Prosesor apa yang dibutuhkan Radeon RX 6750 XT
Pilihan prosesor untuk Radeon RX 6750 XT berdasarkan model FPS terpadu FPSHQ: berapa frame yang diambil CPU di game berat, kapan mulai berlebihan, dan FPS yang bisa diharapkan di game populer.
Jawaban singkat
Ryzen 5 3600 sudah cukup untuk Radeon RX 6750 XT: CPU mengambil sekitar 10% frame di game berat (1080p). Pilihan seimbang adalah Ryzen 5 5500X3D (kehilangan 3%). Mulai Ryzen 5 7500F sudah berlebihan — Radeon RX 6750 XT tidak akan memberi FPS lebih.
| FPS Radeon RX 6750 XT tanpa batas CPU (1080p, game berat) | 96 FPS |
|---|---|
| Ambang «memaksimalkan» — skor gaming CPU | 4.200 / 10 000 |
| Ambang «berlebihan» — skor gaming CPU | 6.400 / 10 000 |
| TDP Radeon RX 6750 XT | 250 W |
| PSU untuk Radeon RX 6750 XT + Ryzen 5 5500X3D | mulai 600 W |
Tiga pilihan: minimum, seimbang, dengan cadangan
Skala prosesor untuk Radeon RX 6750 XT
Sumbu — skor gaming CPU FPSHQ (0–10.000). Merah — CPU mengambil 10% frame atau lebih, hijau — optimal, kuning — cadangan CPU yang tidak lagi terpakai oleh Radeon RX 6750 XT (1080p).
Peringkat prosesor untuk Radeon RX 6750 XT
Dari «hampir memaksimalkan» hingga «berlebihan»: FPS rata-rata di game berat (1080p, tinggi) dan porsi frame yang hilang karena CPU.
| Prosesor | Tahun | Soket | FPS | Kehilangan FPS | Hasil | Harga |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Core i5-9600K | 2018 | LGA1151 | 85 | 11% |
Bottleneck | — |
| Core i5-9600KF | 2018 | LGA1151 | 85 | 11% |
Bottleneck | — |
| Core i7-8700K | 2017 | LGA1151 | 86 | 11% |
Bottleneck | — |
| Core i7-9700 | 2019 | LGA1151 | 86 | 11% |
Bottleneck | — |
| Core i7-9700F | 2019 | LGA1151 | 86 | 11% |
Bottleneck | — |
| Ryzen 5 3600 | 2019 | AM4 | 86 | 10% |
Optimal | — |
| Ryzen 5 5600G | 2020 | AM4 | 87 | 9% |
Optimal | — |
| Core i7-9700K | 2018 | LGA1151 | 88 | 9% |
Optimal | — |
| Core i5-10400F | 2020 | LGA1200 | 88 | 8% |
Optimal | — |
| Core i3-12100 | 2021 | LGA1700 | 88 | 8% |
Optimal | — |
| Core i7-10700K | 2020 | LGA1200 | 90 | 6% |
Optimal | — |
| Core i9-10900 | 2020 | LGA1200 | 90 | 6% |
Optimal | — |
| Core i9-10850K | 2020 | LGA1200 | 91 | 5% |
Optimal | — |
| Ryzen 5 5600 | 2020 | AM4 | 91 | 5% |
Optimal | — |
| Ryzen 5 5600XT | 2020 | AM4 | 92 | 4% |
Optimal | — |
| Core i5-12600 | 2022 | LGA1700 | 92 | 4% |
Optimal | — |
| Core i5-13400 | 2022 | LGA1700 | 92 | 4% |
Optimal | — |
| Core i5-12600K | 2021 | LGA1700 | 93 | 3% |
Optimal | — |
| Core i5-14500 | 2024 | LGA1700 | 94 | 2% |
Optimal | — |
| Core i9-12900 | 2022 | LGA1700 | 94 | 2% |
Berlebihan | — |
| Core i9-12900F | 2022 | LGA1700 | 94 | 2% |
Berlebihan | — |
| Core Ultra 5 235 | 2025 | LGA1851 | 94 | 2% |
Berlebihan | — |
| Ryzen 7 5700X3D | 2024 | AM4 | 94 | 2% |
Berlebihan | — |
| Core i5-13600 | 2023 | LGA1700 | 94 | 2% |
Berlebihan | — |
FPS — rata-rata di game berat, setelan tinggi, 1080p; kehilangan — porsi frame GPU yang diambil prosesor (hingga 144 FPS). Belum ada harga toko terbaru (30 hari terakhir) di basis data kami — harga tidak ditampilkan.
Apakah prosesor populer bisa memaksimalkan Radeon RX 6750 XT?
Prosesor yang paling sering dicari bersama kartu grafis (kueri Yandex) — FPS rata-rata di game berat dengan Radeon RX 6750 XT.
FPS Radeon RX 6750 XT dengan berbagai prosesor di game populer
Prakiraan model terpadu FPSHQ, setelan tinggi; ● — pengukuran nyata, «CPU» — dibatasi prosesor.
| Game | Ryzen 5 3600 · minimum 1080p | Ryzen 5 5500X3D · seimbang 1080p | Ryzen 5 7500F · dengan cadangan 1080p |
|---|---|---|---|
| Cyberpunk 2077 | 68 | 71 | 71 |
| Counter-Strike 2 | 295 CPU | 360 CPU | 371 CPU |
| Dota 2 | 307 CPU | 399 CPU | 418 CPU |
| Minecraft | 240 CPU | 273 CPU | 278 |
| Grand Theft Auto V | 143 CPU | 163 CPU | 165 |
| League of Legends | 139 CPU | 168 CPU | 173 CPU |
| Elden Ring | 59 | 60 | 60 |
| Grand Theft Auto IV | 79 CPU | 83 | 83 |
FPS rata-rata, preset High. ● — pengukuran nyata (0 dari 24 sel), sisanya model terpadu FPSHQ; "CPU" — dibatasi CPU. Cara FPS dihitung
Bagaimana resolusi menggeser beban: Radeon RX 6750 XT + Ryzen 5 5500X3D
Makin tinggi resolusi, makin banyak kerja GPU dan makin kecil pengaruh prosesor (FPS rata-rata di game berat).
Angka kunci
Metrik unik FPSHQ berdasarkan data halaman ini
Prosesor apa yang dibutuhkan Radeon RX 6750 XT
Minimum yang cukup adalah Ryzen 5 3600 (sekitar 10% kehilangan), pilihan seimbang adalah Ryzen 5 5500X3D (kehilangan 3%). Ryzen 5 7500F dan yang lebih cepat berlebihan: tambahan FPS kurang dari 3%.
- FPS Radeon RX 6750 XT tanpa batas CPU (1080p, game berat)
- 96 FPS
- Ambang «memaksimalkan» — skor gaming CPU
- 4.200 / 10 000
- Ambang «berlebihan» — skor gaming CPU
- 6.400 / 10 000
- TDP Radeon RX 6750 XT
- 250 W
Pertanyaan yang sering diajukan
Prosesor apa yang dibutuhkan Radeon RX 6750 XT?
Apakah Ryzen 7 5700X akan bottleneck dengan Radeon RX 6750 XT?
PSU apa yang dibutuhkan untuk Radeon RX 6750 XT dan Ryzen 5 5500X3D?
Mengapa bottleneck dinilai di game berat?
Perhitungan terkait
- Spesifikasi Radeon RX 6750 XT →
- PSU untuk Radeon RX 6750 XT →
- Biaya listrik: Radeon RX 6750 XT →
- Kartu grafis untuk Ryzen 5 5500X3D →
- Kartu grafis untuk Ryzen 5 3600 →
- Prosesor untuk GeForce RTX 2080 Ti →
- Prosesor untuk GeForce RTX 3060 Ti →
- Prosesor untuk Radeon RX 6700 XT →
- Prosesor untuk GeForce RTX 4060 →
- Prosesor apa yang dibutuhkan kartu grafis Anda →
- Rakitan PC gaming menurut anggaran →
Metode: FPS — model terpadu FPSHQ (pengukuran nyata + regresi), batas CPU — menurut skor gaming prosesor, resolusi — menurut kelas GPU. metodologi