Upgrade dari GeForce GTX 1080 Ti ke GeForce RTX 4060

👍
+37%
Upgrade bagus

Upgrade dari NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti ke NVIDIA GeForce RTX 4060 memberi +37% performa menurut Bench Score FPSHQ (2 700 → 3 700). Kesimpulan: Upgrade bagus. Di 1080p: ≈146 → 196 FPS.

estimasi model · data diperbarui · metodologi · Cek PC saya

Jawaban singkat

Mengganti GeForce GTX 1080 Ti dengan GeForce RTX 4060 memberi performa +37%: di 8 game populer rata-rata 146 → 196 FPS di 1080p dan 102 → 137 FPS di 1440p High. Putusan: Upgrade bagus.

Angka utama
Kenaikan (Bench Score)+37%
FPS rata-rata 1080p High (8 game)146 → 196 FPS
FPS rata-rata 1440p High (8 game)102 → 137 FPS
VRAM11 → 8 GB
TDP250 → 115 W
PSU disarankan (CPU menengah)600 → 450 W
data diperbarui · Sumber: metodologi, model FPS, perhitungan PSU

FPS sebelum dan sesudah

1080p
146 → 196 FPS
+34%
1440p
102 → 137 FPS
+34%
4K
53 → 68 FPS
+28%

Spesifikasi

GeForce GTX 1080 TiGeForce RTX 4060
Bench2 7003 700
Memori11 GB8 GB
TDP250 W115 W

FPS di game: GeForce GTX 1080 Ti vs GeForce RTX 4060

GameGeForce GTX 1080 Ti
1080p
GeForce GTX 1080 Ti
1440p
GeForce RTX 4060
1080p
GeForce RTX 4060
1440p
Cyberpunk 2077473382●45
Counter-Strike 2265186355249
Dota 2322227426299
Minecraft190133255179
Grand Theft Auto V11379152107
League of Legends11983159113
Elden Ring56396053
Grand Theft Auto IV55397853

FPS rata-rata, preset High. ● — pengukuran nyata (1 dari 32 sel), sisanya model terpadu FPSHQ; "CPU" — dibatasi CPU. Cara FPS dihitung

Upgrade lain dari GeForce GTX 1080 Ti

Kartu grafisKenaikan (Bench Score)VRAMTDP
Radeon RX 7600 +26% 8 GB 165 W Bandingkan upgrade →
NVIDIA Quadro RTX 8000 +56% 48 GB 190 W Bandingkan upgrade →
Radeon RX 6800 XT +81% 16 GB 300 W Bandingkan upgrade →
GeForce RTX 4070 Super +119% 12 GB 220 W Bandingkan upgrade →

Pertanyaan yang sering diajukan

Apakah layak upgrade dari GeForce GTX 1080 Ti ke GeForce RTX 4060?
Upgrade bagus: +37% menurut Bench Score; di 8 game rata-rata 146 → 196 FPS di 1080p dan 102 → 137 FPS di 1440p High.
Seberapa cepat GeForce RTX 4060 dibanding GeForce GTX 1080 Ti?
Menurut Bench Score FPSHQ: 2 700 untuk GeForce GTX 1080 Ti vs 3 700 untuk GeForce RTX 4060 — selisih 37%. Di game selisihnya bergantung pada resolusi dan CPU: di 1440p biasanya lebih dekat ke selisih Bench Score daripada di 1080p.
Apakah PSU cukup saat beralih dari GeForce GTX 1080 Ti ke GeForce RTX 4060?
PSU yang disarankan hampir tidak berubah: 600 → 450 W (TDP 250 → 115 W). Jika PSU Anda sehat dan minimal 450 W, itu cukup.
Prosesor apa yang dibutuhkan untuk GeForce RTX 4060?
CPU dipilih berdasarkan keseimbangan pasangan: terlalu lemah membatasi FPS, terlalu kuat boros. Top 5 CPU untuk GeForce RTX 4060 dengan FPS game dan PSU ada di prosesor untuk GeForce RTX 4060.

Peningkatan dari skor bench rata-rata. Tergantung game dan CPU.