RuneScape
مؤشر الحمل FPSHQ للعبة RuneScape هو 23 من 100: لعبة خفيفة — تعمل حتى على البطاقات الاقتصادية والقديمة. مصدر الأرقام: وفق متطلبات النظام على Steam.
كل شيء عن RuneScape
جميع صفحات FPSHQ عن هذه اللعبة: الإطارات والإعدادات ومتطلبات العتاد والمشكلات والنقاشات.
- إعدادات الرسومياتالإعدادات المسبقة ورفع الإطارات في RuneScape
- كم ذاكرة RAM8 أو 16 أو 32 جيجابايت لـ RuneScape
- أي معالجالمعالج المناسب لـ RuneScape
- أفضل عتادتصنيف لـ RuneScapeبطاقات الرسومياتالمعالجات
- حاسوب محمول للعبةأي حاسوب محمول يشغّل RuneScape
- الحواسيب المحمولة باليدSteam Deck وROG Ally وغيرهاSteam DeckROG AllyROG Xbox Ally XLegion GoMSI Claw A8
RuneScape هي لعبة MMORPG متساهلة (2013). تحقق مما إذا كان جهاز الكمبيوتر الخاص بك يمكنه التعامل مع RuneScape، واكتشف الأجهزة الموصى بها (GTX 1060) ومقدار الإطارات في الثانية الذي ستحصل عليه على بطاقة الفيديو والمعالج.
الوصف
RuneScape is a high fantasy open world MMORPG. Explore an ever changing and evolving living world where new challenges, skills, and quests await. Featuring unprecedented player freedom, you choose how to play, adventure, and grow.
البيانات: صفحة اللعبة على Steam
عن اللعبة
- المطوّر
- Jagex Ltd
- الناشر
- Jagex Ltd
- تاريخ الإصدار
- ١٤ أكتوبر ٢٠٢٠
- منصات الكمبيوتر
- Windows, macOS
- النمط
- لعب جماعي / تعاوني
- صفحة المتجر على Steam
- store.steampowered.com/app/1343400
متطلبات تشغيل RuneScape
| المكوّن | الحد الأدنى | الموصى به |
|---|---|---|
| نظام التشغيل | Windows 10 or later | Windows 10 or higher |
| المعالج | — | Intel i3-6100 / any AMD Ryzen CPU |
| الذاكرة | — | 8 GB ОЗУ |
| الرسوميات | — | GeForce GTX 600 series, Intel UHD Graphics 610, AMD Radeon R7 260 |
| التخزين | — | 8 GB |
| الشبكة | Широкополосное подключение к интернету | Широкополосное подключение к интернету |
64-разрядные процессор и операционная система
المصدر: صفحة اللعبة على Steam — متطلبات نشرها المطوّر.
كم حجم RuneScape وهل تحتاج إلى SSD
تشغل RuneScape مساحة 8 GB على القرص وفق متطلبات النظام الرسمية (صفحة اللعبة على Steam، بيانات بتاريخ 03/10/2026). متطلبات
لا تذكر متطلبات RuneScape نوع وحدة التخزين — قرص SSD غير مطلوب رسميًا؛ إنه يسرّع التحميل فقط.
المصدر: متطلبات النظام الرسمية (صفحة اللعبة على Steam)، أُخذت بتاريخ 03/10/2026. الحجم هو المساحة الحرة اللازمة للتثبيت؛ قد يزيد مع التحديثات والمحتوى الإضافي. store.steampowered.com
نصيحة: اترك مساحة إضافية فوق الحجم المذكور — تُنزَّل التحديثات أولًا ثم تُثبَّت.
🛠 هل تنهار اللعبة أو لا تعمل؟
حلول خطوة بخطوة للأخطاء الشائعة وتشخيص لحاسوبك
الإطارات على كروت مختلفة
توقّع الإطارات في RuneScape على كروت 2024–2026 الحالية. بدّل إعداد الرسوم — يُعاد حساب الجدول. متوسّط الإطارات بدقّات 1080p / 1440p / 4K.
| كرت الشاشة | Tier | 1080p | 1440p | 4K |
|---|---|---|---|---|
| GeForce RTX 5090 | S | 370–560 | 340–525 | 290–435 |
| GeForce RTX 4090 | S | 365–555 | 330–510 | 250–375 |
| GeForce RTX 5080 | S | 360–550 | 320–490 | 220–335 |
| GeForce RTX 4080 Super | A | 355–545 | 310–475 | 200–305 |
| GeForce RTX 4080 | A | 350–540 | 300–460 | 190–290 |
| Radeon RX 7900 XTX | A | 350–545 | 300–465 | 190–290 |
| GeForce RTX 5070 Ti | A | 350–540 | 295–450 | 180–275 |
| Radeon RX 9070 XT | A | 345–535 | 290–445 | 175–270 |
| Radeon RX 7900 XT | A | 335–520 | 270–415 | 155–240 |
| GeForce RTX 4070 Ti Super | A | 340–530 | 280–435 | 165–260 |
| GeForce RTX 3090 Ti | B | 330–515 | 265–405 | 150–235 |
| Radeon RX 9070 | A | 325–510 | 260–400 | 145–230 |
* متوسط الإطارات: قياسات فعلية حيث توجد، وإلا فنموذج FPSHQ الموحّد. تعتمد الإطارات الفعلية على المعالج وتصحيح اللعبة والتعريفات. نماذج مرجعية دون رفع تردد. منهجية الحساب
📊 FPS حسب بطاقة الرسوميات (1440p, Ultra)
الأخضر 60+ FPS (مريح)، الأصفر 30–60 (قابل للعب)، الأحمر أقل من 30. الخط المتقطع = 60 FPS.
ما بطاقات الرسوميات التي تشغّل RuneScape
أرخص البطاقات التي يتوقع لها نموذج FPSHQ أكثر من 60 إطارًا بدقة 1080p High. هذا تقدير وليس قياسًا.
- Radeon RX Vega 64 ≈63 إطار/ث
- GeForce GTX 1660 ≈63 إطار/ث
- GeForce GTX 1660 Ti ≈68 إطار/ث
- GeForce GTX 1660 Super ≈69 إطار/ث
- GeForce GTX 1070 ≈77 إطار/ث
- Radeon RX 5600 XT ≈81 إطار/ث
أرسل قياس FPS
أضف قياس FPS الخاص بك
شارك متوسط FPS لديك. تُراجَع قياسات اللاعبين، وعندما تجمع الخانة 3 أجهزة أو أكثر تُستخدم لتحسين نموذج FPSHQ.
أرسل نتيجتيطريقة القياس: 60 ثانية من اللعب العادي (لا القوائم ولا التحميل)، دون حد للإطارات أو vsync؛ واقرأ متوسط FPS و1% low من طبقة العرض.
يحسب تطبيق FPSHQ لنظام Windows متوسط FPS و1% low من أزمنة الإطارات (PresentMon)، ويرسل النتيجة بنفسه بموافقتك.
نزّل التطبيقتُنشر البيانات المجمّعة فقط: الوسيط لجهازين أو أكثر أو بعد المراجعة. لا نحفظ الاسم ولا IP، بل بصمة مشفّرة لمنع التلاعب. المنهجية
كلّما ارتفع احتجت حاسوبًا أقوى. تعمل حتى على عتاد ضعيف.
🏆 أي كرت شاشة تحتاج لـ RuneScape؟
ترتيب جاهز للكروت بإطارات حقيقية في هذه اللعبة تحديدًا
ترتيب الكروت لـ RuneScape ←الأرقام الرئيسية
مقاييس FPSHQ الفريدة بحسب بيانات هذه الصفحة
هل يشغّل حاسوبي RuneScape؟
RuneScape (2020): مؤشر الحمل FPSHQ 23 من 100. بحسب نموذج FPSHQ تعطي GeForce RTX 3060 230–360 FPS عند 1080p بإعدادات عالية، وGeForce RTX 4070 220–340 FPS عند 1440p Ultra؛ ومن 12 بطاقة شائعة تحافظ 11 على 60+ FPS عند 1440p Ultra. أدنى بطاقة بحسب المطوّر: —؛ أدنى ذاكرة: — GB. مصدر الأرقام: وفق متطلبات النظام على Steam (تم التحقق في 03/10/2026); تقدير نموذج FPSHQ (ليس قياسًا). (دقة النموذج)
- مؤشر الحمل FPSHQ
- 23 مؤشر FPSHQ
- RTX 3060 · 1080p High
- 264 FPS تقدير النموذج
- RTX 4070 · 1440p Ultra
- 284 FPS تقدير النموذج
أسئلة شائعة حول اللعبة
هل تدعم اللعبة DLSS أو FSR أو XeSS؟
هل في اللعبة تتبّع أشعة؟
كم حجم RuneScape وهل تحتاج إلى SSD؟
على أي منصّات تتوفّر اللعبة؟
ما نوع RuneScape؟
من المطوّر والناشر؟
متى صدرت اللعبة أو ستصدر؟
كم إطارًا سأحصل في هذه اللعبة؟
النقاشات: RuneScape
لا مواضيع بعد. كن الأول — اطرح سؤالاً.
التعليقات (0)