Prosesor apa yang dibutuhkan Intel Arc B570

Pilihan prosesor untuk Intel Arc B570 berdasarkan model FPS terpadu FPSHQ: berapa frame yang diambil CPU di game berat, kapan mulai berlebihan, dan FPS yang bisa diharapkan di game populer.

Jawaban singkat

Core i5-9400F sudah cukup untuk Intel Arc B570: CPU mengambil sekitar 8% frame di game berat (1080p). Pilihan seimbang adalah Ryzen 7 5700X (kehilangan 2%). Mulai Ryzen 7 5700X sudah berlebihan — Intel Arc B570 tidak akan memberi FPS lebih.

Angka utama
FPS Intel Arc B570 tanpa batas CPU (1080p, game berat)80 FPS
Ambang «memaksimalkan» — skor gaming CPU3.500 / 10 000
Ambang «berlebihan» — skor gaming CPU5.300 / 10 000
TDP Intel Arc B570150 W
PSU untuk Intel Arc B570 + Ryzen 7 5700Xmulai 400 W
data diperbarui · Sumber: metodologi, perhitungan bottleneck, model FPS, perhitungan PSU

Tiga pilihan: minimum, seimbang, dengan cadangan

minimum Optimal
74FPS · 1080p
8%Kehilangan FPS
Pemakaian GPU: 92%
Harga: —
seimbang Berlebihan
79FPS · 1080p
2%Kehilangan FPS
Pemakaian GPU: 98%
Harga: —
dengan cadangan Berlebihan
79FPS · 1080p
2%Kehilangan FPS
Pemakaian GPU: 98%
Harga: —

Skala prosesor untuk Intel Arc B570

Sumbu — skor gaming CPU FPSHQ (0–10.000). Merah — CPU mengambil 10% frame atau lebih, hijau — optimal, kuning — cadangan CPU yang tidak lagi terpakai oleh Intel Arc B570 (1080p).

BottleneckOptimalBerlebihanCore i5-9400FRyzen 5 5600Core i5-12400FRyzen 7 7800X3D010.000

Peringkat prosesor untuk Intel Arc B570

Dari «hampir memaksimalkan» hingga «berlebihan»: FPS rata-rata di game berat (1080p, tinggi) dan porsi frame yang hilang karena CPU.

Prosesor Tahun Soket FPS Kehilangan FPS Hasil Harga
Core i7-6700K 2015 LGA1151 71
11%
Bottleneck —
Core i7-7700 2017 LGA1151 71
11%
Bottleneck —
Ryzen 5 2600 2018 AM4 71
11%
Bottleneck —
Ryzen 7 2700 2018 AM4 72
11%
Bottleneck —
Ryzen 5 2600X 2018 AM4 72
10%
Bottleneck —
Ryzen 3 3100 2019 AM4 73
10%
Optimal —
Core i3-10100 2020 LGA1200 74
8%
Optimal —
Core i3-10105F 2021 LGA1200 74
8%
Optimal —
Core i7-8700 2017 LGA1151 75
7%
Optimal —
Ryzen 5 3600 2019 AM4 76
5%
Optimal —
Ryzen 7 3700X 2019 AM4 76
5%
Optimal —
Ryzen 9 3900XT 2020 AM4 77
5%
Optimal —
Core i9-9900KF 2018 LGA1151 77
5%
Optimal —
Ryzen 7 5700 2020 AM4 77
4%
Optimal —
Core i7-10700 2020 LGA1200 78
4%
Optimal —
Core i3-14100 2023 LGA1700 78
3%
Optimal —
Core i9-10900F 2020 LGA1200 78
3%
Optimal —
Core i9-10900K 2020 LGA1200 78
3%
Optimal —
Ryzen 5 5600 2020 AM4 78
2%
Optimal —
Core i9-11900 2021 LGA1200 79
2%
Berlebihan —
Core i9-11900F 2021 LGA1200 79
2%
Berlebihan —
Ryzen 5 8400F 2024 AM5 79
2%
Berlebihan —
Core i5-12400 2021 LGA1700 79
2%
Berlebihan —
Core i5-12400F 2021 LGA1700 79
2%
Berlebihan —

FPS — rata-rata di game berat, setelan tinggi, 1080p; kehilangan — porsi frame GPU yang diambil prosesor (hingga 144 FPS). Belum ada harga toko terbaru (30 hari terakhir) di basis data kami — harga tidak ditampilkan.

Apakah prosesor populer bisa memaksimalkan Intel Arc B570?

Prosesor yang paling sering dicari bersama kartu grafis (kueri Yandex) — FPS rata-rata di game berat dengan Intel Arc B570.

Ryzen 7 5700X79 FPSCore i5-12400F79 FPSRyzen 7 7800X3D80 FPSRyzen 5 560078 FPSRyzen 5 7500F80 FPSRyzen 5 5600X79 FPSRyzen 5 360076 FPSRyzen 5 550077 FPSRyzen 7 9800X3D80 FPSCore i5-14400F79 FPSCore i5-10400F77 FPSCore i3-12100F77 FPS
Intel Arc B570 + Ryzen 7 5700X Berlebihan Intel Arc B570 + Core i5-12400F Berlebihan Intel Arc B570 + Ryzen 7 7800X3D Berlebihan Intel Arc B570 + Ryzen 5 5600 Optimal Intel Arc B570 + Ryzen 5 7500F Berlebihan Intel Arc B570 + Ryzen 5 5600X Berlebihan Intel Arc B570 + Ryzen 5 3600 Optimal Intel Arc B570 + Ryzen 5 5500 Optimal Intel Arc B570 + Ryzen 7 9800X3D Berlebihan Intel Arc B570 + Core i5-14400F Berlebihan Intel Arc B570 + Core i5-10400F Optimal Intel Arc B570 + Core i3-12100F Optimal

FPS Intel Arc B570 dengan berbagai prosesor di game populer

Prakiraan model terpadu FPSHQ, setelan tinggi; ● — pengukuran nyata, «CPU» — dibatasi prosesor.

GameCore i5-9400F · minimum
1080p
Ryzen 7 5700X · seimbang
1080p
Cyberpunk 20775759
Counter-Strike 2255 CPU305 CPU
Dota 2268 CPU344 CPU
Minecraft204 CPU229
Grand Theft Auto V122 CPU136
League of Legends120 CPU143 CPU
Elden Ring58 CPU59
Grand Theft Auto IV66 CPU68

FPS rata-rata, preset High. ● — pengukuran nyata (0 dari 16 sel), sisanya model terpadu FPSHQ; "CPU" — dibatasi CPU. Cara FPS dihitung

Bagaimana resolusi menggeser beban: Intel Arc B570 + Ryzen 7 5700X

Makin tinggi resolusi, makin banyak kerja GPU dan makin kecil pengaruh prosesor (FPS rata-rata di game berat).

79FPS
1080p
Kehilangan karena CPU: 2%
57FPS
1440p
Kehilangan karena CPU: 1%
29FPS
4K
Kehilangan karena CPU: 0%

Angka kunci

Metrik unik FPSHQ berdasarkan data halaman ini

80 FPS
FPS Intel Arc B570 tanpa batas CPU (1080p, game berat)
3.500 / 10 000
Ambang «memaksimalkan» — skor gaming CPU
5.300 / 10 000
Ambang «berlebihan» — skor gaming CPU
150 W
TDP Intel Arc B570
mulai 400 W
PSU untuk Intel Arc B570 + Ryzen 7 5700X
Singkatnya

Prosesor apa yang dibutuhkan Intel Arc B570

Minimum yang cukup adalah Core i5-9400F (sekitar 8% kehilangan), pilihan seimbang adalah Ryzen 7 5700X (kehilangan 2%). Ryzen 7 5700X dan yang lebih cepat berlebihan: tambahan FPS kurang dari 3%.

FPS Intel Arc B570 tanpa batas CPU (1080p, game berat)
80 FPS
Ambang «memaksimalkan» — skor gaming CPU
3.500 / 10 000
Ambang «berlebihan» — skor gaming CPU
5.300 / 10 000
TDP Intel Arc B570
150 W
diperbarui · sumber: estimasi model FPSHQ

Pertanyaan yang sering diajukan

Prosesor apa yang dibutuhkan Intel Arc B570?
Minimum yang cukup adalah Core i5-9400F (sekitar 8% kehilangan), pilihan seimbang adalah Ryzen 7 5700X (kehilangan 2%). Ryzen 7 5700X dan yang lebih cepat berlebihan: tambahan FPS kurang dari 3%.
Apakah Ryzen 7 5700X akan bottleneck dengan Intel Arc B570?
Tidak, dengan cadangan besar: Ryzen 7 5700X lebih cepat dari yang dibutuhkan Intel Arc B570 (kehilangan 2%, 79 FPS di 1080p).
PSU apa yang dibutuhkan untuk Intel Arc B570 dan Ryzen 7 5700X?
400 W atau lebih: beban sekitar 305 W, lonjakan singkat hingga 365 W (rumus PSU terpadu FPSHQ).
Mengapa bottleneck dinilai di game berat?
Di game esports yang berjalan 300+ FPS, CPU apa pun menjadi batas, jadi kami menilai pemakaian GPU di game berat populer (Cyberpunk 2077, Elden Ring, Grand Theft Auto IV, Max Payne 3) pada 1080p, hingga 144 FPS — refresh rate umum monitor gaming.

Perhitungan terkait

Metode: FPS — model terpadu FPSHQ (pengukuran nyata + regresi), batas CPU — menurut skor gaming prosesor, resolusi — menurut kelas GPU. metodologi