Pengaturan grafis Squad
Pengaturan grafis optimal Squad menurut model FPSHQ: NVIDIA GeForce RTX 3060 menjaga 60 FPS di 1080p dengan preset Ultra (66–105 FPS); kartu kelas pemula seperti NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB cocok dengan Rendah di 1080p (62–98 FPS). Untuk 144 FPS di 1080p diperlukan performa setara NVIDIA GeForce RTX 3080 dengan preset Tinggi (120–190 FPS). Sumber angka: berdasarkan 4 pengukuran independen FPSHQ (tes ulasan, pengukuran pemain terverifikasi); nilai lainnya adalah estimasi model FPSHQ (bukan pengukuran); data per 12/10/2026. (akurasi model)
Preset apa di Squad: 60, 120, dan 144 FPS
Untuk tiap kelas GPU — kombinasi resolusi dan preset terbaik saat FPS rata-rata tidak di bawah target. Kelas pemula dan menengah dimulai dari 1080p, kelas atas dari 1440p, enthusiast dari 4K.
| Kelas GPU | 60 FPS | 120 FPS | 144 FPS |
|---|---|---|---|
| Kelas pemula GeForce GTX 1060 6GB |
1080p · Rendah 62–98 | — | — |
| Kelas menengah GeForce RTX 3060 |
1080p · Ultra 66–105 | 1080p · Rendah 115–180 | 720p · Sedang 130–210 |
| Kelas atas GeForce RTX 3080 |
1440p · Ultra 71–110 | 1440p · Sedang 100–150 | 1440p · Rendah 120–185 |
| Kelas enthusiast GeForce RTX 5080 |
4K · Ultra 75–115 | 4K · Sedang 105–160 | 4K · Rendah 125–195 |
Dihitung tanpa batasan CPU (seperti di bangku uji). ● — nilai dari pengukuran nyata. "—" — target tidak tercapai untuk kelas itu bahkan di rendah.
FPS Squad per preset (1080p)
| Kartu grafis · 1080p | Rendah | Sedang | Tinggi | Ultra |
|---|---|---|---|---|
| GeForce GTX 1060 6GB | 62–98 | 50–79 | 41–66 | 35–56 |
| GeForce RTX 3060 | 115–180 | 92–145 | 77–120 | 66–105 |
| GeForce RTX 3080 | 170–270 | 145–225 | 120–190 | 105–165 |
| GeForce RTX 5080 | 235–365 | 225–345 | 210–320 | 190–290 |
DLSS, FSR, dan XeSS di Squad: DLSS, FSR, XeSS
Game mendukung: DLSS, FSR, XeSS. Perhitungan memakai koefisien upscaling umum model FPSHQ (Quality ×1,35, Balanced ×1,55, Performance ×1,85) — bukan pengukuran di game ini. Resolusi 1440p, preset Tinggi. Pengali berlaku untuk batas kartu grafis: FPS akhir dibatasi prosesor (CPU acuan bangku uji) dan batas frame game.
| Kartu grafis | Tanpa upscaling | Quality | Balanced | Performance | Tersedia di kartu |
|---|---|---|---|---|---|
| GeForce GTX 1060 6GB | 25–38 | 34–51 | 39–59 | 46–69 | FSR, XeSS |
| GeForce RTX 3060 | 48–71 | 65–96 | 74–110 | 88–135 | DLSS, FSR, XeSS |
| GeForce RTX 3080 | 83–125 | 110–170 | 125–195 | 145–225 | DLSS, FSR, XeSS |
| GeForce RTX 5080 | 155–240 | 190–295 | 205–315 | 215–335 | DLSS, FSR, XeSS |
DLSS hanya berjalan di kartu NVIDIA RTX; FSR dan XeSS berjalan di kartu merek apa pun. Frame generation tidak termasuk.
Bagaimana cara meningkatkan FPS di Squad?
estimasi model Menurut model FPSHQ, GeForce RTX 3060 di 1080p menghasilkan 66–105 FPS di Squad pada Ultra, 77–120 pada High, 92–145 pada Medium, dan 115–180 pada Low: turun dari Ultra ke Medium memberi +40% frame, ke Low +73%. Cara tercepat menaikkan FPS adalah menurunkan 3–4 pengaturan terberat dari daftar di bawah, lalu mengaktifkan upscaling, dan baru setelah itu menurunkan resolusi render. Sumber angka: berdasarkan 4 pengukuran independen FPSHQ (tes ulasan, pengukuran pemain terverifikasi); nilai lainnya adalah estimasi model FPSHQ (bukan pengukuran). (akurasi model)
- GeForce RTX 3060 · 1080p Ultra
- 75 FPS
- GeForce RTX 3060 · 1080p Medium
- 105 FPS
- kenaikan FPS: Ultra → Medium · GeForce RTX 3060
- +40%
Squad adalah game Action sedang (indeks 51 dari 100).
Squad (Action): mulai dari preset Tinggi, turunkan opsi terberat.
Pengembang Squad merekomendasikan GPU setara Nvidia GeForce RTX 3060, AMD Radeon RX 6600 XT.
Berapa FPS yang diberikan DLSS di Squad?
Menurut model FPSHQ, GeForce RTX 3060 di 1440p High menghasilkan 48–71 FPS di Squad tanpa upscaling, 65–96 FPS dengan DLSS mode Quality (+34%) dan 88–135 FPS di mode Performance (+84%). Koefisien upscaling adalah koefisien umum model, bukan pengukuran di game ini; frame generation tidak dihitung. Game mendukung: DLSS, FSR, XeSS.
Dikonfirmasi resmi oleh produsen: DLSS Multi Frame Generation, DLSS Super Resolution, FSR Upscaling (FSR 4), FSR Frame Generation (ML), AMD FSR 3, XeSS. DLSS, FSR, dan XeSS di Squad — rincian
Yang perlu dilakukan di luar game
- Update driver GPU ke versi terbaru.
- Tutup aplikasi latar.
- Aktifkan Mode Game Windows dan rencana daya «Performa tinggi»; colokkan laptop ke listrik — saat memakai baterai, GPU berjalan dengan batas daya yang dikurangi.
- Jika FPS naik-turun, batasi sedikit di bawah refresh rate monitor (di game atau di panel driver) — frame jadi lebih stabil dan GPU tidak terus bekerja di batas maksimal.
- Jika tak membantu, turunkan resolusi.
Langkah-langkah ini praktik umum; angka di atas berasal dari model FPSHQ (GeForce RTX 3060), bukan pengukuran di PC Anda.
Apa yang diturunkan dulu di Squad
Jika FPS di bawah target, ikuti daftar dari atas ke bawah: paling atas adalah pengaturan yang paling membebani GPU di sebagian besar game.
- Efek volumetrik (kabut, awan, cahaya) dampak besar ke FPS
Kabut dan awan volumetrik dihitung tiap frame; menurunkannya dari maksimum ke sedang biasanya memberi tambahan FPS jelas dengan perbedaan visual kecil. - Kualitas dan jarak bayangan dampak besar ke FPS
Resolusi peta bayangan dan jarak tampilnya termasuk pengaturan raster paling mahal, terutama di open world. Sedang adalah kompromi yang masuk akal. - Pantulan (SSR) dampak terasa
Pantulan screen-space kualitas tinggi cukup membebani GPU; di sedang perbedaannya terlihat terutama di air dan permukaan mengilap. - Ambient occlusion dampak terasa
Memberi kedalaman pada adegan. Varian berat (HBAO+, RTAO) bisa diganti SSAO yang lebih ringan. - Jarak pandang dan tingkat detail dampak terasa
Memengaruhi GPU dan CPU (lebih banyak objek per frame). Jika terbatas oleh CPU, mulai dari sini serta kepadatan kerumunan/vegetasi. - Anti-aliasing dampak terasa
MSAA dan supersampling sangat berat; TAA atau anti-aliasing bawaan upscaler (DLAA/FSR Native AA) memberi gambar serupa dengan biaya lebih kecil. - Kualitas tekstur tergantung VRAM
Hampir tidak memengaruhi FPS selama VRAM cukup; saat VRAM habis muncul patah-patah dan tekstur telat dimuat. GeForce RTX 3060 punya VRAM 12 GB — tekstur bisa dimaksimalkan, hampir tidak memakan FPS. - Pascaproses (motion blur, depth of field, grain) hampir tanpa dampak
Murah dari sisi FPS dan lebih soal selera; motion blur sering dimatikan agar gambar lebih tajam. - Anisotropic filtering hampir tanpa dampak
Hampir gratis di GPU modern — biarkan 8x–16x.
Ini aturan umum untuk sebagian besar game: dampak pasti tiap pengaturan tergantung mesin game dan adegan. Angka FPS di halaman ini adalah perkiraan model terpadu FPSHQ untuk preset utuh.
Pengukuran dan data agregat FPS di Squad
Basis data memiliki 4 pengukuran independen untuk game ini (4 dari pengguna; kiriman disetujui: 5) dan 0 baris data agregat ulasan yang diberi label terpisah. Di bawah ini contohnya.
| Kartu grafis | Resolusi | Preset | FPS rata-rata | 1% low | Sumber |
|---|---|---|---|---|---|
| Gigabyte Aorus Master GeForce RTX 5060 Ti | 1440p | Tinggi | 75 | — | kiriman pengguna |
| Gainward Phoenix GeForce RTX 2080 Ti | 1440p | Tinggi | 100 | — | kiriman pengguna |
| Radeon RX 6650 XT | 1080p | Sedang | 80 | — | kiriman pengguna |
| GeForce RTX 3060 | 4K | Sedang | 40 | — | kiriman pengguna |
Prosesor apa yang dibutuhkan Squad
Pada FPS tinggi, batasnya beralih ke CPU. Dalam model FPSHQ, batas atas CPU tergantung Gaming Score-nya dan tingkat berat game (Squad: 51/100).
| Target | Gaming Score | Contoh CPU populer |
|---|---|---|
| 60 FPS | ≥ 1.917 | Xeon E5-2670 |
| 120 FPS | ≥ 3.833 | Core i5-9600 |
| 144 FPS | ≥ 4.599 | Core i3-12100 |
Gaming Score adalah indeks gaming CPU di katalog FPSHQ. Nilai minimum dihitung agar batas CPU model tidak turun di bawah target.
Spesifikasi minimum Squad
- GPU min.
- Nvidia GTX 1060 6GB, AMD Radeon RX 580 with at least 6GB of VRAM
- GPU rekomendasi
- Nvidia GeForce RTX 3060, AMD Radeon RX 6600 XT
- RAM min.
- 8 GB
- RAM rekomendasi
- 16 GB
Lainnya tentang Squad
Pengaturan grafis apa untuk Squad di GeForce RTX 3060?
Di GeForce RTX 3060 untuk Squad yang optimal adalah 1080p dengan preset Ultra — model FPSHQ memberi 66–105 FPS. Untuk lebih banyak frame, turunkan bayangan dan efek volumetrik atau aktifkan upscaling.