إعدادات رسوميات Squad
إعدادات رسوميات Squad المثلى وفق نموذج FPSHQ: يحافظ NVIDIA GeForce RTX 3060 على 60 FPS بدقة 1080p على الإعداد فائق (66–105 FPS)؛ وتناسب البطاقاتِ الاقتصادية مثل NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB إعداداتُ منخفض بدقة 1080p (62–98 FPS). لبلوغ 144 FPS بدقة 1080p تحتاج أداءً بمستوى NVIDIA GeForce RTX 3080 على الإعداد عالٍ (120–190 FPS). مصدر الأرقام: وفق 4 قياسات مستقلة من FPSHQ (اختبارات المراجعات وقياسات اللاعبين المتحقق منها); باقي القيم تقدير من نموذج FPSHQ (ليست قياسًا); البيانات حتى 12/10/2026. (دقة النموذج)
أي إعداد تختار في Squad: 60 و120 و144 FPS
لكل فئة من كروت الشاشة — أفضل مزيج من الدقة والإعداد المسبق لا يقل فيه متوسط FPS عن الهدف. تبدأ الفئتان الاقتصادية والمتوسطة من 1080p، والعليا من 1440p، وفئة المحترفين من 4K.
| فئة كرت الشاشة | 60 FPS | 120 FPS | 144 FPS |
|---|---|---|---|
| الفئة الاقتصادية GeForce GTX 1060 6GB |
1080p · منخفض 62–98 | — | — |
| الفئة المتوسطة GeForce RTX 3060 |
1080p · فائق 66–105 | 1080p · منخفض 115–180 | 720p · متوسط 130–210 |
| الفئة العليا GeForce RTX 3080 |
1440p · فائق 71–110 | 1440p · متوسط 100–150 | 1440p · منخفض 120–185 |
| فئة المحترفين GeForce RTX 5080 |
4K · فائق 75–115 | 4K · متوسط 105–160 | 4K · منخفض 125–195 |
محسوب دون اختناق المعالج (كما في منصات الاختبار). ● — قيمة من قياس حقيقي. «—» — الهدف غير قابل للتحقيق لهذه الفئة حتى على منخفض.
معدل FPS في Squad حسب الإعداد المسبق (1080p)
| كرت الشاشة · 1080p | منخفض | متوسط | عالٍ | فائق |
|---|---|---|---|---|
| GeForce GTX 1060 6GB | 62–98 | 50–79 | 41–66 | 35–56 |
| GeForce RTX 3060 | 115–180 | 92–145 | 77–120 | 66–105 |
| GeForce RTX 3080 | 170–270 | 145–225 | 120–190 | 105–165 |
| GeForce RTX 5080 | 235–365 | 225–345 | 210–320 | 190–290 |
DLSS وFSR وXeSS في Squad: DLSS, FSR, XeSS
تدعم اللعبة: DLSS, FSR, XeSS. يستخدم الحساب معاملات تحسين الدقة العامة في نموذج FPSHQ (Quality ×1,35، Balanced ×1,55، Performance ×1,85) — وليس قياسًا في هذه اللعبة. الدقة 1440p، الإعداد «عالٍ». تنطبق المضاعفات على حدّ بطاقة الرسوميات: يحدّ المعالج (المعالج المرجعي لمنصة الاختبار) وسقف الإطارات في اللعبة من FPS النهائي.
| كرت الشاشة | بدون تحسين الدقة | Quality | Balanced | Performance | متاح على البطاقة |
|---|---|---|---|---|---|
| GeForce GTX 1060 6GB | 25–38 | 34–51 | 39–59 | 46–69 | FSR, XeSS |
| GeForce RTX 3060 | 48–71 | 65–96 | 74–110 | 88–135 | DLSS, FSR, XeSS |
| GeForce RTX 3080 | 83–125 | 110–170 | 125–195 | 145–225 | DLSS, FSR, XeSS |
| GeForce RTX 5080 | 155–240 | 190–295 | 205–315 | 215–335 | DLSS, FSR, XeSS |
يعمل DLSS على بطاقات NVIDIA RTX فقط؛ ويعمل FSR وXeSS على بطاقات أي شركة. توليد الإطارات غير محسوب.
كيف أرفع FPS في Squad؟
تقدير النموذج بحسب نموذج FPSHQ تعطي GeForce RTX 3060 عند 1080p في Squad 66–105 FPS على Ultra و77–120 على عالٍ و92–145 على متوسط و115–180 على منخفض: الانتقال من Ultra إلى متوسط يمنح +40% من الإطارات، وإلى منخفض +73%. أسرع طريقة لرفع FPS هي خفض أثقل 3–4 إعدادات من القائمة أدناه، ثم تفعيل الترقية (Upscaling)، وبعد ذلك فقط خفض دقة العرض. مصدر الأرقام: وفق 4 قياسات مستقلة من FPSHQ (اختبارات المراجعات وقياسات اللاعبين المتحقق منها); باقي القيم تقدير من نموذج FPSHQ (ليست قياسًا). (دقة النموذج)
- GeForce RTX 3060 · 1080p Ultra
- 75 FPS
- GeForce RTX 3060 · 1080p Medium
- 105 FPS
- زيادة FPS: Ultra ← متوسط · GeForce RTX 3060
- +40%
Squad لعبة متوسط من نوع Action (مؤشر 51 من 100).
Squad (Action): ابدأ من إعداد «عالٍ» واخفض الأثقل تدريجياً.
يوصي مطورو Squad بكرت بمستوى Nvidia GeForce RTX 3060, AMD Radeon RX 6600 XT.
كم FPS تمنح DLSS في Squad؟
بحسب نموذج FPSHQ تعطي GeForce RTX 3060 عند 1440p على عالٍ في Squad 48–71 FPS دون ترقية، و65–96 FPS مع DLSS بوضع Quality (+34%) و88–135 FPS بوضع Performance (+84%). معاملات الترقية عامة في النموذج وليست قياسًا في هذه اللعبة؛ توليد الإطارات غير محسوب. تدعم اللعبة: DLSS, FSR, XeSS.
مؤكد رسميًا من المصنعين: DLSS Multi Frame Generation, DLSS Super Resolution, FSR Upscaling (FSR 4), FSR Frame Generation (ML), AMD FSR 3, XeSS. DLSS وFSR وXeSS في Squad — التفاصيل
ما الذي تفعله خارج اللعبة
- حدّث تعريفات كرت الشاشة.
- أغلق البرامج الخلفية.
- فعّل وضع الألعاب في Windows وخطة الطاقة «أداء عالٍ»؛ وأبقِ الحاسوب المحمول موصولًا بالكهرباء — على البطارية تعمل بطاقة الرسوميات بحد طاقة مخفّض.
- إذا كان FPS متذبذبًا فحدّده أقل بقليل من معدل تحديث الشاشة (في اللعبة أو في لوحة التعريف) — تصبح الإطارات أكثر انتظامًا وتتوقف البطاقة عن العمل بأقصى طاقتها.
- إذا لم ينفع شيء، اخفض الدقة.
الخطوات ممارسات عامة؛ والأرقام أعلاه من نموذج FPSHQ (GeForce RTX 3060)، وليست قياسًا على حاسوبك.
ماذا تخفض أولًا في Squad
إذا كان FPS أقل من الهدف فاتبع القائمة من الأعلى إلى الأسفل: أولًا الإعدادات الأكثر إثقالًا لكرت الشاشة في معظم الألعاب.
- المؤثرات الحجمية (ضباب، سحب، ضوء) تأثير كبير على FPS
يُحسب الضباب والسحب الحجمية في كل إطار؛ خفضها من الأقصى إلى المتوسط يعطي عادةً مكسبًا واضحًا بفرق بصري صغير. - جودة الظلال ومداها تأثير كبير على FPS
دقة خرائط الظلال ومدى رسمها من أغلى الإعدادات التقليدية، خصوصًا في العوالم المفتوحة. المستوى المتوسط حل وسط معقول. - الانعكاسات (SSR) تأثير ملحوظ
انعكاسات مساحة الشاشة بجودة عالية تُثقل كرت الشاشة بوضوح؛ على المتوسط يظهر الفرق غالبًا على الماء والأسطح اللامعة. - الإظلال المحيطي (Ambient Occlusion) تأثير ملحوظ
يضيف عمقًا للمشهد. يمكن استبدال الأنواع الثقيلة (HBAO+ وRTAO) بـ SSAO الأبسط. - مدى الرؤية ومستوى التفاصيل تأثير ملحوظ
يؤثر على كرت الشاشة والمعالج معًا (عناصر أكثر في الإطار). إذا كان المعالج هو الحد فابدأ من هنا ومن كثافة الحشود والنباتات. - تنعيم الحواف تأثير ملحوظ
MSAA وأخذ العينات الفائق ثقيلان جدًا؛ TAA أو تنعيم أداة تحسين الدقة (DLAA/FSR Native AA) يعطيان صورة مقاربة بتكلفة أقل. - جودة الإكساء يعتمد على ذاكرة الفيديو
لا تؤثر تقريبًا على FPS ما دامت ذاكرة الفيديو كافية؛ وعند نفادها يظهر التقطيع وتأخر تحميل الإكساء. لدى GeForce RTX 3060 ذاكرة فيديو 12 غيغابايت — يمكنك رفع الإكساء إلى الأقصى، فهو لا يكلف تقريبًا أي FPS. - المعالجة اللاحقة (ضبابية الحركة، عمق المجال، الحبيبات) شبه بلا تأثير
تكلفتها قليلة وهي غالبًا مسألة ذوق؛ كثيرًا ما تُطفأ ضبابية الحركة من أجل الوضوح. - الترشيح متباين الخواص شبه بلا تأثير
شبه مجاني على البطاقات الحديثة — اتركه على 8x–16x.
هذه قواعد عامة لمعظم الألعاب: يعتمد الأثر الدقيق لكل إعداد على المحرك والمشهد. أرقام FPS في هذه الصفحة تقديرات النموذج الموحد من FPSHQ للإعدادات المسبقة كاملة.
قياسات FPS والبيانات المجمّعة في Squad
في القاعدة 4 قياسات مستقلة لهذه اللعبة (منها 4 من المستخدمين؛ المشاركات المعتمدة: 5) و0 صفًا من بيانات المراجعات المجمّعة موسومة على حدة. أدناه عيّنة.
| كرت الشاشة | الدقة | الإعداد المسبق | متوسط FPS | 1% low | المصدر |
|---|---|---|---|---|---|
| Gigabyte Aorus Master GeForce RTX 5060 Ti | 1440p | عالٍ | 75 | — | قياس مستخدم |
| Gainward Phoenix GeForce RTX 2080 Ti | 1440p | عالٍ | 100 | — | قياس مستخدم |
| Radeon RX 6650 XT | 1080p | متوسط | 80 | — | قياس مستخدم |
| GeForce RTX 3060 | 4K | متوسط | 40 | — | قياس مستخدم |
أي معالج تحتاجه Squad
عند FPS مرتفع يصبح المعالج هو الحد. في نموذج FPSHQ يعتمد سقف المعالج على Gaming Score ومتطلبات اللعبة (Squad: 51/100).
| الهدف | Gaming Score | مثال على معالج شائع |
|---|---|---|
| 60 FPS | ≥ 1 917 | Xeon E5-2670 |
| 120 FPS | ≥ 3 833 | Core i5-9600 |
| 144 FPS | ≥ 4 599 | Core i3-12100 |
Gaming Score هو مؤشر الألعاب للمعالج في كتالوج FPSHQ. الحد الأدنى محسوب بحيث لا ينخفض سقف المعالج في النموذج عن الهدف.
متطلبات تشغيل Squad
- كرت الشاشة الأدنى
- Nvidia GTX 1060 6GB, AMD Radeon RX 580 with at least 6GB of VRAM
- كرت الشاشة الموصى به
- Nvidia GeForce RTX 3060, AMD Radeon RX 6600 XT
- الذاكرة الدنيا
- 8 GB
- الذاكرة الموصى بها
- 16 GB
المزيد عن Squad
ما إعدادات الرسوميات المناسبة في Squad على GeForce RTX 3060؟
على GeForce RTX 3060 في Squad الأمثل هو دقة 1080p مع الإعداد فائق — يعطي نموذج FPSHQ 66–105 FPS. لمزيد من الإطارات اخفض الظلال والمؤثرات الحجمية أو فعّل تحسين الدقة.