | 74–110 | 85–130 | 100–150 |
| GeForce RTX 4070 | DLSS | 100–155 | 135–205 | 150–230 | 175–265 |
نموذج FPSHQ مع حدّ المعالج: لا يمكن أن تتجاوز الزيادة من رفع الدقة حدّ المعالج.
دقة العرض الداخلية
| الوضع | 1080p | 1440p | 4K |
|---|---|---|---|
| DLSS Quality | 1280×720 | 1707×960 | 2560×1440 |
| FSR 2/3 Quality | 1280×720 | 1707×960 | 2560×1440 |
| DLSS Balanced | 1114×626 | 1485×835 | 2227×1253 |
| FSR 2/3 Balanced | 1129×635 | 1506×847 | 2259×1271 |
| DLSS Performance | 960×540 | 1280×720 | 1920×1080 |
| FSR 2/3 Performance | 960×540 | 1280×720 | 1920×1080 |
XeSS غير مدرجة في الجدول: غيّرت Intel نسب الأوضاع بين الإصدارات، ويختلف إصدار XeSS من لعبة لأخرى.
ماذا تختار في NARAKA: BLADEPOINT
- GeForce RTX: يعطي DLSS عادةً أفضل صورة بالزيادة نفسها. ابدأ بوضع Quality.
- Radeon وGeForce GTX والرسوميات المدمجة: FSR يعمل على الجميع. بدقة 1080p الأفضل Quality؛ وضع Performance يصبح ضبابيًا بوضوح.
- Intel Arc: تعمل XeSS بأفضل شكل على بطاقات Intel نفسها.
- إذا لم ترتفع FPS تقريبًا فالقيد هو المعالج: خفّض مسافة الرؤية وكثافة العناصر؛ رفع الدقة لن يساعد هنا.
قياسات حقيقية من اللاعبين
لا توجد بعد قياسات كافية من اللاعبين مع رفع الدقة في NARAKA: BLADEPOINT — نعرض النموذج. قِس حاسوبك بتطبيق FPSHQ: تُحتسب القياسات مع DLSS/FSR بشكل منفصل.
انظر أيضًا
كيف نحسب
دعم DLSS وFSR وXeSS مأخوذ من القوائم الرسمية لـ NVIDIA وAMD وIntel (لكل سجل رابط وتاريخ في قسم «الدعم الرسمي»)، وللألعاب التي ليس لها سجل رسمي من كتالوج FPSHQ. تتبع الدقة الداخلية المعاملات الرسمية لـ NVIDIA (DLSS) وAMD (FSR 2/3).
قيم FPS من نموذج FPSHQ الموحّد؛ وزيادة رفع الدقة تستخدم المعاملات المتوسطة للنموذج لأوضاع Quality وBalanced وPerformance مع حدّ المعالج. إنه نموذج وليس قياسًا في لعبة بعينها.
تُحفظ قياسات اللاعبين مع رفع الدقة (تطبيق FPSHQ لنظام Windows) بشكل منفصل عن قياسات الدقة الأصلية، وستظهر في الصفحة عند توفر عيّنة كافية.
DLSS أم FSR أم XeSS في NARAKA: BLADEPOINT: ماذا تختار وكم FPS
نعم. ذكرت NVIDIA «NARAKA: BLADEPOINT» مع DLSS Multi Frame Generation, DLSS Ray Reconstruction (مقالة رسمية بتاريخ 30/01/2025). يعمل Multi Frame Generation على GeForce RTX 50، وFrame Generation على RTX 40 و50.
الأسئلة الشائعة
هل تدعم NARAKA: BLADEPOINT تقنية DLSS 4؟
هل تدعم NARAKA: BLADEPOINT تقنية FSR 4؟
هل تدعم NARAKA: BLADEPOINT تقنية XeSS؟
كم FPS يعطي رفع الدقة في NARAKA: BLADEPOINT؟
ما الدقة الداخلية لوضع Quality؟
المصدر: NVIDIA DLSS · AMD FidelityFX SDK · NVIDIA (30/01/2025) · NVIDIA (25/08/2026) · Intel (03/09/2026) · AMD (22/09/2026)