Apakah RuneScape jalan di Claw A8

estimasi model Ya, RuneScape berjalan sangat lancar di MSI Claw A8: menurut model FPSHQ 79–89 FPS di resolusi asli 1920×1200 rendah dan 78–89 FPS di sedang. Sumber angka: estimasi model FPSHQ (bukan pengukuran); data per 13/10/2026. (akurasi model)

Sangat lancar (60+ FPS)kesimpulan FPSHQ
79–89 FPS1920×1200 · Rendah
1920×1200 · Tinggipengaturan untuk 30+ FPS
Perkiraan model terpadu FPSHQ · data diperbarui · metodologi

Pencocokan model dengan pengukuran. Ekuivalen Radeon 780M ×1.85 (Bench 1.706) diturunkan dari ASUS ROG Xbox Ally X yang sudah dikalibrasi dengan faktor ×1,00: prosesor dan grafis yang sama.

Prosesor: Zen 5 · 8C/16T (Ryzen Z2 Extreme) — ekuivalen Gaming Score 1.900, disesuaikan dengan pengukuran yang sama; FPS dibatasi batas CPU model FPSHQ.

Tabel pencocokan (10 pengukuran)
PerangkatGamePengaturanTerukur, FPSModel, FPS±
ROG Ally XCyberpunk 20771920×1080 · Ultra · Ultra, FSR off (Turbo 25 W)21,820-8 %
ROG Ally XBaldur's Gate 31920×1080 · Ultra · Ultra (Turbo 25 W)24,625+2 %
ROG Ally XCyberpunk 20771920×1080 · Sedang · Medium, Turbo on mains 30 W31,527-14 %
ROG Xbox Ally XCyberpunk 20771920×1080 · Rendah · Low, FSR off, Performance 17 W36,137+2 %
ROG Xbox Ally XCyberpunk 20771920×1080 · Ultra · Ultra, FSR off (Turbo 25 W)23,9240 %
ROG Xbox Ally XBaldur's Gate 31920×1080 · Ultra · Ultra (Turbo 25 W)27,829+4 %
ROG Xbox Ally XRed Dead Redemption 21280×720 · Rendah · 720p Favor Performance (default mode)66,052-21 %
ROG Xbox Ally XShadow of the Tomb Raider1920×1080 · Sedang · 1080p Medium DX12 (default mode)45,040-11 %
ROG Ally XDota 21920×1080 · Ultra · Dota 2 Reborn, Ultra (Turbo 25 W)72,686+19 %
ROG Xbox Ally XDota 21920×1080 · Ultra · Dota 2 Reborn, Ultra (Turbo 25 W)66,994+40 %

Pengukuran pada mode daya di atas bawaan (Turbo) disesuaikan ke mode bawaan menurut performa relatif mode. Selisih = model / pengukuran − 1.

Sumber: Notebookcheck, 16/10/2025 · Notebookcheck, 22/07/2024 · Tom's Hardware, 15/10/2025

FPS RuneScape di Claw A8: resolusi dan preset

ResolusiRendahSedangTinggi
1920×1200 asli 79–8978–8975–89
1280×800 81–9179–8979–89

Perkiraan model FPSHQ terpadu: grafis perangkat dicocokkan dengan Radeon 780M ×1.85; dengan batas CPU perangkat, tanpa penyesuaian mode TDP.

Penggaris FPS di 1920×1200

Penggaris FPS di 1920×12000304060120Rendah · 79–89 FPSSedang · 78–89 FPSTinggi · 75–89 FPS
Penggaris FPS di 1920×12000304060120Rendah · 79–89 FPSSedang · 78–89 FPSTinggi · 75–89 FPS

RuneScape di berbagai PC genggam (1280×800, rendah)

Valve Steam Deck
70 FPS
ASUS ROG Ally
83 FPS
Lenovo Legion Go
83 FPS
Ryzen Z1 (versi dasar ROG Ally dan Legion Go)
73 FPS
ASUS ROG Ally X
84 FPS
ASUS ROG Xbox Ally X
91 FPS
ASUS ROG Xbox Ally
69 FPS
Lenovo Legion Go 2
91 FPS
Lenovo Legion Go S
70 FPS
MSI Claw A8
91 FPS
MSI Claw 8 EX AI+
99 FPS
Valve Steam Machine
221 FPS

Resolusi sama untuk perbandingan adil. Garis putus-putus — 30 dan 60 FPS.

MSI Claw A8 memakai Windows 11 Home — game berjalan seperti di PC biasa, tanpa Proton. SteamOS atau Windows →

Spesifikasi MSI Claw A8

Prosesor (APU)
AMD Ryzen Z2 Extreme
CPU
Zen 5 + Zen 5c, 8c/16t, up to 5.0 GHz
GPU
AMD Radeon 890M (RDNA 3.5, 16 CUs, up to 2.9 GHz)
Memori
24 GB LPDDR5X
Layar
8″, 1920×1200, 120 Hz
TDP
15–35 W
OS
Windows 11 Home
Padanan di katalog
Radeon 780M ×1.85 · Bench 1.447 · cara pemetaan

Sumber spesifikasi: us-store.msi.com, www.amd.com

Ekuivalen Radeon 780M ×1.85 (Bench 1.706) diturunkan dari ASUS ROG Xbox Ally X yang sudah dikalibrasi dengan faktor ×1,00: prosesor dan grafis yang sama.

Spesifikasi dicek dengan sumber: 04/10/2026.

Cara mendapat FPS lebih tinggi di Claw A8

  1. Mode TDP
    Mode daya maksimum memberi FPS lebih tinggi tetapi lebih boros baterai; untuk game ringan mode hemat sudah cukup.
  2. Batas frame
    Layar Claw A8 hingga 120 Hz; di game berat batasi 40–60 FPS agar frame lebih stabil dan baterai lebih awet.
  3. Resolusi
    Menurunkan resolusi adalah cara paling ampuh; di layar kecil 720p–800p tetap terlihat baik.
  4. Upscaling FSR
    FSR (di game atau RSR/FSR sistem) menambah frame; DLSS tidak tersedia di perangkat berbasis AMD.
  5. Preset
    Mulai dari preset rendah, lalu naikkan tekstur jika memori cukup — tekstur hampir tidak memengaruhi FPS.
Singkatnya

Apakah RuneScape jalan di Claw A8

Ya, RuneScape berjalan sangat lancar di MSI Claw A8: menurut model FPSHQ 79–89 FPS di resolusi asli 1920×1200 rendah dan 78–89 FPS di sedang.

diperbarui · sumber: estimasi model FPSHQ

Pertanyaan umum

Apakah RuneScape jalan di Claw A8
Ya, RuneScape berjalan sangat lancar di MSI Claw A8: menurut model FPSHQ 79–89 FPS di resolusi asli 1920×1200 rendah dan 78–89 FPS di sedang.
Pengaturan apa untuk RuneScape di Claw A8?
Untuk 30+ FPS — 1920×1200 dengan preset Tinggi (75–89 FPS menurut model FPSHQ). Untuk 60 FPS — 1920×1200 di Tinggi (75–89 FPS).
Dari mana FPSHQ mendapat datanya?
Dari empat sumber: persyaratan sistem resmi pengembang dan Steam (150,929 game), spesifikasi produsen hardware (1,965 kartu grafis, 456 prosesor), pengukuran FPS dari ulasan, YouTube, dan pemain (106 pengukuran independen dan 4,800 baris data agregat ulasan), serta model FPSHQ saat tidak ada pengukuran — selalu berlabel «estimasi».
Apa itu model FPS tunggal FPSHQ?
Satu algoritma yang dari skor kartu grafis, skor gaming prosesor, dan tingkat kebutuhan game menghitung FPS di 1080p/1440p/4K pada preset Low–Ultra. Angka yang sama muncul di semua halaman — game, kartu grafis, perbandingan, kalkulator — dan bila ada pengukuran nyata, pengukuran itu diprioritaskan daripada estimasi.
Cek FPS di PC atau handheld AndaFPSHQ untuk Windows menemukan game terpasang dan menampilkan prakiraan serta FPS nyata