إعدادات رسوميات Cyberpunk 2077
إعدادات رسوميات Cyberpunk 2077 المثلى وفق نموذج FPSHQ: يحافظ NVIDIA GeForce RTX 3060 على 60 FPS بدقة 1080p على الإعداد عالٍ (≈71 FPS)؛ وتناسب البطاقاتِ الاقتصادية مثل NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB إعداداتُ منخفض بدقة 720p (56–89 FPS). لبلوغ 144 FPS بدقة 1080p تحتاج أداءً بمستوى NVIDIA GeForce RTX 5080 على الإعداد فائق (≈153 FPS). مصدر الأرقام: وفق 17 قياسًا مستقلًا من FPSHQ (اختبارات المراجعات وقياسات اللاعبين المتحقق منها); باقي القيم تقدير من نموذج FPSHQ (ليست قياسًا); البيانات حتى 13/10/2026. (دقة النموذج)
أي إعداد تختار في Cyberpunk 2077: 60 و120 و144 FPS
لكل فئة من كروت الشاشة — أفضل مزيج من الدقة والإعداد المسبق لا يقل فيه متوسط FPS عن الهدف. تبدأ الفئتان الاقتصادية والمتوسطة من 1080p، والعليا من 1440p، وفئة المحترفين من 4K.
| فئة كرت الشاشة | 60 FPS | 120 FPS | 144 FPS |
|---|---|---|---|
| الفئة الاقتصادية GeForce GTX 1060 6GB |
720p · منخفض 56–89 | — | — |
| الفئة المتوسطة GeForce RTX 3060 |
1080p · عالٍ ≈71● | 720p · منخفض ≈138 | — |
| الفئة العليا GeForce RTX 3080 |
1440p · عالٍ ≈66 | 1080p · منخفض ≈137 | 720p · متوسط ≈157 |
| فئة المحترفين GeForce RTX 5080 |
4K · عالٍ ≈71 | 1440p · عالٍ ≈127 | 1440p · متوسط ≈148 |
محسوب دون اختناق المعالج (كما في منصات الاختبار). ● — قيمة من قياس حقيقي. «—» — الهدف غير قابل للتحقيق لهذه الفئة حتى على منخفض.
معدل FPS في Cyberpunk 2077 حسب الإعداد المسبق (1080p)
| كرت الشاشة · 1080p | منخفض | متوسط | عالٍ | فائق | فائق + RT |
|---|---|---|---|---|---|
| GeForce GTX 1060 6GB | 39–62 | 31–51 | 26–42 | 22–36 | 12–21 |
| GeForce RTX 3060 | 101 | 71 | 71● | 56● | 34 |
| GeForce RTX 3080 | 137 | 112 | 94 | 80 | 47 |
| GeForce RTX 5080 | 220 | 200 | 181 | 153 | 95 |
DLSS وFSR وXeSS في Cyberpunk 2077: DLSS, FSR, XeSS
تدعم اللعبة: DLSS, FSR, XeSS. يستخدم الحساب معاملات تحسين الدقة العامة في نموذج FPSHQ (Quality ×1,35، Balanced ×1,55، Performance ×1,85) — وليس قياسًا في هذه اللعبة. الدقة 1440p، الإعداد «عالٍ». تنطبق المضاعفات على حدّ بطاقة الرسوميات: يحدّ المعالج (المعالج المرجعي لمنصة الاختبار) وسقف الإطارات في اللعبة من FPS النهائي.
| كرت الشاشة | بدون تحسين الدقة | Quality | Balanced | Performance | متاح على البطاقة |
|---|---|---|---|---|---|
| GeForce GTX 1060 6GB | 15–24 | 21–32 | 24–37 | 29–44 | FSR, XeSS |
| GeForce RTX 3060 | 49● | 66 | 76 | 90 | DLSS, FSR, XeSS |
| GeForce RTX 3080 | 66 | 89 | 102 | 120 | DLSS, FSR, XeSS |
| GeForce RTX 5080 | 127 | 165 | 183 | 203 | DLSS, FSR, XeSS |
يعمل DLSS على بطاقات NVIDIA RTX فقط؛ ويعمل FSR وXeSS على بطاقات أي شركة. توليد الإطارات غير محسوب.
كيف أرفع FPS في Cyberpunk 2077؟
تقدير النموذج بحسب نموذج FPSHQ تعطي GeForce RTX 3060 عند 1080p في Cyberpunk 2077 56 FPS على Ultra و71 على عالٍ و71 على متوسط و101 على منخفض: الانتقال من Ultra إلى متوسط يمنح +27% من الإطارات، وإلى منخفض +80%. أسرع طريقة لرفع FPS هي خفض أثقل 3–4 إعدادات من القائمة أدناه، ثم تفعيل الترقية (Upscaling)، وبعد ذلك فقط خفض دقة العرض. مصدر الأرقام: وفق 17 قياسًا مستقلًا من FPSHQ (اختبارات المراجعات وقياسات اللاعبين المتحقق منها); باقي القيم تقدير من نموذج FPSHQ (ليست قياسًا). (دقة النموذج)
- GeForce RTX 3060 · 1080p Ultra
- 56 FPS
- GeForce RTX 3060 · 1080p Medium
- 71 FPS
- زيادة FPS: Ultra ← متوسط · GeForce RTX 3060
- +27%
Cyberpunk 2077 يعمل على محرك REDengine 4 وهو لعبة متطلب (مؤشر 79 من 100).
في RPG، مسافة الرسم وجودة الظلال هي الأهم.
يوصي مطورو Cyberpunk 2077 بكرت بمستوى RTX 2060 Super / RX 5700 XT.
السايبربانك 2077 هو المعيار لعبة تطلبا يعمل على محرك ريدنجين 4. بعد التصحيحات 2.0 + والإضافة فانتوم ليبرتي ، تحسن التحسين بشكل ملحوظ ، لكن تتبع المسار لا يزال يجلب أي بطاقة رسومات إلى ركبتيها. المبدأ الرئيسي هو أن الارتقاء وتوليد الإطار هما أفضل أصدقائك ، وتمكين التتبع وفقا لقدرات الخريطة. فيما يلي القيم المحددة لكل إعداد ، تم اختبارها على تكوينات مختلفة.
كم FPS تمنح DLSS في Cyberpunk 2077؟
بحسب نموذج FPSHQ تعطي GeForce RTX 3060 عند 1440p على عالٍ في Cyberpunk 2077 49 FPS دون ترقية، و66 FPS مع DLSS بوضع Quality (+35%) و90 FPS بوضع Performance (+84%). معاملات الترقية عامة في النموذج وليست قياسًا في هذه اللعبة؛ توليد الإطارات غير محسوب. تدعم اللعبة: DLSS, FSR, XeSS.
مؤكد رسميًا من المصنعين: DLSS Multi Frame Generation, DLSS Ray Reconstruction, FSR Upscaling (FSR 4), FSR Frame Generation (ML), AMD FSR 3, XeSS 2. DLSS وFSR وXeSS في Cyberpunk 2077 — التفاصيل
ما الذي تفعله خارج اللعبة
- حدّث تعريفات كرت الشاشة.
- أغلق البرامج الخلفية.
- فعّل وضع الألعاب في Windows وخطة الطاقة «أداء عالٍ»؛ وأبقِ الحاسوب المحمول موصولًا بالكهرباء — على البطارية تعمل بطاقة الرسوميات بحد طاقة مخفّض.
- إذا كان FPS متذبذبًا فحدّده أقل بقليل من معدل تحديث الشاشة (في اللعبة أو في لوحة التعريف) — تصبح الإطارات أكثر انتظامًا وتتوقف البطاقة عن العمل بأقصى طاقتها.
- إذا لم ينفع شيء، اخفض الدقة.
الخطوات ممارسات عامة؛ والأرقام أعلاه من نموذج FPSHQ (GeForce RTX 3060)، وليست قياسًا على حاسوبك.
ماذا تخفض أولًا في Cyberpunk 2077
في Cyberpunk 2077 تتبع للأشعة — ابدأ به إذا لم يكفِ FPS، ثم اتبع القائمة من الأعلى إلى الأسفل.
- تتبع المسار (Path Tracing) تأثير كبير على FPS
أثقل وضع للإضاءة: في معظم البطاقات يجب إيقافه أولًا، وتشغيله فقط مع تحسين الدقة على البطاقات الرائدة. - تتبع الأشعة (RT) تأثير كبير على FPS
انعكاسات وظلال وإضاءة RT الشاملة تُحمّل كرت الشاشة أكثر من أي إعداد تقليدي. إذا لم يكفِ FPS فأوقف RT أو أبقِ تأثيرًا واحدًا فقط. - المؤثرات الحجمية (ضباب، سحب، ضوء) تأثير كبير على FPS
يُحسب الضباب والسحب الحجمية في كل إطار؛ خفضها من الأقصى إلى المتوسط يعطي عادةً مكسبًا واضحًا بفرق بصري صغير. - جودة الظلال ومداها تأثير كبير على FPS
دقة خرائط الظلال ومدى رسمها من أغلى الإعدادات التقليدية، خصوصًا في العوالم المفتوحة. المستوى المتوسط حل وسط معقول. - الانعكاسات (SSR) تأثير ملحوظ
انعكاسات مساحة الشاشة بجودة عالية تُثقل كرت الشاشة بوضوح؛ على المتوسط يظهر الفرق غالبًا على الماء والأسطح اللامعة. - الإظلال المحيطي (Ambient Occlusion) تأثير ملحوظ
يضيف عمقًا للمشهد. يمكن استبدال الأنواع الثقيلة (HBAO+ وRTAO) بـ SSAO الأبسط. - مدى الرؤية ومستوى التفاصيل تأثير ملحوظ
يؤثر على كرت الشاشة والمعالج معًا (عناصر أكثر في الإطار). إذا كان المعالج هو الحد فابدأ من هنا ومن كثافة الحشود والنباتات. - تنعيم الحواف تأثير ملحوظ
MSAA وأخذ العينات الفائق ثقيلان جدًا؛ TAA أو تنعيم أداة تحسين الدقة (DLAA/FSR Native AA) يعطيان صورة مقاربة بتكلفة أقل. - جودة الإكساء يعتمد على ذاكرة الفيديو
لا تؤثر تقريبًا على FPS ما دامت ذاكرة الفيديو كافية؛ وعند نفادها يظهر التقطيع وتأخر تحميل الإكساء. لدى GeForce RTX 3060 ذاكرة فيديو 12 غيغابايت — يمكنك رفع الإكساء إلى الأقصى، فهو لا يكلف تقريبًا أي FPS. - المعالجة اللاحقة (ضبابية الحركة، عمق المجال، الحبيبات) شبه بلا تأثير
تكلفتها قليلة وهي غالبًا مسألة ذوق؛ كثيرًا ما تُطفأ ضبابية الحركة من أجل الوضوح. - الترشيح متباين الخواص شبه بلا تأثير
شبه مجاني على البطاقات الحديثة — اتركه على 8x–16x.
هذه قواعد عامة لمعظم الألعاب: يعتمد الأثر الدقيق لكل إعداد على المحرك والمشهد. أرقام FPS في هذه الصفحة تقديرات النموذج الموحد من FPSHQ للإعدادات المسبقة كاملة.
توصيات محرري FPSHQ للعبة Cyberpunk 2077
ما العتاد المطلوب
ل 60 إطارا في الثانية في 1440 وعاء دون رت ، رتكس 3060 تي / ر 6700 XT مع دلس جودة كافية. ل 60 إطارا في الثانية مع الإضاءة رت ، تحتاج رتكس 4070 وأعلى. مسار تتبع 60 + إطارا في الثانية — رتكس 4080/4090 فقط مع جيل الإطار. حتى رتكس 3060/ ر 6600 يلعب بشكل مريح في 1080 بكسل على ارتفاع دون غ.
ملاحظات محرري FPSHQ لهذه اللعبة (اختبار يدوي)، وليست ناتج النموذج.
قياسات FPS والبيانات المجمّعة في Cyberpunk 2077
في القاعدة 17 قياسًا مستقلًا لهذه اللعبة (منها 3 من المستخدمين؛ المشاركات المعتمدة: 4) و182 صفًا من بيانات المراجعات المجمّعة موسومة على حدة. أدناه عيّنة.
| كرت الشاشة | الدقة | الإعداد المسبق | متوسط FPS | 1% low | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|
| GeForce RTX 5090 | 1080p | فائق | 206 | 161 | بيانات مجمّعة من المراجعات |
| GeForce RTX 4080 Super | 1080p | فائق | 139 | 108 | بيانات مجمّعة من المراجعات |
| Gigabyte Aorus Elite Radeon RX 9070 XT | 4K | فائق | 60 | — | قياس مستخدم |
| Radeon RX 7900 XT | 1080p | فائق | 111 | 87 | بيانات مجمّعة من المراجعات |
| GeForce RTX 3090 Ti | 1080p | فائق | 105 | 82 | بيانات مجمّعة من المراجعات |
| GeForce RTX 5070 | 1080p | فائق | 99 | 77 | بيانات مجمّعة من المراجعات |
| Radeon RX 7900 GRE | 1080p | فائق | 92 | 72 | بيانات مجمّعة من المراجعات |
| GeForce RTX 4070 | 1080p | فائق | 96 | 74 | اختبار مراجعة |
| Radeon RX 6900 XT | 1080p | فائق | 74 | 58 | بيانات مجمّعة من المراجعات |
| GeForce RTX 3070 Ti | 1080p | فائق | 67 | 52 | بيانات مجمّعة من المراجعات |
| Palit GamingPro GeForce RTX 2080 Ti | 1080p | عالٍ | 60 | — | قياس مستخدم |
| GeForce RTX 4060 | 1080p | فائق | 62 | 49 | اختبار مراجعة |
| Intel Arc A770 | 1080p | فائق | 51 | 40 | بيانات مجمّعة من المراجعات |
| Radeon RX 6600 | 1080p | فائق | 40 | 31 | بيانات مجمّعة من المراجعات |
أي معالج تحتاجه Cyberpunk 2077
عند FPS مرتفع يصبح المعالج هو الحد. في نموذج FPSHQ يعتمد سقف المعالج على Gaming Score ومتطلبات اللعبة (Cyberpunk 2077: 79/100).
| الهدف | Gaming Score | مثال على معالج شائع |
|---|---|---|
| 60 FPS | ≥ 2 385 | Core i5-4460 |
| 120 FPS | ≥ 4 770 | Core i7-10700K |
| 144 FPS | ≥ 5 724 | Ryzen 7 8700G |
Gaming Score هو مؤشر الألعاب للمعالج في كتالوج FPSHQ. الحد الأدنى محسوب بحيث لا ينخفض سقف المعالج في النموذج عن الهدف.
متطلبات تشغيل Cyberpunk 2077
- كرت الشاشة الأدنى
- GTX 1060 6GB / RX 580 8GB
- كرت الشاشة الموصى به
- RTX 2060 Super / RX 5700 XT
- الذاكرة الدنيا
- 12 GB
- الذاكرة الموصى بها
- 16 GB
المزيد عن Cyberpunk 2077
ما إعدادات الرسوميات المناسبة في Cyberpunk 2077 على GeForce RTX 3060؟
على GeForce RTX 3060 في Cyberpunk 2077 الأمثل هو دقة 1080p مع الإعداد عالٍ — يعطي نموذج FPSHQ ≈71 FPS. لمزيد من الإطارات اخفض الظلال والمؤثرات الحجمية أو فعّل تحسين الدقة.