Upgrade dari GeForce RTX 5070 ke GeForce RTX 5070 Ti

🤔
+15%
Peningkatan sedang

Upgrade dari NVIDIA GeForce RTX 5070 ke NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti memberi +15% performa menurut Bench Score FPSHQ (6 200 → 7 100). Kesimpulan: Peningkatan sedang. Di 1080p: ≈336 → 378 FPS.

estimasi model · data diperbarui · metodologi · Cek PC saya

Jawaban singkat

Mengganti GeForce RTX 5070 dengan GeForce RTX 5070 Ti memberi performa +15%: di 8 game populer rata-rata 336 → 378 FPS di 1080p dan 248 → 307 FPS di 1440p High. Putusan: Peningkatan sedang.

Angka utama
Kenaikan (Bench Score)+15%
FPS rata-rata 1080p High (8 game)336 → 378 FPS
FPS rata-rata 1440p High (8 game)248 → 307 FPS
VRAM12 → 16 GB
TDP250 → 300 W
PSU disarankan (CPU menengah)600 → 650 W
data diperbarui · Sumber: metodologi, model FPS, perhitungan PSU

FPS sebelum dan sesudah

1080p
336 → 378 FPS
+13%
1440p
248 → 307 FPS
+24%
4K
137 → 174 FPS
+27%

Spesifikasi

GeForce RTX 5070GeForce RTX 5070 Ti
Bench6 2007 100
Memori12 GB16 GB
TDP250 W300 W

FPS di game: GeForce RTX 5070 vs GeForce RTX 5070 Ti

GameGeForce RTX 5070
1080p
GeForce RTX 5070
1440p
GeForce RTX 5070 Ti
1080p
GeForce RTX 5070 Ti
1440p
Cyberpunk 207711883148104
Counter-Strike 2653459700577
Dota 2700551700692
Minecraft470330591415
Grand Theft Auto V280197352247
League of Legends270205306249
Elden Ring60606060
Grand Theft Auto IV13895164113

FPS rata-rata, preset High. ● — pengukuran nyata (0 dari 32 sel), sisanya model terpadu FPSHQ; "CPU" — dibatasi CPU. Cara FPS dihitung

Upgrade lain dari GeForce RTX 5070

Kartu grafisKenaikan (Bench Score)VRAMTDP
NVIDIA RTX 6000 Ada +32% 48 GB 372 W Bandingkan upgrade →
GeForce RTX 5080 +32% 16 GB 360 W Bandingkan upgrade →
GeForce RTX 4090 +44% 24 GB 450 W Bandingkan upgrade →
GeForce RTX 5090 +61% 32 GB 575 W Bandingkan upgrade →

Pertanyaan yang sering diajukan

Apakah layak upgrade dari GeForce RTX 5070 ke GeForce RTX 5070 Ti?
Peningkatan sedang: +15% menurut Bench Score; di 8 game rata-rata 336 → 378 FPS di 1080p dan 248 → 307 FPS di 1440p High.
Seberapa cepat GeForce RTX 5070 Ti dibanding GeForce RTX 5070?
Menurut Bench Score FPSHQ: 6 200 untuk GeForce RTX 5070 vs 7 100 untuk GeForce RTX 5070 Ti — selisih 15%. Di game selisihnya bergantung pada resolusi dan CPU: di 1440p biasanya lebih dekat ke selisih Bench Score daripada di 1080p.
Apakah PSU cukup saat beralih dari GeForce RTX 5070 ke GeForce RTX 5070 Ti?
TDP naik dari 250 ke 300 W, jadi PSU yang disarankan (dengan CPU menengah) 650 W, bukan 600 W. Jika PSU Anda di bawah 650 W, ganti sekalian dengan kartu grafis.
Prosesor apa yang dibutuhkan untuk GeForce RTX 5070 Ti?
CPU dipilih berdasarkan keseimbangan pasangan: terlalu lemah membatasi FPS, terlalu kuat boros. Top 5 CPU untuk GeForce RTX 5070 Ti dengan FPS game dan PSU ada di prosesor untuk GeForce RTX 5070 Ti.

Peningkatan dari skor bench rata-rata. Tergantung game dan CPU.