Prosesor apa yang dibutuhkan Intel Arc A770
Pilihan prosesor untuk Intel Arc A770 berdasarkan model FPS terpadu FPSHQ: berapa frame yang diambil CPU di game berat, kapan mulai berlebihan, dan FPS yang bisa diharapkan di game populer.
Jawaban singkat
Core i5-9400F sudah cukup untuk Intel Arc A770: CPU mengambil sekitar 9% frame di game berat (1080p). Pilihan seimbang adalah Ryzen 7 5700X (kehilangan 2%). Mulai Ryzen 7 5700X sudah berlebihan — Intel Arc A770 tidak akan memberi FPS lebih.
| FPS Intel Arc A770 tanpa batas CPU (1080p, game berat) | 82 FPS |
|---|---|
| Ambang «memaksimalkan» — skor gaming CPU | 3.500 / 10 000 |
| Ambang «berlebihan» — skor gaming CPU | 5.300 / 10 000 |
| TDP Intel Arc A770 | 225 W |
| PSU untuk Intel Arc A770 + Ryzen 7 5700X | mulai 500 W |
Tiga pilihan: minimum, seimbang, dengan cadangan
Skala prosesor untuk Intel Arc A770
Sumbu — skor gaming CPU FPSHQ (0–10.000). Merah — CPU mengambil 10% frame atau lebih, hijau — optimal, kuning — cadangan CPU yang tidak lagi terpakai oleh Intel Arc A770 (1080p).
Peringkat prosesor untuk Intel Arc A770
Dari «hampir memaksimalkan» hingga «berlebihan»: FPS rata-rata di game berat (1080p, tinggi) dan porsi frame yang hilang karena CPU.
| Prosesor | Tahun | Soket | FPS | Kehilangan FPS | Hasil | Harga |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Core i7-7700 | 2017 | LGA1151 | 72 | 12% |
Bottleneck | — |
| Ryzen 5 2600 | 2018 | AM4 | 72 | 12% |
Bottleneck | — |
| Ryzen 7 2700 | 2018 | AM4 | 73 | 11% |
Bottleneck | — |
| Ryzen 5 2600X | 2018 | AM4 | 73 | 11% |
Bottleneck | — |
| Ryzen 3 3100 | 2019 | AM4 | 74 | 10% |
Bottleneck | — |
| Ryzen 7 2700X | 2018 | AM4 | 74 | 10% |
Optimal | — |
| Core i3-10100F | 2020 | LGA1200 | 75 | 9% |
Optimal | — |
| Core i5-8600 | 2018 | LGA1151 | 75 | 8% |
Optimal | — |
| Core i5-9600K | 2018 | LGA1151 | 76 | 7% |
Optimal | — |
| Ryzen 5 3600X | 2019 | AM4 | 77 | 6% |
Optimal | — |
| Ryzen 7 3800X | 2019 | AM4 | 78 | 5% |
Optimal | — |
| Core i7-9700K | 2018 | LGA1151 | 78 | 5% |
Optimal | — |
| Core i5-10400 | 2020 | LGA1200 | 78 | 5% |
Optimal | — |
| Core i5-10600K | 2020 | LGA1200 | 78 | 4% |
Optimal | — |
| Core i3-13100F | 2022 | LGA1700 | 79 | 4% |
Optimal | — |
| Core i5-11400 | 2021 | LGA1200 | 79 | 3% |
Optimal | — |
| Core i7-11700F | 2021 | LGA1200 | 79 | 3% |
Optimal | — |
| Ryzen 5 8500G | 2024 | AM5 | 80 | 3% |
Optimal | — |
| Ryzen 5 8400F | 2024 | AM5 | 80 | 2% |
Optimal | — |
| Core i5-12400 | 2021 | LGA1700 | 80 | 2% |
Berlebihan | — |
| Core i5-12400F | 2021 | LGA1700 | 80 | 2% |
Berlebihan | — |
| Ryzen 5 5600X | 2020 | AM4 | 80 | 2% |
Berlebihan | — |
| Ryzen 5 5600XT | 2020 | AM4 | 80 | 2% |
Berlebihan | — |
| Ryzen 7 5700X | 2022 | AM4 | 80 | 2% |
Berlebihan | — |
FPS — rata-rata di game berat, setelan tinggi, 1080p; kehilangan — porsi frame GPU yang diambil prosesor (hingga 144 FPS). Belum ada harga toko terbaru (30 hari terakhir) di basis data kami — harga tidak ditampilkan.
Apakah prosesor populer bisa memaksimalkan Intel Arc A770?
Prosesor yang paling sering dicari bersama kartu grafis (kueri Yandex) — FPS rata-rata di game berat dengan Intel Arc A770.
FPS Intel Arc A770 dengan berbagai prosesor di game populer
Prakiraan model terpadu FPSHQ, setelan tinggi; ● — pengukuran nyata, «CPU» — dibatasi prosesor.
| Game | Core i5-9400F · minimum 1080p | Ryzen 7 5700X · seimbang 1080p |
|---|---|---|
| Cyberpunk 2077 | 58 | 59 |
| Counter-Strike 2 | 256 CPU | 309 CPU |
| Dota 2 | 269 CPU | 346 CPU |
| Minecraft | 206 CPU | 232 |
| Grand Theft Auto V | 123 CPU | 138 |
| League of Legends | 119 CPU | 140 CPU |
| Elden Ring | 58 | 60 |
| Grand Theft Auto IV | 66 CPU | 69 |
FPS rata-rata, preset High. ● — pengukuran nyata (0 dari 16 sel), sisanya model terpadu FPSHQ; "CPU" — dibatasi CPU. Cara FPS dihitung
Bagaimana resolusi menggeser beban: Intel Arc A770 + Ryzen 7 5700X
Makin tinggi resolusi, makin banyak kerja GPU dan makin kecil pengaruh prosesor (FPS rata-rata di game berat).
Angka kunci
Metrik unik FPSHQ berdasarkan data halaman ini
Prosesor apa yang dibutuhkan Intel Arc A770
Minimum yang cukup adalah Core i5-9400F (sekitar 9% kehilangan), pilihan seimbang adalah Ryzen 7 5700X (kehilangan 2%). Ryzen 7 5700X dan yang lebih cepat berlebihan: tambahan FPS kurang dari 3%.
- FPS Intel Arc A770 tanpa batas CPU (1080p, game berat)
- 82 FPS
- Ambang «memaksimalkan» — skor gaming CPU
- 3.500 / 10 000
- Ambang «berlebihan» — skor gaming CPU
- 5.300 / 10 000
- TDP Intel Arc A770
- 225 W
Pertanyaan yang sering diajukan
Prosesor apa yang dibutuhkan Intel Arc A770?
Apakah Ryzen 7 5700X akan bottleneck dengan Intel Arc A770?
PSU apa yang dibutuhkan untuk Intel Arc A770 dan Ryzen 7 5700X?
Mengapa bottleneck dinilai di game berat?
Perhitungan terkait
- Spesifikasi Intel Arc A770 →
- PSU untuk Intel Arc A770 →
- Biaya listrik: Intel Arc A770 →
- Kartu grafis untuk Ryzen 7 5700X →
- Kartu grafis untuk Core i5-9400F →
- Prosesor untuk Intel Arc B570 →
- Prosesor untuk GeForce RTX 2080 Super →
- Prosesor untuk Radeon RX 6650 XT →
- Prosesor untuk GeForce RTX 5050 →
- Prosesor apa yang dibutuhkan kartu grafis Anda →
- Rakitan PC gaming menurut anggaran →
Metode: FPS — model terpadu FPSHQ (pengukuran nyata + regresi), batas CPU — menurut skor gaming prosesor, resolusi — menurut kelas GPU. metodologi