Pengaturan grafis Forts

Pengaturan grafis optimal Forts menurut model FPSHQ: NVIDIA GeForce RTX 3060 menjaga 60 FPS di 1080p dengan preset Ultra (135–220 FPS); kartu kelas pemula seperti NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB cocok dengan Ultra di 1080p (74–120 FPS). Untuk 144 FPS di 1080p diperlukan performa setara NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB dengan preset Rendah (130–210 FPS). Sumber angka: estimasi model FPSHQ (bukan pengukuran); data per 12/10/2026. (akurasi model)

31/100tingkat berat game
Ultrapreset untuk 60 FPS · GeForce RTX 3060
—upscaler di game
+39%kenaikan FPS: Ultra → Medium · GeForce RTX 3060
0pengukuran independen di basis data
Perkiraan model terpadu FPSHQ · data diperbarui · metodologi

Preset apa di Forts: 60, 120, dan 144 FPS

Untuk tiap kelas GPU — kombinasi resolusi dan preset terbaik saat FPS rata-rata tidak di bawah target. Kelas pemula dan menengah dimulai dari 1080p, kelas atas dari 1440p, enthusiast dari 4K.

Kelas GPU60 FPS120 FPS144 FPS
Kelas pemula
GeForce GTX 1060 6GB
1080p · Ultra
74–120
1080p · Rendah
130–210
1080p · Rendah
130–210
Kelas menengah
GeForce RTX 3060
1080p · Ultra
135–220
1080p · Ultra
135–220
1080p · Ultra
135–220
Kelas atas
GeForce RTX 3080
1440p · Ultra
145–225
1440p · Ultra
145–225
1440p · Ultra
145–225
Kelas enthusiast
GeForce RTX 5080
4K · Ultra
155–235
4K · Ultra
155–235
4K · Ultra
155–235

Dihitung tanpa batasan CPU (seperti di bangku uji). ● — nilai dari pengukuran nyata. "—" — target tidak tercapai untuk kelas itu bahkan di rendah.

FPS Forts per preset (1080p)

FPS Forts per preset (1080p)FPS rata-rata per preset grafis untuk kartu perwakilan tiap kelas; garis putus-putus adalah target 60 dan 144 FPS.0125250375500Kelas pemula — GeForce GTX 1060 6GB · Rendah: 145 FPS145Kelas menengah — GeForce RTX 3060 · Rendah: 263 FPS263Kelas atas — GeForce RTX 3080 · Rendah: 356 FPS356Kelas enthusiast — GeForce RTX 5080 · Rendah: 387 FPS387RendahKelas pemula — GeForce GTX 1060 6GB · Sedang: 117 FPS117Kelas menengah — GeForce RTX 3060 · Sedang: 219 FPS219Kelas atas — GeForce RTX 3080 · Sedang: 327 FPS327Kelas enthusiast — GeForce RTX 5080 · Sedang: 384 FPS384SedangKelas pemula — GeForce GTX 1060 6GB · Tinggi: 97 FPS97Kelas menengah — GeForce RTX 3060 · Tinggi: 184 FPS184Kelas atas — GeForce RTX 3080 · Tinggi: 293 FPS293Kelas enthusiast — GeForce RTX 5080 · Tinggi: 377 FPS377TinggiKelas pemula — GeForce GTX 1060 6GB · Ultra: 83 FPS83Kelas menengah — GeForce RTX 3060 · Ultra: 158 FPS158Kelas atas — GeForce RTX 3080 · Ultra: 260 FPS260Kelas enthusiast — GeForce RTX 5080 · Ultra: 368 FPS368Ultra60 FPS144 FPS
Kelas pemula — GeForce GTX 1060 6GBKelas menengah — GeForce RTX 3060Kelas atas — GeForce RTX 3080Kelas enthusiast — GeForce RTX 5080
Kartu grafis · 1080pRendahSedangTinggiUltra
GeForce GTX 1060 6GB130–210105–17087–14074–120
GeForce RTX 3060230–360190–300160–255135–220
GeForce RTX 3080290–450265–410240–370210–330
GeForce RTX 5080315–485315–480310–470300–460
Singkatnya

Bagaimana cara meningkatkan FPS di Forts?

estimasi model Menurut model FPSHQ, GeForce RTX 3060 di 1080p menghasilkan 135–220 FPS di Forts pada Ultra, 160–255 pada High, 190–300 pada Medium, dan 230–360 pada Low: turun dari Ultra ke Medium memberi +39% frame, ke Low +66%. Cara tercepat menaikkan FPS adalah menurunkan 3–4 pengaturan terberat dari daftar di bawah, lalu mengaktifkan upscaling, dan baru setelah itu menurunkan resolusi render. Sumber angka: estimasi model FPSHQ (bukan pengukuran). (akurasi model)

GeForce RTX 3060 · 1080p Ultra
158 FPS
GeForce RTX 3060 · 1080p Medium
219 FPS
kenaikan FPS: Ultra → Medium · GeForce RTX 3060
+39%

Forts adalah game Action ringan (indeks 31 dari 100).

Forts (Action): mulai dari preset Tinggi, turunkan opsi terberat.

Apakah Forts punya DLSS, FSR, atau XeSS?

Menurut data FPSHQ, Forts tidak mendukung DLSS, FSR, atau XeSS. Yang tersisa: preset grafis, skala resolusi render (jika ada di game) dan penskalaan tingkat driver — NVIDIA Image Scaling atau AMD RSR.

Yang perlu dilakukan di luar game

  1. Update driver GPU ke versi terbaru.
  2. Tutup aplikasi latar.
  3. Aktifkan Mode Game Windows dan rencana daya «Performa tinggi»; colokkan laptop ke listrik — saat memakai baterai, GPU berjalan dengan batas daya yang dikurangi.
  4. Jika FPS naik-turun, batasi sedikit di bawah refresh rate monitor (di game atau di panel driver) — frame jadi lebih stabil dan GPU tidak terus bekerja di batas maksimal.
  5. Jika tak membantu, turunkan resolusi.

Langkah-langkah ini praktik umum; angka di atas berasal dari model FPSHQ (GeForce RTX 3060), bukan pengukuran di PC Anda.

Apa yang diturunkan dulu di Forts

Jika FPS di bawah target, ikuti daftar dari atas ke bawah: paling atas adalah pengaturan yang paling membebani GPU di sebagian besar game.

  1. Efek volumetrik (kabut, awan, cahaya) dampak besar ke FPS
    Kabut dan awan volumetrik dihitung tiap frame; menurunkannya dari maksimum ke sedang biasanya memberi tambahan FPS jelas dengan perbedaan visual kecil.
  2. Kualitas dan jarak bayangan dampak besar ke FPS
    Resolusi peta bayangan dan jarak tampilnya termasuk pengaturan raster paling mahal, terutama di open world. Sedang adalah kompromi yang masuk akal.
  3. Pantulan (SSR) dampak terasa
    Pantulan screen-space kualitas tinggi cukup membebani GPU; di sedang perbedaannya terlihat terutama di air dan permukaan mengilap.
  4. Ambient occlusion dampak terasa
    Memberi kedalaman pada adegan. Varian berat (HBAO+, RTAO) bisa diganti SSAO yang lebih ringan.
  5. Jarak pandang dan tingkat detail dampak terasa
    Memengaruhi GPU dan CPU (lebih banyak objek per frame). Jika terbatas oleh CPU, mulai dari sini serta kepadatan kerumunan/vegetasi.
  6. Anti-aliasing dampak terasa
    MSAA dan supersampling sangat berat; TAA atau anti-aliasing bawaan upscaler (DLAA/FSR Native AA) memberi gambar serupa dengan biaya lebih kecil.
  7. Kualitas tekstur tergantung VRAM
    Hampir tidak memengaruhi FPS selama VRAM cukup; saat VRAM habis muncul patah-patah dan tekstur telat dimuat. GeForce RTX 3060 punya VRAM 12 GB — tekstur bisa dimaksimalkan, hampir tidak memakan FPS.
  8. Pascaproses (motion blur, depth of field, grain) hampir tanpa dampak
    Murah dari sisi FPS dan lebih soal selera; motion blur sering dimatikan agar gambar lebih tajam.
  9. Anisotropic filtering hampir tanpa dampak
    Hampir gratis di GPU modern — biarkan 8x–16x.

Ini aturan umum untuk sebagian besar game: dampak pasti tiap pengaturan tergantung mesin game dan adegan. Angka FPS di halaman ini adalah perkiraan model terpadu FPSHQ untuk preset utuh.

Pengukuran dan data agregat FPS di Forts

Belum ada pengukuran nyata Forts di basis data kami — nilai di halaman ini adalah perkiraan model. Kirim hasil ukur Anda: akan dihitung setelah moderasi.

Prosesor apa yang dibutuhkan Forts

Pada FPS tinggi, batasnya beralih ke CPU. Dalam model FPSHQ, batas atas CPU tergantung Gaming Score-nya dan tingkat berat game (Forts: 31/100).

TargetGaming ScoreContoh CPU populer
60 FPS≥ 1.494FX-4300
120 FPS≥ 2.988Core i7-6850K
144 FPS≥ 3.586Core i7-7700K

Gaming Score adalah indeks gaming CPU di katalog FPSHQ. Nilai minimum dihitung agar batas CPU model tidak turun di bawah target.

Spesifikasi minimum Forts

GPU min.
Intel HD Graphics 520
RAM min.
8 GB

Lainnya tentang Forts

Singkatnya

Pengaturan grafis apa untuk Forts di GeForce RTX 3060?

Di GeForce RTX 3060 untuk Forts yang optimal adalah 1080p dengan preset Ultra — model FPSHQ memberi 135–220 FPS. Untuk lebih banyak frame, turunkan bayangan dan efek volumetrik atau aktifkan upscaling.

diperbarui · sumber: estimasi model FPSHQ

Pertanyaan umum

Pengaturan grafis apa untuk Forts di GeForce RTX 3060?
Di GeForce RTX 3060 untuk Forts yang optimal adalah 1080p dengan preset Ultra — model FPSHQ memberi 135–220 FPS. Untuk lebih banyak frame, turunkan bayangan dan efek volumetrik atau aktifkan upscaling.
Kartu grafis apa yang dibutuhkan untuk 144 FPS di Forts?
Untuk 144 FPS di 1080p di Forts diperlukan performa setara GeForce GTX 1060 6GB (Kelas pemula) dengan preset Rendah — 130–210 FPS menurut model FPSHQ.
Pengaturan apa yang paling memengaruhi FPS di Forts?
Seperti di kebanyakan game, FPS paling turun karena efek volumetrik (kabut, awan), kualitas dan jarak bayangan, pantulan, serta anti-aliasing berat. Tekstur hampir tidak berpengaruh selama VRAM cukup.
Kenapa FPS saya di Forts lebih rendah dari tabel?
Nilai dihitung tanpa batasan CPU dan dengan driver terbaru. FPS nyata tergantung prosesor, kecepatan dan mode kanal memori, program latar belakang, versi game, dan adegan. Untuk 60 FPS stabil, CPU sebaiknya minimal setara FX-4300.
Bagaimana cara meningkatkan FPS di Forts?
Turunkan pengaturan terberat (bayangan, efek volumetrik), lalu aktifkan upscaling dan perbarui driver. Menurut model FPSHQ dengan GeForce RTX 3060 di 1080p, turun dari Ultra ke Medium di Forts memberi +39% FPS.
Berapa FPS yang didapat di Forts jika turun dari Ultra ke Medium?
Menurut model FPSHQ dengan GeForce RTX 3060 di 1080p: 135–220 FPS di Ultra, 160–255 di High, 190–300 di Medium, 230–360 di Low — Medium memberi +39% dibanding Ultra, Low +66%.