Pengaturan grafis Fallout 76

Pengaturan grafis optimal Fallout 76 menurut model FPSHQ: NVIDIA GeForce RTX 3060 menjaga 60 FPS di 1080p dengan preset Ultra (71–115 FPS); kartu kelas pemula seperti NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB cocok dengan Sedang di 1080p (53–86 FPS). Untuk 144 FPS di 1080p diperlukan performa setara NVIDIA GeForce RTX 3080 dengan preset Tinggi (130–205 FPS). Sumber angka: estimasi model FPSHQ (bukan pengukuran); data per 12/10/2026. (akurasi model)

53/100tingkat berat game
Ultrapreset untuk 60 FPS · GeForce RTX 3060
—upscaler di game
+41%kenaikan FPS: Ultra → Medium · GeForce RTX 3060
0pengukuran independen di basis data
Perkiraan model terpadu FPSHQ · data diperbarui · metodologi

Preset apa di Fallout 76: 60, 120, dan 144 FPS

Untuk tiap kelas GPU — kombinasi resolusi dan preset terbaik saat FPS rata-rata tidak di bawah target. Kelas pemula dan menengah dimulai dari 1080p, kelas atas dari 1440p, enthusiast dari 4K.

Kelas GPU60 FPS120 FPS144 FPS
Kelas pemula
GeForce GTX 1060 6GB
1080p · Sedang
53–86
——
Kelas menengah
GeForce RTX 3060
1080p · Ultra
71–115
1080p · Rendah
120–195
720p · Sedang
140–225
Kelas atas
GeForce RTX 3080
1440p · Ultra
77–120
1440p · Sedang
105–165
1440p · Rendah
130–200
Kelas enthusiast
GeForce RTX 5080
4K · Ultra
80–125
4K · Sedang
110–170
4K · Rendah
135–210

Dihitung tanpa batasan CPU (seperti di bangku uji). ● — nilai dari pengukuran nyata. "—" — target tidak tercapai untuk kelas itu bahkan di rendah.

FPS Fallout 76 per preset (1080p)

FPS Fallout 76 per preset (1080p)FPS rata-rata per preset grafis untuk kartu perwakilan tiap kelas; garis putus-putus adalah target 60 dan 144 FPS.0100200300400Kelas pemula — GeForce GTX 1060 6GB · Rendah: 74 FPS74Kelas menengah — GeForce RTX 3060 · Rendah: 140 FPS140Kelas atas — GeForce RTX 3080 · Rendah: 223 FPS223Kelas enthusiast — GeForce RTX 5080 · Rendah: 288 FPS288RendahKelas pemula — GeForce GTX 1060 6GB · Sedang: 60 FPS60Kelas menengah — GeForce RTX 3060 · Sedang: 114 FPS114Kelas atas — GeForce RTX 3080 · Sedang: 189 FPS189Kelas enthusiast — GeForce RTX 5080 · Sedang: 278 FPS278SedangKelas pemula — GeForce GTX 1060 6GB · Tinggi: 50 FPS50Kelas menengah — GeForce RTX 3060 · Tinggi: 95 FPS95Kelas atas — GeForce RTX 3080 · Tinggi: 160 FPS160Kelas enthusiast — GeForce RTX 5080 · Tinggi: 261 FPS261TinggiKelas pemula — GeForce GTX 1060 6GB · Ultra: 42 FPS42Kelas menengah — GeForce RTX 3060 · Ultra: 81 FPS81Kelas atas — GeForce RTX 3080 · Ultra: 138 FPS138Kelas enthusiast — GeForce RTX 5080 · Ultra: 242 FPS242Ultra60 FPS144 FPS
Kelas pemula — GeForce GTX 1060 6GBKelas menengah — GeForce RTX 3060Kelas atas — GeForce RTX 3080Kelas enthusiast — GeForce RTX 5080
Kartu grafis · 1080pRendahSedangTinggiUltra
GeForce GTX 1060 6GB66–11053–8644–7137–60
GeForce RTX 3060120–195100–16084–13071–115
GeForce RTX 3080180–280155–240130–205110–175
GeForce RTX 5080235–360225–350210–325195–305
Singkatnya

Bagaimana cara meningkatkan FPS di Fallout 76?

estimasi model Menurut model FPSHQ, GeForce RTX 3060 di 1080p menghasilkan 71–115 FPS di Fallout 76 pada Ultra, 84–130 pada High, 100–160 pada Medium, dan 120–195 pada Low: turun dari Ultra ke Medium memberi +41% frame, ke Low +73%. Cara tercepat menaikkan FPS adalah menurunkan 3–4 pengaturan terberat dari daftar di bawah, lalu mengaktifkan upscaling, dan baru setelah itu menurunkan resolusi render. Sumber angka: estimasi model FPSHQ (bukan pengukuran). (akurasi model)

GeForce RTX 3060 · 1080p Ultra
81 FPS
GeForce RTX 3060 · 1080p Medium
114 FPS
kenaikan FPS: Ultra → Medium · GeForce RTX 3060
+41%

Fallout 76 berjalan di engine Creation Engine dan termasuk game sedang (indeks 53 dari 100).

Di RPG, jarak render dan bayangan paling penting.

Pengembang Fallout 76 merekomendasikan GPU setara NVIDIA GTX 970 4GB /AMD R9 290X 4GB.

Apakah Fallout 76 punya DLSS, FSR, atau XeSS?

Menurut data FPSHQ, Fallout 76 tidak mendukung DLSS, FSR, atau XeSS. Yang tersisa: preset grafis, skala resolusi render (jika ada di game) dan penskalaan tingkat driver — NVIDIA Image Scaling atau AMD RSR.

Yang perlu dilakukan di luar game

  1. Update driver GPU ke versi terbaru.
  2. Tutup aplikasi latar.
  3. Aktifkan Mode Game Windows dan rencana daya «Performa tinggi»; colokkan laptop ke listrik — saat memakai baterai, GPU berjalan dengan batas daya yang dikurangi.
  4. Jika FPS naik-turun, batasi sedikit di bawah refresh rate monitor (di game atau di panel driver) — frame jadi lebih stabil dan GPU tidak terus bekerja di batas maksimal.
  5. Jika tak membantu, turunkan resolusi.

Langkah-langkah ini praktik umum; angka di atas berasal dari model FPSHQ (GeForce RTX 3060), bukan pengukuran di PC Anda.

Apa yang diturunkan dulu di Fallout 76

Jika FPS di bawah target, ikuti daftar dari atas ke bawah: paling atas adalah pengaturan yang paling membebani GPU di sebagian besar game.

  1. Efek volumetrik (kabut, awan, cahaya) dampak besar ke FPS
    Kabut dan awan volumetrik dihitung tiap frame; menurunkannya dari maksimum ke sedang biasanya memberi tambahan FPS jelas dengan perbedaan visual kecil.
  2. Kualitas dan jarak bayangan dampak besar ke FPS
    Resolusi peta bayangan dan jarak tampilnya termasuk pengaturan raster paling mahal, terutama di open world. Sedang adalah kompromi yang masuk akal.
  3. Pantulan (SSR) dampak terasa
    Pantulan screen-space kualitas tinggi cukup membebani GPU; di sedang perbedaannya terlihat terutama di air dan permukaan mengilap.
  4. Ambient occlusion dampak terasa
    Memberi kedalaman pada adegan. Varian berat (HBAO+, RTAO) bisa diganti SSAO yang lebih ringan.
  5. Jarak pandang dan tingkat detail dampak terasa
    Memengaruhi GPU dan CPU (lebih banyak objek per frame). Jika terbatas oleh CPU, mulai dari sini serta kepadatan kerumunan/vegetasi.
  6. Anti-aliasing dampak terasa
    MSAA dan supersampling sangat berat; TAA atau anti-aliasing bawaan upscaler (DLAA/FSR Native AA) memberi gambar serupa dengan biaya lebih kecil.
  7. Kualitas tekstur tergantung VRAM
    Hampir tidak memengaruhi FPS selama VRAM cukup; saat VRAM habis muncul patah-patah dan tekstur telat dimuat. GeForce RTX 3060 punya VRAM 12 GB — tekstur bisa dimaksimalkan, hampir tidak memakan FPS.
  8. Pascaproses (motion blur, depth of field, grain) hampir tanpa dampak
    Murah dari sisi FPS dan lebih soal selera; motion blur sering dimatikan agar gambar lebih tajam.
  9. Anisotropic filtering hampir tanpa dampak
    Hampir gratis di GPU modern — biarkan 8x–16x.

Ini aturan umum untuk sebagian besar game: dampak pasti tiap pengaturan tergantung mesin game dan adegan. Angka FPS di halaman ini adalah perkiraan model terpadu FPSHQ untuk preset utuh.

Pengukuran dan data agregat FPS di Fallout 76

Belum ada pengukuran nyata Fallout 76 di basis data kami — nilai di halaman ini adalah perkiraan model. Kirim hasil ukur Anda: akan dihitung setelah moderasi.

Prosesor apa yang dibutuhkan Fallout 76

Pada FPS tinggi, batasnya beralih ke CPU. Dalam model FPSHQ, batas atas CPU tergantung Gaming Score-nya dan tingkat berat game (Fallout 76: 53/100).

TargetGaming ScoreContoh CPU populer
60 FPS≥ 1.954Xeon E5-2670
120 FPS≥ 3.907Core i7-8700
144 FPS≥ 4.689Core i7-10700

Gaming Score adalah indeks gaming CPU di katalog FPSHQ. Nilai minimum dihitung agar batas CPU model tidak turun di bawah target.

Spesifikasi minimum Fallout 76

GPU min.
NVIDIA GTX 780 3GB /AMD Radeon R9 285 2GB or equivalent
GPU rekomendasi
NVIDIA GTX 970 4GB /AMD R9 290X 4GB
RAM min.
8 GB
RAM rekomendasi
8 GB

Lainnya tentang Fallout 76

Singkatnya

Pengaturan grafis apa untuk Fallout 76 di GeForce RTX 3060?

Di GeForce RTX 3060 untuk Fallout 76 yang optimal adalah 1080p dengan preset Ultra — model FPSHQ memberi 71–115 FPS. Untuk lebih banyak frame, turunkan bayangan dan efek volumetrik atau aktifkan upscaling.

diperbarui · sumber: estimasi model FPSHQ

Pertanyaan umum

Pengaturan grafis apa untuk Fallout 76 di GeForce RTX 3060?
Di GeForce RTX 3060 untuk Fallout 76 yang optimal adalah 1080p dengan preset Ultra — model FPSHQ memberi 71–115 FPS. Untuk lebih banyak frame, turunkan bayangan dan efek volumetrik atau aktifkan upscaling.
Kartu grafis apa yang dibutuhkan untuk 144 FPS di Fallout 76?
Untuk 144 FPS di 1080p di Fallout 76 diperlukan performa setara GeForce RTX 3080 (Kelas atas) dengan preset Tinggi — 130–205 FPS menurut model FPSHQ.
Pengaturan apa yang paling memengaruhi FPS di Fallout 76?
Seperti di kebanyakan game, FPS paling turun karena efek volumetrik (kabut, awan), kualitas dan jarak bayangan, pantulan, serta anti-aliasing berat. Tekstur hampir tidak berpengaruh selama VRAM cukup.
Kenapa FPS saya di Fallout 76 lebih rendah dari tabel?
Nilai dihitung tanpa batasan CPU dan dengan driver terbaru. FPS nyata tergantung prosesor, kecepatan dan mode kanal memori, program latar belakang, versi game, dan adegan. Untuk 60 FPS stabil, CPU sebaiknya minimal setara Xeon E5-2670.
Bagaimana cara meningkatkan FPS di Fallout 76?
Turunkan pengaturan terberat (bayangan, efek volumetrik), lalu aktifkan upscaling dan perbarui driver. Menurut model FPSHQ dengan GeForce RTX 3060 di 1080p, turun dari Ultra ke Medium di Fallout 76 memberi +41% FPS.
Berapa FPS yang didapat di Fallout 76 jika turun dari Ultra ke Medium?
Menurut model FPSHQ dengan GeForce RTX 3060 di 1080p: 71–115 FPS di Ultra, 84–130 di High, 100–160 di Medium, 120–195 di Low — Medium memberi +41% dibanding Ultra, Low +73%.