Pengaturan grafis Armello

Pengaturan grafis optimal Armello menurut model FPSHQ: NVIDIA GeForce RTX 3060 menjaga 60 FPS di 1080p dengan preset Ultra (210–330 FPS); kartu kelas pemula seperti NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB cocok dengan Ultra di 1080p (110–185 FPS). Untuk 144 FPS di 1080p diperlukan performa setara NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB dengan preset Tinggi (130–215 FPS). Sumber angka: estimasi model FPSHQ (bukan pengukuran); data per 15/10/2026. (akurasi model)

tidak ada datatingkat berat game
Ultrapreset untuk 60 FPS · GeForce RTX 3060
—upscaler di game
+34%kenaikan FPS: Ultra → Medium · GeForce RTX 3060
0pengukuran independen di basis data
Perkiraan model terpadu FPSHQ · data diperbarui · metodologi

Preset apa di Armello: 60, 120, dan 144 FPS

Untuk tiap kelas GPU — kombinasi resolusi dan preset terbaik saat FPS rata-rata tidak di bawah target. Kelas pemula dan menengah dimulai dari 1080p, kelas atas dari 1440p, enthusiast dari 4K.

Kelas GPU60 FPS120 FPS144 FPS
Kelas pemula
GeForce GTX 1060 6GB
1080p · Ultra
110–185
1080p · Ultra
110–185
1080p · Tinggi
130–215
Kelas menengah
GeForce RTX 3060
1080p · Ultra
210–330
1080p · Ultra
210–330
1080p · Ultra
210–330
Kelas atas
GeForce RTX 3080
1440p · Ultra
220–340
1440p · Ultra
220–340
1440p · Ultra
220–340
Kelas enthusiast
GeForce RTX 5080
4K · Ultra
235–355
4K · Ultra
235–355
4K · Ultra
235–355

Dihitung tanpa batasan CPU (seperti di bangku uji). ● — nilai dari pengukuran nyata. "—" — target tidak tercapai untuk kelas itu bahkan di rendah.

FPS Armello per preset (1080p)

FPS Armello per preset (1080p)FPS rata-rata per preset grafis untuk kartu perwakilan tiap kelas; garis putus-putus adalah target 60 dan 144 FPS.0125250375500Kelas pemula — GeForce GTX 1060 6GB · Rendah: 221 FPS221Kelas menengah — GeForce RTX 3060 · Rendah: 374 FPS374Kelas atas — GeForce RTX 3080 · Rendah: 446 FPS446Kelas enthusiast — GeForce RTX 5080 · Rendah: 461 FPS461RendahKelas pemula — GeForce GTX 1060 6GB · Sedang: 180 FPS180Kelas menengah — GeForce RTX 3060 · Sedang: 323 FPS323Kelas atas — GeForce RTX 3080 · Sedang: 428 FPS428Kelas enthusiast — GeForce RTX 5080 · Sedang: 460 FPS460SedangKelas pemula — GeForce GTX 1060 6GB · Tinggi: 149 FPS149Kelas menengah — GeForce RTX 3060 · Tinggi: 278 FPS278Kelas atas — GeForce RTX 3080 · Tinggi: 402 FPS402Kelas enthusiast — GeForce RTX 5080 · Tinggi: 457 FPS457TinggiKelas pemula — GeForce GTX 1060 6GB · Ultra: 128 FPS128Kelas menengah — GeForce RTX 3060 · Ultra: 241 FPS241Kelas atas — GeForce RTX 3080 · Ultra: 371 FPS371Kelas enthusiast — GeForce RTX 5080 · Ultra: 453 FPS453Ultra60 FPS144 FPS
Kelas pemula — GeForce GTX 1060 6GBKelas menengah — GeForce RTX 3060Kelas atas — GeForce RTX 3080Kelas enthusiast — GeForce RTX 5080
Kartu grafis · 1080pRendahSedangTinggiUltra
GeForce GTX 1060 6GB195–315160–260130–215110–185
GeForce RTX 3060330–510285–440245–380210–330
GeForce RTX 3080365–560350–540325–505300–465
GeForce RTX 5080375–575375–575375–570370–565
Singkatnya

Bagaimana cara meningkatkan FPS di Armello?

estimasi model Menurut model FPSHQ, GeForce RTX 3060 di 1080p menghasilkan 210–330 FPS di Armello pada Ultra, 245–380 pada High, 285–440 pada Medium, dan 330–510 pada Low: turun dari Ultra ke Medium memberi +34% frame, ke Low +55%. Cara tercepat menaikkan FPS adalah menurunkan 3–4 pengaturan terberat dari daftar di bawah, lalu mengaktifkan upscaling, dan baru setelah itu menurunkan resolusi render. Sumber angka: estimasi model FPSHQ (bukan pengukuran). (akurasi model)

GeForce RTX 3060 · 1080p Ultra
241 FPS
GeForce RTX 3060 · 1080p Medium
323 FPS
kenaikan FPS: Ultra → Medium · GeForce RTX 3060
+34%

Armello adalah game Action ringan (indeks 22 dari 100).

Armello (Action): mulai dari preset Tinggi, turunkan opsi terberat.

Pengembang Armello merekomendasikan GPU setara DirectX 11 SM4.0 capable GPU with 2GB VRAM.

Apakah Armello punya DLSS, FSR, atau XeSS?

Menurut data FPSHQ, Armello tidak mendukung DLSS, FSR, atau XeSS. Yang tersisa: preset grafis, skala resolusi render (jika ada di game) dan penskalaan tingkat driver — NVIDIA Image Scaling atau AMD RSR.

Yang perlu dilakukan di luar game

  1. Update driver GPU ke versi terbaru.
  2. Tutup aplikasi latar.
  3. Aktifkan Mode Game Windows dan rencana daya «Performa tinggi»; colokkan laptop ke listrik — saat memakai baterai, GPU berjalan dengan batas daya yang dikurangi.
  4. Jika FPS naik-turun, batasi sedikit di bawah refresh rate monitor (di game atau di panel driver) — frame jadi lebih stabil dan GPU tidak terus bekerja di batas maksimal.
  5. Jika tak membantu, turunkan resolusi.

Langkah-langkah ini praktik umum; angka di atas berasal dari model FPSHQ (GeForce RTX 3060), bukan pengukuran di PC Anda.

Apa yang diturunkan dulu di Armello

Jika FPS di bawah target, ikuti daftar dari atas ke bawah: paling atas adalah pengaturan yang paling membebani GPU di sebagian besar game.

  1. Efek volumetrik (kabut, awan, cahaya) dampak besar ke FPS
    Kabut dan awan volumetrik dihitung tiap frame; menurunkannya dari maksimum ke sedang biasanya memberi tambahan FPS jelas dengan perbedaan visual kecil.
  2. Kualitas dan jarak bayangan dampak besar ke FPS
    Resolusi peta bayangan dan jarak tampilnya termasuk pengaturan raster paling mahal, terutama di open world. Sedang adalah kompromi yang masuk akal.
  3. Pantulan (SSR) dampak terasa
    Pantulan screen-space kualitas tinggi cukup membebani GPU; di sedang perbedaannya terlihat terutama di air dan permukaan mengilap.
  4. Ambient occlusion dampak terasa
    Memberi kedalaman pada adegan. Varian berat (HBAO+, RTAO) bisa diganti SSAO yang lebih ringan.
  5. Jarak pandang dan tingkat detail dampak terasa
    Memengaruhi GPU dan CPU (lebih banyak objek per frame). Jika terbatas oleh CPU, mulai dari sini serta kepadatan kerumunan/vegetasi.
  6. Anti-aliasing dampak terasa
    MSAA dan supersampling sangat berat; TAA atau anti-aliasing bawaan upscaler (DLAA/FSR Native AA) memberi gambar serupa dengan biaya lebih kecil.
  7. Kualitas tekstur tergantung VRAM
    Hampir tidak memengaruhi FPS selama VRAM cukup; saat VRAM habis muncul patah-patah dan tekstur telat dimuat. GeForce RTX 3060 punya VRAM 12 GB — tekstur bisa dimaksimalkan, hampir tidak memakan FPS.
  8. Pascaproses (motion blur, depth of field, grain) hampir tanpa dampak
    Murah dari sisi FPS dan lebih soal selera; motion blur sering dimatikan agar gambar lebih tajam.
  9. Anisotropic filtering hampir tanpa dampak
    Hampir gratis di GPU modern — biarkan 8x–16x.

Ini aturan umum untuk sebagian besar game: dampak pasti tiap pengaturan tergantung mesin game dan adegan. Angka FPS di halaman ini adalah perkiraan model terpadu FPSHQ untuk preset utuh.

Pengukuran dan data agregat FPS di Armello

Belum ada pengukuran nyata Armello di basis data kami — nilai di halaman ini adalah perkiraan model. Kirim hasil ukur Anda: akan dihitung setelah moderasi.

Prosesor apa yang dibutuhkan Armello

Pada FPS tinggi, batasnya beralih ke CPU. Dalam model FPSHQ, batas atas CPU tergantung Gaming Score-nya dan tingkat berat game (Armello: tidak ada data).

TargetGaming ScoreContoh CPU populer
60 FPS≥ 1.259Core i3-2100
120 FPS≥ 2.518Core i5-4590
144 FPS≥ 3.021Core i7-4790K

Gaming Score adalah indeks gaming CPU di katalog FPSHQ. Nilai minimum dihitung agar batas CPU model tidak turun di bawah target.

Spesifikasi minimum Armello

GPU min.
DirectX 10 SM4.0 capable GPU with 1GB VRAM
GPU rekomendasi
DirectX 11 SM4.0 capable GPU with 2GB VRAM
RAM min.
2 GB
RAM rekomendasi
4 GB

Lainnya tentang Armello

Singkatnya

Pengaturan grafis apa untuk Armello di GeForce RTX 3060?

Di GeForce RTX 3060 untuk Armello yang optimal adalah 1080p dengan preset Ultra — model FPSHQ memberi 210–330 FPS. Untuk lebih banyak frame, turunkan bayangan dan efek volumetrik atau aktifkan upscaling.

diperbarui · sumber: estimasi model FPSHQ

Pertanyaan umum

Pengaturan grafis apa untuk Armello di GeForce RTX 3060?
Di GeForce RTX 3060 untuk Armello yang optimal adalah 1080p dengan preset Ultra — model FPSHQ memberi 210–330 FPS. Untuk lebih banyak frame, turunkan bayangan dan efek volumetrik atau aktifkan upscaling.
Kartu grafis apa yang dibutuhkan untuk 144 FPS di Armello?
Untuk 144 FPS di 1080p di Armello diperlukan performa setara GeForce GTX 1060 6GB (Kelas pemula) dengan preset Tinggi — 130–215 FPS menurut model FPSHQ.
Pengaturan apa yang paling memengaruhi FPS di Armello?
Seperti di kebanyakan game, FPS paling turun karena efek volumetrik (kabut, awan), kualitas dan jarak bayangan, pantulan, serta anti-aliasing berat. Tekstur hampir tidak berpengaruh selama VRAM cukup.
Kenapa FPS saya di Armello lebih rendah dari tabel?
Nilai dihitung tanpa batasan CPU dan dengan driver terbaru. FPS nyata tergantung prosesor, kecepatan dan mode kanal memori, program latar belakang, versi game, dan adegan. Untuk 60 FPS stabil, CPU sebaiknya minimal setara Core i3-2100.
Bagaimana cara meningkatkan FPS di Armello?
Turunkan pengaturan terberat (bayangan, efek volumetrik), lalu aktifkan upscaling dan perbarui driver. Menurut model FPSHQ dengan GeForce RTX 3060 di 1080p, turun dari Ultra ke Medium di Armello memberi +34% FPS.
Berapa FPS yang didapat di Armello jika turun dari Ultra ke Medium?
Menurut model FPSHQ dengan GeForce RTX 3060 di 1080p: 210–330 FPS di Ultra, 245–380 di High, 285–440 di Medium, 330–510 di Low — Medium memberi +34% dibanding Ultra, Low +55%.