Upgrade dari GeForce GTX 780 ke GeForce RTX 5070

✅
+553%
Upgrade bagus — peningkatan besar

Upgrade dari NVIDIA GeForce GTX 780 ke NVIDIA GeForce RTX 5070 memberi +553% performa menurut Bench Score FPSHQ (950 → 6 200). Kesimpulan: Upgrade bagus — peningkatan besar. Di 1080p: ≈61 → 336 FPS.

estimasi model · data diperbarui · metodologi · Cek PC saya

Jawaban singkat

Mengganti GeForce GTX 780 dengan GeForce RTX 5070 memberi performa +553%: di 8 game populer rata-rata 61 → 336 FPS di 1080p dan 43 → 248 FPS di 1440p High. Putusan: Upgrade bagus — peningkatan besar.

Angka utama
Kenaikan (Bench Score)+553%
FPS rata-rata 1080p High (8 game)61 → 336 FPS
FPS rata-rata 1440p High (8 game)43 → 248 FPS
VRAM3 → 12 GB
TDP250 → 250 W
PSU disarankan (CPU menengah)600 → 600 W
data diperbarui · Sumber: metodologi, model FPS, perhitungan PSU

FPS sebelum dan sesudah

1080p
61 → 336 FPS
+451%
1440p
43 → 248 FPS
+477%
4K
22 → 137 FPS
+523%

Spesifikasi

GeForce GTX 780GeForce RTX 5070
Bench9506 200
Memori3 GB12 GB
TDP250 W250 W

FPS di game: GeForce GTX 780 vs GeForce RTX 5070

GameGeForce GTX 780
1080p
GeForce GTX 780
1440p
GeForce RTX 5070
1080p
GeForce RTX 5070
1440p
Cyberpunk 2077201411883
Counter-Strike 211178653459
Dota 213595700551
Minecraft7956470330
Grand Theft Auto V4733280197
League of Legends5035270205
Elden Ring23166060
Grand Theft Auto IV231613895

FPS rata-rata, preset High. ● — pengukuran nyata (0 dari 32 sel), sisanya model terpadu FPSHQ; "CPU" — dibatasi CPU. Cara FPS dihitung

Upgrade lain dari GeForce GTX 780

Kartu grafisKenaikan (Bench Score)VRAMTDP
GeForce GTX 1060 3GB +32% 3 GB 120 W Bandingkan upgrade →
GeForce GTX 1650 Super +47% 4 GB 100 W Bandingkan upgrade →
GeForce GTX 1060 6GB +58% 6 GB 120 W Bandingkan upgrade →
Radeon Pro VII +111% 16 GB 100 W Bandingkan upgrade →

Pertanyaan yang sering diajukan

Apakah layak upgrade dari GeForce GTX 780 ke GeForce RTX 5070?
Upgrade bagus — peningkatan besar: +553% menurut Bench Score; di 8 game rata-rata 61 → 336 FPS di 1080p dan 43 → 248 FPS di 1440p High.
Seberapa cepat GeForce RTX 5070 dibanding GeForce GTX 780?
Menurut Bench Score FPSHQ: 950 untuk GeForce GTX 780 vs 6 200 untuk GeForce RTX 5070 — selisih 553%. Di game selisihnya bergantung pada resolusi dan CPU: di 1440p biasanya lebih dekat ke selisih Bench Score daripada di 1080p.
Apakah PSU cukup saat beralih dari GeForce GTX 780 ke GeForce RTX 5070?
PSU yang disarankan hampir tidak berubah: 600 → 600 W (TDP 250 → 250 W). Jika PSU Anda sehat dan minimal 600 W, itu cukup.
Prosesor apa yang dibutuhkan untuk GeForce RTX 5070?
CPU dipilih berdasarkan keseimbangan pasangan: terlalu lemah membatasi FPS, terlalu kuat boros. Top 5 CPU untuk GeForce RTX 5070 dengan FPS game dan PSU ada di prosesor untuk GeForce RTX 5070.

Peningkatan dari skor bench rata-rata. Tergantung game dan CPU.