Upgrade dari GeForce RTX 4060 ke GeForce RTX 5070

✅
+68%
Upgrade bagus — peningkatan besar

Upgrade dari NVIDIA GeForce RTX 4060 ke NVIDIA GeForce RTX 5070 memberi +68% performa menurut Bench Score FPSHQ (3 700 → 6 200). Kesimpulan: Upgrade bagus — peningkatan besar. Di 1080p: ≈196 → 336 FPS.

estimasi model · data diperbarui · metodologi · Cek PC saya

Jawaban singkat

Mengganti GeForce RTX 4060 dengan GeForce RTX 5070 memberi performa +68%: di 8 game populer rata-rata 196 → 336 FPS di 1080p dan 137 → 248 FPS di 1440p High. Putusan: Upgrade bagus — peningkatan besar.

Angka utama
Kenaikan (Bench Score)+68%
FPS rata-rata 1080p High (8 game)196 → 336 FPS
FPS rata-rata 1440p High (8 game)137 → 248 FPS
VRAM8 → 12 GB
TDP115 → 250 W
PSU disarankan (CPU menengah)450 → 600 W
data diperbarui · Sumber: metodologi, model FPS, perhitungan PSU

FPS sebelum dan sesudah

1080p
196 → 336 FPS
+71%
1440p
137 → 248 FPS
+81%
4K
68 → 137 FPS
+101%

Spesifikasi

GeForce RTX 4060GeForce RTX 5070
Bench3 7006 200
Memori8 GB12 GB
TDP115 W250 W
⚡ Kartu baru 250W — cek PSU cukup.

FPS di game: GeForce RTX 4060 vs GeForce RTX 5070

GameGeForce RTX 4060
1080p
GeForce RTX 4060
1440p
GeForce RTX 5070
1080p
GeForce RTX 5070
1440p
Cyberpunk 207782●4511883
Counter-Strike 2355249653459
Dota 2426299700551
Minecraft255179470330
Grand Theft Auto V152107280197
League of Legends159113270205
Elden Ring60536060
Grand Theft Auto IV785313895

FPS rata-rata, preset High. ● — pengukuran nyata (1 dari 32 sel), sisanya model terpadu FPSHQ; "CPU" — dibatasi CPU. Cara FPS dihitung

Upgrade lain dari GeForce RTX 4060

Kartu grafisKenaikan (Bench Score)VRAMTDP
Radeon RX 7700 XT +26% 12 GB 245 W Bandingkan upgrade →
NVIDIA RTX 4500 Ada +49% 24 GB 250 W Bandingkan upgrade →
GeForce RTX 3090 Ti +73% 24 GB 450 W Bandingkan upgrade →
GeForce RTX 4080 Super +107% 16 GB 320 W Bandingkan upgrade →

Pertanyaan yang sering diajukan

Apakah layak upgrade dari GeForce RTX 4060 ke GeForce RTX 5070?
Upgrade bagus — peningkatan besar: +68% menurut Bench Score; di 8 game rata-rata 196 → 336 FPS di 1080p dan 137 → 248 FPS di 1440p High.
Seberapa cepat GeForce RTX 5070 dibanding GeForce RTX 4060?
Menurut Bench Score FPSHQ: 3 700 untuk GeForce RTX 4060 vs 6 200 untuk GeForce RTX 5070 — selisih 68%. Di game selisihnya bergantung pada resolusi dan CPU: di 1440p biasanya lebih dekat ke selisih Bench Score daripada di 1080p.
Apakah PSU cukup saat beralih dari GeForce RTX 4060 ke GeForce RTX 5070?
TDP naik dari 115 ke 250 W, jadi PSU yang disarankan (dengan CPU menengah) 600 W, bukan 450 W. Jika PSU Anda di bawah 600 W, ganti sekalian dengan kartu grafis.
Prosesor apa yang dibutuhkan untuk GeForce RTX 5070?
CPU dipilih berdasarkan keseimbangan pasangan: terlalu lemah membatasi FPS, terlalu kuat boros. Top 5 CPU untuk GeForce RTX 5070 dengan FPS game dan PSU ada di prosesor untuk GeForce RTX 5070.

Peningkatan dari skor bench rata-rata. Tergantung game dan CPU.