إعدادات رسوميات Bellwright

إعدادات رسوميات Bellwright المثلى وفق نموذج FPSHQ: يحافظ NVIDIA GeForce RTX 3060 على 60 FPS بدقة 1080p على الإعداد فائق (53–82 FPS)؛ وتناسب البطاقاتِ الاقتصادية مثل NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB إعداداتُ متوسط بدقة 720p (57–91 FPS). لبلوغ 144 FPS بدقة 1080p تحتاج أداءً بمستوى NVIDIA GeForce RTX 3080 على الإعداد متوسط (115–185 FPS). مصدر الأرقام: تقدير نموذج FPSHQ (ليس قياسًا); البيانات حتى 13/10/2026. (دقة النموذج)

67/100متطلبات اللعبة
فائقالإعداد لـ 60 FPS · GeForce RTX 3060
DLSS · FSR · XeSSأدوات تحسين الدقة في اللعبة
+42%زيادة FPS: ‏Ultra ← متوسط · GeForce RTX 3060
0قياسات مستقلة في القاعدة
تقدير النموذج الموحد من FPSHQ · تاريخ تحديث البيانات · منهجية الحساب

أي إعداد تختار في Bellwright: ‏60 و120 و144 FPS

لكل فئة من كروت الشاشة — أفضل مزيج من الدقة والإعداد المسبق لا يقل فيه متوسط FPS عن الهدف. تبدأ الفئتان الاقتصادية والمتوسطة من 1080p، والعليا من 1440p، وفئة المحترفين من 4K.

فئة كرت الشاشة60 FPS120 FPS144 FPS
الفئة الاقتصادية
GeForce GTX 1060 6GB
720p · متوسط
57–91
——
الفئة المتوسطة
GeForce RTX 3060
1080p · فائق
53–82
720p · متوسط
105–170
720p · منخفض
130–205
الفئة العليا
GeForce RTX 3080
1440p · فائق
57–87
1440p · منخفض
99–150
1080p · متوسط
115–185
فئة المحترفين
GeForce RTX 5080
4K · فائق
60–91
4K · منخفض
100–160
1440p · عالٍ
125–195

محسوب دون اختناق المعالج (كما في منصات الاختبار). ● — قيمة من قياس حقيقي. «—» — الهدف غير قابل للتحقيق لهذه الفئة حتى على منخفض.

معدل FPS في Bellwright حسب الإعداد المسبق (1080p)

معدل FPS في Bellwright حسب الإعداد المسبق (1080p)متوسط FPS حسب الإعداد الرسومي لبطاقة تمثل كل فئة؛ الخطوط المتقطعة هي هدفا 60 و144 FPS.075150225300الفئة الاقتصادية — GeForce GTX 1060 6GB · منخفض: 55 FPS55الفئة المتوسطة — GeForce RTX 3060 · منخفض: 105 FPS105الفئة العليا — GeForce RTX 3080 · منخفض: 173 FPS173فئة المحترفين — GeForce RTX 5080 · منخفض: 249 FPS249منخفضالفئة الاقتصادية — GeForce GTX 1060 6GB · متوسط: 44 FPS44الفئة المتوسطة — GeForce RTX 3060 · متوسط: 85 FPS85الفئة العليا — GeForce RTX 3080 · متوسط: 144 FPS144فئة المحترفين — GeForce RTX 5080 · متوسط: 233 FPS233متوسطالفئة الاقتصادية — GeForce GTX 1060 6GB · عالٍ: 37 FPS37الفئة المتوسطة — GeForce RTX 3060 · عالٍ: 71 FPS71الفئة العليا — GeForce RTX 3080 · عالٍ: 121 FPS121فئة المحترفين — GeForce RTX 5080 · عالٍ: 213 FPS213عالٍالفئة الاقتصادية — GeForce GTX 1060 6GB · فائق: 32 FPS32الفئة المتوسطة — GeForce RTX 3060 · فائق: 60 FPS60الفئة العليا — GeForce RTX 3080 · فائق: 104 FPS104فئة المحترفين — GeForce RTX 5080 · فائق: 192 FPS192فائق60 FPS144 FPS
الفئة الاقتصادية — GeForce GTX 1060 6GBالفئة المتوسطة — GeForce RTX 3060الفئة العليا — GeForce RTX 3080فئة المحترفين — GeForce RTX 5080
كرت الشاشة · 1080pمنخفضمتوسطعالٍفائق
GeForce GTX 1060 6GB49–7939–6333–5328–46
GeForce RTX 306092–14575–12062–9753–82
GeForce RTX 3080140–220115–18599–15585–135
GeForce RTX 5080205–315190–295175–270155–240

DLSS وFSR وXeSS في Bellwright: DLSS, FSR, XeSS

تدعم اللعبة: DLSS, FSR, XeSS. يستخدم الحساب معاملات تحسين الدقة العامة في نموذج FPSHQ (Quality ×1,35، Balanced ×1,55، Performance ×1,85) — وليس قياسًا في هذه اللعبة. الدقة 1440p، الإعداد «عالٍ». تنطبق المضاعفات على حدّ بطاقة الرسوميات: يحدّ المعالج (المعالج المرجعي لمنصة الاختبار) وسقف الإطارات في اللعبة من FPS النهائي.

كرت الشاشةبدون تحسين الدقةQualityBalancedPerformanceمتاح على البطاقة
GeForce GTX 1060 6GB15–2421–3224–3628–43FSR, XeSS
GeForce RTX 306038–5752–7760–8971–105DLSS, FSR, XeSS
GeForce RTX 308067–10589–135100–155120–185DLSS, FSR, XeSS
GeForce RTX 5080125–195160–245170–265185–285DLSS, FSR, XeSS

يعمل DLSS على بطاقات NVIDIA RTX فقط؛ ويعمل FSR وXeSS على بطاقات أي شركة. توليد الإطارات غير محسوب.

باختصار

كيف أرفع FPS في Bellwright؟

تقدير النموذج بحسب نموذج FPSHQ تعطي GeForce RTX 3060 عند 1080p في Bellwright ‏53–82 FPS على Ultra و62–97 على عالٍ و75–120 على متوسط و92–145 على منخفض: الانتقال من Ultra إلى متوسط يمنح ‎+42%‎ من الإطارات، وإلى منخفض ‎+75%‎. أسرع طريقة لرفع FPS هي خفض أثقل 3–4 إعدادات من القائمة أدناه، ثم تفعيل الترقية (Upscaling)، وبعد ذلك فقط خفض دقة العرض. مصدر الأرقام: تقدير نموذج FPSHQ (ليس قياسًا). (دقة النموذج)

GeForce RTX 3060 · 1080p Ultra
60 FPS
GeForce RTX 3060 · 1080p Medium
85 FPS
زيادة FPS: ‏Ultra ← متوسط · GeForce RTX 3060
+42%

Bellwright لعبة متطلب من نوع RPG (مؤشر 67 من 100).

في RPG، مسافة الرسم وجودة الظلال هي الأهم.

يوصي مطورو Bellwright بكرت بمستوى NVIDIA GeForce RTX 3060 12GB / AMD Radeon RX 6600 8GB / Intel ARC A770 16GB.

كم FPS تمنح DLSS في Bellwright؟

بحسب نموذج FPSHQ تعطي GeForce RTX 3060 عند 1440p على عالٍ في Bellwright ‏38–57 FPS دون ترقية، و52–77 FPS مع DLSS بوضع Quality ‏(‎+35%‎) و71–105 FPS بوضع Performance ‏(‎+84%‎). معاملات الترقية عامة في النموذج وليست قياسًا في هذه اللعبة؛ توليد الإطارات غير محسوب. تدعم اللعبة: DLSS, FSR, XeSS.

مؤكد رسميًا من المصنعين: DLSS Multi Frame Generation, FSR Upscaling (FSR 4), FSR Frame Generation (ML), AMD FSR 3, XeSS. DLSS وFSR وXeSS في Bellwright — التفاصيل

ما الذي تفعله خارج اللعبة

  1. حدّث تعريفات كرت الشاشة.
  2. أغلق البرامج الخلفية.
  3. فعّل وضع الألعاب في Windows وخطة الطاقة «أداء عالٍ»؛ وأبقِ الحاسوب المحمول موصولًا بالكهرباء — على البطارية تعمل بطاقة الرسوميات بحد طاقة مخفّض.
  4. إذا كان FPS متذبذبًا فحدّده أقل بقليل من معدل تحديث الشاشة (في اللعبة أو في لوحة التعريف) — تصبح الإطارات أكثر انتظامًا وتتوقف البطاقة عن العمل بأقصى طاقتها.
  5. إذا لم ينفع شيء، اخفض الدقة.

الخطوات ممارسات عامة؛ والأرقام أعلاه من نموذج FPSHQ ‏(GeForce RTX 3060)، وليست قياسًا على حاسوبك.

ماذا تخفض أولًا في Bellwright

إذا كان FPS أقل من الهدف فاتبع القائمة من الأعلى إلى الأسفل: أولًا الإعدادات الأكثر إثقالًا لكرت الشاشة في معظم الألعاب.

  1. المؤثرات الحجمية (ضباب، سحب، ضوء) تأثير كبير على FPS
    يُحسب الضباب والسحب الحجمية في كل إطار؛ خفضها من الأقصى إلى المتوسط يعطي عادةً مكسبًا واضحًا بفرق بصري صغير.
  2. جودة الظلال ومداها تأثير كبير على FPS
    دقة خرائط الظلال ومدى رسمها من أغلى الإعدادات التقليدية، خصوصًا في العوالم المفتوحة. المستوى المتوسط حل وسط معقول.
  3. الانعكاسات (SSR) تأثير ملحوظ
    انعكاسات مساحة الشاشة بجودة عالية تُثقل كرت الشاشة بوضوح؛ على المتوسط يظهر الفرق غالبًا على الماء والأسطح اللامعة.
  4. الإظلال المحيطي (Ambient Occlusion) تأثير ملحوظ
    يضيف عمقًا للمشهد. يمكن استبدال الأنواع الثقيلة (HBAO+ وRTAO) بـ SSAO الأبسط.
  5. مدى الرؤية ومستوى التفاصيل تأثير ملحوظ
    يؤثر على كرت الشاشة والمعالج معًا (عناصر أكثر في الإطار). إذا كان المعالج هو الحد فابدأ من هنا ومن كثافة الحشود والنباتات.
  6. تنعيم الحواف تأثير ملحوظ
    MSAA وأخذ العينات الفائق ثقيلان جدًا؛ TAA أو تنعيم أداة تحسين الدقة (DLAA/FSR Native AA) يعطيان صورة مقاربة بتكلفة أقل.
  7. جودة الإكساء يعتمد على ذاكرة الفيديو
    لا تؤثر تقريبًا على FPS ما دامت ذاكرة الفيديو كافية؛ وعند نفادها يظهر التقطيع وتأخر تحميل الإكساء. لدى GeForce RTX 3060 ذاكرة فيديو 12 غيغابايت — يمكنك رفع الإكساء إلى الأقصى، فهو لا يكلف تقريبًا أي FPS.
  8. المعالجة اللاحقة (ضبابية الحركة، عمق المجال، الحبيبات) شبه بلا تأثير
    تكلفتها قليلة وهي غالبًا مسألة ذوق؛ كثيرًا ما تُطفأ ضبابية الحركة من أجل الوضوح.
  9. الترشيح متباين الخواص شبه بلا تأثير
    شبه مجاني على البطاقات الحديثة — اتركه على 8x–16x.

هذه قواعد عامة لمعظم الألعاب: يعتمد الأثر الدقيق لكل إعداد على المحرك والمشهد. أرقام FPS في هذه الصفحة تقديرات النموذج الموحد من FPSHQ للإعدادات المسبقة كاملة.

قياسات FPS والبيانات المجمّعة في Bellwright

لا توجد بعد قياسات حقيقية لـ Bellwright في قاعدتنا — القيم في هذه الصفحة تقديرات النموذج. أرسل قياسك: سيدخل الحساب بعد المراجعة.

أي معالج تحتاجه Bellwright

عند FPS مرتفع يصبح المعالج هو الحد. في نموذج FPSHQ يعتمد سقف المعالج على Gaming Score ومتطلبات اللعبة (Bellwright: ‏67/100).

الهدفGaming Scoreمثال على معالج شائع
60 FPS≥ 2 197Core i5-2500
120 FPS≥ 4 393Core i5-10500
144 FPS≥ 5 272Core i9-11900

Gaming Score هو مؤشر الألعاب للمعالج في كتالوج FPSHQ. الحد الأدنى محسوب بحيث لا ينخفض سقف المعالج في النموذج عن الهدف.

متطلبات تشغيل Bellwright

كرت الشاشة الأدنى
NVIDIA GeForce GTX 1070 8GB / AMD Radeon RX 580 8GB / Intel ARC A580 8GB
كرت الشاشة الموصى به
NVIDIA GeForce RTX 3060 12GB / AMD Radeon RX 6600 8GB / Intel ARC A770 16GB
الذاكرة الدنيا
16 GB
الذاكرة الموصى بها
16 GB

المزيد عن Bellwright

باختصار

ما إعدادات الرسوميات المناسبة في Bellwright على GeForce RTX 3060؟

على GeForce RTX 3060 في Bellwright الأمثل هو دقة 1080p مع الإعداد فائق — يعطي نموذج FPSHQ ‏53–82 FPS. لمزيد من الإطارات اخفض الظلال والمؤثرات الحجمية أو فعّل تحسين الدقة.

تم التحديث · المصدر: تقدير نموذج FPSHQ

الأسئلة الشائعة

ما إعدادات الرسوميات المناسبة في Bellwright على GeForce RTX 3060؟
على GeForce RTX 3060 في Bellwright الأمثل هو دقة 1080p مع الإعداد فائق — يعطي نموذج FPSHQ ‏53–82 FPS. لمزيد من الإطارات اخفض الظلال والمؤثرات الحجمية أو فعّل تحسين الدقة.
أي كرت شاشة يلزم لـ 144 FPS في Bellwright؟
لبلوغ 144 FPS بدقة 1080p في Bellwright تحتاج أداءً بمستوى GeForce RTX 3080 (الفئة العليا) على الإعداد متوسط — 115–185 FPS وفق نموذج FPSHQ.
هل في Bellwright ‏DLSS أو FSR أو XeSS؟
نعم، تدعم Bellwright: DLSS, FSR, XeSS. في وضع Quality يفترض نموذج FPSHQ زيادة بنحو ×1,35 — وهو معامل عام؛ والمكسب الفعلي يعتمد على المشهد. تنطبق المضاعفات على حدّ بطاقة الرسوميات: يحدّ المعالج (المعالج المرجعي لمنصة الاختبار) وسقف الإطارات في اللعبة من FPS النهائي.
أي الإعدادات تؤثر أكثر على FPS في Bellwright؟
كما في معظم الألعاب، أكثر ما يخفض FPS هو المؤثرات الحجمية (الضباب والسحب) وجودة الظلال ومداها والانعكاسات والتنعيم الثقيل. أما الإكساء فلا يؤثر تقريبًا ما دامت ذاكرة الفيديو كافية.
لماذا FPS عندي في Bellwright أقل مما في الجدول؟
القيم محسوبة دون اختناق المعالج ومع تعريفات حديثة. يعتمد FPS الفعلي على المعالج وسرعة الذاكرة ونمط قنواتها والبرامج في الخلفية وإصدار اللعبة والمشهد. لثبات 60 FPS يجب ألا يقل المعالج عن مستوى Core i5-2500.
كيف أرفع FPS في Bellwright؟
اخفض أثقل الإعدادات (الظلال، المؤثرات الحجمية)، ثم فعّل الترقية (DLSS / FSR / XeSS) وحدّث التعريف. بحسب نموذج FPSHQ على GeForce RTX 3060 عند 1080p يمنح الانتقال من Ultra إلى متوسط في Bellwright ‏‎+42%‎ من FPS.
كم FPS أكسب في Bellwright عند الانتقال من Ultra إلى متوسط؟
بحسب نموذج FPSHQ على GeForce RTX 3060 عند 1080p: ‏53–82 FPS على Ultra و62–97 على عالٍ و75–120 على متوسط و92–145 على منخفض — المتوسط يمنح ‎+42%‎ مقارنة بـ Ultra والمنخفض ‎+75%‎.