Berapa FPS yang diberikan DLSS, FSR dan XeSS
Upscaler merender frame di resolusi lebih rendah lalu merekonstruksinya ke resolusi layar. Menurut model FPSHQ, ini memberi +35% (Quality) hingga +85% (Performance) saat game bergantung pada GPU. Katalog memuat 471 game yang didukung: DLSS — 182, FSR — 382, XeSS — 217.
Daftar game resmi
Game yang dukungannya dikonfirmasi sendiri oleh NVIDIA, AMD, dan Intel, dengan tautan ke sumber dan tanggal catatan (cuplikan 09/10/2026).
Kenaikan FPS per mode (model FPSHQ)
FPS relatif terhadap render di resolusi asli (100%) saat game bergantung pada GPU. Jika bergantung pada prosesor, kenaikannya lebih kecil.
Resolusi render internal
Resolusi yang sebenarnya dirender game di tiap mode (menurut faktor resmi NVIDIA dan AMD).
| Mode | Skala per sumbu | 1080p | 1440p | 4K |
|---|---|---|---|---|
| DLSS Quality | 66.7% | 1280×720 | 1707×960 | 2560×1440 |
| FSR 2/3 Quality | 66.7% | 1280×720 | 1707×960 | 2560×1440 |
| DLSS Balanced | 58% | 1114×626 | 1485×835 | 2227×1253 |
| FSR 2/3 Balanced | 58.8% | 1129×635 | 1506×847 | 2259×1271 |
| DLSS Performance | 50% | 960×540 | 1280×720 | 1920×1080 |
| FSR 2/3 Performance | 50% | 960×540 | 1280×720 | 1920×1080 |
XeSS tidak ada di tabel: Intel mengubah rasio mode antarversi, dan versi XeSS berbeda di tiap game.
Teknologi mana yang jalan di kartu grafis Anda
NVIDIA DLSS
Hanya kartu grafis NVIDIA GeForce RTX (Tensor core). DLSS tidak tersedia di GTX maupun kartu AMD/Intel.
Game di katalog FPSHQ: 182
AMD FSR
Berjalan di kartu grafis NVIDIA, AMD dan Intel: teknologi terbuka AMD (di FSR 2 dan 3).
Game di katalog FPSHQ: 382
Intel XeSS
Versi terbaiknya berjalan di Intel Arc; di kartu produsen lain berjalan dalam mode yang disederhanakan.
Game di katalog FPSHQ: 217
Game populer: FPS dengan dan tanpa upscaling di GeForce RTX 4060
1440p, pengaturan tinggi. Untuk tiap game, teknologi terbaik yang tersedia di GeForce RTX 4060.
| Game | Teknologi | Native | Quality | Performance |
|---|---|---|---|---|
| Cyberpunk 2077 | DLSS · FSR · XeSS | 45 | 61 | 83 |
| Grand Theft Auto V | DLSS · FSR | 107 | 144 | 195 |
| Portal 2 | XeSS | 170–255 | 225–335 | 285–420 |
| Genshin Impact | FSR | 71 | 96 | 130 |
| Call of Duty: Warzone | DLSS · FSR | 53 | 71 | 98 |
| God of War | DLSS · FSR | 82 | 110 | 150 |
| House Flipper 2 | FSR | 45–67 | 61–90 | 83–125 |
| Farming Simulator 22 | FSR · XeSS | 65–96 | 87–130 | 115–175 |
| Baldur's Gate 3 | DLSS · FSR · XeSS | 57 | 77 | 105 |
| Farming Simulator 25 | FSR · XeSS | 50–73 | 67–99 | 92–135 |
| Splitgate 2 | FSR | 74–110 | 100–150 | 135–200 |
| Zenless Zone Zero | DLSS · FSR | 50–75 | 68–100 | 93–140 |
| NBA 2K26 | FSR · XeSS | 46–68 | 62–91 | 85–125 |
| Planet Coaster 2 | FSR | 42–63 | 58–85 | 78–115 |
| Sid Meier's Civilization VII | FSR · XeSS | 55–82 | 74–110 | 100–150 |
| Deadlock | DLSS · FSR | 77–115 | 105–155 | 140–210 |
| Mortal Kombat 1 | DLSS · FSR · XeSS | 43–64 | 58–86 | 80–120 |
| Like a Dragon: Infinite Wealth | FSR · XeSS | 55–82 | 74–110 | 100–150 |
| Wo Long: Fallen Dynasty | FSR · XeSS | 47–70 | 64–94 | 87–130 |
| Forza Horizon 5 | DLSS · FSR · XeSS | 69 | 93 | 126 |
| Call of Duty: Black Ops 6 | FSR · XeSS | 60 | 81 | 110 |
| Tekken 8 | FSR · XeSS | 50–60 | 50–60 | 50–60 |
| STALKER 2: Heart of Chornobyl | DLSS · FSR · XeSS | 47 | 63 | 87 |
| Overwatch 2 | XeSS | 204 | 274 | 372 |
Model FPSHQ, bukan pengukuran: kenaikan nyata bergantung pada game, prosesor dan versi upscaler.
Game lain yang mendukung upscaling
Cara kami menghitung
Dukungan DLSS, FSR, dan XeSS berasal dari daftar resmi NVIDIA, AMD, dan Intel (setiap catatan punya tautan dan tanggal di blok «Dukungan resmi»); untuk game tanpa catatan resmi — dari katalog FPSHQ. Resolusi internal mengikuti faktor resmi NVIDIA (DLSS) dan AMD (FSR 2/3).
FPS adalah model tunggal FPSHQ; kenaikan upscaling memakai faktor rata-rata model untuk Quality, Balanced dan Performance, dibatasi prosesor. Ini model, bukan pengukuran di game tertentu.
Pengukuran pemain dengan upscaler (aplikasi FPSHQ untuk Windows) disimpan terpisah dari yang native dan akan muncul di halaman setelah sampelnya cukup.
Berapa FPS yang diberikan DLSS, FSR dan XeSS
Menurut model FPSHQ, Quality memberi sekitar +35% FPS dan Performance sekitar +85% saat game bergantung pada GPU. Jika bergantung pada prosesor, kenaikannya lebih kecil.
Pertanyaan umum
Berapa FPS yang diberikan DLSS?
Mana yang lebih baik: DLSS, FSR atau XeSS?
Di resolusi berapa game merender dengan DLSS Quality pada 1440p?
Mengapa upscaling hampir tidak menaikkan FPS saya?
Sumber: NVIDIA DLSS · AMD FidelityFX SDK