Pengaturan grafis Easy Red 2

Pengaturan grafis optimal Easy Red 2 menurut model FPSHQ: NVIDIA GeForce RTX 3060 menjaga 60 FPS di 1080p dengan preset Ultra (92–145 FPS); kartu kelas pemula seperti NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB cocok dengan Tinggi di 1080p (57–91 FPS). Untuk 144 FPS di 1080p diperlukan performa setara NVIDIA GeForce RTX 3060 dengan preset Sedang (130–205 FPS). Sumber angka: estimasi model FPSHQ (bukan pengukuran); data per 15/10/2026. (akurasi model)

43/100tingkat berat game
Ultrapreset untuk 60 FPS · GeForce RTX 3060
—upscaler di game
+40%kenaikan FPS: Ultra → Medium · GeForce RTX 3060
0pengukuran independen di basis data
Perkiraan model terpadu FPSHQ · data diperbarui · metodologi

Preset apa di Easy Red 2: 60, 120, dan 144 FPS

Untuk tiap kelas GPU — kombinasi resolusi dan preset terbaik saat FPS rata-rata tidak di bawah target. Kelas pemula dan menengah dimulai dari 1080p, kelas atas dari 1440p, enthusiast dari 4K.

Kelas GPU60 FPS120 FPS144 FPS
Kelas pemula
GeForce GTX 1060 6GB
1080p · Tinggi
57–91
720p · Rendah
120–200
—
Kelas menengah
GeForce RTX 3060
1080p · Ultra
92–145
1080p · Tinggi
105–170
1080p · Sedang
130–205
Kelas atas
GeForce RTX 3080
1440p · Ultra
100–150
1440p · Ultra
100–150
1440p · Tinggi
115–175
Kelas enthusiast
GeForce RTX 5080
4K · Ultra
105–160
4K · Ultra
105–160
4K · Tinggi
120–185

Dihitung tanpa batasan CPU (seperti di bangku uji). ● — nilai dari pengukuran nyata. "—" — target tidak tercapai untuk kelas itu bahkan di rendah.

FPS Easy Red 2 per preset (1080p)

FPS Easy Red 2 per preset (1080p)FPS rata-rata per preset grafis untuk kartu perwakilan tiap kelas; garis putus-putus adalah target 60 dan 144 FPS.0100200300400Kelas pemula — GeForce GTX 1060 6GB · Rendah: 96 FPS96Kelas menengah — GeForce RTX 3060 · Rendah: 181 FPS181Kelas atas — GeForce RTX 3080 · Rendah: 273 FPS273Kelas enthusiast — GeForce RTX 5080 · Rendah: 325 FPS325RendahKelas pemula — GeForce GTX 1060 6GB · Sedang: 78 FPS78Kelas menengah — GeForce RTX 3060 · Sedang: 147 FPS147Kelas atas — GeForce RTX 3080 · Sedang: 238 FPS238Kelas enthusiast — GeForce RTX 5080 · Sedang: 318 FPS318SedangKelas pemula — GeForce GTX 1060 6GB · Tinggi: 64 FPS64Kelas menengah — GeForce RTX 3060 · Tinggi: 123 FPS123Kelas atas — GeForce RTX 3080 · Tinggi: 205 FPS205Kelas enthusiast — GeForce RTX 5080 · Tinggi: 306 FPS306TinggiKelas pemula — GeForce GTX 1060 6GB · Ultra: 55 FPS55Kelas menengah — GeForce RTX 3060 · Ultra: 105 FPS105Kelas atas — GeForce RTX 3080 · Ultra: 178 FPS178Kelas enthusiast — GeForce RTX 5080 · Ultra: 290 FPS290Ultra60 FPS144 FPS
Kelas pemula — GeForce GTX 1060 6GBKelas menengah — GeForce RTX 3060Kelas atas — GeForce RTX 3080Kelas enthusiast — GeForce RTX 5080
Kartu grafis · 1080pRendahSedangTinggiUltra
GeForce GTX 1060 6GB86–14070–11557–9149–79
GeForce RTX 3060160–250130–205105–17092–145
GeForce RTX 3080220–345195–300165–260145–225
GeForce RTX 5080265–405260–400250–385235–365
Singkatnya

Bagaimana cara meningkatkan FPS di Easy Red 2?

estimasi model Menurut model FPSHQ, GeForce RTX 3060 di 1080p menghasilkan 92–145 FPS di Easy Red 2 pada Ultra, 105–170 pada High, 130–205 pada Medium, dan 160–250 pada Low: turun dari Ultra ke Medium memberi +40% frame, ke Low +72%. Cara tercepat menaikkan FPS adalah menurunkan 3–4 pengaturan terberat dari daftar di bawah, lalu mengaktifkan upscaling, dan baru setelah itu menurunkan resolusi render. Sumber angka: estimasi model FPSHQ (bukan pengukuran). (akurasi model)

GeForce RTX 3060 · 1080p Ultra
105 FPS
GeForce RTX 3060 · 1080p Medium
147 FPS
kenaikan FPS: Ultra → Medium · GeForce RTX 3060
+40%

Easy Red 2 adalah game Strategy sedang (indeks 43 dari 100).

Easy Red 2 (Strategy): mulai dari preset Tinggi, turunkan opsi terberat.

Pengembang Easy Red 2 merekomendasikan GPU setara NVDIA GeForce GTX 750 Ti / AMD Radeon R7 360.

Apakah Easy Red 2 punya DLSS, FSR, atau XeSS?

Menurut data FPSHQ, Easy Red 2 tidak mendukung DLSS, FSR, atau XeSS. Yang tersisa: preset grafis, skala resolusi render (jika ada di game) dan penskalaan tingkat driver — NVIDIA Image Scaling atau AMD RSR.

Yang perlu dilakukan di luar game

  1. Update driver GPU ke versi terbaru.
  2. Tutup aplikasi latar.
  3. Aktifkan Mode Game Windows dan rencana daya «Performa tinggi»; colokkan laptop ke listrik — saat memakai baterai, GPU berjalan dengan batas daya yang dikurangi.
  4. Jika FPS naik-turun, batasi sedikit di bawah refresh rate monitor (di game atau di panel driver) — frame jadi lebih stabil dan GPU tidak terus bekerja di batas maksimal.
  5. Jika tak membantu, turunkan resolusi.

Langkah-langkah ini praktik umum; angka di atas berasal dari model FPSHQ (GeForce RTX 3060), bukan pengukuran di PC Anda.

Apa yang diturunkan dulu di Easy Red 2

Jika FPS di bawah target, ikuti daftar dari atas ke bawah: paling atas adalah pengaturan yang paling membebani GPU di sebagian besar game.

  1. Efek volumetrik (kabut, awan, cahaya) dampak besar ke FPS
    Kabut dan awan volumetrik dihitung tiap frame; menurunkannya dari maksimum ke sedang biasanya memberi tambahan FPS jelas dengan perbedaan visual kecil.
  2. Kualitas dan jarak bayangan dampak besar ke FPS
    Resolusi peta bayangan dan jarak tampilnya termasuk pengaturan raster paling mahal, terutama di open world. Sedang adalah kompromi yang masuk akal.
  3. Pantulan (SSR) dampak terasa
    Pantulan screen-space kualitas tinggi cukup membebani GPU; di sedang perbedaannya terlihat terutama di air dan permukaan mengilap.
  4. Ambient occlusion dampak terasa
    Memberi kedalaman pada adegan. Varian berat (HBAO+, RTAO) bisa diganti SSAO yang lebih ringan.
  5. Jarak pandang dan tingkat detail dampak terasa
    Memengaruhi GPU dan CPU (lebih banyak objek per frame). Jika terbatas oleh CPU, mulai dari sini serta kepadatan kerumunan/vegetasi.
  6. Anti-aliasing dampak terasa
    MSAA dan supersampling sangat berat; TAA atau anti-aliasing bawaan upscaler (DLAA/FSR Native AA) memberi gambar serupa dengan biaya lebih kecil.
  7. Kualitas tekstur tergantung VRAM
    Hampir tidak memengaruhi FPS selama VRAM cukup; saat VRAM habis muncul patah-patah dan tekstur telat dimuat. GeForce RTX 3060 punya VRAM 12 GB — tekstur bisa dimaksimalkan, hampir tidak memakan FPS.
  8. Pascaproses (motion blur, depth of field, grain) hampir tanpa dampak
    Murah dari sisi FPS dan lebih soal selera; motion blur sering dimatikan agar gambar lebih tajam.
  9. Anisotropic filtering hampir tanpa dampak
    Hampir gratis di GPU modern — biarkan 8x–16x.

Ini aturan umum untuk sebagian besar game: dampak pasti tiap pengaturan tergantung mesin game dan adegan. Angka FPS di halaman ini adalah perkiraan model terpadu FPSHQ untuk preset utuh.

Pengukuran dan data agregat FPS di Easy Red 2

Belum ada pengukuran nyata Easy Red 2 di basis data kami — nilai di halaman ini adalah perkiraan model. Kirim hasil ukur Anda: akan dihitung setelah moderasi.

Prosesor apa yang dibutuhkan Easy Red 2

Pada FPS tinggi, batasnya beralih ke CPU. Dalam model FPSHQ, batas atas CPU tergantung Gaming Score-nya dan tingkat berat game (Easy Red 2: 43/100).

TargetGaming ScoreContoh CPU populer
60 FPS≥ 1.760FX-8300
120 FPS≥ 3.520Ryzen 7 2700X
144 FPS≥ 4.223Core i9-9900

Gaming Score adalah indeks gaming CPU di katalog FPSHQ. Nilai minimum dihitung agar batas CPU model tidak turun di bawah target.

Spesifikasi minimum Easy Red 2

GPU min.
NVIDIA GeForce GT710 / AMD Radeon R5 240
GPU rekomendasi
NVDIA GeForce GTX 750 Ti / AMD Radeon R7 360
RAM min.
2 GB
RAM rekomendasi
4 GB

Lainnya tentang Easy Red 2

Singkatnya

Pengaturan grafis apa untuk Easy Red 2 di GeForce RTX 3060?

Di GeForce RTX 3060 untuk Easy Red 2 yang optimal adalah 1080p dengan preset Ultra — model FPSHQ memberi 92–145 FPS. Untuk lebih banyak frame, turunkan bayangan dan efek volumetrik atau aktifkan upscaling.

diperbarui · sumber: estimasi model FPSHQ

Pertanyaan umum

Pengaturan grafis apa untuk Easy Red 2 di GeForce RTX 3060?
Di GeForce RTX 3060 untuk Easy Red 2 yang optimal adalah 1080p dengan preset Ultra — model FPSHQ memberi 92–145 FPS. Untuk lebih banyak frame, turunkan bayangan dan efek volumetrik atau aktifkan upscaling.
Kartu grafis apa yang dibutuhkan untuk 144 FPS di Easy Red 2?
Untuk 144 FPS di 1080p di Easy Red 2 diperlukan performa setara GeForce RTX 3060 (Kelas menengah) dengan preset Sedang — 130–205 FPS menurut model FPSHQ.
Pengaturan apa yang paling memengaruhi FPS di Easy Red 2?
Seperti di kebanyakan game, FPS paling turun karena efek volumetrik (kabut, awan), kualitas dan jarak bayangan, pantulan, serta anti-aliasing berat. Tekstur hampir tidak berpengaruh selama VRAM cukup.
Kenapa FPS saya di Easy Red 2 lebih rendah dari tabel?
Nilai dihitung tanpa batasan CPU dan dengan driver terbaru. FPS nyata tergantung prosesor, kecepatan dan mode kanal memori, program latar belakang, versi game, dan adegan. Untuk 60 FPS stabil, CPU sebaiknya minimal setara FX-8300.
Bagaimana cara meningkatkan FPS di Easy Red 2?
Turunkan pengaturan terberat (bayangan, efek volumetrik), lalu aktifkan upscaling dan perbarui driver. Menurut model FPSHQ dengan GeForce RTX 3060 di 1080p, turun dari Ultra ke Medium di Easy Red 2 memberi +40% FPS.
Berapa FPS yang didapat di Easy Red 2 jika turun dari Ultra ke Medium?
Menurut model FPSHQ dengan GeForce RTX 3060 di 1080p: 92–145 FPS di Ultra, 105–170 di High, 130–205 di Medium, 160–250 di Low — Medium memberi +40% dibanding Ultra, Low +72%.