Pengaturan grafis Bellwright
Pengaturan grafis optimal Bellwright menurut model FPSHQ: NVIDIA GeForce RTX 3060 menjaga 60 FPS di 1080p dengan preset Ultra (53–82 FPS); kartu kelas pemula seperti NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB cocok dengan Sedang di 720p (57–91 FPS). Untuk 144 FPS di 1080p diperlukan performa setara NVIDIA GeForce RTX 3080 dengan preset Sedang (115–185 FPS). Sumber angka: estimasi model FPSHQ (bukan pengukuran); data per 14/10/2026. (akurasi model)
Preset apa di Bellwright: 60, 120, dan 144 FPS
Untuk tiap kelas GPU — kombinasi resolusi dan preset terbaik saat FPS rata-rata tidak di bawah target. Kelas pemula dan menengah dimulai dari 1080p, kelas atas dari 1440p, enthusiast dari 4K.
| Kelas GPU | 60 FPS | 120 FPS | 144 FPS |
|---|---|---|---|
| Kelas pemula GeForce GTX 1060 6GB |
720p · Sedang 57–91 | — | — |
| Kelas menengah GeForce RTX 3060 |
1080p · Ultra 53–82 | 720p · Sedang 105–170 | 720p · Rendah 130–205 |
| Kelas atas GeForce RTX 3080 |
1440p · Ultra 57–87 | 1440p · Rendah 99–150 | 1080p · Sedang 115–185 |
| Kelas enthusiast GeForce RTX 5080 |
4K · Ultra 60–91 | 4K · Rendah 100–160 | 1440p · Tinggi 125–195 |
Dihitung tanpa batasan CPU (seperti di bangku uji). ● — nilai dari pengukuran nyata. "—" — target tidak tercapai untuk kelas itu bahkan di rendah.
FPS Bellwright per preset (1080p)
| Kartu grafis · 1080p | Rendah | Sedang | Tinggi | Ultra |
|---|---|---|---|---|
| GeForce GTX 1060 6GB | 49–79 | 39–63 | 33–53 | 28–46 |
| GeForce RTX 3060 | 92–145 | 75–120 | 62–97 | 53–82 |
| GeForce RTX 3080 | 140–220 | 115–185 | 99–155 | 85–135 |
| GeForce RTX 5080 | 205–315 | 190–295 | 175–270 | 155–240 |
DLSS, FSR, dan XeSS di Bellwright: DLSS, FSR, XeSS
Game mendukung: DLSS, FSR, XeSS. Perhitungan memakai koefisien upscaling umum model FPSHQ (Quality ×1,35, Balanced ×1,55, Performance ×1,85) — bukan pengukuran di game ini. Resolusi 1440p, preset Tinggi. Pengali berlaku untuk batas kartu grafis: FPS akhir dibatasi prosesor (CPU acuan bangku uji) dan batas frame game.
| Kartu grafis | Tanpa upscaling | Quality | Balanced | Performance | Tersedia di kartu |
|---|---|---|---|---|---|
| GeForce GTX 1060 6GB | 15–24 | 21–32 | 24–36 | 28–43 | FSR, XeSS |
| GeForce RTX 3060 | 38–57 | 52–77 | 60–89 | 71–105 | DLSS, FSR, XeSS |
| GeForce RTX 3080 | 67–105 | 89–135 | 100–155 | 120–185 | DLSS, FSR, XeSS |
| GeForce RTX 5080 | 125–195 | 160–245 | 170–265 | 185–285 | DLSS, FSR, XeSS |
DLSS hanya berjalan di kartu NVIDIA RTX; FSR dan XeSS berjalan di kartu merek apa pun. Frame generation tidak termasuk.
Bagaimana cara meningkatkan FPS di Bellwright?
estimasi model Menurut model FPSHQ, GeForce RTX 3060 di 1080p menghasilkan 53–82 FPS di Bellwright pada Ultra, 62–97 pada High, 75–120 pada Medium, dan 92–145 pada Low: turun dari Ultra ke Medium memberi +42% frame, ke Low +75%. Cara tercepat menaikkan FPS adalah menurunkan 3–4 pengaturan terberat dari daftar di bawah, lalu mengaktifkan upscaling, dan baru setelah itu menurunkan resolusi render. Sumber angka: estimasi model FPSHQ (bukan pengukuran). (akurasi model)
- GeForce RTX 3060 · 1080p Ultra
- 60 FPS
- GeForce RTX 3060 · 1080p Medium
- 85 FPS
- kenaikan FPS: Ultra → Medium · GeForce RTX 3060
- +42%
Bellwright adalah game RPG berat (indeks 67 dari 100).
Di RPG, jarak render dan bayangan paling penting.
Pengembang Bellwright merekomendasikan GPU setara NVIDIA GeForce RTX 3060 12GB / AMD Radeon RX 6600 8GB / Intel ARC A770 16GB.
Berapa FPS yang diberikan DLSS di Bellwright?
Menurut model FPSHQ, GeForce RTX 3060 di 1440p High menghasilkan 38–57 FPS di Bellwright tanpa upscaling, 52–77 FPS dengan DLSS mode Quality (+35%) dan 71–105 FPS di mode Performance (+84%). Koefisien upscaling adalah koefisien umum model, bukan pengukuran di game ini; frame generation tidak dihitung. Game mendukung: DLSS, FSR, XeSS.
Dikonfirmasi resmi oleh produsen: DLSS Multi Frame Generation, FSR Upscaling (FSR 4), FSR Frame Generation (ML), AMD FSR 3, XeSS. DLSS, FSR, dan XeSS di Bellwright — rincian
Yang perlu dilakukan di luar game
- Update driver GPU ke versi terbaru.
- Tutup aplikasi latar.
- Aktifkan Mode Game Windows dan rencana daya «Performa tinggi»; colokkan laptop ke listrik — saat memakai baterai, GPU berjalan dengan batas daya yang dikurangi.
- Jika FPS naik-turun, batasi sedikit di bawah refresh rate monitor (di game atau di panel driver) — frame jadi lebih stabil dan GPU tidak terus bekerja di batas maksimal.
- Jika tak membantu, turunkan resolusi.
Langkah-langkah ini praktik umum; angka di atas berasal dari model FPSHQ (GeForce RTX 3060), bukan pengukuran di PC Anda.
Apa yang diturunkan dulu di Bellwright
Jika FPS di bawah target, ikuti daftar dari atas ke bawah: paling atas adalah pengaturan yang paling membebani GPU di sebagian besar game.
- Efek volumetrik (kabut, awan, cahaya) dampak besar ke FPS
Kabut dan awan volumetrik dihitung tiap frame; menurunkannya dari maksimum ke sedang biasanya memberi tambahan FPS jelas dengan perbedaan visual kecil. - Kualitas dan jarak bayangan dampak besar ke FPS
Resolusi peta bayangan dan jarak tampilnya termasuk pengaturan raster paling mahal, terutama di open world. Sedang adalah kompromi yang masuk akal. - Pantulan (SSR) dampak terasa
Pantulan screen-space kualitas tinggi cukup membebani GPU; di sedang perbedaannya terlihat terutama di air dan permukaan mengilap. - Ambient occlusion dampak terasa
Memberi kedalaman pada adegan. Varian berat (HBAO+, RTAO) bisa diganti SSAO yang lebih ringan. - Jarak pandang dan tingkat detail dampak terasa
Memengaruhi GPU dan CPU (lebih banyak objek per frame). Jika terbatas oleh CPU, mulai dari sini serta kepadatan kerumunan/vegetasi. - Anti-aliasing dampak terasa
MSAA dan supersampling sangat berat; TAA atau anti-aliasing bawaan upscaler (DLAA/FSR Native AA) memberi gambar serupa dengan biaya lebih kecil. - Kualitas tekstur tergantung VRAM
Hampir tidak memengaruhi FPS selama VRAM cukup; saat VRAM habis muncul patah-patah dan tekstur telat dimuat. GeForce RTX 3060 punya VRAM 12 GB — tekstur bisa dimaksimalkan, hampir tidak memakan FPS. - Pascaproses (motion blur, depth of field, grain) hampir tanpa dampak
Murah dari sisi FPS dan lebih soal selera; motion blur sering dimatikan agar gambar lebih tajam. - Anisotropic filtering hampir tanpa dampak
Hampir gratis di GPU modern — biarkan 8x–16x.
Ini aturan umum untuk sebagian besar game: dampak pasti tiap pengaturan tergantung mesin game dan adegan. Angka FPS di halaman ini adalah perkiraan model terpadu FPSHQ untuk preset utuh.
Pengukuran dan data agregat FPS di Bellwright
Belum ada pengukuran nyata Bellwright di basis data kami — nilai di halaman ini adalah perkiraan model. Kirim hasil ukur Anda: akan dihitung setelah moderasi.
Prosesor apa yang dibutuhkan Bellwright
Pada FPS tinggi, batasnya beralih ke CPU. Dalam model FPSHQ, batas atas CPU tergantung Gaming Score-nya dan tingkat berat game (Bellwright: 67/100).
| Target | Gaming Score | Contoh CPU populer |
|---|---|---|
| 60 FPS | ≥ 2.197 | Core i5-2500 |
| 120 FPS | ≥ 4.393 | Core i5-10500 |
| 144 FPS | ≥ 5.272 | Core i9-11900 |
Gaming Score adalah indeks gaming CPU di katalog FPSHQ. Nilai minimum dihitung agar batas CPU model tidak turun di bawah target.
Spesifikasi minimum Bellwright
- GPU min.
- NVIDIA GeForce GTX 1070 8GB / AMD Radeon RX 580 8GB / Intel ARC A580 8GB
- GPU rekomendasi
- NVIDIA GeForce RTX 3060 12GB / AMD Radeon RX 6600 8GB / Intel ARC A770 16GB
- RAM min.
- 16 GB
- RAM rekomendasi
- 16 GB
Lainnya tentang Bellwright
Pengaturan grafis apa untuk Bellwright di GeForce RTX 3060?
Di GeForce RTX 3060 untuk Bellwright yang optimal adalah 1080p dengan preset Ultra — model FPSHQ memberi 53–82 FPS. Untuk lebih banyak frame, turunkan bayangan dan efek volumetrik atau aktifkan upscaling.