Pengaturan grafis RV There Yet?
Pengaturan grafis optimal RV There Yet? menurut model FPSHQ: NVIDIA GeForce RTX 3060 menjaga 60 FPS di 1080p dengan preset Ultra (54–85 FPS); kartu kelas pemula seperti NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB cocok dengan Sedang di 720p (59–94 FPS). Untuk 144 FPS di 1080p diperlukan performa setara NVIDIA GeForce RTX 3080 dengan preset Sedang (115–185 FPS). Sumber angka: estimasi model FPSHQ (bukan pengukuran); data per 13/10/2026. (akurasi model)
Preset apa di RV There Yet?: 60, 120, dan 144 FPS
Untuk tiap kelas GPU — kombinasi resolusi dan preset terbaik saat FPS rata-rata tidak di bawah target. Kelas pemula dan menengah dimulai dari 1080p, kelas atas dari 1440p, enthusiast dari 4K.
| Kelas GPU | 60 FPS | 120 FPS | 144 FPS |
|---|---|---|---|
| Kelas pemula GeForce GTX 1060 6GB |
720p · Sedang 59–94 | — | — |
| Kelas menengah GeForce RTX 3060 |
1080p · Ultra 54–85 | 720p · Sedang 105–170 | 720p · Rendah 130–210 |
| Kelas atas GeForce RTX 3080 |
1440p · Ultra 50–76 | 1440p · Rendah 100–155 | 1080p · Sedang 115–185 |
| Kelas enthusiast GeForce RTX 5080 |
4K · Ultra 59–88 | 4K · Rendah 105–160 | 1440p · Ultra 110–175 |
Dihitung tanpa batasan CPU (seperti di bangku uji). ● — nilai dari pengukuran nyata. "—" — target tidak tercapai untuk kelas itu bahkan di rendah.
FPS RV There Yet? per preset (1080p)
| Kartu grafis · 1080p | Rendah | Sedang | Tinggi | Ultra |
|---|---|---|---|---|
| GeForce GTX 1060 6GB | 50–80 | 40–64 | 22–36 | 18–30 |
| GeForce RTX 3060 | 94–150 | 77–120 | 63–99 | 54–85 |
| GeForce RTX 3080 | 140–225 | 115–185 | 100–155 | 86–135 |
| GeForce RTX 5080 | 205–315 | 190–295 | 175–270 | 160–245 |
Bagaimana cara meningkatkan FPS di RV There Yet??
estimasi model Menurut model FPSHQ, GeForce RTX 3060 di 1080p menghasilkan 54–85 FPS di RV There Yet? pada Ultra, 63–99 pada High, 77–120 pada Medium, dan 94–150 pada Low: turun dari Ultra ke Medium memberi +40% frame, ke Low +73%. Cara tercepat menaikkan FPS adalah menurunkan 3–4 pengaturan terberat dari daftar di bawah, lalu mengaktifkan upscaling, dan baru setelah itu menurunkan resolusi render. Sumber angka: estimasi model FPSHQ (bukan pengukuran). (akurasi model)
- GeForce RTX 3060 · 1080p Ultra
- 62 FPS
- GeForce RTX 3060 · 1080p Medium
- 87 FPS
- kenaikan FPS: Ultra → Medium · GeForce RTX 3060
- +40%
RV There Yet? adalah game Action Adventure berat (indeks 66 dari 100).
RV There Yet? (Action Adventure): mulai dari preset Tinggi, turunkan opsi terberat.
Pengembang RV There Yet? merekomendasikan GPU setara NVidia 3060 or equivalent.
Apakah RV There Yet? punya DLSS, FSR, atau XeSS?
Menurut data FPSHQ, RV There Yet? tidak mendukung DLSS, FSR, atau XeSS. Yang tersisa: preset grafis, skala resolusi render (jika ada di game) dan penskalaan tingkat driver — NVIDIA Image Scaling atau AMD RSR.
Yang perlu dilakukan di luar game
- Update driver GPU ke versi terbaru.
- Tutup aplikasi latar.
- Aktifkan Mode Game Windows dan rencana daya «Performa tinggi»; colokkan laptop ke listrik — saat memakai baterai, GPU berjalan dengan batas daya yang dikurangi.
- Jika FPS naik-turun, batasi sedikit di bawah refresh rate monitor (di game atau di panel driver) — frame jadi lebih stabil dan GPU tidak terus bekerja di batas maksimal.
- Jika tak membantu, turunkan resolusi.
Langkah-langkah ini praktik umum; angka di atas berasal dari model FPSHQ (GeForce RTX 3060), bukan pengukuran di PC Anda.
Apa yang diturunkan dulu di RV There Yet?
Jika FPS di bawah target, ikuti daftar dari atas ke bawah: paling atas adalah pengaturan yang paling membebani GPU di sebagian besar game.
- Efek volumetrik (kabut, awan, cahaya) dampak besar ke FPS
Kabut dan awan volumetrik dihitung tiap frame; menurunkannya dari maksimum ke sedang biasanya memberi tambahan FPS jelas dengan perbedaan visual kecil. - Kualitas dan jarak bayangan dampak besar ke FPS
Resolusi peta bayangan dan jarak tampilnya termasuk pengaturan raster paling mahal, terutama di open world. Sedang adalah kompromi yang masuk akal. - Pantulan (SSR) dampak terasa
Pantulan screen-space kualitas tinggi cukup membebani GPU; di sedang perbedaannya terlihat terutama di air dan permukaan mengilap. - Ambient occlusion dampak terasa
Memberi kedalaman pada adegan. Varian berat (HBAO+, RTAO) bisa diganti SSAO yang lebih ringan. - Jarak pandang dan tingkat detail dampak terasa
Memengaruhi GPU dan CPU (lebih banyak objek per frame). Jika terbatas oleh CPU, mulai dari sini serta kepadatan kerumunan/vegetasi. - Anti-aliasing dampak terasa
MSAA dan supersampling sangat berat; TAA atau anti-aliasing bawaan upscaler (DLAA/FSR Native AA) memberi gambar serupa dengan biaya lebih kecil. - Kualitas tekstur tergantung VRAM
Hampir tidak memengaruhi FPS selama VRAM cukup; saat VRAM habis muncul patah-patah dan tekstur telat dimuat. GeForce RTX 3060 punya VRAM 12 GB — tekstur bisa dimaksimalkan, hampir tidak memakan FPS. - Pascaproses (motion blur, depth of field, grain) hampir tanpa dampak
Murah dari sisi FPS dan lebih soal selera; motion blur sering dimatikan agar gambar lebih tajam. - Anisotropic filtering hampir tanpa dampak
Hampir gratis di GPU modern — biarkan 8x–16x.
Ini aturan umum untuk sebagian besar game: dampak pasti tiap pengaturan tergantung mesin game dan adegan. Angka FPS di halaman ini adalah perkiraan model terpadu FPSHQ untuk preset utuh.
Pengukuran dan data agregat FPS di RV There Yet?
Belum ada pengukuran nyata RV There Yet? di basis data kami — nilai di halaman ini adalah perkiraan model. Kirim hasil ukur Anda: akan dihitung setelah moderasi.
Prosesor apa yang dibutuhkan RV There Yet?
Pada FPS tinggi, batasnya beralih ke CPU. Dalam model FPSHQ, batas atas CPU tergantung Gaming Score-nya dan tingkat berat game (RV There Yet?: 66/100).
| Target | Gaming Score | Contoh CPU populer |
|---|---|---|
| 60 FPS | ≥ 2.180 | Core i5-2500 |
| 120 FPS | ≥ 4.360 | Core i7-9700K |
| 144 FPS | ≥ 5.232 | Ryzen 5 5600 |
Gaming Score adalah indeks gaming CPU di katalog FPSHQ. Nilai minimum dihitung agar batas CPU model tidak turun di bawah target.
Spesifikasi minimum RV There Yet?
- GPU min.
- NVidia 970 or equivalent
- GPU rekomendasi
- NVidia 3060 or equivalent
- RAM min.
- 8 GB
- RAM rekomendasi
- 12 GB
Lainnya tentang RV There Yet?
Pengaturan grafis apa untuk RV There Yet? di GeForce RTX 3060?
Di GeForce RTX 3060 untuk RV There Yet? yang optimal adalah 1080p dengan preset Ultra — model FPSHQ memberi 54–85 FPS. Untuk lebih banyak frame, turunkan bayangan dan efek volumetrik atau aktifkan upscaling.